Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лечусь я Цистоном и фурадонином.

Сейчас прочитала, что цистит связан с нарушением микрофлоры влагалища, или иногда с менструальным циклом (у меня недавно КД закончились). Я расстроена, если так то я болею чем-то? cry_1.gifconfused_1.gif

Лелька

Завтра с утра Джонни должен выйти, он уролог.

А как к нему обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала, что цистит связан с нарушением микрофлоры влагалища, или иногда с менструальным циклом
Да. Хотя чаще всего возникновение цистита провоцирует банальное переохлаждение.

Чтобы не гадать, сдайте посев из урерты.

Лечение должен назначать врач. LISYEN я незнаю, чем связан ваш цистит. Фурадонин - согласен, но если цистит механический, то цистон может вызвать обострение. Он гонит соли и песок из почек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Хотя чаще всего возникновение цистита провоцирует банальное переохлаждение.

Чтобы не гадать, сдайте посев из урерты.

Лечение должен назначать врач. .

Так мне плохо было жжение после того как в туалет схожу просто измучило. Пошла в частную клинику на прием не выдержала, сдала анализы, врач сказала что у меня резкое обострение связано с сильным переохлаждением. Буду лечится теперь. И беречься.

Фурадонин - согласен, но если цистит механический, то цистон может вызвать обострение.

Пардон перепутала не фурадонин, а фурагин, его сказали пить в течении 5 дней. А что значит механический цистит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С воскресенья замучилась с циститом...Лечилась же в поликлинике полностью от него, выписали с очень хорошими анализами. Записалась сегодня снова к тому же врачу, даже идти боюсь, что это может быть, так часто обострения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем спать нельзя. Особенно, если без презерватива. Жена заражает мужа. А у него все безсимптомно. Он даже не догодается и потом постоянно будет жену заражать! Пока не вылечится!

Да, Нистатиновая мазь очень помогает и Урологический сбор - чаек заваривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel Ksu

А мне всегда помогает фурагин. Выпиваю пару таблеток и все, как рукой сняло.

P.S. Фурадонин такими же свойствами обладает. Без разницы, что пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN

А что значит механический цистит?

Механический цистит может быть, ну допустим после того как у Вас взяли анализ мочи при помощи катетера, вследствии чего произошло раздражение слизистой уретры и получилось воспаление. Т. е. было травмирующее действие извне, что вызвало раздражение, а затем воспаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella я так глубоко не копал.

Я намекал на тесное бельё, или аллергию на синтетику и стиральные порошки.

Иногда приходят женщины с ужасными раздражениями, подозревая у себя венерическое заболевание.

Аллергия на стиральные и моющие так же вызывает цистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

С мужем спать нельзя. Особенно, если без презерватива. Жена заражает мужа. А у него все безсимптомно. Он даже не догодается и потом постоянно будет жену заражать! Пока не вылечится!

КАК циститом можно мужа заразить? Это же воспаление мочевого пузыря.

Просто идёт раздражение урерты, у женщин всё близко и связано.

Да и можно занести дополнительные микробы при фрикциях.

Это да, уролог мне про это говорил, и то не категорично запрещал воздержаться от половой жизни, а просто желательно во время лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК циститом можно мужа заразить? Это же воспаление мочевого пузыря.

Воспаление - значит простуда и инфекция. Ключевое слово - ИНФЕКЦИЯ. А она что? Правильно! Передается половым путем!

Это не я придумала. У нас врачи всегда прописывают таблетки для мужей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Воспаление - значит простуда и инфекция. Ключевое слово - ИНФЕКЦИЯ.

А если просто переохладились и на тебе-цистит? Тоже половым путем передастся?

Это не я придумала. У нас врачи всегда прописывают таблетки для мужей.

Я лечилась у двух урологов, правда, результат на лицо-не вылечили. А может и правда надо было что-то попринимать моему ГМ? Сегодня спрошу у врача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angel Ksu. Нет, я серьезно. Так же как с простудой. Вы простудились. Рядом человека заразили. А тут простуда не просто мочевой системы, а мочеполовой. Они неразлучны, к сожалению(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Сегодня иду на прием, пусть прописывает какие-нибудь препараты и мне, и мужу, и секисом готова не заниматься! Только бы все это не появлялось у меня больше. Я уж и соленое не ем, и витамины пью, и алкоголь не употребляю ни грамма вот уже месяц, боюсь обострений... sad.gif Так что пусть вылечивает меня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже половым путем передастся

Уреаплазмоз передаётся половым путём. В стадии обострения вызывает у женщин и мужчин циститы и уретриты.

Простуда передаётся воздушно-капельным.

Чаще всего уреаплазма женщинам неудобств не причиняет. Но при наличии неблагоприятных факторов вылезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

Уреаплазмоз передаётся половым путём.

Да, я знаю. (Ужас! Я уже так много знаю о цистите!! eek.gif ) Летом я ходила к гинекологу, и сдавала все анализы на скрытые инфекции, Нашли у меня уреаплазмы двух видов, все лето честно лечились с ГМ, вылечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну моего мужа не заставишь лечится, такой нытик сразу - вот терпеть не могу эти таблетки, отрава и т. п. Старается их вообще не пить. Сейчас начинаю объяснять, что это необходимо, опять то же самое. Ребенок. Откуда могла взяться ифекция я ведь не болею, блин аж бесит я же болею, а ты со мной спал bangin.gif .

Сейчас пока не начала ругаться не понял, вот когда вопить начинаю, тогда соглашается. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни,

Простуда передаётся воздушно-капельным.
Эт я пример провела, что лично я не знаю от каких болезней не заражаются confused_1.gif

А уреаплазмоз видать под ручку с циститом ходит. От сюда вывод, что у женины эта бяка. Она заразила мужа. Потом у нее цистит, вылечилась. А муж - нет. Секс. Он ее опять заражает. Молейшее простужение и женина опять с циститом.... Мда.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уреаплазмоз видать под ручку с циститом ходит. От сюда вывод, что у женины эта бяка. Она заразила мужа. Потом у нее цистит, вылечилась. А муж - нет. Секс. Он ее опять заражает. Молейшее простужение и женина опять с циститом.... Мда.... 

Боже, чем дальше тем страшнее, кошмар какой-то. А я когда на прием ходила, сдавала анализы сказали по женски все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN вы зачем всему верите? Половина написанного ерунда.

по женски
отдельно и уреаплазма отдельно.

От сюда вывод, что у женины эта бяка. Она заразила мужа. Потом у нее цистит, вылечилась. А муж - нет. Секс. Он ее опять заражает.

Если нет провоцирующих факторов никто не заразит.

Вылечить цистит и вылечить уреаплазмоз разные вещи.

Если после секса цистит, то скорее всего грибковые дела. Есть ещё маленькая хитрость: до секса полностью опустошить женщине мочевой пузырь и после.

Это уже ликбез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни, я просто размышляю. Не знаю, но мне врач сказала, что циститом можно именно заразиться. Не могу не верить врачу 20 лет в Чехии проработавшему.

Есть ещё маленькая хитрость: до секса полностью опустошить женщине мочевой пузырь и после.

Лично я при цистите в туалет хочу всегда!!! Хоть прописывайся в ванной((((

Да и больно, какой секс то??? Мужу надо, а я терпи? Что еще интересного посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LISYEN вы зачем всему верите? Половина написанного ерунда.

Ну не знаю, я вообще очень впечатлительная и честно говоря всего боюсь, особенно в этом плане.

Если после секса цистит, то скорее всего грибковые дела.

А вот над этим стоит подумать. unsure.gif

Есть ещё маленькая хитрость: до секса полностью опустошить женщине мочевой пузырь и после.

Не поняла немного, это от цистита помогает? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish это чтобы не спровоцировать цистит.

Я женщин совсем перестал понимать. Если во время обострения вам хочется секса, то значит вы здоровы.

Есть ещё маленькая хитрость: до секса полностью опустошить женщине мочевой пузырь и после.

Это уже ликбез.

- это здоровой женщине, склонной к циститу.

Не знаю, но мне врач сказала, что циститом можно именно заразиться. Не могу не верить врачу 20 лет в Чехии проработавшему

Я десять лет работал в Израиле, потом Польша, Германия, Москва. Если я сейчас в Украине, то у меня квалификация понизилась?

Цистит, это конечный результат. Он бывает после переохлаждения, в связи с вен. заболеваниями, механический, аллергический и пр...

Как может быть заразно переохлаждение? Или если у вас пошёл песок и вызвал воспаление урерты, как этим можно заразить?

Ликбез заканчиваю. Я никогда не опровергаю устоявшиеся взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни, ну не знаю..... сейчас Вас начитаюсь, потом пойду со своим врачем спорить.

А как понять механический цистит или переохлаждение? И важно от какого цистита лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Джонни

Мне кажется вы оба правы.

Причины возникновения цистита.

Причин этой напасти много: и те, всем известные ЗППП (как не банально, чаще всего, вовремя и качественно не выявленные), скрытые и явные, специфические возбудители и наши собственные бактерии. Хронические или другие очаги воспалений: ангина, тонзиллит, кариозные зубы, пиелонефрит, фурункулез и даже дисбактериоз влагалища и кишечника - часто отличные провокаторы болезни. Иные: химия, острая пища, травма, плохая интимная гигиена, переохлаждение, ослабление иммунитета, застойные явления (сидячая работа), наследственные заболевания...

Возбудителями заболевания могут быть бактерии, вирусы, микоплазмы, хламидии, грибы, представители условно - патогенной флоры ( кишечная палочка, стафилококки, стрептококки и т.д.). Инфекция попадает в мочевой пузырь женщины из мочеиспускательного канала. В уретру же бактерии попадают чаще всего из влагалища.

Основные причины развития цистита.

1. Инфекции передающиеся при половых контактах

2. Условно патогенные бактерии которые вызывают инфекционный процесс при несоблюдении гигиены

3. Анатомо-физиологические особенности строения женского организма: короткий широкий мочеиспускательный канал и близость к анусу и влагалищу.

4. Сопутствующие урологические и гинекологические заболевания: воспалительные процессы в почках, мочеточниках, придатков матки и влагалища, гормональные нарушения приводящие к дисбактериозу влагалища и размножению патогенной микрофлоры. (особенно у пожилых женщин в постменопаузе)

5. Неполное опорожнение мочевого пузыря (при задержке мочи в мочевом пузыре, которое способствует размножению патогенных бактерий).

6. Адинамия (длительное сидячее положение приводящее к застою кровообращения в органах малого таза).

7. Снижение (иммунитета) защитных сил организма при: переохлаждении, стрессы, переутомление, сопутствующие заболевания (организм теряет способность бороться с инфекциями)

Это только с трех сайтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять механический цистит или переохлаждение

Неужели вы сами не знаете, ударились вы об велосипедную раму или продуло в автобусе?

И важно от какого цистита лечиться?

Конечно важно.

Если цистит механический, то как только снимается раздражение урерты, то он проходит.

Лечение любого заболевания назначать должен врач. Он вам и скажет, чем лечиться.

потом пойду со своим врачем спорить.
Не нужно спорить с врачом.

Просто вы его поняли не совсем правильно.

Мимоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×