Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джонни

Проконсультируйте, пожалуйста. smile.gif

У меня цистит. Но из всех симптомов только то, что (извиняюсь за подробности), когда заканчиваю писать ощущаю резь. В туалет часто бегать не тянет. Причина - скорее всего переохлаждение, сидела на холодном сидении в неотапливаемом троллейбусе. Но также был сильный стресс буквально пару дней назад. И вот результат. Вообще цистита никогда не было.

Начала пить цистон. Еще хочу купить тысячелистник, прочитала, что он тоже помогает.

Насколько серьезна моя ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять механический цистит или переохлаждение

Неужели вы сами не знаете, ударились вы об велосипедную раму или продуло в автобусе?

Скрытый текст
Правда, не знаю. Был секс в презервативе (т.е. заражения не было). После цистит. Но переохлождения быть не могло., т.к. за этим слежу, попу свою и поясницу укутываю как могу.

Выпила Монурал, не помогает(((

Не нужно спорить с врачом.

Просто вы его поняли не совсем правильно.

Как можно неправильно понять такую фразу? Дословно:

- У вас переохлаждение, нужно мужу тоже пролечиться, иначе будете все время болеть. (сказано было, когда я первый раз заболела)

Да и статьях на эту тему всегда пишут, что циститом можно заразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish аллергия на латекс или смазку быть не может?

У вас скорее уретрит, воспаление урерты (Я по вашему посту). Тогда нужен антибиотик и антибактериальное. Навскидку фурамаг,метронидазол , Канефрон попробуйте.

Если механический, это больно и долго.

Адреналинчик вам бы посоветовал убрать цистон. Он гонит соли и песок, что может стимулировать резь. Попейте Канефрон по обычной схеме.

Я не сторонник леченя по инету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни аллергия только на все, кроме презервативов Визит...хех...

А уретрит чем может быть вызван? Я уже запуталась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!!!

Неделю назад начался цистит, я как обычно стала пить Фурадонин, через два дня чую, не помогает. Добавила Нитроксолин по 2 таб. 4 раза в день. Опять никакого результата. Вчера была у терапевта, сдала анализы, сегодня к нефрологу ходила - сказал срочно в стационар(пиелонефрит). НО перед тем как лечь в больницу нужно сдать анализы на ВИЧ, сделать УЗИ почек, ЭКГ и т. д. и т. п. Вобщем ВИЧ готовиться 5-10 дней(так сказали в поликлиннике)

Спрашиваю у нефролога что мне в эти 5 дней делать(болит все мочи нет)

Ответ: "Когда ляжешь, тогда и лечение назначу"

Скажите как облегчить мои страдания, сил моих больше нет.

Топоры и кирпичи не предлагайте, нету их у меня и взять неоткуда. cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Механический бывает элементарно от трения во время секса.

Циститом заразиться нельзя!!! no_1.gif От партнёра к партнёру не передаётся.

Передаются различные заболевания, бактерии. Тогда цистит не первичен, а вторичен. Чтобы это узнать, сдайте общий анализ мочи. А также бактериальный анализ (это не ЗППП), когда берут мазок из уретры. Пусть и муж бактериальный анализ сдаст. Если бактерии - тогда никакой канефрон, фуромаг, монурал и прочие не помогут. В анализе напишут, какое лекарсво нужно. От каждой бактерии - своё.

Да... при любом цистите нельзя спиртное, острое, копчёное, солёное, кофе, помидоры.

Выздоравливайте! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

Я не сторонник леченя по инету.

Вы уж простите ещё раз. notworthy.gif

Но когда у меня это случилось, то врач выписал таблетки "метронидазол".

Очень могу ошибаться в точности названия, так что прошу всех, пока Джонни не потвердит, не пользоваться.

Но, через час всё прошло. И не беспокоило до тех пор, пока сама не подпростыну (на холодном посижу).

Сами таблетки, стоят рубля два с половиной. А если что, то я сразу к ним.

Джонни

Вы скажите, это дело случая или просто мне хватает?

И ещё, насколько они вредны (безвредны).

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накуролесова,

быстренько идите в аптеку и покупайте траву Пол-пола (эрва шерстистая). Как заваривать написано на упаковке.

Это единственное средство, которое облегчает мне жизнь при цистите.

ПИсать часто будете, но рези в конце мочеиспускания не будет. Я вам обещаю.

И еще, написано, что пить по пол стакана 3-4 раза в день. Так вот, я пью тогда, когда хочется, благо трава без вкуса и запаха. Очень редко прибегаю к медикаментозному лечению, пол-полы хватает.

Проверочка, метронидазол - антибиотик. Что само по себе не очень хорошо, т.к. убиваются и полезные бактерии, портится микрофлора кишечника и влагалища.

Девушки, нитроксолин или 5НОК (это аналоги) рекомендуется пить уже тогда, когда ничего не помогает. Не злоупотребляйте этими препаратами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скажите, это дело случая или просто мне хватает?

Вообще случая, обычно нужно пропить курс.

Дейзи

метронидазол - антибиотик
синтетический препарат, противопротозойное средство, антибактериальное, противовирусное. Но не антибиотик!

Проверочка безвредных лекарств не бывает, все побочные эффекты в инструкции.

накуролесова вам антибиотики нужны. Пиелонефрит это серьёзно.

Снять боль любым препаратом, спазмалитиком.

Я бы вам написал лечение пиелонефрите, но по инету могу ошибиться в степени заболевания.

5 дней? Не понимаю? confused_1.gif Как бы осложнения g.gif

нитроксолин или 5НОК (это аналоги) рекомендуется пить уже тогда, когда ничего не помогает. Не злоупотребляйте этими препаратами!
Это лекарство довольно старое и довольно безобидное. Старики урокинетику регулируют.

Второй - третий этап при лечении пиел., при цистите - confused_1.gif

Кому-то помогает.

Порошок альбуцида - сульфацил-натрия. На Украине изготавливают до сих пор, хорошо при остром цистите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Большое спасибо. Травку купила + арбуз, сейчас вечером рези почти нет. Но оказалось все намного серьезнее. Ночью поднялась температура и заболела поясница справа. Боль такая, что на рези при мочеиспускании уже и внимания не обращала. Сейчас пью Но-шпу, Фурамаг, и когда совсем невмоготу Анальгин.

Ну почему не положить бы меня в стационар без анализов? (Сама знаю "почему"), но ведь бывают исключения. Наверное быстрее добраться до кладбища, чем до квалифицированной медицинской помощи. ranting.gif

И еще. ДЕВОЧКИ не запускайте свои циститы, ни механические, ни бактериальные , ни какие то там еще. Не лечится цистит травками и фураданином. Если возникает болезнь неоднократно (у меня 2 раза в год точно был) ищите ПРИЧИНУ.

Я пожинаю плоды своей беспечности. Учитесь на чужих ошибках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожинаю плоды своей беспечности.

накуролесова

И я вот тоже уже дней пять пожинаю и пожинаю эти дурацкие плоды. Сначала пила что-то там на травах. Теперь два дня выписанные мне антибиотики пью. Болей нету. Но, блин, спать было невозможно - в туалет же хочется!

А всё из-за того что я на работе присела на железный столик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть что-нибудь безвредное профилактическое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

сегодня к нефрологу ходила - сказал срочно в стационар(пиелонефрит).

Врач в карте диагноз записала? Насколько я знаю, с острым пиелонефритом госпитализируют срочно. И всякие УЗИ и анализы на СПИД делают уже в больнице. (В интернете где-то на мед. сайтах видела перечень, с какими болезнями госпитализируют по скорой. Поищите и требуйте от врача срочной госпитализации.)

Больные с острым пиелонефритом обязательно должны лечиться в стационаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова

Ночью поднялась температура и заболела поясница справа. Боль такая, что на рези при мочеиспускании уже и внимания не обращала. Сейчас пью Но-шпу, Фурамаг, и когда совсем невмоготу Анальгин.

Ну почему не положить бы меня в стационар без анализов? (Сама знаю "почему"), но ведь бывают исключения. Наверное быстрее добраться до кладбища, чем до квалифицированной медицинской помощи. 

Действительно бред!

Срочно самой в стационар самообращением! Это острый пиелонефрит, а с ним не шутят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накуролесова вызывайте скорую. Заодно напишите на своего умного врача жалобу. Вопиющая халатнсть.

Ну почему не положить бы меня в стационар без анализов? (Сама знаю "почему"),

Я не понимаю подобных почему, это не врач. Перестраховщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие!

Я уже и сама думаю, что ждать результатов анализов - гиблое дело. Все, завтра еду своим ходом в стационар, в приемный покой. Благо направление на госпитализацию на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Насколько я знаю, с острым пиелонефритом госпитализируют срочно.

У меня прошлой осенью подобное было, во всяком случае в диагнозе так поставили (в платной клиннике). Участковый врач-терапевт, узнав, что у меня температура под 40 и боли в области почек, выписала сироп от кашля и антигистаминные. wink.gif В поликлиннику к урологу попасть не смогла, без записи принимали только с острыми болями, а у меня боли были тупыми. Пришлось в платную обращаться, благо около дома находится. Лечилась дома, госпитализацию мне никто не предлагал.

Хотя и диагноз-то, как мне объяснили, можно поставить только после всех анализов. А я сдавать не стала, вылечилась - и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

В поликлиннику к урологу попасть не смогла, без записи принимали только с острыми болями, а у меня боли были тупыми.

lol.giflol.giflol.gif

Острые боли не потому что острые, а потому что "болит прямо сейчас, а не надысь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Участковый врач-терапевт, узнав, что у меня температура под 40 и боли в области почек, выписала сироп от кашля и антигистаминные.

Я не зря уточняла, вписал ли врач поставленный диагноз в карту. Ибо дело то подсудное...

В поликлиннику к урологу попасть не смогла, без записи принимали только с острыми болями, а у меня боли были тупыми.

Действительно немного смешно. Острые боли - это когда не в поликлиннику, а по стенке бежишь (при особо острых болях - по потолку). Тут не до участкового врача, скорую надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозвучала умная фраза: лечитесь сразу, не запускайте.

Только дело вот в чем: если цистит возник однажды, то сколько его не лечи до конца не вылечишь. И стОит только подольше постоять на улице, присесть осенью, зимой даже на деревянную скамеечку, а летом на все подряд, и он тут как тут. Гадостная штука.

А механический hmm.gif ... Если самой не беречься, то кто о нас позаботится? Было у меня одно время такое: половой партнер излишне груб. На возбуждении вроде не замечаешь, а потом shiz.gif , мама дорогая. А сказать ему - значит обидеть. Вот в ущерб своему здоровью и маемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом  , мама дорогая. А сказать ему - значит обидеть. Вот в ущерб своему здоровью и маемся.

Ну нет мне себя жалко, если еще и такие последствия , точно не промолчу. Ведь если любит, должен и обо мне заботится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нас оказывается много, с хроническим циститом. Я тоже мучилась несколько лет от бесконечных обострений, сейчас берегусь, обострения реже намного. Вылечила дисбактериоз, белье ношу только х/б, обтягивающее не ношу,спиртное-минимум. Интимная гигиена только детским мылом,стирка только детским порошком. При первых симптомах фурагин. Ну и не переохлаждатся конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белье ношу только х/б, обтягивающее не ношу,спиртное-минимум. Интимная гигиена только детским мылом,стирка только детским порошком. При первых симптомах фурагин. Ну и не переохлаждатся конечно.

Да вот и у меня все так. Ну кроме детского мыла. Я использую хозяйственное серое.

Правда и таблетки при первых позывах не пью. Выше писала: трава пол-полы - мой лучший друг и помощник. Или фурозолидон паста.

После фуроданина и фурагина тошнит.

А еще, с наступлением холодов, я быстренько одеваю теплые колготки. Зато в молодые годы в 20-ти градусные морозы в капроновых щеголяла, теперь расплачиваюсь. hmm.gif

Смотрю на девчонок: поясница голая, живот голый. Безмозглые. Матери вот куда смотрят - непонятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Острые боли не потому что острые, а потому что "болит прямо сейчас, а не надысь"

Я-то не знала, впервые же.

Альтер Эго

Я не зря уточняла, вписал ли врач поставленный диагноз в карту. Ибо дело то подсудное...

Диагноз орви, а что же еще? Терапевт - девочка после института, видимо, только насморк и умеет лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых проявлениях цистита кроме отваров (укроп, брусничный лист, эрва) и медикаментов пью по чайной ложке арбузного масла. Оно продается в аптеке. Помогает снять воспалительный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×