Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Юлемна сказал:

Я решила сразу, что если продавят на увольнение, то в "причине увольнения" напишу правду :D (у нас обязательно указывать это). Да, я очень вредная 

Детский сад, уж простите. Выглядит это не "вредная", а "глупая".

1 минуту назад, Юлемна сказал:

А её можно оспорить в суде? Сильно сложно, наверное? 

Оспаривать не сложно, кадровики зачастую не знают, как правильно оформить увольнение по статье, другие знают - но нет возможности, а начальство самодурственно требует. Но запись-то не сотрешь, так и будет, просто ниже - "запись аннулирована".

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юлемна сказал:

Но она потом идет, после меня, и дописывает что-то, что якобы было в начале смены, потом идет начальник, читает это, спрашивает меня подробности, я ни сном, ни духом. Получается, будто я не читала, потому что расписалась в самом начале и больше не проверяла работу участка! 

А как она может дописать в начало, уже после вашей подписи? Если я что-то подписываю, то пустоты прочеркиваю, никто уже ничего не допишет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Если требуют по делу - один вопрос, если высасывают из пальца, то тоже можно пожаловаться в трудовую. Работодатель достает тебя - ты ему ответку.

Я не кадровик, могу и ошибаться, но знаю, что если в заявлении в ГИТ написать, что просьба не разглашать мою фамилию, то они, выходя на проверку не имеют права сообщать кто написал жалобу. 
Если косяки есть, то Трудовая обязательно что- то нароет, а пока будет рыть, то спокойно работать ничего не подписывая.

И да, зубы надо показывать, если хочешь остаться на работе, чтобы начальству неохота было связываться. И выбрать или работу или комфортные отпуска и походы к врачам. На какое то время придётся об этом забыть. Потом вернётся все в свою колею.

Сейчас трудовой кодекс полностью на стороне работника, уволить и выдавить можно того, кто сам уйдёт. По другому никак, все работодатели стонут.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 19:29, Дануна сказал:

Просто начинали постоянно  придираться до всего, до мелочей, но все в рамках закона и должностной инструкции, и не подкопаться, короче  создавалась такая атмосфера, что человек,  чтобы сберечь свои нервы, уходил сам. 

О, да. Сама такое проходила, даже писала об этом.

Правда, я не ушла. Обстоятельства не позволяли уйти.

23 часа назад, Дануна сказал:

Самого толстокожего заменчательно можно вывести из себя, если на каждый его шаг и чих требовать объяснительные и  писать докладные

Очень даже можно. Я тоже прошла через все эти бумаги. И, да, меня доводили, настойчиво и планомерно, иногда  удавалось, хоть и вида не показывала. "Как с гуся вода", говорили про меня   "милые" коллеги, но, чего мне это стоило....Позавидовала однажды клиентам Дома прощания, мимо которого случайно проезжала. Им  ничего уже не надо, везет же, подумала я тогда. а я тут не  знаю, как жить дальше. И муж ушел, и работы пытаются лишить...Хоть в петлю лезь.

Именно те мысли стали отправной точкой борьбы, если можно так сказать

Это я сейчас вижу много  выходов из этой  ситуации, а тогда, мне казалось, что это тупик, из которого нет сил выбраться.

23 часа назад, Лирина сказал:

Выше уже ответили. Могу добавить только что-то простое - человеку нужно отпроситься в поликлинику, например, на час-два - его не отпустят, предложат брать день за свой счет и определят его нагрузку на этот день на кого-то другого. Возникла необходимость задержаться на работе (ненормированный рабочий день предусмотрен в трудовом договоре), а сотруднику надо ребенка из садика забирать, и никто в положение не вошел, не отпустили. Отпуск не согласовывается в желаемые даты. Про придирки уже писали выше. В общении с руководством постоянно напряженный и требовательный тон. За каждый просчет этого сотрудника пропесочивают весь отдел целиком, т.к. руководству без разницы кто допустил ошибку, вы один коллектив, наказывают всех. И много других манипуляций.

Меня отпускали  везде. Мой руководитель, сама по себе человек мягкий, но, когда есть поддержка в виде её заместителя ( которую она же сама себе назначила---подруги), то всё, туши свет. Травля по всем фронтам. Премии не лишали, т.к. нужны серьезные основания, но платили минимум. А, когда, я малость отошла  от событий, происходящих в моей жизни, спросила "Доколе?" и пошла разговаривать к руководству. Без всяких замов в виде поддержки и мыслей о ГИТ, хотя , не спорю, в голове гоняла постоянно.  И, надо же, в следующий месяц моя премия возросла в 4 раза. Зубы, да, показала. Нельзя так со мной. стерпеть могу много, но предел есть всему.

Отпуск, да,, не дали в то время, как планировалось( по предварительному проектному заявлению. Так у нас это обозначили. Но мне и не важно. А уж в силу текущих событий в стране... так и вовсе наплевать. Главное, летом.). Ну и так по мелочи,  придираются, конечно,  моих "косяков" нет точно, хоть и пытаются мне вменить. Но я, наученная горьким опытом, опять же  буду отстаивать свои трудовые права.

 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, allur сказал:

Если косяки есть, то Трудовая обязательно что- то нароет, а пока будет рыть

Марин, а самое "приятное" в таких проверках, что запрашивают ВСЁ. И если там действительно такая кадровичка, как @Юлемна описывает - у той "инфаркт микарда" будет.

Я уж молчу о том, что можно сразу - в прокуратуру, мол, притесняют, ТК не соблюдают, вынуждают увольняться. Единственное - в прокуратуру анонимно не получится.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

заявлении в ГИТ написать, что просьба не разглашать мою фамилию, то они, выходя на проверку не имеют права сообщать кто написал жалобу. 

Но автор жалобы всё равно каким-то образом становится известен.

Изменено пользователем Машуша
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуша сказал:

Но автор жалобы всё равно каким=то образом становится известен

Ну потому что обычно все на виду - с кем конфликт.

В моей практике была ситуация, когда мы не знали, кто написал, ибо пришел новый генеральный и начал "чистку кадров", недовольные были 98% коллектива.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуша сказал:

Но автор жалобы всё равно каким=то образом становится известен.

  Такое тоже возможно, но тут война получается. Надо принять решение воевать или нет.

Если компания маленькая, то вычислить ничего не стоит. А если завод с большим количеством народа? 
Ещё раз, сейчас все права на стороне работника. Работодателю очень и очень трудно уволить сотрудника или перевести без его на то желания. Там фигову тучу бумаг надо подписать. А если никто не подпишет., То это незаконно, с значит они штрафы устанут платить.

Эти начальнички смелые ровно до тех пор, пока с ГИТ не столкнуться. Потом сразу пыл пропадает.

И еще. В ГИТ есть горячая Линия, можно позвонить и проконсультироваться. Правда., фамилию назвать придётся, они регистрируют. С другой стороны. Ну и что? Это даже не жалоба. А совет могут дельный дать.

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Работодатель достает тебя - ты ему ответку.

Вот ещё один момент. Достает меня лично не работодатель, а такой же его работник, как и я, просто должность выше моей. Именно работодатель, в лице генерального, мне плохого ничего не делает, а ответка прилетит как раз ему. 

3 часа назад, Пион4к сказал:

всю жизнь руководство такое, что разве что матом не орет. Не вижу проблемы.

 У нас ор матом это обычный тон разговора. Производство-с. Я больше удивляюсь вежливой беседе :D

3 часа назад, Лирина сказал:

хорошее отношение руководства

Мне кажется, что это должно работать в обе стороны? Хорошее отношение подчиненных тоже многого стоит.

2 часа назад, Пион4к сказал:

Детский сад, уж простите. Выглядит это не "вредная", а "глупая".

Почему, простите? Почему в причине увольнения надо написать "по семейным обстоятельствам", а не правду - "перевод на другую должность без моего согласия"? Где тут глупость? Я действительно не понимаю. 

2 часа назад, Пион4к сказал:

пустоты прочеркиваю, никто уже ничего не допишет.

У нас пустоты остаются пустотами, не везде, но всё же. Начну прочеркивать за контролера. Спасибо за подсказку. 

Вспомнила. Где я им ставила знак вопроса, там дописывали прямо по нему. 

1 час назад, allur сказал:

выбрать или работу или комфортные отпуска и походы к врачам. На какое то время придётся об этом забыть.

Как раз этого комфорта меня и хотят лишить - я работаю по сменам 2/2, по 12 часов. Мне не нужно отпрашиваться или ещё что, в крайнем случае беру день за свой счёт. А меня хотят загнать именно в эту зависимость. И зарплату урезать. Я сопротивляюсь :sport_boxing:. Это их и бесит. 

На этой неделе опять попрекнул бензиновой картой. Типа бензин оплачивают, поэтому я должна по первому зову примчаться на собрание в свой выходной. (Да я и не против, только с ночной смены приехала в 10.30, а в 14.00 собрание. Я просто не смогла проснуться, не робот я. Ехать 30 км.) 

1 час назад, Машуша сказал:

даже писала об этом

Где почитать? Хотя бы год вспомните

:).

1 час назад, Машуша сказал:

пошла разговаривать к руководству

А что конкретно говорили? 

53 минуты назад, Пион4к сказал:

инфаркт микарда" будет.

Он будет у "техники безопасности":laugh:.

3 часа назад, Пион4к сказал:

реально - мало образована, сложно обучаема, не умеет общаться, косячит

Меня иногда терзают смутные сомнения - может и я тоже такая, просто мне это незаметно изнутри? :1eye: Вот прям позор-позор если так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

Почему, простите? Почему в причине увольнения надо написать "по семейным обстоятельствам", а не правду - "перевод на другую должность без моего согласия"? Где тут глупость? Я действительно не понимаю. 

Это совсем несерьёзно,  Вам ещё и у виска покрутят. Никто такое заявление не возьмёт, оно подшивается и не пройдёт никакую проверку. Если соберётесь писать, то напишите такое какое нужно. Ваши демарши - детские игры, которые не пройдут. Хотите воевать - делайте это по взрослому.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юлемна сказал:

Мне кажется, что это должно работать в обе стороны? Хорошее отношение подчиненных тоже многого стоит

Не знаю, мне абсолютно параллельно, что думают обо мне мои подчиненные, уверена, что и моему руководству мое отношение ровно так же.

14 минут назад, Юлемна сказал:

Почему, простите? Почему в причине увольнения надо написать "по семейным обстоятельствам", а не правду - "перевод на другую должность без моего согласия"?

А смысл? Либо не писать, либо писать нормально. И, если честно, странная у вас форма заявления. Обстоятельства указываются, если просят уволить без отработки.

7 минут назад, allur сказал:

Если соберётесь писать, то напишите такое какое нужно. Ваши демарши - детские игры, которые не пройдут. Хотите воевать - делайте это по взрослому.

ППКС.

14 минут назад, Юлемна сказал:

Вспомнила. Где я им ставила знак вопроса, там дописывали прямо по нему

Я прочеркиваю либо построчно "-----------//--------------//-------------", либо, если пустота большая,  "Z" с двумя черточками посередине.

14 минут назад, Юлемна сказал:

На этой неделе опять попрекнул бензиновой картой. Типа бензин оплачивают, поэтому я должна по первому зову примчаться на собрание в свой выходной.

Попрекнул и попрекнул, пожали (мысленно) плечами и дальше пошли.

14 минут назад, Юлемна сказал:

Достает меня лично не работодатель, а такой же его работник, как и я, просто должность выше моей. Именно работодатель, в лице генерального, мне плохого ничего не делает, а ответка прилетит как раз ему. 

Ну а кому? Руководитель организации в ответе за все. Вот пусть он и разбирается, почему его подчиненные ТК нарушают, и наказывает, кого сочтет нужным.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юлемна сказал:

Мне кажется, что это должно работать в обе стороны? Хорошее отношение подчиненных тоже многого стоит.

Кому нужно Ваше хорошее отношение? Вы жена что ли ему? Или от Вас премия квартальная зависит?

Что то Вас не туда заносит.

13 минут назад, Пион4к сказал:

Руководитель организации в ответе за все

И штрафы на него накладываться будут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, @Юлемна, к вашему вопросу

35 минут назад, Юлемна сказал:

Меня иногда терзают смутные сомнения - может и я тоже такая, просто мне это незаметно изнутри?

Ваше

36 минут назад, Юлемна сказал:

Мне кажется, что это должно работать в обе стороны? Хорошее отношение подчиненных тоже многого стоит.

говорит, как минимум, что вы плохо себе представляете вертикаль управления и переоцениваете себя, как работника, что, возможно, выражается в нарушении вами субординации.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Кстати, @Юлемна, к вашему вопросу

Ваше

говорит, как минимум, что вы плохо себе представляете вертикаль управления и переоцениваете себя, как работника, что, возможно, выражается в нарушении вами субординации.

В точку! 

Отсюда и все проблемы.

@Юлемна Если я не ошибаюсь, это не первые ваши проблемы на работе.

На мой взгляд, вам надо проанализировать и сменить линию поведения, чтобы вы стали "угодной" начальству.

Вы конечно можете фотографировать журналы, обращаться в трудовую инспекцию и тд, но на мой взгляд, это ненадолго изменит ситуацию, но не отношение к вам.

Вам надо вернуться к истокам всех проблем.

Почему до вас постоянно докапываются?

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, allur сказал:

Это совсем несерьёзно,  Вам ещё и у виска покрутят. Никто такое заявление не возьмёт, оно подшивается и не пройдёт никакую проверку. Если соберётесь писать, то напишите такое какое нужно. Ваши демарши - детские игры, которые не пройдут. Хотите воевать - делайте это по взрослому.

Так я и пришла за советами, потому что хочется сделать правильно, а не знаю как. 

Вот заставят меня писать заявление на увольнение. Как нужно писать? Можно прямым текстом? 

Прошу уволить меня по собственному желанию. Причина - ..... 

1 час назад, Пион4к сказал:

странная у вас форма заявления

Такая вот (развожу руками). Писать причину, по которой увольняешься - обязательно в любом случае.

Потом ещё начальник службы промышленно-экономической безопасности беседу проводит, анкету просит заполнить с каверзными вопросами.

Без всего этого обходной лист не подпишут. 

1 час назад, Пион4к сказал:

если пустота большая,  "Z" с двумя черточками посередине.

У нас страница журнала разделена на три части (и там много ячеечек). Для ОТК, для мастеров, для склада. Они в своих частях дописывают. Возможно будет опять скандал, что я лезу не туда? Попробую, посмотрю. 

1 час назад, Аносик сказал:

нарушении вами субординации.

Это есть. Все с ним так общаются, а некоторые ещё и посылают на три буквы прямым текстом (наладчики и слесаря) . 

Про переоценку. Все смены (и мастера) работают примерно одинаково. Просто я пишу от своего лица и проблемы у меня. И на форум я пришла, и белый цвет мне к лицу :laugh:

1 час назад, Аносик сказал:

Почему до вас постоянно докапываются?

Не знаю! 

1 час назад, Аносик сказал:

Если я не ошибаюсь, это не первые ваши проблемы на работе.

Не ошибаетесь. Персонажи всё те же. 

Полагаю, что проблема в том, что возмущаюсь, когда хотят навесить ответственность за чужую работу. 

У меня обостренное чувство справедливости. Я это знаю и стараюсь молчать. Может, по лицу видно, что недовольна? 

Первые проблемы начались, при прежнем заме. В цехе плана не было, была куча брака, минимальная зарплата и кто мог, увольнялся. Виновата была не только я, но и все мастера, потому что мастера. И да, мы возмущались, когда на нас вешали все грехи. Кто-то уволился, кого-то перевели. Угадайте, помогло это? Нет, конечно. Пока не подняли зарплату и не укомплектовали штат, плана не было. 

Потом были конфликты из-за командировок. Меня посылали как бездетную. 

В целом, проблема не столько в командировке (хотя и в этом тоже), сколько в том, что об этом сообщалось за несколько часов до неё. Было даже так - 17.00, я второй день в отпуске, сажаю картошку, вся потная-вонючая, параллельно пищат найденные котята, которым я нашла кормилицу-кошку, но только в 21.00 можно увезти, поэтому кормлю через два часа из шприца. Так вот, звонит сегодняшний начальник и ставит перед фактом, что через два часа приедет машина и я поеду в командировку на 5 дней. Я сказала, что ехать вотпрямщаз не могу. Спокойно сказала. Его взбесил именно отказ, а не тон. Минус мне в карму. 

Любой отказ - минус в карму. 

Кстати, командировочные первый раз не платили. Потом платили копейки, но не оплачивали пропущенные смены. Раза с пятого удалось прийти к компромиссу. Угадайте, молчала ли я? И нравилось ли моё возмущение начальству? Так этими оплаченными днями потом ещё и упрекали, типа на работе отсутствовала, а деньги мне платили (меньше, чем просто зарплата) . 

Характер у меня не сахар, я согласна. Косяки имеются. Но я не согласна, что дело только во мне. 

Я попозже напишу ещё один эпизод. 

1 час назад, Аносик сказал:

сменить линию поведения, чтобы вы стали "угодной" начальств

Радостно соглашаться с любым маразмом? Ему подойдёт. 

Изменено пользователем Юлемна
Добавила
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлемна сказал:

Прошу уволить меня по собственному желанию. Причина

А что сейчас причину пишут что ли? Я не кадровик, я не знаю. Мне всегда казалось, что собственного желания достаточно.

Вы решили уволиться? Или пытаться остаться?

 В любом случае, стоит попытаться, уйти можно в любой момент.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

сейчас причину пишут что ли?

У нас требуют. Без указания причины не подписывают. 

1 минуту назад, allur сказал:

Вы решили уволиться? Или пытаться остаться?

Пытаться остаться. Куда идти в нынешней ситуации в стране? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

У нас требуют. Без указания причины не подписывают. 

И какие причины пишут? Не сошлись характером с начальством?:D

Посмотрите статью 77 ТК РФ. Там все перечислено. Ваш вариант скорее всего: Инициатива работника, п. 3 ст. 77 ТК РФ

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна Ну трэш у вас конечно.

Как начальник большого отдела могу вам посоветовать только терпеть.

Да, начальник - самодур, но он ваш начальник. И пока он на своем месте, вы будете отплясывать все, что он заказывает.

И ещё момент. Подумайте, не легче ли вам смириться с "системой", нежели идти каждый день на работу как на передовую? Это же страшно выматывает. Даже не представляю, в каком состоянии вы возвращаетесь домой.

Здесь вам писала @Машуша о подобной ситуации. Имеет смысл присмотреться к ее "тактике". Она на некоторое время " притихла" и на этом выехала . 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё часто ругаемся из-за.. Не знаю как правильно сказать.. 

Склад готовой продукции небольшой, часто паллеты стоят на улице, пленка рвется, картон мокнет. Эти паллеты нам привозят на переупаковку. Один паллет весит около тонны. Паллет нужно ставить на высоту метра. 

На складе есть заведующая, по одному мастеру в смене и по одному водителю погрузчика. 

Кстати, по стандарту предприятия, чтобы выйти из цеха, мы должны поменять обувь и одежду (ну, или надеть защитную сверху). 

Звонит начальник и говорит, чтобы я занялась переупаковкой паллет. Я звоню мастеру склада, он меня посылает по известному адресу, ссылаясь на занятость (беру эту ситуацию), я сообщаю начальнику, что выполнить задание не могу. И начинается скандал, на который я всегда задаю один и тот же вопрос - почему ты не звонишь мастеру склада и не решаешь с ними этот вопрос? Я руками эти паллеты принести не могу. Погрузчик не в моем подчинении. Что я могу сделать? 

7 минут назад, allur сказал:

какие причины пишут? Не сошлись характером с начальством?

Не знаю :). Я свою озвучила, Вам не понравилась :boxed: . Буду думать :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу немного.

Какой бы опытный сотрудник не был, если мне с ним в работе не по пути, значит он работать не будет. Потому что я - начальник и не просто так здесь сижу.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юлемна сказал:

 

Не знаю :). Я свою озвучила, Вам не понравилась :boxed: . Буду думать :).

Народ то что пишет? Я серьезно.

Почему не потребуете собрать совещание и раз и навсегда решить этот вопрос?

Вы посылаете, Вас посылают... Ощущение, что Вы не вывозите эту работу, не можете конструктивно решать вопросы. Очень много от Вас суеты, и мало толку.

Простите, не хотела обидеть, так увидела. Возможно ошибаюсь. 

А если нет, то Вам нет смысла менять работу, на следующей будет то же самое.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

начальник и говорит, чтобы я занялась переупаковкой паллет. Я звоню мастеру склада, он меня посылает по известному адресу, ссылаясь на занятость (беру эту ситуацию), я сообщаю начальнику, что выполнить задание не могу. И начинается скандал, на который я всегда задаю один и тот же вопрос - почему ты не звонишь мастеру склада и не решаешь с ними этот вопрос? Я руками эти паллеты принести не могу. Погрузчик не в моем подчинении. Что я могу сделать? 

Он мне, я ему, мастер следующее.

У вас планерки бывают? Соберите собрание, чтобы выяснить все непонятки "на берегу".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аносик сказал:

не легче ли вам смириться с "системой",

Я давно с ней смирилась. Мой рабочий день начинается с приема успокоительных, на всякий случай, так сказать. Но совсем не возмущаться не могу, я ж не всемогущая, по щелчку всё выполнить не могу. 

6 минут назад, Аносик сказал:

Даже не представляю, в каком состоянии вы возвращаетесь домой.

Раньше да, жуть была. Теперь перегорело. Выхожу за проходную и сразу всё забываю. 

10 минут назад, Аносик сказал:

некоторое время " притихла" и на этом выехала . 

Так и я не особо высовываюсь. Просто на моё место активно метит новенькая, которой благоволит начальство. Вот и нашла коса на камень окончательно. 

5 минут назад, Аносик сказал:

Как начальник большого отдела могу вам посоветовать только терпеть.

Вы меня пугаете :D. Над Вами кто-то тоже есть? Адекватный? 

7 минут назад, Аносик сказал:

Какой бы опытный сотрудник не был, если мне с ним в работе не по пути, значит он работать не будет.

Я Вас понимаю, как ни странно. Сама при случае могу избавиться от того, с кем работать тяжело. Но грызть не буду, просто подходящего случая дождусь. 

7 минут назад, Аносик сказал:

У вас планерки бывают? Соберите собрание, чтобы выяснить все непонятки "на берегу".

Бывают. Каждый день в 8 утра (у нас, сменных, после ночных) мы дружно слушаем монолог начальника, какие мы все некомпетентные работники :bangin::laugh:

Собрание можно конечно. Но, когда? Начальник в отпуске, уже куда-то уехал, я с сегодня тоже в отпуске. Узнала о том, что меня хотят сместить вчера, перед ночной сменой. С отпуска выйду уже не на своё место. 

Но я Вас поняла. Можно попробовать съездить, когда начальник выйдет. 

4 минуты назад, allur сказал:

Народ то что пишет?

Что в кадрах продиктуют, то и пишут. Это простые рабочие. "По семейным обстоятельствам или нашел другую работу". Я серьезно. Что пишут высокие чины, которых одним днём, точно не скажу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

меня пугаете :D. Над Вами кто-то тоже есть? Адекватный

А то! Целая иерархия больших и малых.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×