Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Будут фиксировать каждый ее недочет в работе

Ну, во-первых, работать нужно без серьезных ошибок и нарушений как должностных обязанностей, так и трудовой дисциплины, а недочеты - что они этим докажут? Если заработная плата белая и серьезных нарушений со стороны работника нет - работодатель зубы сломает.

2 часа назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

То ли не по зубам

Вероятно. "Она не так делает", "она ничего не понимает" - ерунда, а не доводы, рассчитанная на инертных людей склада "да все равно работать не дадут". На самом же деле, на любой чих должна быть бумажка, причем не абы какая, а соответствующая всем процессуальным нормам. Вот только в другой теме писали, как откровенно пьющего человека, с зафиксированным фактом пьянства, суд восстановил и проработала она там еще долго и счастливо, пока сама куда-то не ушла.

Но, повторюсь, бодаться имеет смысл, если оплата труда белая.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оксана Александровна сказал:

на ваше место кто? Неужто дама на стажировке? 

Угу, она самая. Рвется в бой. 

8 часов назад, Пион4к сказал:

работодатель должен извещать работника за 2 месяца, естественно, письменно. Кроме того, обязательно должно быть обоснование необходимости данного изменения.

У вас кроме графика еще что-то меняется с этим переводом: должность, оплата труда?

Естественно, потом сунут бумагу с "задним" числом. 

Обоснование придумают. Недавно была претензия от заказчика по качеству продукции моей смены. Правда, эти претензии бывают каждую неделю по всем сменам. 

Меняется название должности (из сменного в подменные, записть в трудовой делается), оклад и график работы. 

8 часов назад, Пион4к сказал:

трудовая, кстати, и прокуратура, вполне принимают скрины переписок в мессенджерах и переписки по электронной почте, как доказательства нарушения прав работника.

Спасибо за информацию. Я сегодня уже сделала скрины последних бесед, а то смотрю, он подтер кое-что. 

9 часов назад, Никеша сказал:

сразу в трудовую инспекцию

Обычно, после "победы" человека "уходят". 

8 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

работать не дадут на своем предприятии. У нас точно не дали бы...

Да, будут выдавливать до конца, лишать премии. Вообще, у нас уволить несогласных умеют за один день - обычная практика. 

8 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

умеет выживать людей

Давно поняла - это талант! 

 

7 часов назад, Пион4к сказал:

работать нужно без серьезных ошибок и нарушений как должностных обязанностей, 

Что может быть серьезным нарушением? 

Я не пью, не прогуливаю, но результат работы не всегда зависит от меня. То же выполнение плана начальник может отрегулировать на бумаге сам. Это постоянно происходит (так нужно для цеха). 

7 часов назад, Пион4к сказал:

оплата труда белая.

Белая. 

Бывают "калымы", но и они оформляются отдельной статьёй в расчетном листочке. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна

Тут только по-хорошему подойти и поговорить, спросить, ну, как же так? Возможно не к непосредственному, а к тому, кто повыше.

А по факту, побороться, конечно, можно, вы даже выиграете в любом суде и в Инспекцию можно стукнуть, но больше вам там не работать после этого.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Юлемна сказал:

Что может быть серьезным нарушением? 

Грубое периодическое нарушение должностных обязанностей (но каждое должно быть соответсвующе зафиксировано).

17 минут назад, Юлемна сказал:

Естественно, потом сунут бумагу с "задним" числом. 

Не подписывайте.

17 минут назад, Юлемна сказал:

Обоснование придумают

Оно должно устроить суд.

17 минут назад, Юлемна сказал:

Недавно была претензия от заказчика по качеству продукции моей смены. Правда, эти претензии бывают каждую неделю по всем сменам. 

Вот сразу: претензии ко всем сменам, уже вы, персонально, ничего не нарушили, или нарушили так же, как и остальные. А если к ним нет равноценных мер, значит - предвзятость.

17 минут назад, Юлемна сказал:

Обычно, после "победы" человека "уходят". 

Каким образом? Мне, правда, интересно. Я понимаю, как "уходят" при серой оплате труда, при белой - очень проблематично. Ну если только сам человек боится конфликта и складывает лапки заранее.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пион4к сказал:

Мне, правда, интересно. Я понимаю, как "уходят" при серой оплате труда, при белой - очень проблематично. 

Очень легко. При белой зарплате. Не понравишься руководству, всё, выдавят быстро. Сам напишешь, иначе все нервы потратят и работать будешь за копейки (да-да, при белой зарплате). 

37 минут назад, Пион4к сказал:

Не подписывайте

У нас крупное предприятие, и, бывает, идут подписи задними числами. Все подписываем, кому охота у начальства на ковре потом объясняться. Ладно, у начальника цеха, а то ведь и у начальника о дела кадров можно. Та женщина с приветом, мало не покажется. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Возможно не к непосредственному, а к тому, кто повыше

Выше - первый зам генерального и генеральный, по совместительству родные братья. Первого зама не обойти, а он давно мечтает изжить мастеров как класс:1eye:. Так то я про генерального думала, он взрывной, но в производстве понимает и точит зуб на моего начальника, но придется прыгать через голову брата. 

2 часа назад, Пион4к сказал:

каждое должно быть соответсвующе зафиксировано).

Сделают задним числом. Поэтому и спрашиваю, что именно это может быть. У нас видеокамеры есть, но сколько записи хранятся, не знаю. Это если придется доказывать невиновность. 

Правила трудового распорядка не нарушаю (хотя, по мелочи есть - чайник в кабинете, без защитных очков работаю). 

2 часа назад, Пион4к сказал:

Каким образом?

Не знаю. За полгода двоих замов по качеству "ушли". Хотя там такие должности, что может можно легко докопаться? 

2 часа назад, Пион4к сказал:

Вот сразу: претензии ко всем сменам, уже вы, персонально, ничего не нарушили, или нарушили так же, как и остальные. А если к ним нет равноценных мер, значит - предвзятость.

Это, я так понимаю, уже трудовая инспекция будет разбираться? У меня-то нет доступа к этим документам. 

А как, вообще, происходит расследование? Вот я пришла в трудовую, написала заявление (что и как писать? где почитать?), а дальше? 

 

1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Ладно, у начальника цеха, а то ведь и у начальника о дела кадров можно. Та женщина с приветом, мало не покажется. 

Вот как раз кадровичка и делает всё задним числом (вовремя не успевает;)). Но она жена другого зама, который на хорошем счету у генерального. 

Да, поселок маленький, кумовство развито до безобразия. И ведь все начальники, куда ни плюнь. Один пробился и всю родню "поднял".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Я понимаю, как "уходят" при серой оплате труда, при белой - очень проблематично.

Да ладно, как нефиг делать. Начинают примечать каждый малейший косяк, чуть что -пишется докладная. И если правильно помню,  3 докладных -и привет. А практически всегда работы делаются с нарушениями инструкции, не влияющими на рабочий процесс, но  не по инструкции.+ тупо  подставить могут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

Что может быть серьезным нарушением? 

Я не пью, не прогуливаю, но результат работы не всегда зависит от меня.

 

Запрашиваются объяснительные за каждый инцидент, и не важно, что не от вас зависит, если ответственное лицо вы. Опоздание - тоже объяснительная, потом, возможно, выговор. Было бы желание, а выдавить человека очень просто.

 

8 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Молодую одну - выжила. Жужжала всем подряд: "она не так делает...", "она ничего не понимает..." Вторую дали - опять тоже самое ("я не могу с ней работать!", "у меня уже нервы сдают!") И! Эта мадам продолжает работать на своем месте, а кто рядом с ней - тех убирают... Со стороны все это выглядит очень несправедливо. Но начальникам ничего, нормально. "Зубастая" победила. Сейчас которую ей дали - ту не грызет... То ли не по зубам, то ли желания нет.

А может просто та, которая сейчас, нормально работает?

Я вот тоже не вижу смысла держать человека, у которого косяк на косяке по работе, а самомнения выше крыши. И ухожу таких, да, под общее осуждение рабочего коллектива. Но вот только не рабочему коллективу ответ перед финансовым и потом перед генеральным за работу отдела держать, а руководителю этого отдела. И если я, как руководитель, вижу, что толку нет, одни понты и недовольства, то пусть идет человек, ищет работу по себе, всем так лучше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Юлемна сказал:
1 час назад, Пион4к сказал:

каждое должно быть соответсвующе зафиксировано).

Сделают задним числом. Поэтому и спрашиваю, что именно это может быть

Так не подписывайте. На каждый факт нарушения должен быть составлен акт, в определенный срок. С вас должны взять объяснительную - тоже в ограниченные сроки. Никаким "задним" не получится.

31 минуту назад, Юлемна сказал:

Это, я так понимаю, уже трудовая инспекция будет разбираться? У меня-то нет доступа к этим документам. 

Да.

26 минут назад, Юлемна сказал:

Вот как раз кадровичка и делает всё задним числом

Она может делать все, что ее душе угодно, а вы можете ничего не подписывать задним числом.

31 минуту назад, Юлемна сказал:

Вот я пришла в трудовую, написала заявление (что и как писать? где почитать?), а дальше? 

ТК почитайте, статьи по подобным вопросам.

31 минуту назад, Юлемна сказал:

Не знаю. За полгода двоих замов по качеству "ушли"

 

11 минут назад, Дануна сказал:

Да ладно, как нефиг делать. Начинают примечать каждый малейший косяк

 

8 минут назад, Лирина сказал:

Было бы желание, а выдавить человека очень просто.

Очень даже не просто. Просто никто связываться не хочет, вот и бытует такое мнение.

11 минут назад, Дануна сказал:

И если правильно помню,  3 докладных -и привет

Неправильно помните.

8 минут назад, Лирина сказал:

Запрашиваются объяснительные за каждый инцидент, и не важно, что не от вас зависит, если ответственное лицо вы.

Это все указывается в объяснительной и суд чаще всего встает на сторону работника.

51 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

иначе все нервы потратят и работать будешь за копейки (да-да, при белой зарплате). 

Лишение премии, кстати, тоже вполне оспаривается.

Проблема работников в том, что они зачастую ничего не знают ни о своих правах, ни о своих обязанностях, а в случае конфликта - и разбираться лень, и нервы трепать не хочется, вот и пишут по собственному. На самом же деле - уволить нормально работающего сотрудника очень сложно. Я вам больше скажу: плохо работающего - тоже. Точнее, уволить можно, только вот суд потом восстановит, с выплатой компенсации за пропущенный период.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Это все указывается в объяснительной и суд чаще всего встает на сторону работника.

Суд может и встанет на сторону работника, только в данной организации ему работать все равно не дадут. И именно в интересах работника написать по собственному, чем иметь в трудовой запись по статье и потом всем будущим работодателям объяснять, что с ним поступили несправедливо и это "несчитово". Я бы как работодатель такого сотрудника на работу не приняла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юлемна сказал:

Естественно, потом сунут бумагу с "задним" числом. 

Ну, как сунут, так и высунут. Извините, мой чёрный юмор. Поддерживаю Пиончик. Вас обязаны уведомить не менее чем за 2 месяца об изменениях ТД. Не подписывайте ничего заднего. 
Тут только бодаться и знать о своих правах и не нарушать дисциплину труда. 
И да, заявление можно подать и без увольнения. Но, работать потом будет не сладко. 

3 часа назад, Пион4к сказал:

Очень даже не просто. Просто никто связываться не хочет, вот и бытует такое мнение.

Очень не просто, солидарна. Это такое мнение у всех, а на деле работодатель из за такого вот работника - какашки может сильно пострадать. Проще не трогать. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

На самом же деле - уволить нормально работающего сотрудника очень сложно. Я вам больше скажу - плохо работающего - тоже. Точнее - уволить можно, только вот суд потом восстановит, с выплатой компенсации за пропущенный период.

Ни разу такого не видела, госучреждение. А вот как вынуждали уволиться -сто раз. Причем один раз как раз посетившего трудовую инспекцию, через пару месяцев после ее посещения.  Просто начинали постоянно  придираться до всего, до мелочей, но все в рамках закона и должностной инструкции, и не подкопаться, короче  создавалась такая атмосфера, что человек,  чтобы сберечь свои нервы, уходил сам. 
Касательно уволить плохого работника -у нас не могли уволить одну отвратительно работающую даму, потому что она предусмотрительно записалась матерью-одиночкой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

только в данной организации ему работать все равно не дадут.

Все пытаюсь понять, как рядовому сотруднику, мастеру или специалисту, каких на предприятии еще куча, не дадут работать. Можно примеры?

7 минут назад, Лирина сказал:

чем иметь в трудовой запись по статье и потом всем будущим работодателям объяснять

Увольнение по статье оспаривается тоже. Но - да, никто не любит скандальных сотрудников. И это выбор каждого, лично, бороться или нет.

1 минуту назад, Дануна сказал:

создавалась такая атмосфера, что человек,  чтобы сберечь свои нервы, уходил сам. 

Это уже другая плоскость. Если нервная система ранимая и не выдерживает - смысл вообще мусолить тему "а что можно сделать?". С тонкой душевной организацией - ничего.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

А может просто та, которая сейчас, нормально работает?

Наверняка не буду ничего утверждать, т.к. это мой взгляд со стороны. Слышала только "жу-жу-жу". Зато в своей бригаде. Несколько лет назад дело было. Та же самая ситуация. Привели новую укладчицу. "Старая" всей бригаде рассказывает, как ее новая напарница ни то не делает, ни это, как все плохо... Я (дурища) тоже стала косо поглядывать на новую укладчицу. А тут "старожила" уходит в отпуск и новенькая работает в паре с другой дамой - и работают они просто замечательно, без нареканий! А то: "не умеет", "не хочет", "не может". Я сама себя ругала: нефиг никого слушать. Только глядеть самой, так ли это на самом деле.

Начальник цеха у нас в этом плане молодец. Ей начинают на кого-нибудь жаловаться - она идет и молча час-другой работает с этим человеком в паре (она сама когда-то была рабочей, трудиться физически может). Могла бы понаблюдать со стороны, но нет - идет и работает. Чтобы самой понять, что это за работник. Потом, бывает и так, что совет даст своей подчиненной, чтобы на нее никто не жаловался.

19 минут назад, Лирина сказал:

И ухожу таких, да, под общее осуждение рабочего коллектива.

Опять-таки, если жужжит весь рабочий коллектив - это одно. А если только одна(!) мадам? :huh:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Это уже другая плоскость. Если нервная система ранимая и не выдерживает - смысл вообще мусолить тему "а что можно сделать?". С тонкой душевной организацией - ничего.

Не другая. Самого толстокожего заменчательно можно вывести из себя, если на каждый его шаг и чих требовать объяснительные и  писать докладные, ну и другое по мелочи. И это ж какая должна быть золотая работа, чтобы ради нее постоянно испытывать свои нервы на прочность.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

Самого толстокожего заменчательно можно вывести из себя, если на каждый его шаг и чих требовать объяснительные и  писать докладные, ну и другое по мелочи

Если требуют по делу - один вопрос, если высасывают из пальца, то тоже можно пожаловаться в трудовую. Работодатель достает тебя - ты ему ответку.

9 минут назад, Дануна сказал:

И это ж какая должна быть золотая работа, чтобы ради нее постоянно испытывать свои нервы на прочность.

Тут каждый решает для себя. В конце-концов в интернете полно статей про моббинг и буллинг, можно попробовать исправить ситуацию своими силами. У меня подруга очень близкая - постоянный изгой в коллективах, ибо реально - мало образована, сложно обучаема, не умеет общаться, косячит. Но как-то вот работает потихоньку, хотя выдавливают, да, лет 5 уже. Пытались уволить, я ей сказала, что написать отделу кадров и какие документы запросить, так все официальные воздействия прекратились, фыркают, шушукаются, но не трогают.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Все пытаюсь понять, как рядовому сотруднику, мастеру или специалисту, каких на предприятии еще куча, не дадут работать. Можно примеры?

 

Выше уже ответили. Могу добавить только что-то простое - человеку нужно отпроситься в поликлинику, например, на час-два - его не отпустят, предложат брать день за свой счет и определят его нагрузку на этот день на кого-то другого. Возникла необходимость задержаться на работе (ненормированный рабочий день предусмотрен в трудовом договоре), а сотруднику надо ребенка из садика забирать, и никто в положение не вошел, не отпустили. Отпуск не согласовывается в желаемые даты. Про придирки уже писали выше. В общении с руководством постоянно напряженный и требовательный тон. За каждый просчет этого сотрудника пропесочивают весь отдел целиком, т.к. руководству без разницы кто допустил ошибку, вы один коллектив, наказывают всех. И много других манипуляций.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Могу добавить только что-то простое - человеку нужно отпроситься в поликлинику, например, на час-два - его не отпустят, предложат брать день за свой счет и определят его нагрузку на этот день на кого-то другого. Возникла необходимость задержаться на работе (ненормированный рабочий день предусмотрен в трудовом договоре), а сотруднику надо ребенка из садика забирать, и никто в положение не вошел, не отпустили

Это уже поблажки, для этого надо уметь выстраивать отношения с любым начальством.

5 минут назад, Лирина сказал:

В общении с руководством постоянно напряженный и требовательный тон

И что? У меня всю жизнь руководство такое, что разве что матом не орет. Не вижу проблемы.

5 минут назад, Лирина сказал:

Про придирки уже писали выше

Плевать, учиться воспринимать это достойно и деперсонализировано.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Начальник цеха у нас в этом плане молодец. Ей начинают на кого-нибудь жаловаться - она идет и молча час-другой работает с этим человеком в паре (она сама когда-то была рабочей, трудиться физически может). Могла бы понаблюдать со стороны, но нет - идет и работает. Чтобы самой понять, что это за работник. Потом, бывает и так, что совет даст своей подчиненной, чтобы на нее никто не жаловался.

У нас на нашем участке все проще. Если работник допустил ошибку, то ее результат виден соседним подразделениям и контрагентам. И они на следующий же день пишут - что за фигня? деньги не пришли, подрядчики отказываются без оплаты выполнять работу, договоры не заключаются, тендеры не проходят. Т.е. руководителю нет надобности стоять пару часов над сотрудником, чтобы понять что он из себя представляет - результат виден сразу. И это же является прямым доказательством нарушений сотрудником своих трудовых обязанностей, о чем и запрашивается объяснительная. В судах пусть хоть обоспаривается, есть факт - сорванный контракт, убыток для предприятия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

В судах пусть хоть обоспаривается, есть факт - сорванный контракт, убыток для предприятия.

Пробовали? Видимо, нет, раз такое утверждаете. Доказать, что контракт сорвался из-за незначительной ошибки рядового сотрудника - нереально. Ну или нарушение было действительно грубейшее и увольнение справедливо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Это уже поблажки, для этого надо уметь выстраивать отношения с любым начальством.

 

Поблажки, да, но без них очень сложно, поэтому хорошее отношение руководства надо заслужить, а потом ценить.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

И что? У меня всю жизнь руководство такое, что разве что матом не орет. Не вижу проблемы.

 

У меня орет. Это эмоции, на свой счет не беру, но я толстокожая. А вот некоторые наши сотрудники даже повышенного тона не выдерживали, ибо они выше этого, ну так и пусть идут с миром.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Пробовали? Видимо, нет, раз такое утверждаете. Доказать, что контракт сорвался из-за незначительной ошибки рядового сотрудника - нереально. Ну или нарушение было действительно грубейшее и увольнение справедливо.

Этим уже не я занимаюсь, а юристы. Знаю, что куда-то жаловались, но не вникала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Скандальных и бойких боятся выдавливать, не связываются, а спокойных и мягких только в путь. Может и есть смысл побороться по закону, поймут, что суды будут, и за другого примутся. Но знаю случай, когда одну ушлую выгнали, вроде и в хороших отношениях с начальством была, и совсем распустилась. Она постоянно опаздывала, и ей писали выговоры, без всяких денежных санкций, она как бы и привыкла, а в нужный момент выперли, как хронически нарушающую дисциплину. Скандалы не помогли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лирина сказал:

Этим уже не я занимаюсь, а юристы. Знаю, что куда-то жаловались, но не вникала.

Ну вот в том-то и дело: кто-то, куда-то, как-то... вроде жаловались... А сути вопроса, по факту, никто и не знает. Это не с целью вас задеть, это к высказываниям в стиле "да ничего не докажешь", "да все равно выживут" и так далее.

1 минуту назад, Кастрюля сказал:

Она постоянно опаздывала, и ей писали выговоры, без всяких денежных санкций, она как бы и привыкла, а в нужный момент выперли, как хронически нарушающую дисциплину. Скандалы не помогли.

Естественно, при постоянных нарушениях трудовой дисциплины права качать без толку.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Я бы как работодатель такого сотрудника на работу не приняла

А почему б не приняла? Если нормальный работник, которого несправедливо ушли, то почему б не принять его?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Пион4к сказал:

ничего не подписывать задним числом

Да, это пока самый реальный вариант. (Я ещё и ручкой своей всегда пользуюсь:D). 

52 минуты назад, Пион4к сказал:

по собственному

Я решила сразу, что если продавят на увольнение, то в "причине увольнения" напишу правду :D (у нас обязательно указывать это). Да, я очень вредная :brows:

51 минуту назад, Лирина сказал:

иметь в трудовой запись по статье

А её можно оспорить в суде? Сильно сложно, наверное? 

46 минут назад, Пион4к сказал:

не дадут работать.

Конкретно у нас куча невыполнимых в реальности инструкций. Все они писались людьми, которые даже в цехе не были. Некоторые пункты откровенно абсурдны (с точки зрения именно производства, но непосвещенный не поймет), вот по ним и можно докапываться. 

Вспомнила. Я (все мастера) должна проверять работу участка каждый час, два или четыре (везде по-разному) и ставить подпись. Но, это нереально делать всегда вовремя, потому что во время икс может что-то случиться в другом конце цеха и мы будем там. Конечно, начальник периодически меня этим тычет и он как бы прав. 

Недавно попенял, что я расписываюсь заранее (или, наоборот, в конце смены) и не знаю, что у меня в журнале написала контролер. Контролер в это время сидит и активно поддакивает. А на самом деле, она сама там сделала записи уже после меня. 

Непонятно написала... За час до окончания смены я последний раз должна расписаться в журнале. Контролер тоже также. Я прихожу, читаю записи, ставлю подпись. Всё вроде так. Контролер тоже везде расписалась. Но она потом идет, после меня, и дописывает что-то, что якобы было в начале смены, потом идет начальник, читает это, спрашивает меня подробности, я ни сном, ни духом. Получается, будто я не читала, потому что расписалась в самом начале и больше не проверяла работу участка! 

Я, конечно, где успеваю это засечь, там я "молодец", но при желании на этом можно ловить бесконечно. Последние скандалы были из-за таких вот подстав.

Я теперь записи об отсутствии записи делаю и фоткаю ;). От этого, естественно, я ещё больший враг. Ну, и выматывает это, и работать некогда, только шпионить бегать. 

А! Это не столько меня хотят подставить, сколько свою ..опу прикрывают, ну, и банально сами неуспевают, что-то вовремя делать (спасибо криво составленным инструкциям). 

52 минуты назад, Пион4к сказал:

никто не любит скандальных сотрудников.

Можно и не скандалить, всё вежливо и молча делать :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×