Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Главное не запускать. Удачи, не болейте.

Большое спасибо!

Я, кстати, сходила к другому врачу, анализы мои оказались очень плохими sad.gif , обнаружилось сильное воспаление, со вчерашнего дня хожу на процедуры (не слишком, конечно, приятные... blink.gif ), но зато надеюсь окончательно вылечиться.

И всем советую идти сразу к специалисту, а не слушать советы подруг и родственников по самолечению, ведь со здоровьем не шутят.

А вот в дополнение к основному лечению попить всякие травки и сборы думаю никому не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При частых обострениях цистита необходимо посетить и гинеколога тоже. Возможно, причина в какой-то инфекции (например, уреаплазма). Если ее не ликвидировать, то цистит будет периодически напоминать о себе.

У меня был период очень частых обострений. Пролечила уреаплазмоз - все тихо smile.gif (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные мы девочки. sad.gif Мужики циститом редко страдают. Но опять-таки для мужика это вообще непереносимо. Была свидетельницей как мужчинам делали цистоскопию... Я никогда не думала, что они так умеют орать.

Я в свое время спасалась только фитализиновой пастой, почему-то больше ничего не помогало, и горячей ванной. Гадость, конечно неописуемая.

А лечить естественно нужно причину, а не симптомы. У меня очень сильное обострение было лет 14 назад, особо с поиском возбудителя никто не заморачивался тогда. И с тех пор раз в квартал все-равно приходится вспоминать. Надо бы долечится, да как обычно некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы мои оказались очень плохими

Вот, интересно. У меня анализы всегда хорошие (может плохо делали?). А скручивает с периодичностью раз в четыре-пять месяцев. От фурадонина уже тошнит.

В последний раз воспользовалась рецептом из какой-то газеты: семена укропа(пачка) + 3 ст.ложки ромашки + 10 листочков малины (с веточками) = залить 3 литрами кипятка. Выпивается в течение дня (чуть не лопнула, но что не сделаешь ради здоровья). Больше никакой жидкости не пить.

Я параллельно пила капли "Канефрон". Посмотрим, на сколько на этот раз хватит...

А о Монурале у нас и слыхом не слыхивали. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь но ведь циститы бывают разные: от урологических воспалений, от гинекологических, и даже от хирургических - спаек, защемлений.

Тогда делают посев мочи, берут мазок из урерты, и мочу по Нечипоренко (вдруг песок, тогда цистит объясняется просто раздражением: соли или песок)

Нужно знать точно, какой микроб вам жить мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то фурадонин это прошлый век... g.gif Это как голову например мыть хозяйственным мылом (даже не детским или туалетным,а именно хозяйственным). В крайнем случае- фурагин, а лучше фурамаг. Из этой же группы, но отрицательные стороны сведены к минимуму.

Кстати, кто собирается еще обзаводится потомством доказано, что фурадонин, фуразолидон обладает отдаленным тератогенным действием. Неизвестно как оно аукнется через надцать лет на потомстве.

Была свидетельницей как мужчинам делали цистоскопию... Я никогда не думала, что они так умеют орать.

Девочки, у мужиков уретра более длинная и более узкая. У них действительно эта процедура болезненная, но не так...Просто какой то нервный мужчина попался.

Мне в далеком детстве (представляю какие тогда были цистоскопы eek.gif ) делали не раз эту процедуру. Не помню, что бы было что то из ряда вон выходящее. Зубной в сто раз хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю веточку не читала, только с января. Никто почему-то не упоминает о ванночках и обмываниях с обычной солью.

У меня эта проблема была во время тяжёлой беременности, я за день-два выздоровела. Врач научила, спасибо ей.

Как можно чаще, в первые часы лечения можно каждые полчаса, делать обмывание (сами понимаете, чего именно) крепко солёной тёплой (можно горяченькой, это кому как) водой. Или ванночку делать минут на пять. Соль обычная, столовая. Через несколько часов , если полегчает, можно делать процедуру через час, потом - через два.

Обычно сразу спрашивают, "не будет ли щипать"? Нет! Наоборот! Всё успокоится, как будто рукой сняло.

Я вообще никаких лекарств не пила. Только обязательно выдержать это условие - как можно чаще! А поясницу я обматывала платком из козьего пуха, и ноги надо держать в тепле.

P. S. Да, девчата, это всё при одном условии - что вы дома лЕчитесь. В "полевых" условиях трудновато такое лечение принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году, аккурат перед свадьбой начался цистит. Промучилась вечер, ночь, а утром перед работой побегла в аптеку. Фармацевт дала Монурал. Я его выпила днём и один на ночь. На следующий день всё прошло. Как будто и не было.

Прошла неделя, снова болит! Я опять в аптеку. Говорят : Странно, выпейте ещё раз. Обычно всем помогает. Выпила опять. И опять прошло.

А через несколько дней прямо на работе прихватило спину в районе почек. Но это я потом узнала, думала что спину застудила. Вобщем день промучалась. Звоню будущему мужу в слезах : Встреть на станции вечером. Он ко мне приехал. Я уже еле ходила и от боли не могла говорить. Только плакала. Так и ехали с Мытищ до Электростали 2 часа. В автобусе не выдержала - расплакалась от боли. На 5 -й этаж сама уже подняться не могла - тащил на руках. В дверях сестра с телефоном вызывает скорую.

Приехала врач, сказала что ничем помочь не может. И сказала ехать с ней, так как вызов ложный eek.gif . Мы с мужем поехали, я в соплях, он в бешенстве. В приёмном покое заставили сдать мочу и кровь. После результатов мужа увели в коридор. Тут же вкололи в обе половинки по ампуле Баралгина и сказали : Надо срочно ложиться к ним. Медлить нельзя. Я в панике, боюсь. Что со мной?

Оказывается за время питья Монурала ( он мне не помог eek.gif ) инфекция из цистита перешла в пиелоцистит (восполение в почке cry_1.gif ). Пролежала я там 10 дней. С капельницами и уколами цефазолина ( больнючими). Вобщем ужас. Причём всегда очень тепло одевалась, всегда в штанах( юбки не ношу), кросовки. Как могла застудить? Да ещё и так сильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается за время питья Монурала ( он мне не помог  ) инфекция из цистита перешла в пиелоцистит

Ужас!..А я дочку на неделе полечила Монуралом(просветилась здесь, не сайте). Говорит, не так больно в туалет ходить стало. Но, всё равно чувствуется боль.

Позавчера температура поднялась 37,5.. Кашляет и насморк. Надеюсь, что температура от обычной простуды.

Выхухоль испугали вы меня. Буду сейчас бдить над ребёнком. В понедельник поведу в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Возможно в моём случае я что то запустила, может выпила Монурал уже поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, на днях посидела я на камушке...

Дуро! Дебилко! Столько лет. а все никак не повзрослею...

Итог, я думаю, озвучивать не надо.

Забила я эту дрянь старым добрым бисептолом.

Но вообще-то - самолечение опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того, как назначить мне Монурал в первый раз, меня прокапали метрогилом.

Я лежала в больнице, после сепсиса был острый пиелонефрит, но в праздники анализ на бакпосев было сдать невозможно.

Уролог сказал, что метрогил один из лучших антибактериальных препаратов, и уже потом смело можно пить Монурал. Инфекции в организме не осталось.

Следующий цистит(через год), начавшийся внезапно, я в течении часа "запила" монуралом. ТТТ, уже прошло три года.

может его нужно "по свежему", пока инфекция не поднялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Забила я эту дрянь старым добрым бисептолом.

мне фурагин очень помогает.

Но у меня обострение цистита всегда с исхождением камней. Микролиты у меня. Вчера в связи с тяпницей выпила шампанского Брют. Пипец. Сегодня весь день хлопаю дверью сортира. Хорошо, что в легкой форме, но чую, песочек пошел.

Опасное дело - Брют для тех, у кого камушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra вам бы ещё и но-шпа не помешала и травки типа брустники, пол-палы и цистенал или такая противная паста, я название забыла, ёлкой пахнет. Инфекция же отсутствует, механический цистит обычно не глушат таблетками.

Цистон.. но он дорогой сейчас...а пить нужно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

это все понятно, но боли и рези снимает именно фурагин.

А когда попустит, можно уже и цистон.

противная паста, я название забыла, ёлкой пахнет

я тоже название не помню, ужасная фигня, у меня сразу рвотный позыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая противная паста, я название забыла, ёлкой пахнет

Фитолизин.

Да не такая уж она и противная...Песочек образуется из-за неправильного обмена веществ (Фу, какая умная мысль wink.gif ), неплохо корректируется диетой. Какие то продукты ограничиваются, какие то наоборот поощряются. Но это уже тема для ветки про почекаменную болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

...Песочек образуется из-за неправильного обмена веществ (Фу, какая умная мысль  ), неплохо корректируется диетой. Какие то продукты ограничиваются, какие то наоборот поощряются. Но это уже тема для ветки про почекаменную болезнь.

если правильно питаться, высыпаться, не пить, не курить, заниматься спортом и"не читать советских газет за обедом" - то можно вообще нехило оздоровиться. Только сдохнешь тогда.... от скуки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня цистит хронический cry_1.gif Так что когда идет обострение пью Ломадей. Пила также 5нок и Фурамаг. А как избавиться от хронической формы никто не знает? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как уже писала выше, 7 дней ходила на процедуры, 10 дней пила таблетки. Во вт сделала узи почек и мочевого пузыря-все в порядке. Анализ мочи-идеальный, по словам врача. Вышла из кабинета счастливая.

А вчера вечером опять прихватило...Боли не было, но в туалет очень часто хотелось...

Как лечили-не понятно...confused_1.gif

Запила я все это дело нолицином, вроде отпустило.....

Лечение, вместе с процедурами, обошлось мне, кстати, в 10 тысяч... bored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нунушка

Девочки, это только меня жутко тошнит от фурадонина или еще у кого такое есть? unsure.gif

пью второй день и есть перестала совсем - постоянные позывы к рвоте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нунушка

Фурадонин жуткая гадость! Зачем Вы его пьете? А еще наверное в будущем детей собираетесь заводить? Доказано, что он обладает отдаленным теротогенным действием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нунушка

Девочки, это только меня жутко тошнит от фурадонина

Это его наиболее частый побочный эффект!

Нашли, что пить!

Старьё! Никому уже не помогает.

Пейте что то другое и обязательно почечные травы, брусничный лист, толокнянку, овёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Пейте что то другое и обязательно почечные травы, брусничный лист, толокнянку, овёс.

Меня от толокнянки тошнит покруче чем от фурадонина - как вспомню так слёзы наворачиваются. Это потом я уже знала, что есть более вкусные травки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как -то здесь писала, что у меня был острый цистит каждый месяц на протяжении 2х лет. Чего я только не перепробовала.Объездила все больницы, делала цистоскопию, кучу анализов, врачи не находили НИЧЕГО. confused_1.gif

Кажется, я знаю о лечении цистита больше, чем сам врач cool.gif

Лично мне помогали: Хвощ полевой (продается в аптеках, надо его заваривать и пить), Гентос (кстати очень хорошо помогал, пила каждый час), Ванночки с марганцовкой (сделать водичку в тазике розовой, и сесть туда. Но я делала темно - розовую).

Не так давно друг посоветовал мне пить ... Элеутерококк. Вообще Элеутерококк - это даже не лекарство, а натуральная настойка. Обычно люди его пьют, например, весной, чтоб тонизировать организм. Но, вы знаете, я попробовала, и - очень помогает и при цистите! thumb_yello.gif А еще Норбактин очень хорошо помогает.

Я перечислила только то, что помогло лично мне, но есть еще куча всяких способов. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фурадонин можно пить вместе с едой, тогда тошнить должно меньше, но все таки лучше его не пить, есть более эффективные, более безопасные препараты.

Меня от толокнянки тошнит покруче чем от фурадонина

От толокнянки другая тошнота- там просто реакция на горечь, а фурадонин - токсичен, тошнота из-за его метаболизма в печени, которая при приеме фурадонина страдает.

Нашла сайтик про цистит. http://www.ksmed.ru/pat/cystitis.htm

Скопируйте и вставьте в верхнюю строку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×