Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жизнь продолжается

к врачу идти все равно придется.

Уже сбегала к терапевту, ничегошеньки полезного или нового не узнала. Сказала :"Попейте травки какие нибудь" Разрешила Канефрон и травы. Я уже купила то и другое, и ещё купила вонючую пасту на "Ф" название (Егор спит, пошуршать пакетом не могу)

Я вытребовала у неё направление на сдачу мочи на завтра. Результат будет в понедельник, схожу - узнаю. Спросила в аптеке, мне сказали, что НЕ антибиотиками можно пролечится, но после того, как грудью кормить перестану, пропить курс антибиотиков.

Весталка

Лечили Cedax. Результат быстрый.

Такого препарата не знаю, но возьму на вооружение. Если анализы будут плохие, обязательно поговорю с врачом и узнаю побольше в интернете про него. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад переболела страшной инфекцией, которая переросла в хронический цистит и воспаление яичников. А началось всё с обычного небольшого воспаления мочевого пузыря.

Девочки (и мальчики) не запускайтесь! При первых признаках цистита бегите к врачу. Иначе всё может закончится так же печально, как у меня.

Теперь мне противопоказано купание в водоемах (особенно в жару), сидение на холодных лавочках и переохлаждение ног.

А для профилактики совесть пить укропную воду, закалять ноги и закаляться самим! Это поможет.

Если же у вас начался цистит (жжение внизу живота, резь в мочевыводящих путях, частое хождение по-маленькому небольшими порциями жидкости) ни в коем случае не ешьте острого и соленого, иначе рискуете получить осложнение! Согревайте максимально ноги и пейте зеленый чай. В целях антирекламы не буду советовать лекарства, но можете обратиться лично. Я их столько перепила, что стала горе-экспертом в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня цистит начался кажется в 18 лет...никогда не было никаких болей и резей..просто частое очеиспускание и ощущние,что все время хочется писать...назначенные тогда врачом таблетки не особо помогли...но я ,дура,забила..помню,пила эхиноцею и проходило немного...а потом,когда к гинекологу обращалась,она говорила, по ее части все ок,че делать не знает...так я и оставила все это

спустя какое-то время все это дело сильно обострилось...посидела на холодном и уже почки начали болеть...я тогда легла в урологическую больницу,думала, ну все, тут точно вылечат (до этого были безуспешные попытки полечиться у уролога в поликлинике).Как ж..вылечили...сделалаи кучу с трашных процедур и отправили домой, сказав, что когда-нибкдь пройдет...

Затем отдала 20 тысяч за лечение в платной клиинке...результата - ноль...(((((((((((((((((((((( Причем посев то стерильный...у меня есть по гинекологии проблемы, но они особой роли тут не играют..не уходит бяка и все...что я только не пробовала....назначают антибиотики, а смысл...инф то нет,от которой лечат якобы....я и правильно питаться пыталась...тоже не помогло((((

боюсь,что это вообще самое страшное - интерстициальный цистит...надеюсь, что до такого не дойдет(( собираюсь в НИИ урологии обратиться(( конечно, на платной основе, по-другому там никак...((((

девчонки, никогда не запускайте! следите за здоровьем и не стоит морочаться народными средствами..бегом ко врачу...((((а то получится как у мения и будете мучиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на УЗИ я узнала, что у меня все-таки хронический цистит и к тому же опущены почки на 5 см!

Узистка сказала, что у меня нарушен минеральный обмен веществ. Что надо попить какие-то травы, для почек делать упражнения, диета...

Собираюсь с результатами идти к урологу.

Скажите, пожалуйста, какое обычно при таком диагнозе назначают лечение?

У меня уже много лет периодически появляется частое мочеиспускание и жжение, и дискомфорт в уретре. Так же периодически выпадают волосы, появилась слабость, раздражительность.

Боюсь, назначат лечение, которое не поможет и даже может только все усугубить. Я не очень-то доверяю врачам, поэтому дотянула до такого состояния. Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

У меня хронический цистит, в детстве тяжелый пиелонефрит перенесла. Мне кажется, Вам назначат лечение, которое поможет, в основном для цистита в хроническом состоянии - гомеопатические комплексы какие-нибудь. Уролесан, к примеру, капли такие. Да сейчас такой спектр хороший, я не думаю, что в необостренном состоянии Вам будут прописывать мощные антибиотики. А еще - выбросьте все стринги, если таковые носите. Я вот выбросила все, хотя очень любила, и раскошелилась на красивые, но обычной формы трусики.

А я как мучилась, начиная с пятницы...Девочки...Наверное, самое сильное обострение цистита в жизни. Кровь, боль, ужаснейшие показатели анализов: лейкоциты зашкаливали. При этом, только цистит, не пиелонефрит. Врач сначала прописал монурал - это классная штука, пьёшь 1 пакетик и в принципе все скоро проходит (антибиотик специальный). Но на второй день мне дышать трудно было от болей, я корчилась и выла часов 10, пока не позвонили врачу и она назначила поколоть цефтриаксон - мощнейшая штука, к тому же я легко его переношу. Так что я через часа два-три уже пела хвалу всем на свете. Теперь берегусь. Теперь буду очень стараться беречься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать тем, кому ничего не помогает?

Я Монурал по два раза подряд пила - не прошло. Перестает только на антибиотиках, как тоглько курс заканчивается, сразу все заново! cry_1.gif Пью постоянно Канефрон, фурамаг, Уролесан и прям на их фоне новые и новые обострения!

Причем анализ мочи нормальный! Лейкоцитов нет, белка нет....

Узи показало только лишь песок в почках, все остальное нормально.

Может, кто знает какой рецепт? Хроники циститные чем спасаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

На урогенитальные инфекции проверьтесь, на прочие ЗПП, не носите стринги и ежедневки, ходите в туалет до и после секса. Два раза подряд монурал низзя, Вы что!

Сходите к гинекологу, у меня эндоцервицит добавлял "радости" к циститу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

На урогенитальные инфекции проверьтесь, на прочие ЗПП,

На все проверена, все чисто.

не носите стринги и ежедневки,

Не пользуюсь ежедневками и стрингами.

одите в туалет до и после секса

Как после секса в туалет? Я забеременеть же хочу.

Два раза подряд монурал низзя, Вы что!

Можно, можно, в инструкции написано, что в особых случаях через сутки после первого, можно второй пакетик выпить

Сходите к гинекологу,

У гинеколога чуть ли не через день бываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Эх, если бы хождение в туалет после секса обладало действительно надежным контрацептивным эффектом, мы бы не заводили тут веток об оральных контрацептивах и прочих радостях жизни. И да, об абортах тоже не было бы веток smile.gif

А мерзнете сильно? Ножки в тепле чтобы все время были, и работа не сидячая. Если сидячая, делайте перерывы - физкульт минутку. Спортом понемногу начинайте заниматься, когда обострения не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как после секса в туалет? Я забеременеть же хочу.

А одно другому не мешает. К слову, забеременеть при недолеченном цистите - не есть хорошо. Вернее даже, очень не хорошо. Инфекция может нанести вред на первых неделях и месяцах беременности. Так что лучше бросить все силы не на зачатие, а на лечение цистита.

Недавно впервые за 4 года и меня настигло обострение цистита. Причем через пару дней заныла почка - пиелонефрит обострился. Анализы были плохие, белок в моче, УЗИ почек показало воспаление. А мне была назначена операция на 3 ноября, не хотелось переносить.

Уролог назначил сначала Нормакс 6 дней (тот же 5-НОК, противомикробное из ряда фторхинолинов), а затем антибиотик Супрекс. Плюс я много пила клюквенного морса - клюква выводит бактерии из мочевого пузыря. Заваривала толокнянку и лист брусники. Через неделю анализы пришли в норму.

На приеме у терапевта мне посоветовали каждый месяц с октярбря по апрель по несколько дней пить почечный чай. Для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А что делать тем, кому ничего не помогает?

Если у вас действительно нет никаких ЗППП, флора в порядке, посев мочи стерильный, а боли, жжение и частое мочеиспускание присутствует, то возможно у вас интерстициальный цистит. Не хочу вас пугать, сама боюсь этого диагноза, но это очень плохо и практически неизлечимо. Этот вид цистита скорей как исключение. Можете почитать о нем в интернете и сравнить свои симптомы. Его основное отличие, это наличие проблемы при хороших анализах.

Вас такое положение дел как долго беспокоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью постоянно Канефрон, фурамаг, Уролесан и прям на их фоне новые и новые обострения!

Причем анализ мочи нормальный! Лейкоцитов нет, белка нет....

Узи показало только лишь песок в почках, все остальное нормально.

Как нормальный? Не может быть. no_1.gif

Пить надо больше ( я имею в виду воду laugh.gif ), не менее 2 литров в сутки. Клюквенный морс обязательно, всю зиму!

Кстати, если напишите какие именно соли в Вашем общем анализе мочи, я порекомендую Вам диету.

У нас в городе делают анализ мочи, убейте не помню как называется, на соли. Собирается моча за сутки (только не по Зимницкому, нет, это не то). На основании этого анализа можно какие то продукты ограничить, а на какие то нажимать. Узнайте, может у Вас делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический пиелонефрит с детства, но как-то все в стадии ремиссии. А примерно лет 6-7 назад после поездки в Горный Алтай и сидения на холодных камнях заработала цистит. Для меня эта болячка - гадство гадское! tongue5.gif

Доходит до слез, больно, противно и от туалета ни на шаг...

Спасаюсь так:

1. Клюквенный морс - делаю сама, можно из покупной замороженной клюквы, можно из свежей, просто бросаю все это дело в кастрюльку, без сахара делаю, варю полчасика, процеживаю - и пью, пью, пью...

Пополам с семенем укропа...

2. Сижу над горячим кирпичом, муж специально для меня нашел на стройке, теперь чуть что, я накаляю его в духовке, укладываю в ведро, сажусь сверху, закрываюсь пледом и так сижу до тех пор, пока не остынет жар. Скажу сразу - влажное тепло при цистите вредно, а вот сухое - самое то! thumb_yello.gif

3. Лучше всяких антибиотиков мне помогают капли "Уролесан", они капаются на кусочек рафинада и потом этот кусочек нужно неспешно рассосать. Один раз дело дошло до крови в моче, чуть не госпитализировали, боли не проходили целую неделю cry_1.gif , пила антибиотики, но пока не пропила курс "Уролесана" - не прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А я клюквенный морс не варю, это ж тогда не морс будет, а компот.

Я кладу горсть промытой клюквы в маленькую кастрюльку, немного сахара (можно без него или с медом) и толку толкушкой. А потом добавляю кипяченой воды комнатной температуры. Размешиваю и пью.

И вот. Горсть промытой клюквы кладу в блендер, размалываю несколько секунд с сахаром и развожу водой.

Сижу над горячим кирпичом,

Я слышала, что кирпич должен быть именно красным, а не белым. Таким же образом, в сочетании с травами, народные целители лечат бесплодие (наверное аднекситы). Хотите верьте, хотите нет, но моя приятельница забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я клюквенный морс не варю,

Ну, я наверное, не совсем верно выразилась, я не варю в прямом смысле этого слова, просто довожу до кипения, чтобы горячий был, а потом выключаю и употребляю.

это ж тогда не морс будет, а компот.

Компот не получится, сахара я не добавляю... smile.gif

Я слышала, что кирпич должен быть именно красным,

Да, я тоже такое слышала, у меня именно красный! Насчет бесплодия не знаю, но от цистита избавляет здорово! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

то возможно у вас интерстициальный цистит.

Так его вроде по УЗИ должно быть видно? Мне на Узи сказали - здоровый мочевой пузырь.

Как нормальный? Не может быть. no_1.gif

Мимоза

У меня даже Рн мочи 5,5.

Пить надо больше ( я имею в виду воду laugh.gif ), не менее 2 литров в сутки. Клюквенный морс обязательно, всю зиму!

Я пью больше 2-х литров воды в сутки, а от клюквенного морса желудок болит sad.gif

Сонная Тетеря

1. Клюквенный морс - делаю сама, можно из покупной замороженной клюквы, можно из свежей, просто бросаю все это дело в кастрюльку, без сахара делаю, варю полчасика, процеживаю - и пью, пью, пью... Пополам с семенем укропа...

Варите? А я считала, что нужно делать из свежевыжатого сока исключительно, и ни в коем случае не варить.

Сижу над горячим кирпичом,

Ой, а я наоборот над ведром кипятка сижу, а это вредно? А как выф кирпич греете?

Лучше всяких антибиотиков мне помогают капли "Уролесан",

У меня прям на Уролесане было обострение, когда я его три недели уже пила sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

из свежевыжатого сока исключительно,

У меня от свежевыжатого изжога...sad.gif могу только кипяченый клюквенный отвар пить

Мне доктор говорила, что влажный пар при цистите нельзя применять, тут уже писали, что ванна горячая помогает, либо кипяток в ведре. Я раньше тоже в ванне лежала, да, симптомы болевые такая ванна снимает хорошо, но потом все сначала. Я кирпич укладываю в духовку, на старый противень, хорошенько его накаливаю, это примерно минут 40-50 в разогретой духовке, а потом усаживаюсь. Поверьте, такое тепло гораздо приятнее влажного! Честное слово, мне очень эффективно помогает.

У меня прям на Уролесане было обострение, когда я его три недели уже пила

Бывает... А я Нолицин 2 недели пила - эффекта ноль, потом Норбактин купила - тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Так его вроде по УЗИ должно быть видно? Мне на Узи сказали - здоровый мочевой пузырь

Нееет, приговор выносится только после цистоскопии с биопсией. Вы не ответили, сколько по времени вас беспокоит болезнь. И ночью встаете ли?

По узи можно увидеть камни, утолщения стенок, опухли, дивертикул, но не вид цистита. Хотя если у вас цистит недолго и стенки моевого пузыря не утолщены, тогда все-таки какая-то инфекция где-то наверняка сидит.

Мимоза

Как нормальный? Не может быть.

Может, если это тот цистит, о котором я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Спасибо за совет.

Вы не ответили, сколько по времени вас беспокоит болезнь

Меньше года, около 8-ми месяцев

И ночью встаете ли?

Раз на раз не приходится, то целую ночь сплю, а то не сплю, то встаю каждый час до туалета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ой, а я наоборот над ведром кипятка сижу, а это вредно?

eek.gif А как Вы это делаете? А свариться не боитесь? Одно неловкое движение и ... Вы в сводке происшествий за неделю.

Эспаньола

Может, если это тот цистит, о котором я говорю.

Если как говорит Uma у неё должны быть соли в моче, несколько крестов. Почему то многие не обращают на них внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы это делаете? А свариться не боитесь? Одно неловкое движение и ... Вы в сводке происшествий за неделю.

Я так думаю, что ведро же не до краев наполняется кипятком, здесь ведь главное не количество воды, а именно сам пар! Так что, думаю, все безопасно. smile.gif

Мне в репутации еще один совет дали - можно в бутылку пластиковую горячей воды набирать, обернуть чем-нибудь и ею греться, тоже неплохо, по моему. Я так ноги раньше согревала при простуде, но облегчать боли при цистите не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Меньше года, около 8-ми месяцев

Тогда не похоже. ИЦ длится долго, больше 9 мес..Но все равно если есть возможность, обследуйтесь хорошенько, не запускайте. Хотя сейчас такие врачи, я за 5 лет так и не нашла нормального уролога (и это я в Москве живу, что ж в других городах России творится) и пока забила на все это дело. Надеюсь, что смогу забеременеть и все пройдет, дай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вопрос наверно к вам... g.gif

На что указывают лейкоциты (18-20-23) и бактерии ++++ в общем анализе мочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Если как говорит Uma у неё должны быть соли в моче, несколько крестов. Почему то многие не обращают на них внимания.

Дело в том, что соли в моче не находят так же cry_1.gif Только узи показало песок в почках, похоже я совсем безнадежна (как мне в репе написали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже цистит, находили песок в почках.

Спасаюсь клюквенным морсом. Несколько лет назад прописывали антибиотик Амоксиклав. После него года 4 цистит не беспокоил.

В прошлом году опять прихватило, обошлось без антибиотиков, за 4 дня концентрированным клюквенным морсом в больших количествах (литра по 2-2,5 за день) вылечилась.

По УЗИ было видно утолщение мочевого пузыря- как признак хронического цистита. В анализе мочи обнаружили бактерии.

Сейчас питье не менее 2-х литров жидкости в день. Ну и замороженая клюква в холодильнике всегда лежит.

Да! При песке в почках диету прописывали. Но к сожалению, на руках ее нет. Помню только, что баклажаны и грибы нельзя было.

Изменено пользователем Пончик33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×