Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiK

Посуду били?

Recommended Posts

В гневе - один раз только.

Когда бывший МЧ уехал болеть к маме, а я как дура, в это время, жарила ему сухарики в микроволновке, при этом чуть не спалив ее саму. Сухари пригорели к тарелке и она не отмывалась, ну я и хлопнула ее со злости об пол.

Злоба не прошла, но зато убедилась, что люминаровская посуда фигово убирается с линолиума, даже мощный пылесос не помогает. Я еще месяц находила осколки в самых укромных уголках.

Больше не рискую no_1.gif

А так - постоянно колочу. Только с нового года лишилась 3-х фужеров и 2-х стаканов, не считая крышки от микроволновой посуды. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

drinks_cheers.gif

Я тоже как - то картину наблюдала.

Подруга сильно поругалась с мужем, тот развернулся и ушёл, она не долго думая, взяла простынку, сложила туда почти всю посудку и в окошко (3й этаж) прям под ноги любимому... music_whistling.gif

Тот остановился, покрутил у виска и пошёл дальше. А подружка на следующий день меня позвала с ней по магазинам пройтись, за новой посудой laugh.gif

Сама посуду не била, только нечаянно, на счастье, так сказать. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой период в жизни. Лет 6-7 назад, в течении месяцев трёх...

Я таким образом учила дочь посуду за собой убирать и мыть. Это оказалось единственным действенным методом убеждения.

Никакие уговоры, увещевания, порицания не помогали.

Ухожу на работу, ни единой тарелки грязной нет. Прихожу с работы - часть тарелок в раковине, часть в спальне на столе.

Раз убрала, два поругала, вообще я человек терпеливый, но если уж завелась...

В один прекрасный день, ту посуду, что в спальне стояла - взяла и побила. Раз, два, три... Помогло.

Зато теперь у нас с этим проблем нет. Может, и жестоко. Но в нашем случае единственно верно.

Больше ни по каким поводам посуду СПЕЦИАЛЬНО не била. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду не била, как-то не приходилось.

Но в порыве ярости постоянно хлопаем дверями, орем, деремся. Даже ноутбук недавно разбили.

А посуду - нет. А лучше бы ее, да как-то соседей жалко. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Била, била biggrin.gif Ну куда же без этого!!! Я с бывшим молодым человеком, пол квартиры разнесла, такая страсть кипела laugh.gif

Самое страшное было, когда в порыве гнева я в него запустила, хрустальный подсвечник, а весил он с полкило unsure.gif

Да были времена, rolleyes.gif сейчас все подругому. Спокойствие только спокойствие laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг довольно часто практикует подобное. В порыве страшной злости. Только посудой не ограничивается. На кухне перебито ВСЕ то, что можно было разбить.

Один раз пролетела кружка над моей головой .... eek.gif ...и прямиком в балконную дверь. Не пригнись я в тот момент, кружка попала бы мне в голову. Сейчас на балконной двери у нас красуется синий пакет, закрывающий место соприкосновения кружки со стеклом, и соответственно закрывающий "труд" моего супруга.

Сейчас у него новое увлечение. С той же злостью пинает табуретки....и ломает им "ноги". Осталось 2 табуретки. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. Однажды и навсегда...

Хотя, не зарекаюсь, мало ли что? smile.gif

Чего-то повздорили с мужем, слово за слово, пошлО-поехало. И чего -то так сильно задел меня - обвинения невесть в чём полезли. Короче, не выдержала нежная душа моя, схватила чайник заварочный (не хилый такой) и запульнула в любимого.

Батюшки! Хорошо, что пригнуться успел. Чайник об стену хрясь, заварка по стене художественно растекается.

А я на ватных ногах к супружнику, дрожащим голосом вопрошаю:

- Т-ты ж-живой т-тама?

- А чё мне будет?

И хвать меня за грудки и через стол валить на пол. Я думаю ну всё - бить будет. На всякий случай зажмурилась.

А там такие поцелуи начались...

В общем, не поняла я - понравилось ему, чи ни biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И посуду не била и не дралась. Не было таких ситуаций.

Стараемся с мужем начало конфликта сразу погасить и перевести на юмор. Начинаешь улыбаться , смеяться, так, что не до ругани. Именно так всегда делал муж, а я у него этому научилась.

Мы, вообще , оба не конфликтные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду не били. music_whistling.gif Железная была потому что. Вот и не разбилась. Была б керамическая точно б ей каюк пришел.

При падении с 9-го этажа-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только не била. но даже и желания такого почему-то никогда не возникало blink.gif (в таких "взрывных" ситуациях я просто сцепляю руки за спиной и начинаю быстрым шагом мерить комнату взад-вперёд, взад-вперёд, как маятник).

Один единственный раз возникла мысль таким способом (тарелку об пол) привести в чувство подругу (у той была истерика), но у меня в последний момент мелькнула мысль: блин, их всего 6 штук, да и денюх стоят. Пришлось приводить подруженцию в чуЙства путём резкого наложения рук на щеки. laugh.gif Помогло.

Вот из-за такой моей меркантильности и вынуждены страдать нервы laugh.gif . Психологи говорят, что битьё тарелок просто чудодейственным способом снимает стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз была в сильной обиде на мужа (теперь уже бывшего) и разбила огромную красивую вазу. Разбилась она на меленькие осколки. Потом так жалко было, но в тот момент я тАкое удовлетворение почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я никогда не делала - не била в гневе посуду... Дверьми хлопала, да, но посуду...

Мне тоже это в голову не приходило. Может, такой ярости еще не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело...

Я СТОЛЬКО посуды перебила за свою жизнь, это ужас просто.

Чуть что не по мне - сходу - тресь об пол!

Пока не произошел один случай, тогда меня как отрезало от подобных действий.

Муж меня сильно обидел, я в него тарелкой пульнула (прицельно, в смысле чтоб не попасть). А тарелка от стены осколками разлетелась и один из них ему в черепушку впился. Кровища льет, я хватаюсь за телефон, пытаюсь вызвать скороую, он хватается за меня, чтоб я никого не вызывала... Боялся, что на меня дело могут завести.

После вот этого вот я и охладела к подобным атрибутам скандалов. А с моего как с гуся вода - еще и прихвастнуть может: "А вот какой мне жена шрам набила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я как-то в детском саду, и был такой случай у нас.

Нянечки получали у завхоза новую посуду а старую сдавали, и вот спускается одна по лестнице(назовём её Леной) со стопкой старой посуды, ворчит, что заколебалась таскать уже её.

Навстречу ей поднимается другая.

Диалог:

-Лен, а разбей ты её!

-Разобью!

-Да ну, не разобьёшь!

-Да разобью!

-СлабО?

И тут Лена с размаху всю стопку(около 30 тарелок) об лестницу ка-ак шарахнет!

В 10 метрах от места событий был кабинет заведующей.

Прибежавшая на грохот посуды, она застала Лену сидящую на ступеньках и рыдающую в фартук, вторая нянечка черепки веником сгребала.

-Лен, да ты что, не переживай, посуда-же старая, спишем! -успокаивала заведующая.

А Лена-то от смеха рыдала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Била посуду. И тарелки и чашки. Красивую вазу разбила, жалко сейчас. А тогда, в гневе, разбила и незаметила. А повод так гневаться -пьянючий муж.

Ненавижу его пьяного вместе с его музыкой, во всю мощь больших колонок.

mad.gif Музыку включает так громко, что с верхней полки предметы падают на пол. mad.gif

Вот и сейчас пишу вам и mad.gif злобой пышу, слушая одну песню уже 14-й раз. Пойду разобью чего-нибудь. Хочеться разбить этот чёртов музыкальный центр, но муженёк его бдительно охраняет. dulya.gif

Всё! Пойду тарелку разобью! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет, сама в гневе никогда посуду не бью, да вообщем-то можно сказать и без гнева не бью. Если только редко - специально, если вижу, что где-то край отколот или трещинка махонькая.

А вот муж разбил самую любимую мою вазу - гневаться изволил. Но это только один раз было, НО всё равно очень жалко. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Била. Красиво так. Брала тарелку и швыряла ее об стенку. Потом следующую.

На четвертой тарелке вдруг заметила, что я не сама их хватаю, а мне по одной услужливо подсовывает муж. На пятой тарелке стало смешно. Долго совещались - бить ли шестую или оставить до следующего раза?

Но у нас больше не было таких кошмарных тарелок, которые не жалко было бы расколотить (кто-то подарил их нам - набор из 6 тарелок). А одну бить неинтересно - не будет того эффекта. Разбила и шестую для закрепления позитивного результата

Подмести осколки почему-то решили на следующий день.

Потом выяснилось, что вся эта посуда была разбита к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец истерик был, в припадках вопил и предметами швырялся. Меня зато на кокнутую чашку или перегоревшую лампочку загрызть был готов. Я его жутко боялась, маленькая. И уж, конечно, боялась что-нибудь сломать или разбить. Даже уже когда выросла. Посуда летит, а я холодным потом покрываюсь: сейчас будет кошмар.

Где-то через год после смерти отца я мыла посуду. И вот у меня в руках оказалась его тарелка. Я эту тарелку терпеть не могла всегда.

Я вдруг остановилась. Вышла на середину кухни. И аккуратно разжала пальцы. Тарелка хряпнулась на пол и разлетелась на части.

"Ой, разбилась!" - якобы удивлённо сказала я вслух и пошла за веником и совком.

В эту минуту я была совершенно счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь! Грешна! Было пару раз. Один раз муж довел до истрики я запулила тарелкой, которая была в это время в руках. Осколки валялись до вечера, никто убирать не хотел.

А второй раз в брата заварник. У нас бабушка сильно болела, а брат, взрослый бугай, очень любил ее дразнить. Слышу, бабуля кряхтит, обернулась, а он ей показывает всемирно известный неприличный жест. Ну и запулила. Брату ничего, а заварник пришлось покупать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже завидую. Правда. Я не умею ТАК "выплескивать нервы".. Муж у меня прямо скажем немного истерик и обвинений от него всяких услышать можно (ТАКИХ, за которые прямо на месте умереть не жалко). НО! Знаю, что ровно через минуту после сказанного - он успокоится. Возможно даже забудет. И - говорит, что не со зла..

Да и не это главное. Мысли побить посуду были. Или еще че-нить кинуть. Но даже в момент высшего раздражения я слишком.. Как это сказать.. Расчетлива наверное. У меня вперед мысли - бросить - лезет другая - а вдруг осколками пораню? физически больно сделаю? а если сильно пораню? Еще одно соображение (за него даже стыдно) - мне ЖАЛКО бить. Ну как же? Красивые вазочки, тарелочки, чашки - мой бзик. Я их все под какое-то определенное блюдо или праздник выбирала. С таким интересом. Или в наследство остались (например, пивные кружки керамические в виде головы какого-то доисторического дядьки). И ЭТО из-за секундной вспышки разбить?!! НИ ЗА ФТОsmile.gif Я выход эмоциям менее травматичный выдумываюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.gif Хех, у меня пьяная свекровь "положила" со всей дури тарелку с гречкой на мужа, на голову. bb.gif А потом не помнила ничего и спрашивала, откуда гречка на полу???

А я на брата так обозлилась...Я сидела пельмешки ела с томатной пастой. Банка с ней пол-литровая стояла рядом. Он меня чем-то довёл. Я в него не кинула банку - я стукнула её об стол. Банка вдребезги, а кухня вся в крапинку красную. И пятно огромное на потолке...Ух, как зла на него была... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек не скандальный, во время ссоры посуду не бью. Один раз было дело - молодой человек подарил мне какой-то особенный зелёный чай в стеклянной банке, и с ним мы его в основном и пили. А после расставания мне эта банка очень мотала нервы, когда на глаза попадалась: ассоциация, знаете ли, прямая. Я её однажды целенаправленно об пол шарахнула, чтоб больше глаза не мозолила. Так она, зараза, ещё и не с первого раза разбилась (представляю, как смотрелась со стороны девица, раз за разом швыряющая банку на пол с очень злым лицом - хорошо, одна дома была, а то б меня точно в больничку сдали и не скоро выпустили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот посуду бить не доводилось, жалко как то. А вот банки пустые было дело. Во времена когда во мне ещё гормоны бушевали, собирал дома банки, и в определённый момент (если сильно допекло) складывал их в сумку и уходил в уединённое место. Там я их и долбил зверски. А потом шёл домой... Умиротворённый такой.

А ещё у нас была одна парочка знакомая так те как праздник какой разбивали всю посуду. Это у них разборки такие были. А потом шли к нам и просили одолжить им по паре тарелок и кружек. Времена были тотального дефицита и в магазине посуды не было, поэтому приходилось давать. Но в следующие праздники были разбиты и эти тарелки, и они вновь шли к нам. А потом терпение кончилось, и им были выданы железные чашки и тарелки. Они ОЧЕНЬ обиделись! Но утварь забрали и больше просить не приходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда мне было лет 15, поссорившись с бабушкой, сломала её очки (посередине, где соединение), сразу же стало очень-очень стыдно, просила прощения. Она меня, конечно-же простила. А вот посуду, вроде, не била, не помню такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я ни была рассержена, никогда мне и в голову не придёт испортить какую- нибудь вещь - знаю, что деньги нелегко достаются, чтобы что-то новое потом купить.

А вот моя сестра с ГМ - это да! То она об его голову дорогущий мобильник разбила, то он, будучи в бешенстве, разломал только что установленную новую дверь в туалате. А недавно вот опять отношения выясняли и он разбил стекло в комнатной двери. Вообще, когда они ссорятся - у них в квартире постоянно вещи летают: вазы, посуда, даже иконы, в общем, всё что под руку попадётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×