Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Recommended Posts

@Бэлька, @Vaksa, а как я буду мыться? В смысле - голову мыть, если на щеке будет повязка?

Ведь мочить рану, наверное, нельзя. Но и с грязной головой я не смогу ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Ведь мочить рану, наверное, нельзя. Но и с грязной головой я не смогу ходить.

Чего ты паникуешь раньше времени? Нельзя изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Нельзя будет мыть - значит походишь с грязной головой. От того, что кто то не моет голову 7-10 дней никто еще не умер. На работу ходить не надо будет, больничный. По улице в шапке, благо осень.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Чего ты паникуешь раньше времени? Нельзя изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним. Нельзя будет мыть - значит походишь с грязной головой. От того, что кто то не моет голову 7-10 дней никто еще не умер. На работу ходить не надо будет, больничный. По улице в шапке, благо осень.

 

Ооо, ну у меня же короткая стрижка! Мне нужно каждый день мыть голову и укладывать волосы, иначе, я буду чучелом. А на перевязки как ходить с такой головой - немытой, неуложенной? Я стану в больнице главным посмешищем.:fire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мэри Грант сказал:

а как я буду мыться? В смысле - голову мыть, если на щеке будет повязка?

Накануне помойтесь. А потом дня через два. три уже можно ещё раз :) да и вообще. если мыть голову, то зачем щёку мочить? Можно же и аккуратненько, под краном. Моя коллега, вон, татуаж бровей сделала, а там долго их, брови, нельзя мочить. Так и мыла голову свою, склонясь над ванной. 

У меня дренаж (выпускничок - резиновая полосочка) сам на следующий день из раны выполз, к вечеру. Это нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Vaksa сказал:

У меня была такая штука в области декольте. Маленький такой шарик под кожей, как горошина. Не мешала, не болела. Я. конечно. знала. что лучше бы удалить её надо, но всё чего то откладывала. Пока она не воспалилась. Блин, как же это больно! И я же опять не сразу к врачам побежала (вот дурочка же, и ходить то далеко не нужно. всё же прямо на работе -_-) но ждала. что рассосётся само (хотя знала, что не будет этого). В итоге пришлось сдаваться :D. Вскрыли, задренировали, назначили повязки с гипертоническим раствором. А на удаление через два месяца подойти. Полтора года уже прошло, остался небольшой шрамик.

А мне сразу удаляли атерому, у меня тоже воспалилась, за ночь с горошинки выросла до 7 с лишним сантиметров, а шрам получился см 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мэри Грант сказал:

А на перевязки как ходить с такой головой - немытой, неуложенной? Я стану в больнице главным посмешищем.:fire:

Не будете. не волнуйтесь :D Уж грязной головой вы в больнице никого не шокируете. поверьте! Да и волосы можно просто в хвостик/гульку собрать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

В смысле - голову мыть, если на щеке будет повязка?

Если повязка будет с пластырем

 

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Космопор

То нормально мыться будете, он хирургический, с ним мыться можно, я после операции на желчном с ним мылась.

3 часа назад, Мэри Грант сказал:

А на перевязки как ходить с такой головой - немытой, неуложенной? Я стану в больнице главным посмешищем.

Врачи видят исключительно моделей после салонов, немытые головы  и женщины без макияжа им просто не встречаются, все сбегутся на вас смотреть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мэри Грант сказал:

@Бэлька, @Vaksa, а как я буду мыться? В смысле - голову мыть, если на щеке будет повязка?

Ведь мочить рану, наверное, нельзя. Но и с грязной головой я не смогу ходить.

Сухой шампунь вам в помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Мне нужно каждый день мыть голову и укладывать волосы, и

.Муж мыл голову через день. Аккуратненько под краном и никаких проблем не было. И  у вас не будет. :D

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всё. Отмучилась я.:rolleyes:

Врач был не тот, что в пятницу, а молодая женщина, которую я раньше там не видела. Я сначала расстроилась, потому что тому врачу я доверяю и хотела, чтобы резал он. Потом успокоилась, настроилась и решила, что чему быть - того не миновать.

На лицо чем-то побрызгали (обеззаразили, вроде), потом вкатили укол с лидокаином и стали вскрывать. На всё про всё ушло минут 10. Про дренаж спросила, сказали, что есть, резиночка. Антибиотики назначили, Сумамед.

Больничный с этим не дают, не знаю уж, почему. Вся щека залеплена марлей и пластырем, как можно так на работу ходить?:1eye:

Теперь каждый день ходить на перевязки, плюс, велели кровь сдать - ОАК и на сахар.

Про повязку, о которой тут писали, спросила. Сказали - не надо. Ну, наверное, им виднее.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Ну, всё. Отмучилась я.:rolleyes:

Вот и славно. Больше страху было чем дела.:D Про мытье головы не спросили?:D

Мужу противомикробное средство назначали

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

 Про мытье головы не спросили?:D

Спросила, конечно же. :) Сказали, что пока не мыть.

Но мне мама сухой шампунь привезла, у нее, оказывается, есть такая современная примочка.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не покупал мыло "Мантинг" от демодекоза? Как оно? Не врут ли хвалебные отзывы?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, @Маркиза Карабас, дамы, а в чём смысл повязки/пластыря Космопор?

Я её вчера купила и принесла на перевязку. Но её так прилепили к щеке, что она неплотно прилегла, а к вечеру уже в четырёх местах отлепилась. Тем более, что на рану наложили мазь "Левомеколь", и из-за этого, наверное, повязка намокла и частично отодралась.

Разве она защищает от воды? :blink:

Сегодня у меня не было перевязки, и повязка уже держится на честном слове. Голову, конечно, сама не мыла, сходила в парикмахерскую. А сухой шампунь мне не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта повязка дышит. И должна плотно прилегать к коже по периметру. Значит они неправильно ее налепили,  может волосы попали. Может она слишком крупная для этой области?  И левомиколь же на марлевой салфеточке отдельно?  Сама попробуй сверху налепи новый аккуратно. 

Мама моя ходила в поликлинику на перевязку руки. Боже мой. Утром сходила,  а в обед позвонила мне на работу,  попросила меня прийти и поправить  повязку.  Я удивилась. Вроде как повязка на 2-3 дня. Пришла. Увидела.  Такое впечатление, что бинтовала санинструктор,  ученица третьего класса,  а не медсестра хирургического кабинета. 

Бинты были наши,  экономить им смысла не было. Перебинтовала. Все держалось как надо до следующего визита. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 00:31, Маркиза Карабас сказал:

Эта повязка дышит. И должна плотно прилегать к коже по периметру. Значит они неправильно ее налепили,  может волосы попали. Может она слишком крупная для этой области?  И левомиколь же на марлевой салфеточке отдельно?  Сама попробуй сверху налепи новый аккуратно. 

 

Налепили плохо. Я сегодня попробовала - отлично лепится, если постараться.

Но вопрос уже не актуальный - мне сегодня разрешили помыться. :1eye:

Как мало человеку, оказывается, надо для счастья. :rolleyes:

Теперь на перевязки ходить не надо, сама дома обрабатываю Хлоргексидином и накладываю Левомеколь. Но там уже всё нормально, припухлость даже спала. Разрез видно, конечно, шрам будет чуть меньше сантиметра. Но, надеюсь, со временем побледнеет и не будет сильно бросаться в глаза.

В среду последний осмотр и финальная запись в карточке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка, Сара, ты не против, если я спрошу про твоего мужа здесь?

Я просто дара речи лишилась, когда прочитала, что ты сама выдавила нечто, что похоже на воспалившийся жировик. Я же сама недавно с таким столкнулась, и хирург меня заверяла, что самим такое вскрывать нельзя ни в коем случае. Это атерома, и если она красная, то это значит, что там нагноение, и надо вскрывать это всё в условиях стационара.

Как сейчас дела у твоего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мэри Грант сказал:

@Туземка, Сара, ты не против, если я спрошу про твоего мужа здесь?

Я просто дара речи лишилась, когда прочитала, что ты сама выдавила нечто, что похоже на воспалившийся жировик. Я же сама недавно с таким столкнулась, и хирург меня заверяла, что самим такое вскрывать нельзя ни в коем случае. Это атерома, и если она красная, то это значит, что там нагноение, и надо вскрывать это всё в условиях стационара.

Как сейчас дела у твоего мужа?

Инна, я не выдавливала, оттуда гной шел сам. Я же не совсем ку-ку, понимаю, что к врачу надо. Но мужу надо отработать 4 дня как-то. Вот и обработала, дала с собой всё, что нужно и отправила. Приедет, будем смотреть. В больницу или куда. Он только из отпуска вышел, график бешеный, на больничный пока никак.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня братишка как-то сам себе на лице вскрыл жировик. Взял бритву, взял водку, продезинфицировал бритву снаружи, себя изнутри, и... Ничего, все зажило. Дуракам счастье.

А еще его как-то мучал жировик на спине. Он разбежался и ударился спиной об стенку. Жировик лопнул, кровь с гноем вытекла.

Камикадзе.

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадлина сказал:

У меня братишка как-то сам себе на лице вскрыл жировик. Взял бритву, взял водку, продезинфицировал бритву снаружи, себя изнутри, и... Ничего, все зажило. Дуракам счастье.

А еще его как-то мучал жировик на спине. Он разбежался и ударился спиной об стенку. Жировик лопнул, кровь с гноем вытекла.

Твою дивизию. У моего мужа жировик на переносице - ближе к глазу. И уже такой, хороший себе шишак - чуть меньше сливы, чуть больше грецкого ореха.

 

6 минут назад, Мадлина сказал:

Камикадзе.

Не то слово. Врачей то ли боится, то ли не доверяет. Знает все случаи  отрицательных, так сказать вмешательств - когда всё то ли обратно выросло, то ли вызвало проблемы. Но эт глаз, девочки! Если вспомнить череп - там дырка, а внутри мозг!. Я уже готова его оглушить поленом, загрузить бессознательного в такси и отвезти на удаление.  И, да недавно пытался сам себе вскрыть, придурок. Лезвийкой. Пресекла на взлете. Через неделю беру отпуск и отволоку для начала к окулисту - у него зрение упало сильно, а очкам мешает жировик, а линзы нельзя из-за специфики работы (столяр), там мелкая древесная пыль часто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасную историю расскажу. Как-то раз в юности путешествовала я по тайге. Вышли в маршрут на две недели, даже дней на 17-ть, кажется. И почти сразу поразил меня, как я думаю, чирей прямо в правую ягодицу, посредине. Так, что идти не мешал, сидеть не мешал, лежать на боку тоже. Внешний вид тоже не портил, т.к. штанов в облипку тогда не было, висели какие-то на заднице мешком и ладно. Но спустя несколько дней и через такие напарница, идущая за мной следом, обратила внимание, что ниже пояса я как-то странно выгляжу. К тому времени одна булка у меня была вдвое больше другой, горела огнем, токала, пульсировала, но головки чирья в ней не было видно - я оглядывала эту опухоль ежеутренне, спрятавшись в чаще.

Но поскольку общее самочувствие у меня было конским, идти назад было столько же, сколько и вперед, то я шла дальше, с горячей красной опухшей задницей, вернее, половинкой ее. И в самый последний день, натягивая штаны после, пардон, оправки по нужде, почувствовала, что по ноге течёт. Пока дошла до палатки и взяла из рюкзака запечатанный рулон ваты, пока удалилась с этой ватой в чащу, вся штанина промокла насквозь. Было впечатление, что я истекаю кровью - по ноге лилась горячая жидкость. Мне не хватило большого рулона ваты на то, чтобы обтереться. Как только надавливала на тело, из ранки ручьем текла жидкость типа сукровицы.

Израсходовав всю вату и утомившись отжимать что там было, отмылась, переоделась и пошла дальше. На базе еще раз подавила, еще вышло немного - относительно того, что было. На этом всё закончилось, зажило быстро. На месте головки или ранки остался круглый шрам, сама половинка имеет вид пухлого кожаного изделия, центр которого пробит обойным гвоздиком и стянут под его воздействием.

Может, это и не чирей был, но жуткая история, особенно в отношении количества содержимого в опухоли.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2017 в 04:49, Утро туманное сказал:

По анализам на антибиотики выяснилось, что все, чем лечили лицо до сих пор было мимо!

По результатам бакпосева она нам составила мазь.

Вот....начали лечение со вчерашнего дня. Я так надеюсь!!!!!

Утро туманное, как ваши успехи?

А мы с моим подростком 15 лет только в начале пути...

Месяц назад обратились к единственному в поселке дерматологу, та сходу, без соскоба и анализов, прописала умывалку серацин и азелик.

Пришли на контроль через 3 недели, она удивилась, что все прыщи на месте, и прописала после окончания тюбика азелика начать клензит. А сама ушла в отпуск.

Почитав тут в теме про опасность ретиноидов, боюсь покупать этот клензит: у ребенка перегиб желчного и постоянно повышен билирубин, не навредит ли здоровью такое лечение? И врач в отпуске, ждать почти месяц...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаура Д сказал:

Почитав тут в теме про опасность ретиноидов, боюсь покупать этот клензит

Моему сыну помог Сотрет в дозировке 10 мг, в сочетании с гелем Азелик на ночь и Клиндавитом по утрам. Сотрет он пил в течение 8-ми месяцев. Лечение назначала опытный врач-дерматолог, результаты просто отличные. Так что эффективность ретиноидов мы проверили опытным путем. Побочных эффектов не наблюдалось, но у сына (ТТТ) изначально не было проблем с желудочно-кишечным трактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 10:39, Лаура Д сказал:

Утро туманное, как ваши успехи?

 

К сожалению, с переменным успехом... уж 18 лет парню, а прыщи все на месте...не лечились только ретиноидами, у нас их нет.

Наверное, пока буйство гормонов, все бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Утро туманное сказал:

Наверное, пока буйство гормонов, все бесполезно.

Нам дерматолог то же самое сказал, ждите, пока отбушует... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×