Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эпизод. Собрание, на которое я не поехала. 

Пришли два с половиной мастера (половина, это новенькая), начальник ОТК, пара контролеров, наш общий начальник и директор по качеству. Обсуждали косяк моей смены (заодно и меня).

Косяк, конечно, серьезный (за 15 лет работы такое первый раз вижу:o) , но не только мой - камера видеонаблюдения соврать не даст;).

Лоханулись все и ОТК во главе с начальником этого ОТК в первую очередь, ибо было предупреждение о браке (всё по инструкции) - прямо под нос его сунули. Аж два раза. Но брак уехал заказчику, о чем заказчик сразу и сообщил.

Девочки наши, начальник и специалист ОТК, отработали свою зарплату оперативно - сбегали на склад и забраковали остаток годной (!) продукции. На всякий случай (это их слова). 

Так вот. Директор по качеству назначила виновными мастеров смен (в моём лице), внимание (!) - "потому что у мастеров зарплата больше, чем у контролеров ОТК"! 

Мне когда рассказали, я аж чаем захлебнулась. Вот тут нашему начальнику надо отдать должное, он попросил женщЧину не перегибать палку. Говорят, еле заткнул её. 

Итог: меня наказали на 30% (премии). Только меня :ranting_w:

Выношу на суд божий форумский переписку о лишении. Прошу судить честно и прямо. (Наш суд самый гуманный суд в мире :D

Скрытый текст

IMG_20220415_015358.jpg.56bb10e7d42f68f86a6d74d4a230df1b.jpg

IMG_20220415_015551.jpg.d452a4b5ec8b15a91677ae00c9df6480.jpg

 

 

Изменено пользователем Юлемна
Знаки препинания моё всё
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

 

Звонит начальник и говорит, чтобы я занялась переупаковкой паллет. Я звоню мастеру склада, он меня посылает по известному адресу, ссылаясь на занятость (беру эту ситуацию), я сообщаю начальнику, что выполнить задание не могу. И начинается скандал, на который я всегда задаю один и тот же вопрос - почему ты не звонишь мастеру склада и не решаешь с ними этот вопрос? Я руками эти паллеты принести не могу. Погрузчик не в моем подчинении. Что я могу сделать? 

Т.е. вам дают задание, вы с ним не справляетесь, с иными подразделениями договориться не можете, снимаете с себя ответственность и радостно докладываете руководству, что задание не выполнено, Вася Пупкин плохой. Это детский сад!

Если я даю своему сотруднику задание, то мне без разницы как и с помощью кого он его выполнит, я не хочу вникать в пошаговый процесс, мне результат важен. Алгоритм и процесс взаимодействия сотрудник уже пусть как-то сам устанавливает.

У меня было такое, когда сотрудник подходит и говорит, что у него почта не работает, например. А я что сделаю? Я сотрудник IT? Порекомендовала обратиться в соответствующее подразделение, мне было удивительно, что человек сам до этого не догадался. Второй случай был, когда сотрудник подходит и жалуется, что ему дует от окна, когда коллеги открывают на проветривание, и просит зайти в кабинет и запретить коллегам это делать. На мой вопрос - пробовали ли вы договориться, ответа не было. Я никуда не пошла и запрещать никому ничего не стала.

Поймите, начальник вам не нянька и не мама. Обращаться за помощью в выполнении своего функционала нужно только в крайнем случае. Справляйтесь сами, учитесь договариваться с коллегами.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

дают задание, вы с ним не справляетесь, с иными подразделениями договориться не можете, снимаете с себя ответственность и радостно докладываете руководству, что задание не выполнено, Вася Пупкин плохой. 

О таких ситуациях, например, на моём производстве начальники сами заранее договариваются и потом сообщают мастерам, что и как. Мастер производства не может давать указания рабочим склада или мастеру склада. У нас примерно так: Мариваннна, дайте указания своему рабочему, пусть он съездит на склад и заберёт паллету, ему погрузят. Всё. 

@Юлемна, какая - то у вас безнадега, вечные интриги, скандалы и расследования. Не, мы работаем скучно. И хорошо, просто работаем. Кстати, на производстве у нас матом запрещено выражаться, всем. Даже документ соответствующий подписывали.

При изготовлении брака наказывают рабочего, кто сделал, и есть вопросы к контролёру смены. Каждая мелочь имеет свое клеймо, по нему видно, кто её изготовил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

Вот заставят меня писать заявление на увольнение. Как нужно писать?

 

6 часов назад, Юлемна сказал:

Потом ещё начальник службы промышленно-экономической безопасности беседу проводит, анкету просит заполнить с каверзными вопросами.

Без всего этого обходной лист не подпишут. 

Если вы не хотите увольняться, а вас заставляют, то и не пишите ничего, что "требуется". Пусть не подписывают, продолжайте работать. В чем дилемма?

6 часов назад, Юлемна сказал:

Звонит начальник и говорит, чтобы я занялась переупаковкой паллет. Я звоню мастеру склада, он меня посылает по известному адресу, ссылаясь на занятость (беру эту ситуацию), я сообщаю начальнику, что выполнить задание не могу. И начинается скандал, на который я всегда задаю один и тот же вопрос - почему ты не звонишь мастеру склада и не решаешь с ними этот вопрос? Я руками эти паллеты принести не могу. Погрузчик не в моем подчинении. Что я могу сделать? 

Согласна с @Лирина, как начальника меня такое тоже бы не устроило. Помните, как в "Москва слезам не верит"? " Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что вы сделали, чтобы было "да"". Вы интересуетесь, когда мастер склада сможет помочь с вашим вопросом? Предлагаете ему компромиссы какие-то? Опять же "почему ты не звонишь мастеру склада и не решаешь"??? Серьезно? Непосредственному рукодителю указивки раздаете? То же самое можно сказать по-другому, мол, я ему не авторитет, может вам на него надавить своим? Кстати, почему вы ему тыкаете?

4 часа назад, Юлемна сказал:

Эпизод. Собрание, на которое я не поехала.

Почему?

4 часа назад, Юлемна сказал:

Косяк, конечно, серьезный (за 15 лет работы такое первый раз вижу:o)

Раз такое серьезное проишествие? Не смогли отстоять свои права, вот и потеряли 30%.

4 часа назад, Юлемна сказал:

Выношу на суд божий форумский переписку о лишении. Прошу судить честно и прямо. (Наш суд самый гуманный суд в мире :D

А что тут судить? Пустопорожний разговор, практически - ни о чем. Еще и хамите. И про бензин можно было бы и промолчать. На самом деле он вам его выбил, до него вам бензин не оплачивали? Так имейте чуточку благодарности, если это так, а не бу-бу-бу (по сменам, все равно не хватает) при каждом удобном случае. В переписке ваш начальник выглядит достойнее.

Вообще, складывается впечатление, что в суть конфликта и рабочих проблем вы не вникаете, так - сплетни пообсуждать, кто что сказал, кто чей протеже.

Изменено пользователем Пион4к
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, ну вы хоть не обостряйте там, где можно не обострять. Раз отношения с коллективом и начальством сложные, раз каждое лыко вам в строку кладут... На собрание надо было обязательно остаться, ну пару часов потерпели бы после ночи. А там без вашего присутствия остальные вешали на вас косяков в два раза больше, и вы своих аргументов никак не представили. Работу и правда жалко терять по нынешним временам, не упирайтесь тупо на принцип там, где у вас нет преимущества и нормативной защищённости. Не обойтись на производстве без умения договариваться, иначе будут подставлять специально везде.

Надо быть гибче, где то и уступить начальнику если возникла производственная необходимость, может и для него сложная и труднорешаемая. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лирина сказал:

Если я даю своему сотруднику задание, то мне без разницы как и с помощью кого он его выполнит, я не хочу вникать в пошаговый процесс, мне результат важен. Алгоритм и процесс взаимодействия сотрудник уже пусть как-то сам устанавливает.

Э-ээ, правда?! Всегда думала, что 

5 часов назад, Лирина сказал:

Алгоритм и процесс взаимодействия

между разными и равноправными подразделениями все же в компетенции начальства. Потому как если условный мастер склада упрется рогом из принципа и по желанию левой пятки, то что может сделать тот сотрудник? Сплясать чечетку, пригласить со стороны или подмазать шуршащей купюрой? А если упрется не живой человек, а оборудование? О перенастройке которого принимает решение начальник, а не подчиненный - как выполнить "не важно как - мне нужен результат"? 

Чисто с моей колокольни, не так давно: нужный мне человек будет не вотпрямщас, а в определенное время - ставлю об этом в известность начальство. Потому как без этого человека выполнить распоряжение я и чисто физически не могу, и не моя компетенция. Все, время согласовано - работаем дальше.

Тот же человек: мне надо, чтобы он проверил несколько позиций - начинаем танец с бубнами на несколько дней. Потому что он... не хочет, вот просто не хочет и все. Два варианта: либо взаимодействие через начальника, либо идет предсказанная мною лажа и он соглашается, что мои подозрения имеют место. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Что в кадрах продиктуют, то и пишут. Это простые рабочие. "По семейным обстоятельствам или нашел другую работу". Я серьезно. Что пишут высокие чины, которых одним днём, точно не скажу. 

Вы знаете, тут вообще не причем ни какие то там высокие чины, ни обычные рабочие профессии. Есть формулировка: "Прошу уволить меня по собственному желанию на основании пункта 3 части Первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Можно перефразировать чуть, но статью работник должен написать, он должен понимать, на основании какой статьи он увольняется, вплоть до пункта. И никаких "нашел другую работу" нет и быть не может. Ваши кадры шли б у меня лесом. Серьезно. Я прям вижу такого царька - кадровика, который смотрит под руку, что там пишет работник, а потом переписывать заставляет. Ага. В заявлении любая причина - это собственное желание, если мы об этом говорим. 

10 часов назад, Юлемна сказал:

По семейным обстоятельствам

По каким? У вас совок цветет и пахнет. Я когда на завод пришла в 15-о году начальником отдела персонала, тоже балдела с таких заявлений. Систему ломать было сложно, но они писали заявление так, как мне нужно и указывали статью. Фсе). Один особо старый работник, реально уже дед, дурочкой меня даже назвал, так его бесили мои требования писать нормальные заявление. Я просто не брала их заявления, а секретарь относила их обратно в цех. По бунтовали, одного так с отпуска вызвали, потому что у меня заявления его не было))) я его не проводила. Потом стали благодарить за четкость и что все на бланках, а не на масляной грязной бумажке из цеха. Весело было, вспоминаю с теплотой. 

10 часов назад, Аносик сказал:

У вас планерки бывают? Соберите собрание, чтобы выяснить все непонятки "на берегу".

Планерки это "потом", а автору нужно что то на смене отвечать.

10 часов назад, Аносик сказал:

Какой бы опытный сотрудник не был, если мне с ним в работе не по пути, значит он работать не будет. Потому что я - начальник и не просто так здесь сижу.

Категоричненько. У нас так новая начальник отдела пришла, 3 сотрудника сразу на вылет, довела, прям до слез девок, вчера ко мне в кабинет в слезах пришла мега спокойная девушка, а сегодня эйчары открывают вакансию начальника отдела). 

10 часов назад, allur сказал:

Вы посылаете, Вас посылают... Ощущение, что Вы не вывозите эту работу, не можете конструктивно решать вопросы. Очень много от Вас суеты, и мало толку.

Вы еще истории @Датини не читали, вот там треш просто((.

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2022 в 11:28, Клевер Бело-Розовый сказал:

Со стороны все это выглядит очень несправедливо. Но начальникам ничего, нормально. "Зубастая" победила. Сейчас которую ей дали - ту не грызет... То ли не по зубам, то ли желания нет.

Конечно начальникам нормально. Работа выполняется, что и как в коллективе вникать не будут. "Зубастой" не по зубам? Сомневаюсь. Все гораздо проще. Которую ей дали,  может она "чей-то" человек, есть кому за нее заступиться. Сидит "зубастая" и не питюкает. Работа ей нужна, нарываться не хочет. Вякнет, сама вылетит. Тут хороша поговорка: "Против лома нет приема, если нет другого лома".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лирина сказал:

У меня было такое, когда сотрудник подходит и говорит, что у него почта не работает, например. А я что сделаю? Я сотрудник IT? Порекомендовала обратиться в соответствующее подразделение, мне было удивительно, что человек сам до этого не догадался

Так он не догадался обратиться или он обратился, а ему не починили и он сообщил вам, что не может выполнить задачу? Мы не так давно переехали в новый офис с "шикарным" вечно падающим интернетом. А с ним мои базы 1С постоянно вылетают и ругаются. Мне что сделать? Секретарю сообщила, инета нет во всем офисе. Могу, конечно, раздать себе с телефона вай-фай, но, оно надо? Если моему начальнику все равно, что у меня нет рабочих инструментов, я утрирую.. Странная позиция для меня. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пион4к сказал:

Кстати, почему вы ему тыкаете?

У нас в отделе персонала мы тоже на "ты" с начальником. Но, мы с ней и вина попить можем после работы и просто девочками собраться и пойти на шоппинг. На тренинги ездим вместе. У нас в компании со всеми надо на "ты". такая коркультура. К владельцам бизнеса я обращаюсь на Вы, хотя они не против на "ты", но нет, субординацию тут никто не отменял, по крайней мере для меня. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Вы еще истории @Датини не читали, вот там треш просто((.

Ну здрасте:lol:, как же не читала. Очень даже, еще и писала.:music_whistling:

54 минуты назад, Делла Стрит сказал:
10 часов назад, Аносик сказал:

Какой бы опытный сотрудник не был, если мне с ним в работе не по пути, значит он работать не будет. Потому что я - начальник и не просто так здесь сижу.

Категоричненько

От чего же? Я согласна с @Аносик, в общем и целом. Не самодурствую, но работников, с которыми мне не по пути, убираю. При работе в руководящих должностях с 2005г. в разных компания "ушла" пять человек, трое из них были совсем труба, двое - неплохие специалисты, но субординацию понимать никак не хотели. Причем один был сыном друга собственника, а другая - родной сестрой финансового директора (то есть моего непосредственного начальника), но я умею, да.

12 минут назад, Делла Стрит сказал:

У нас в отделе персонала мы тоже на "ты" с начальником. Но, мы с ней и вина попить можем после работы и просто девочками собраться и пойти на шоппинг.

Со мной многие подчиненные, с кем работаю не один год уже в нескольких компаниях, на ты, но позволь себе кто-то высказывание типа "а сообщить сразу видимо забыла?"  или "почему ты сама не звонишь и не решаешь?" -  было бы:fire:. А уж если с начальством отношения не айс - на вы сам Бог велел.

54 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Планерки это "потом", а автору нужно что то на смене отвечать.

Согласна. К тому же, планерку инициировать - нужно понимание для чего и умение ее вести.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лирина сказал:

Т.е. вам дают задание, вы с ним не справляетесь, с иными подразделениями договориться не можете, снимаете с себя ответственность и радостно докладываете руководству, что задание не выполнено, Вася Пупкин плохой. Это детский сад!

На мой взгляд, он должен позвонить мастеру склада и дать ему задание переупаковывать паллеты, которые стоят у них. Там такой же мастер как и я. Почему я должна делать их работу в то время, когда они её делать не хотят? При этом они жалуются, что я им не даю завезти паллеты в цех. 

Да, выглядит по детски. 

Обычно, диалог такой:

Марьванна - Иван Иванович, у нас паллетв с рваной пленкой, нам их надо переупаковать. 

Иван Иванович - Юля, надо завезти паллеты

Юля - хорошо. 

Юля - Марьванна, у вас стоят такие-то паллеты, завозите их, мои слесаря их переупакуют

Марьванна - нам некогда, сейчас отгрузка (это в приоритете). 

Через час я звоню опять. Отказ. Ещё через час опять отказ. После обеда звонит разьяренный начальник, я ему спокойно говорю (первый раз всегда спокойно), что у них отгрузка и пока паллетов нет. Освободятся - завезут. В зависимости от настроения начинаем ругаться. Или решаем миром. 

Как-то так. Это во всех сменах, не только я получаю за это. Не только я возмущаюсь. Нет у нас в обязанностях идти на склад, искать эти паллеты (мы не знаем, где именно они стоят и знать не должны), искать погрузчика, который нам не подчиняется, уговаривать его. 

Получается, что я должна прийти в другое подразделение и там командовать в обход мастера. Почему нельзя прописать в инструкциях этот момент? Именно для того, чтобы мастер имел право решать такие вещи. Вопрос не Вам, конечно. 

8 часов назад, Лирина сказал:

меня было такое, когда сотрудник подходит и говорит, что у него почта не работает, например.

Перенесу Ваш пример на меня. Мне дают задание работать на компьютере, который не предусмотрен для моей должности и его нет совсем, и никогда не было, и шефу об этом знает, но это моя проблема. 

8 часов назад, Лирина сказал:

начальник вам не нянька и не мама.

Согласна. 

Представьте, что Ваш начальник велел Вам идти в другой отдел и разобрать бумаги такого же сотрудника как и Вы. А он ещё и бумаги в сейф положил и ключ не даёт:D. Детский сад, да. 

Так что стоит шефу изначально позвонить этому сотруднику и велеть отдать бумаги?

А ещё, потом этот сотрудник скажет шефу, что Вы не приходили и ничего не просили. 

Я вот всё пытаюсь понять - как правильно договариваться? Вот какими словами? 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирабилис сказал:
В 14.04.2022 в 10:28, Клевер Бело-Розовый сказал:

Со стороны все это выглядит очень несправедливо. Но начальникам ничего, нормально. "Зубастая" победила. Сейчас которую ей дали - ту не грызет... То ли не по зубам, то ли желания нет.

Конечно начальникам нормально. Работа выполняется, что и как в коллективе вникать не будут. "Зубастой" не по зубам? Сомневаюсь. Все гораздо проще. Которую ей дали,  может она "чей-то" человек, есть кому за нее заступиться. Сидит "зубастая" и не питюкает. Работа ей нужна, нарываться не хочет. Вякнет, сама вылетит. Тут хороша поговорка: "Против лома нет приема, если нет другого лома".

А с чего вдруг такие выводы-предположения? У вас для них нет никаких оснований. Подобное мышление, как бы помягче сказать-то...:g:в духе неудачника. Ну как же так может быть, что кто-то либо просто хорошо работает, либо умеет выстраивать отношения с окружающими, либо и то, и другое сразу? Неееет, конечно же, чье-то протеже, по другому и быть не может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лирина сказал:

Поймите, начальник вам не нянька и не мама. Обращаться за помощью в выполнении своего функционала нужно только в крайнем случае. Справляйтесь сами, учитесь договариваться с коллегами.

Как начальники скажут иногда: "Ну вы сами между собой договоритесь!" :g:

Всегда говорю: да рабочие быстрее поубивают друг друга, но не договорятся ни о чем!:angry: Нельзя рабочим говорить: "вы как-нибудь сами решите между собой..." В итоге, кто не умеет брать горлом, тот будет всегда в пролете. Подработки тихому неконфликтному человеку точно не достанутся. Зато достанется работа, которая типа на всех. Вот имеется бригада, где мы должны по идее все внутри сами между собой регулировать... Есть общая работа (кроме своих обязанностей), которую каждый по чуть-чуть должен сделать. Гляжу, моя напарница ходит мимо этой работы и делать ее не собирается. Спрашиваю: Аня, а ты почему фляги не моешь? Отвечает: "Тебе надо - ты и мой. Я мыть не буду. Мне за это не платят.":mellow: Затем, есть такие мелочи типа ворочания тяжелых столов, которые желательно бы двигать вдвоем, потому что  я тоже не хочу, чтобы надорвались мои женские внутренности... "Аня, ты почему стол никогда не двигаешь?" - "Кому надо, пусть те и двигают. А мне это нафиг не надо. Я не геракл."  При этом ходит с покерфейсом. Вздохну, думаю: ладно, авось не помру от этого злосчастного стола - и двигаю его...А Вам, как начальнику, важен лишь результат! И сколько раз я за эту Аню мыла фляги и делала прочую тяжелую работу, потому что неохота было ходить и жаловаться начальнику на нее. Тут и себе нервы поднимаешь своим жалованием, и в глазах начальника я тоже выгляжу не айс - не умею находить контакт с коллегой.:huh: Помню, все это так надоело, и  я просто ушла из бригады... А Вы говорите, начальник не должен быть нянькой или мамкой. Я, как рабочая, никак не могу подействовать на свою коллегу. Мы равны. А у начальника есть рычаги воздействия, материальные в том числе.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

какая - то у вас безнадега, вечные интриги, скандалы и расследования.

И не говорите. На этом производстве, кто лучше выкручивается, тот и молодец. 

Матом у нас ген. директор совещания проводит:D

6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

При изготовлении брака наказывают рабочего, кто сделал, и есть вопросы к контролёру смены.

У нас автомат делает. Мой наладчик нашел брак принес контролеры ОТК. Так по инструкции. С контролером  отк стояла её начальница и зам. Они сначала даже не шелохнулись. Наладчик сходил на линию принес им брак ещё раз, поставил на принудительный сдув, хотя это уже работа ОТК. Они же только забраковали три ряда из 24. И всё. Это всё в записи видеонаблюдения видно - они стояли прям под камерой:D.

Дело в том, что брак специфический и сдув не сработал. За это ответственный мой технолог и старший технолог цеха. ОТК обязаны были проверить эффективность сдува, при отрицательном результате сообщить технологу цеха и мне. Этого не было и брак уехал в паллеты. 

О наказании я выложила скрины. Это весь разговор. С начальником мы это больше не обсуждали. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Юлемна сказал:

О наказании я выложила скрины. Это весь разговор. С начальником мы это больше не обсуждали

Да вы ничего и не обсудили, кроме как, что есть факт депремирования за прошлые месяц и он вам об этом не сообщил, ну и еще непонятки, на счет предыдущего месяца (вы считаете, что вас депримировали, он утверждает, что нет). То есть сути и толку - 0 целых 0 десятых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

балдела с таких заявлений.

У нас именно форма заявлений такая. Может генеральный так пожелал? Не знаю.

6 часов назад, Пион4к сказал:

В чем дилемма?

Так это и есть "лезть на рожон", " скандалить" и всё такое. 

6 часов назад, Пион4к сказал:

интересуетесь, когда мастер склада сможет помочь с вашим вопросом? Предлагаете ему компромиссы какие-то? Опять же "почему ты не звонишь мастеру склада и не решаешь"??? Серьезно? Непосредственному рукодителю указивки раздаете? То же самое можно сказать по-другому, мол, я ему не авторитет, может вам на него надавить своим? Кстати, почему вы ему тыкаете?

Это НЕ мой вопрос. Цех выпустил паллеты на склад, они приняли их. ОНИ отвечают за сохранность паллет. 

Мой начальник он и их начальник. Он тоже отвечает за состояние склада. Если у них мокнут паллеты, мастер цеха тут при чем? Я могу только предоставить линию для переупаковки. Если они не везут, в чем моя вина? 

Дополняю. Полагаю, что начальнику в голову пришло переупаковать паллеты вотпрямщаз, а заведующая складом и мастера не в курсе. Тогда моя просьба им действительно покажется странной :1eye:.

Мы все на "ты". Так было принято ещё до моего прихода. 

6 часов назад, Пион4к сказал:

Почему?

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

На собрание надо было обязательно остаться,

Не пару часов, а 7.

Я писала. С ночной смены (с 20 до 8) я домой приехала в 10 (на планерке задержали), а в 13 надо было ехать обратно. Собрание в 14.

Не в том физическом состоянии была, чтобы сесть за руль - уснула бы. 1,5 суток не спамши -  это просто опасно. Не хочу я сидеть за сбитого пешехода или смертельное ДТП. 

Так то я понимаю, что это моя проблема. Так она и есть моя проблема, признаю, шо не так? :1eye:

6 часов назад, Пион4к сказал:

Не смогли отстоять свои права, вот и потеряли 30%.

Не было бы отстаивания своих прав. Собрание планировалось для того, чтобы прилюдно унизить.

Кстати, унижал бы не мой начальник, а директор по качеству и ОТК, выглядывая из-за её спины. 

Просто поверьте. 

Я бы действительно съездила, послушала своими ушами, если бы был выходной в тот день. 

6 часов назад, Пион4к сказал:

Еще и хамите

Где именно? А, поняла. 

2 часа назад, Пион4к сказал:

 "а сообщить сразу видимо забыла?" 

Так я со вздохом сожаления писала :1eye:, а вышло, словно наезд. Ткнули носом, теперь вижу :)

6 часов назад, Пион4к сказал:

На самом деле он вам его выбил, до него вам бензин не оплачивали? Так имейте чуточку благодарности, если это так,

Работодатель обязуется оплачивать проезд. Обычно при приеме на работу выдают карту на бензин, мне не дали, так вышло. Ничего выбивать начальник не хотел, я упросила. 

Я Вас поняла. Мне, конечно, не все приятно читать, но и пришла я сюда не за похвалой и очень признательна, что пишете так, как это выглядит со стороны. Я буду думать над этим:)

4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

возникла производственная необходимость, может и для него сложная и труднорешаемая. 

А это уж его проблема :D

55 минут назад, Пион4к сказал:

Да вы ничего и не обсудили, кроме как, что есть факт депремирования за прошлые месяц и он вам об этом не сообщил, ну и еще непонятки, на счет предыдущего месяца (вы считаете, что вас депримировали, он утверждает, что нет). То есть сути и толку - 0 целых 0 десятых.

Так я уж боюсь вообще что-то ему писать или говорить. Молчу в тряпочку. Теперь и это не так :fire:(это не Вам, это я ему мысленно говорю). 

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Так это и есть "лезть на рожон", " скандалить" и всё такое. 

Нет. Стратегия поведения зависит от поставленных целей, понимаете? Если вас УЖЕ вынудили уволиться, то чего подстраиваться под "требуется" или огрызаться "да потому .что перевели против желания". Написать так, как советует @Делла Стрит - это согласно ТК РФ, а, как говорится, не знаешь, как поступить - поступай по закону.

4 минуты назад, Юлемна сказал:

Мой начальник он и их начальник. Он тоже отвечает за состояние склада. Если у них мокнут паллеты, мастер цеха тут при чем? Я могу только предоставить линию для переупаковки

Я ж вам, вроде как, доступно вполне написала, как можно "сам с ними и разговаривай" донести до руководителя в более мягкой форме, нет?

6 минут назад, Юлемна сказал:

Не было бы отстаивания своих прав. Собрание планировалось для того, чтобы прилюдно унизить.

Значит надо учиться отстаивать свою позицию, свои права грамотными аргументами.

8 минут назад, Юлемна сказал:

я со вздохом сожаления писала :1eye:, а вышло, словно наезд

Вот, кстати, к перепискам нужно относится очень внимательно, 10 раз подумать, как это выглядит со стороны.

9 минут назад, Юлемна сказал:

Обычно при приеме на работу выдают карту на бензин, мне не дали, так вышло. Ничего выбивать начальник не хотел, я упросила. 

Ну вот смотрите. Положено - но вам не дали, этот ваш начальник не хотел ничего, но таки сделал. Я не говорю, что нужно ему ноги мыть и воду пить, но можно уже наконец-то перестать постоянно нивелировать этот его какой-никакой, но выгодный и нужный только вам, поступок?

21 минуту назад, Юлемна сказал:

Это НЕ мой вопрос

18 минут назад, Юлемна сказал:
4 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

возникла производственная необходимость, может и для него сложная и труднорешаемая. 

А это уж его проблема :D

Можно хоть 100 раз решать, где чьи проблемы, обязанности и вопросы, и поставить хоть 10 смайликов, но факта того, что ваше подобное отношение и создает, в первую очередь, проблему именно вам, трудно не замечать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Нельзя рабочим говорить: "вы как-нибудь сами решите между собой..."

Возникает сразу вопрос, а нафига нам начальник, если мы всё сами будем решать? И сразу второй вопрос- мы решили вот так и так, чем ты не доволен? Ну, если самоустранился? 

1 час назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

такие мелочи типа ворочания тяжелых столов, которые желательно бы двигать вдвоем, потому что  я тоже не хочу, чтобы надорвались мои женские внутренности...

Жесть, конечно. Простите меня офисные работники, но вы не представляете какие тяжести приходится тягать женщинам на производстве по прихоти начальника. И молчать при этом? Ведь даже простое спокойное замечание, что я это не сдвину, вызывает крайне негативную реакцию. 

Я раньше "таскала на себе" эти паллеты (пневматической тележкой). Так когда я просила обеспечить нам хотя бы новую тележку (старая вся поломанная, не едет, поэтому в два раза тяжелее) или отремонтировать старую, то тоже получала отказ - ваши проблемы, что нечем работать. Ну, вот как так?! :huh:

Вообще, у нас очень развито "пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что". 

И моё любимое - из одной шкуры надо семь шапок сшить. 

Дополняю пост. Вспомнила. Папка рассказывал (наследственное у меня, наверное). Руководитель дал их бригаде задание - сделать шкаф. На вопрос "из чего?", ответ - из чего хотите. А производство не строительное, текстильное малость, материалов таких нет,инструмента нужного тоже нет. Нашли они на помойке доски неструганные, кое-как сколотили шкаф. Пришел начальник, офигел и спросил, а это шО? " Шкаф! Как заказывал, так и сделали!". Больше к ним не приставал. 

Изменено пользователем Юлемна
Т9 гад
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Ну здрасте:lol:, как же не читала. Очень даже, еще и писала.:music_whistling:

А я к @allur обращалась) Ваши сообщения  к Датини я помню. Интересные темы были, сложные. Энергозатратные.

2 часа назад, Пион4к сказал:

Со мной многие подчиненные, с кем работаю не один год уже в нескольких компаниях, на ты, но позволь себе кто-то высказывание типа "а сообщить сразу видимо забыла?"  или "почему ты сама не звонишь и не решаешь?" -  было бы:fire:. А уж если с начальством отношения не айс - на вы сам Бог велел.

Солидарна, тыканьем можно показать махровое неуважение к начальнику. Тогда и начальник ответит взаимностью :wub:. В кавычках, конечно. Советую @Юлемна начать на вы называть своего руководителя. Проявить уважение к выше стоящей должность. Мы с моим начальником болтаем про духи, чуть что по работе - переключаемся, вежливо, корректно.

2 часа назад, Юлемна сказал:

Там такой же мастер как и я. Почему я должна делать их работу в то время, когда они её делать не хотят? При этом они жалуются, что я им не даю завезти паллеты в цех. 

Служебки умеете писать?) Себя обезопасьте. 

2 часа назад, Юлемна сказал:

В зависимости от настроения начинаем ругаться.

От чьего настроения?

2 часа назад, Юлемна сказал:

Почему нельзя прописать в инструкциях этот момент?

Поставьте вопрос на планерке. 

Мне вот знаете что показалось? Что у вас такие, полу дружеские тыкающие отношения. Так нельзя. Такое ощущение, что вы считаете, что справитесь со всем без начальника. Так справляйтесь, а если он ругается на вас, вежливо и официальным тоном гните свою линию, свою правду.

Я б честно, чекнулась работать в такой атмосфере, как у вас. У нас сеть магазинов, 14 управляющих, с каждым найден подход, кроме двоих. Не могу и все. И я признаю, что не могу и не хочу и не обязана. Они постоянно нарушают регламенты, подставляют меня с документами, не слышат и не слушают меня. Каждый их крупный косяк у меня заскринен и отправлен руководителю отдела продаж. Я не стучу на какие то мелкие косяки, у кого их нет. Но, если во время подготовки бухгалтерии к расчету аванса - зарплаты у меня вылез (как недавно) не присланный мне больничный, после того как ип закрыто на расчет и данные отправлены, ну извините, все заскриню, отправлю руководителю, пусть надает им по шапке, ибо миллион раз просила все делать вовремя. И сразу включается субординация и никаких "Викусь, успеваем еще бумажку провести, я забыла". НЕТ. 

В общем, выходите на новый уровень. Пересмотрите поведение. Именно стиль общения и отношение к не вашим загвоздкам, как было с паллетами. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Солидарна, тыканьем можно показать махровое неуважение к начальнику. Тогда и начальник ответит взаимностью 

Я конечно, могу начать его на "вы" называть, мне не сложно, но за его реакцию не ручаюсь:D. После нескольких лет резко изменить формат общения.. Воспримет ведь как объявленную войну. 

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Служебки умеете писать?) Себя обезопасьте. 

Ему? Мало разговоров, так ещё бумагой (дефицит теперь) его завалить? Он, знаете, куда мне эту служебку засунет? 

Не любит он такого. Это ж придется реагировать на неё. 

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

От чьего настроения?

От его. Я так считаю, потому что на одно и то же, его реакция бывает разная. Ну, и видно по нему, когда генеральный распесочил. В такие моменты стараюсь не попадаться на глаза и не перечу. 

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Поставьте вопрос на планерке. 

Добавить кому-то работу? Они будут сопротивляться :D.

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

дружеские тыкающие отношения

Мы учились на одном факультете, жили в одной общаге, не общались тогда, правда. Потом он работал технологом, был в подчинении у мастера смены. В это время мы уже друг друга знали - работали в одной смене, но в разных цехах. Он даже два дня работал у меня в смене.

Я ни разу ему это не вспомнила (не самоубийца же!), наоборот, когда это обсуждается в коллективе, то говорю, что "сейчас он нам начальник, поэтому надо слушаться".

Потом стал начальником цеха, а теперь зам. генерального по производственной площадке с совмещением должности начальника цеха основного производства. Он нАм непосредственный начальник и одновременно начальник над всеми. Но командовать и требовать он может только от нас, мастеров цеха. Это на планерках очень видно. Видимо, привычка. 

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Я не стучу на какие то мелкие косяки, у кого их нет. Но, если во время подготовки бухгалтерии к расчету аванса - зарплаты у меня вылез (как недавно) не присланный мне больничный, после того как ип закрыто на расчет и данные отправлены, ну извините, все заскриню, отправлю руководителю, пусть надает им по шапке, ибо миллион раз просила все делать вовремя.

А если руководитель Вас во всем обвиняет? Что Вы не позаботились о том, чтобы Вам вовремя прислали больничный? А тому, кто на самом деле это должен сделать ни слова не скажет. Что будете делать? 

33 минуты назад, Делла Стрит сказал:

выходите на новый уровень. Пересмотрите поведение. Именно стиль общения и отношение к не вашим загвоздкам, как было с паллетами. 

Поздно. Я в отпуске, начальник в отпуске. А после отпуска - каюк. 

 

Люди, а вы правда считаете, что это нормально переводить работника на другую должность, пока тот работник в отпуске, не сообщив ему даже словами, но растрепав по другим отделам? Я ж не от начальника узнала новость о себе. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна ,долго думала писать или не писать. Вы мне симпатичны, но ваш последний пост, как раз, подтвердил мои догадки. Так и вырисовывалось, что вы себя не только считаете не глупее начальника (это у нас практически все считают))), но и активно ему это транслируете. А если еще и начинали вместе...

Этого никто не любит, и если работник -  не уникальный специалист, то избавляются. 

У вас своя специфика, которую офисным работникам не всегда можно понять. Сейчас на любом производстве норма "пойди туда, не знаю, куда", "работай, а материалы возьми, где хочешь", "займи у соседей", "договорись сам". Труд мастера оценивается не только в умении организовать качественный производственный процесс, вернее этого от него ждут по умолчанию, а в умении лавировать между начальством и рабочими, варить, что называется, кашу из топора.

То, что на ваше место берут блатную - это или вашему начальнику навязали, и он не может отказаться, или ему самому будет проще решать некоторые вопросы через нее. Но я бы задумалась не об этом, а том, почему именно вас переводят на подмену. У вас же несколько мастеров? Почему именно вас? Чем вы хуже не этой дамы, а других мастеров? И не объективно, а с точки зрения начальника.

Найдете ответ на этот вопрос, то только тогда можно думать, как строить дальнейшую тактику.

Эмоции, конечно, надо выплескивать. И форум - хорошая площадка для этого. Но решения принимать с холодной головой.

Удачи вам.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Почему именно вас?

Одна мастерица - жена начальника соседнего цеха, другая - протеже мамы генерального, таскает начальнику свойские яйца, третья работает давно и тоже боится, что могут "уйти", четвертая - новенькая, жена старшего наладчика, пятая - я. Все, кроме меня местные. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Юлемна сказал:

А если руководитель Вас во всем обвиняет?

А у  меня есть скрин рабочего чата с датой и временем, когда мне прислали этот больничный. После пары часов проведения зарплаты)). Опоздав на 13 дней. Так что. Не мои проблемы. 

34 минуты назад, Юлемна сказал:

А тому, кто на самом деле это должен сделать ни слова не скажет. Что будете делать? 

А я не требую от руководителя доказательств наказания, они сами разберутся, мне главное, чтоб моя попа была прикрыта скрином. Вот еще, забот других что ли у меня нет. 

34 минуты назад, Юлемна сказал:

А после отпуска - каюк. 

Заявление решили написать?

34 минуты назад, Юлемна сказал:

Люди, а вы правда считаете, что это нормально переводить работника на другую должность, пока тот работник в отпуске, не сообщив ему даже словами, но растрепав по другим отделам? Я ж не от начальника узнала новость о себе. 

Да у вас все там через одно место, простите. И да, это НЕ нормально. Сочувствую. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Делла Стрит сказал:

А у  меня есть скрин рабочего чата с датой и временем, когда мне прислали этот больничный. После пары часов проведения зарплаты)). Опоздав на 13 дней. Так что. Не мои проблемы. 

"Моего" бы это не волновало. Я серьёзно. 

3 минуты назад, Делла Стрит сказал:

Заявление решили написать?

Не хочу. Попробую сначала работу поискать. 

 

Сейчас позвонила коллега, сказала, что новенькая сдала аттестацию, пришла и объявила всем, что будет работать на моем месте, а меня на подмену. 

Вчера днем принесли бумаги о том, что руководство имеет право переводить сотрудника на нижеоплачиваемую должность без согласия работника. Если работник не справляется с работой на новом оборудовании, то его могут уволить по решению работодателя. 

Завтра пришлет фотки этих бумаг мне, выложу тут. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×