Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

Я в другой ветке писала про жировик на щеке, который не хочется резать. Увы, увы, увы. Хирург вчера сказал - однозначно резать, без вариантов! :cry_1::cry_1::cry_1:

Сказал, что обколет лидокаином и разрежет. Я спросила про шрам, а он ответил: "А Вы как думаете?!"

Назначили сие мероприятие на понедельник, велели морально настроиться и не очень орать. И готовиться ходить каждый день на перевязки.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, Инн, а лазером нельзя? Я в онко две родинки удалила. На все про все полчаса с учетом регистратуры. Про шрам пока не знаю, заживает. Но не больно совсем и очень быстро, буквально по минуте.

Изменено пользователем Женская логика
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, мужу несколько лет назад удаляли огромный жировик на руке, ближе к плечу. Под местным наркозом, читай: заморозка тем же лидокаином. В поллитровую банку содержимое упихали. Так вот, спустя время шрамик такой тонюсенький  остался, что не зная, даже и не увидишь. Думаю, и у Вас так же быстро заживёт. И максимально бесследно. Пусть так и будет!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

@Мэри Грант, Инн, а лазером нельзя? Я в онко две родинки удалила. На все про все полчаса с учетом регистратуры. Про шрам пока не знаю, заживает. Но не больно совсем и очень быстро, буквально по минуте.

Оль, я знаю. Мне в онко удаляли какую-то фигню на пальце, быстро и безболезненно. Но хирург не предложил никуда ехать, решил, что это и он сделает. B) 

В-принципе, я этому врачу доверяю, он мне шишку на локте удалял лет 7 назад. Но то на локте, а то - на лице. Страшно чего-то. Хочется, чтобы без осложнений. И чтобы шрамик крохотный был, раз уж ему суждено быть.

Только что, ПтицаГалка сказал:

Мэри Грант, мужу несколько лет назад удаляли огромный жировик на руке, ближе к плечу. Под местным наркозом, читай: заморозка тем же лидокаином. В поллитровую банку содержимое упихали. Так вот, спустя время шрамик такой тонюсенький  остался, что не зная, даже и не увидишь. Думаю, и у Вас так же быстро заживёт. И максимально бесследно. Пусть так и будет!

Надеюсь! Просто лицо - это лицо. Заметно же будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

мужу несколько лет назад удаляли огромный жировик на руке

Извините, сразу не сообразила спросить. А антибиотики после этой, так сказать, мини-операции надо пить?

Честно говоря, не хочется, но, подозреваю, но надо. Это же гнойный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант После любого хирургического вмешательства, особенно если есть воспалительный, а то и гной процесс, назначают антибиотик. Или в таблетках или в уколах. Вы у врача спросите сразу.

Мне порой даже после удаления зуба антибиотик назначали, но у меня заживало плохо.

И не думайте пока о шраме. Он со временем побелеет и не будет в глаза бросаться. Сначала да, когда он яркий, то виден, а потом бледнеет.

Изменено пользователем Таманна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером за ухом нашла уплотнение. Сразу подумала, что лимфоузел, сегодня меня успокоили. Сказали просто прыщик. Стараюсь поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пофигистка сказал:

Вчера вечером за ухом нашла уплотнение. Сразу подумала, что лимфоузел, сегодня меня успокоили. Сказали просто прыщик. Стараюсь поверить.

Чтобы не мучаться сомнениями - сделайте УЗИ этого образования. Делают УЗИ лимфоузлов и мягких тканей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, мужу антибиотики назначали. И содержимое жировика на гистологию отправляли. Но больничного не давали :cry_1: Ну, это он по блату, называется, делал. У знакомого хирурга, амбулаторно.

@Пофигистка, за ушами часто липомы вырастают, неэстетично, но и неопасно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Честно говоря, не хочется, но, подозреваю, но надо. Это же гнойный процесс.

А у вас что уже воспален жировик? Мне удаляли атерому, когда уже был именно гнойный процесс, я даже не могла прикоснуться к спине, где была атерома и все было сине-красное. Гнойное удаляют сразу, я пришла в больницу около трех часов дня, в 15-30 уже была в операционной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уважительная причина сказал:

А у вас что уже воспален жировик? Мне удаляли атерому, когда уже был именно гнойный процесс, я даже не могла прикоснуться к спине, где была атерома и все было сине-красное. Гнойное удаляют сразу, я пришла в больницу около трех часов дня, в 15-30 уже была в операционной. 

Он у меня уже месяц. Сначала был бесцветный, а сейчас какой-то... с фиолетовым оттенком. Я его замазываю тоналкой, конечно, но видок - тот ещё. :batman:

Я вчера пришла на приём в 19.15. Врач пощупал и сказал - "Резать. Можно прям сейчас." Я помялась немного, сказала, что поздно, да и пятница, к тому, же. Врач уже был какой-то раздражённый, и я решила, что лучше отложить до понедельника.

Он сказал, что до понедельника это подождёт.

Болит, если надавить. Но не очень сильно. Больше смущают размер и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Он у меня уже месяц. Сначала был бесцветный, а сейчас какой-то... с фиолетовым оттенком. Я его замазываю тоналкой, конечно, но видок - тот ещё. :batman:

Я вчера пришла на приём в 19.15. Врач пощупал и сказал - "Резать. Можно прям сейчас." Я помялась немного, сказала, что поздно, да и пятница, к тому, же. Врач уже был какой-то раздражённый, и я решила, что лучше отложить до понедельника.

Он сказал, что до понедельника это подождёт.

Болит, если надавить. Но не очень сильно. Больше смущают размер и цвет.

Будем надеяться, что врач специалист и раз сказал, что ждет до понедельника, значит ждет, мне было предложено либо режем сейчас и здесь в операционной поликлиннике, либо я иду в соседнее здание в приемное отделение и меня там принимают с острой болью, ложат в гнойную хирургию и режут там, я согласилась на первый вариант, резать в поликлиннике, потом еще на следующий день, с утра до вечера мне ставили прививки против столбняка через определенный промежуток времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Таманна сказал:

И не думайте пока о шраме.

Больше всего я сейчас думаю о том, что будет адски больно. Лидокаин - это хорошо, но вдруг это лишь притупление боли, а не устранение её? У меня крайне низкий болевой порог, мне больно абсолютно всё.:badmood:

А ещё я думаю о том, что вдруг врач разрежет чуть глубже, чем надо, и кровь смешается с гноем? :o Я умею себя накрутить, это прям хлебом меня не корми.(((

Только что, Уважительная причина сказал:

Будем надеяться, что врач специалист и раз сказал, что ждет до понедельника, значит ждет

Мне очень не хотелось заниматься этим вчера, на ночь глядя, практически. Понедельник, конечно, день тяжёлый, но это будет утро. И если что, я к нему же и приду. А вечер пятницы - это чёрт-те-что. Вдруг какая проблема - только скорую вызывать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

А ещё я думаю о том, что вдруг врач разрежет чуть глубже, чем надо, и кровь смешается с гноем? :o Я умею себя накрутить, это прям хлебом меня не корми.(((

О, да вы талантливее меня накручивать себя) Все будет хорошо, врач же не первый раз с таким сталкивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант Инна, мне вообще фурункул вскрывали без наркоза. Не пошел он мне.

А с ледокаином вас нечего бояться. 

И уточните у врача про дренаж. Поставят его в рану или нет. Он там должен быть.

Фантазия ваша, конечно, безгранична. Не накрутите лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Была проблемная кожа на лице в подростковом возрасте, но после курса процедур в косметическом кабинете и пивными дрожжами, все прошло за 3 месяца. На спине никогда ни одного прыщика не было. А тут попросила мужа массаж сделать и он нащупал ниже лопатки уплотнение. Я со смехом попросила выдавить -  наверное прыщ. и как полезла бяка... Не гной, а как жир какой-то. Капец. Оооочень много... Это жировик? Фурункул? Хотя фурункул болел бы и нарывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на лице в районе нижней челюсти был большой жировик. Долго  уговаривали его убрать, муж ни в какую. Пока чуть ли не на жировике воспалился огромный фурункул. Так муж быстренько побежал вырезать всё это фиолетово- багровое великолепие размером с хорошую сливу.

После недельку походил на перевязку, попил таблетки, да дренаж ему ставили, и сейчас остался едва заметный шрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Урания сказал:

да дренаж ему ставили, и сейчас остался едва заметный шрам.

Всем теперь про дренаж говорю. Чтобы напоминали врачам, ну, мало ли какой специалист попадется. Да проверяли, поставили его или нет. Жаль, что мне никто об этом в свое время не сказал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урания, @Таманна, дренаж - это ведь трубочка, идущая от(из) раны? А другой конец куда? У меня же рана на щеке будет. Как вообще я буду ходить с таким "великолепием?":mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

@Урания, @Таманна, дренаж - это ведь трубочка, идущая от(из) раны? А другой конец куда? У меня же рана на щеке будет. Как вообще я буду ходить с таким "великолепием?":mellow:

Дренаж это не только трубочка. Это может быть небольшая резиночка, которую ставят между краями раны, не давая оною уйти внутрь. Так что, дренаж это такое объемное понятие. Не рисуйте себе ужасы с трубками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

ак вообще я буду ходить с таким "великолепием?":mellow:

Первую неделю с большим пластырем, желательно нетканным.  Рана будет припухшей и будет казаться, что жировик на месте, но со временем  опухоль будет спадёт. На всё конечно нужно время, а потом всё придёт в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мэри Грант сказал:

@Урания, @Таманна, дренаж - это ведь трубочка, идущая от(из) раны? А другой конец куда? У меня же рана на щеке будет. Как вообще я буду ходить с таким "великолепием?":mellow:

Больничный лист надо открыть. Все будет под повязкой, зная нашу медицину,  повязку наверное лучше покупать самой в аптеке. Космопор,  стерильная повязка.

Удалена коммерческая ссылка 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Больничный лист надо открыть. 

Угу. Я только 3 дня назад как прошлый закрыла. Была на больничном с острым трахеобронхитом. И, кстати, горло у меня до сих пор першит, кашель остался. Можно ли резать этот жировик в условиях не восстановившегося организма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант  Моему старшему сыну, в 18 лет резали на лице большой фурункул, дренаж был, про антибиотики не помню, но резали по живому, без обезболивания. Сынок сказал терпимо. Через месяц уже и не видно почти было шрама. А сейчас и подавно. Ему уже 32.

Удачи Вам, все будет хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Птица Говорун сказал:

Я со смехом попросила выдавить -  наверное прыщ. и как полезла бяка... Не гной, а как жир какой-то. Капец. Оооочень много... Это жировик? Фурункул?

Это атерома, киста сальной железы , возникающая в результате закупорки протока сальной железы. Она не опасна. но может со временем нагноиться. Тогда возникает очень болезненное воспаление. Поэтому лучше избавляться от этой напасти в так называемом "холодном" периоде, пока не воспалилась.

У меня была такая штука в области декольте. Маленький такой шарик под кожей, как горошина. Не мешала, не болела. Я. конечно. знала. что лучше бы удалить её надо, но всё чего то откладывала. Пока она не воспалилась. Блин, как же это больно! И я же опять не сразу к врачам побежала (вот дурочка же, и ходить то далеко не нужно. всё же прямо на работе -_-) но ждала. что рассосётся само (хотя знала, что не будет этого). В итоге пришлось сдаваться :D. Вскрыли, задренировали, назначили повязки с гипертоническим раствором. А на удаление через два месяца подойти. Полтора года уже прошло, остался небольшой шрамик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×