Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiK

Посуду били?

Recommended Posts

А знаете, скажу правду, почему я телевизор и комп разбила.

Мужа я выгоняла, а он решил, что с пустыми руками уходить как - то не справедливо. И решил забрать не микроволновку, не стиралку, не диван, а именно то, что скрасило б моё одиночество.

Вот я и решила, что нефиг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif А случай когда посуда сама выскальзывает из рук будет считаться битьем посуды?

Я из породы " руки из попы" подвид " рукодерявистые"

Посуда бьется у меня случайно даже в магазине. Поэтому в посудную лавку не хожу, слоном не раз уже обзывали.

В гневе нечего не бью, научилась орать в маленькую подушку-думку. Когда она у меня в руках домочадцы понимают лучше сделать что-то хорошее и не быть рядом со мной в радиусе 5 метров.

Хотя-я-я-я вот прям сейчас зуд появился треснуть б намерено тарелкой оп пол. Хотя бы с криком- на счастье! Правда ночь на дворе. Не поймут. Вот так и не сбываются мечты. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже случайно очень редко что бьётся. А так хочется! cry_1.gif

Двадцать лет торшеру, надоел, просто ужас! У подруги был такой же, давно гости уронили, разбили, а моему хоть бы что. Взять да выкинуть - вроде не за что, работает исправно. Думала, хоть племянник маленький опрокинет, не вышло.

Чайные кружки стоят маленько сколотые, выкинуть руки не поднимаются, а сами они, заразы такие, биться не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Душа русалки

Да била и не скрываю этого. Пусть лучше я вымещу агрессию на посуде чем на людях. Конечно это не есть хорошо, скорее это говорит о моей не сдержанности и так сказать истеричности! shiz.gif

Один раз по ходу так с мужем доскондалились, что потом на следующий день табуретку не смогли найти, по ходу в гневе я ее за балкон швырнула, благо ночь кромешная была, людей наверно не было. unsure.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не помню... Вроде бы нет, но зная свой характер - вполне могла biggrin.gif

А вообще, не делаю этого, так как убирать все равно мне, а мне лень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько я перебила посуды на пару с мужем. Устраивали периодически шоу летающих тарелочек. Зато потом тишь да гладь, только глазки виновато друг от дружки прятали.

Сейчас немного успокоились, при свидетеле- сыне, стараемся не бить.

Да и жалко посуду стало, если что и кидаем, то стараемся не бьющее кидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 16 лет расколошматила стекляную дверку на серванте. Собиралась на дискотеку, а у меня плойка навернулась. Я с психу ее киданула. Попала как раз по дверке. Ох и влетело мне тогда от мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гневе - била. До тех пор, пока остатки старого, надоевшего, сбагренного подаренного мамой набора из тарелок не закончились - уж больно новенький сервиз хотелось.

А потом мы с мужем обзавелись новой посудой. Как бы небьющейся. Так что сейчас, если что изредка и бьётся, то только случайно. Потому как своё - жалко.

Да и гнева что-то не наблюдается, если честно. Кончился, видимо, вместе с теми тарелками wink.gif

Кстати, черепки битой посуды у меня не пропадают - они у меня все по цветочным горшкам распиханы, вместо дренажа blush.gif Мышь я, хозяйственная, да rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой поначалу моду взял замечания мне на кухне делать laugh.gif

Сам сидит уплетает , над чем я корпела пару часов беременная, я тут панимаааш ли посуду мою, а он мало того что подай - принеси командует, так еще и че то учит жить.

Первая тарелка помнится выскользнула случайно, я даже испугалась как она шмякнулась.. Муж мой аж возбудился- повод появился замечание сделать.

Помнится мееедленно так развернулась и раз и навсегда объяснила, что на кухне мне его замечания не нужны. И разбила с удовольствием все тарелки, что были похуже ( ну там кое где эмаль треснула, или скольчик еле заметный) , правда он , муж , этого не знал, а я без заминок расколотила, не ошиблась, ведь каждый день готовила - мыла и знала всю посуду наизусть.

Кстати помогло. Убрал муж все и всю дальнейшую жизнь ел и только еду нахваливал. Посуду правда мыть не научился, но да ладно, зато атмосфера улучшилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 19 лет я в гневе разбила очень красивый сервиз. Мужу ничего не доказала, он лишь назвал меня бешеной. Потом помирились, а сервиз было долго жаль. С тех пор ничего не била. А со временем научилась избегать конфликтов.

Если человек понимает то, что я пытаюсь до него донести, то и без битья посуды поймет. А если нет, то вскоре придется есть из одноразовой посуды и в одиночестве, скорее всего. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с мужем разводились, много посуды побили. Но, что удивительно, больше муж её колотил, чем я. Истерик.

Один раз все кружки разбил, а мне их недавно мама привезла из серванта умершей бабушки. Кружки эти стояли у бабули давно, на них был нарисован олимпийский мишка. Я плакала.

Я бью посуду редко, почти всегда случайно. Был случай, когда не случайно - со злости схватила тарелку и с размаху мужу в голову. Осколки брызнули во все стороны, долго их потом выметали из всех углов.

А муж ничего - жив. И помнит это до сих пор. И пусть помнит, и со своей будущей женой ведет себя по человечески.

Скрытый текст
Хочется верить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарочно я посуду никогда не била. Не понимаю смысла порчи имущества. Жалко мне, да и, тем более, самой же потом убирать осколки придется wink.gif

А вот из-за природной неуклюжести бью нередко. И чаще всего это происходит тогда, когда мою посуду - жирные тарелки так и норовят выскользнуть из рук cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас с мужем небольшой разбор полетов. Я вообще не любитель выяснять отношения, так что мы редко когда общаемся на повышеных тонах, бережем нервы друг друга.

Ситуация такая была, что муж с работы пришел нервный, я чем-то недовольна. Слово за слово... При этом мы пили чай на кухне. Я в сердцах кружкой об стол и даже не с размаху! Кружка на три половинки разлетелась, кипяток мне на коленки... Я в рев! А что ревела-то! Не коленки с ожогами жалко было, а кружку! Ее мне тетушка покойная подарила.

Кое-как все же склеили ее, теперь в серванте как память стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно в мужа кружкой кинула. Вывел он меня очень, разговаривали с ним на тему усталости. Чего то я его попросила сделать, а он отнекиваться начал, мол спать хочет умирает, давай завтра. Я к тому моменту третью неделю без выходных работала, не высыпалась жутко. А он сутки через двое работал, и накануне у него как раз отсыпной день был. Я психнула, говорю, вчера ж день спал, ночь спал и не выспался. А он мне заявляет что не спал вчера, а в компьютер играл blink.gif

Я прям от злости задохнулась, запустила в него кружкой. Он зараза увернулся, и разбилась кружка прям почти у окна о стену...а мы только по осени пластиковые окна вставили. Вот это меня и отрезвила, иначе одной кружкой точно не ограничилось бы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем начали жить вместе, он мне говорил, что скоро заест быт, начнем ругаться, а ругаться надо с битьем посуды (это обязательный атрибут).

Три года назад я начала собирать зеленую посуду. Сразу все купить денег жалко, а постепенно я покупала то тарелки разных размеров, то чашки, то салатницы. Все это складывалось в шкаф. При любой моей попытки поскндалить, муж вынимал зеленую тарелку, и спрашивал: "-Начинаем бить?". Я тут же замолкала.

Новая посуда лежала взакромах, а старую выбросить было жалко. И вот однажды поскандалили мы с сыном, надо сказать, что давел он меня до "белого каления". и тут я не раздумывая беру из сушилки одну тарелку за другой и кидаю их в противоположный угол кухни. Тарелка звякнула, разбившись о стену, я кинула другую.

Перебила я все тарелки. Это было непередаваемое чувство, я никогда не испытыва такого морального удовлетворения. Это был настоящий экстаз. После этого настроение поднялось, самочувствие улучшилось.

На место разбитых тарелок поставили новые зеленые, чему муж был очень рад, огорчало его только то, что пропустил такое зрелище, как битье посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко посуду бить! В каком бы гневе я не была, всегда соображаю, что можно бить, а что лучше не трогать. И посуда всегда у меня разделе "табу".

Не скрою, порывы были, но отрезвляло во-первых стоимость тарелок-бокалов, а во-вторых уборка в дальнейшем получившихся осколков.

А так, если бы была возможность легко заменять разбившиеся сервизы на новые да еще кто бы все эти осколки убирал...... g.gif Вот тогда может быть и покидала бы с душой. Или от души?

Но за неимением лишних денег и прислуги обхожусь хлопаньем створок шкафов на кухне или просто дверями. laugh.gif

Тоже неплохая релаксация в ссорах! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif А я не умею, блин блинский, ни скандалить, ни посуду бить. Даже когда оччень хочется - не могу и всё тут... Пореветь, покурить, кофе хлебнуть - максимум моих способностей. cry_1.gif

Хотя... Помолчать, дня два, могу. Фыркнуть, физию зверскую скорчить... Пилить ещё умею. Редко, но старательно и доооооолго. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не била посуду во время скандала, как-то не приходилось. Наверно потому, что скандал для меня - это итак огромный стресс. А ежели ещё и посуду бить - то это не для моих нервов. Я в такие минуты "голосом" беру - могу повысить его настолько, что мало не покажется.

А потом - чувство вины, раскаяния и прочие "прелести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

всегда соображаю, что можно бить, а что лучше не трогать.

Что самое интересное, во время моего единственного в жизни битья посуды была одна новая зеленая тарелка (затесалась случайно после приема гостей), так вот я ее не тронула, остановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду никогда не била, даже в голову подобное не приходило. Не такой у меня темперамент буйный. biggrin.gif

Правда было один раз - ребёнок так мотал нервы, что не удержалась - толкнула пластмассовый горшок в виде зайца (в передней его части), он обо-что-то ударился. И вот -несчастное животное треснуло пополам. sad.gif Дочь так и не поняла, что это было. blink.gif Вмиг утихомирилась. biggrin.gif

Зато так, случайно, без повода, бить чашки-тарелки - это я профи! bb.gif На счастье! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда, бью посуду, в гневе!

Но только когда надо выпустить пар, да и дома что-бы никого не было!

Бегу на кухню, собираю чашки коцаные, тарелки треснутые, выхожу в коридор, и начинаю делать больно двери!!!

При этом еще поорать люблю!

Когда все прошло, собираю осколки, достаю пылесос!

Так сказать совмещаю уборку с всплесками эмоций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше частенько била посуду, разряжалась так, теперь баста - дошло до меня, как со стороны некрасиво это выглядит, да и маленькую дочу боюсь испугать. И посуды жалко, так люблю тарелочки выбирать, покупать, красиво расставить, любоваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. В подростковом возрасте. Надо было куда-то эмоции выплеснуть - вот и страдало всё, что оказывалось под рукой ranting.gifcrash.gif То бумагу в клочья, то кулаками по мебели до крови, а пару раз и посуда с размаху на пол летела. А потом маме (ибо в основном она была причиной расхода моих нервов) угрюмо так: "Это я случайно". Потом вроде переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас через месяц будет 9 лет как живем с мужем. Ни разу не била посуду, ни кидала телефоны об стену, не портила вещи - жалко. У меня ВСЕГДА присутствует здравый смысл, и муж больше всего бесится от того, что я могу все разложить по полочкам абсолютно спокойно (я - козерог). А вот мужа била, было дело пар-тройку раз.

А вот муж меня ни разу пальцем не тронул, но и выкидывал завтрак в окно - вполне все было вкусно, просто мы предварительно поругались и ему нужно было выпустить пар, и диск мне с игрой ломал, и к маме увозил 2 раза...на 20 минут smile.gif)) (муж - весы).

На всякий случай скажу - у нас в доме патриархат smile.gif.

А вообще, я не подвержена эмоциям. В основном только логика и прагматизм. Даже в подростковом возрасте была спокойна, как удав, в отличии от мамы smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то как-то я не припомню за собой таких порывов, я свои психи по другому усмиряю, Включаю музыку и начинаю уборку, или стирка в ручную, тоже хорошо у меня мозги на место ставит, на крайний случай собираюсь и шлёпаю по магазинам... Куплю себе пару тройку безделушек, и уже довольная домой возвращаюсь. rolleyes.gif

А вот муж один раз швырнул тарелку с психу в раковину, и она разбилась, а было это буквально сразу после свадьбы, вот тут я ему и объяснила кто в доме хозяин..., и что после ещё одной такой попытки спустить пар, есть ему придётся из крышечек от кастрюлек, так как остальную посуду просто добью я... brows.gif

Не знаю, что больше подействовало, страх питаться из крышек или всё же посуду жалко стало, но после этого прожив больше 20 лет вместе, таких закидонов у него не было... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×