Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Uma

Дело в том, что соли в моче не находят так же  Только узи показало песок в почках

Вам это только один раз показало? Мне тоже один узист - идиот такого понаписал по результатам узи, что у меня и песок в почках, и дивертикул мочевого пузыря и полип. Впору было пойти повеситься. Потом еще 3 раза делала узи у других врачей, ничего подобного. Сходите сделайте узи еще раз. Если песок в почках, то анализ мочи не был бы хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Вам это только один раз показало?

Ну да, да только я в его (песка) существовании уже не сомневаюсь. Я чувствую, когда он идет, это такие колики shiz.gif

Если песок в почках, то анализ мочи не был бы хорошим.

Просто у меня такое ощущение, что утром он не идет. А на анализ мы же утреннюю мочу сдаем, а идти он начинает во второй половине дня, фиг знает, почему.

Сегодня же куплю клюквы и морс сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

На что указывают лейкоциты (18-20-23) и бактерии ++++ в общем анализе мочи?

На гнойное воспаление, скорее всего пиелонефрит, причем хорошенький такой, без сомнения. Антибиотики обязательно.

Uma

Дело в том, что соли в моче не находят так же

Ну не может быть. Не находят - это не значит, что их там нет. Порция первая с ночи? По правилам общий анализ мочи должен быть первым, с ночи, собирается в 6-6.30 утра. А если Вы в туалет сходили ночью, например в 4-5 утра, то общий анализ уже будет неправильным.

Метафора: у вас на сапогах, на подошве, много грязи, песка. Вы прошлись в них по ковру. Как Вы думаете, будет грязь, песок на ковре? Как можно его там не заметить? Глаза если только закрыть. Так и песок из Ваших почек, куда он денется?

Сегодня же куплю клюквы и морс сделаю

Морс делать каждый день на сутки, не более. Он должен быть каждый раз свежим. Замороженная клюква вполне подойдет, только замораживать рекомендуется только один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Так и песок из Ваших почек, куда он денется?

Ну вы думаете, что я вас обманываю? В анализе как указывается песок? после каких букв? Вот например, один анализ мочи мой: напротив всех латинских букв, либо norm, либо neg, рН 6.0 и SG 1,025 - это что ли песок?

Вот другой анализ передо мной, здесь почему-то все от руки написано и на русском (предыдущий напечатанный и нерусский хотя одна лаборатория делала): все по нулям (белок, глюкоза, кетоновы тела, билирубин, уробилиноиды), реакция - нейтр., относительная плотность -1015, эпителий 2-5, лейкоциты - 0-1

Вот третий, тоже напечатанный, как первый, ничем не отличается от первого, только Рн - 5,5, SG - 1,020 а вот еще показатель появился VTC - 0,6 - это песок? blink.gif

Все три анализы я сдавала во время сильных обострений цистита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Ну вы думаете, что я вас обманываю?

Ничего не думаю, что я прокурор что ли? Смысл?

Я про врачей, куда они Ваш песок из почек дели. laugh.gif

Вы не ответили:

Порция первая с ночи? По правилам общий анализ мочи должен быть первым, с ночи, собирается в 6-6.30 утра. А если Вы в туалет сходили ночью, например в 4-5 утра, то общий анализ уже будет неправильным.

Удельный вес у Вас маловат, такое впечатление, что моча не очень концентрированная, как она бывает первая с ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Порция первая с ночи? По правилам общий анализ мочи должен быть первым, с ночи, собирается в 6-6.30 утра. А если Вы в туалет сходили ночью, например в 4-5 утра, то общий анализ уже будет неправильным.

Точно первая! С этим строго все. А вот во сколько она была - я не помню, что я время засекала что ли. Вряд ли в 6 утра, я так рано не встаю, поэтому, думаю, что в туалет я ходила часов в 8-9 утра. Но точно первый раз за день

А еще скажите, пожалуйста, VTC - это не песок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

На гнойное воспаление, скорее всего пиелонефрит, причем хорошенький такой, без сомнения. Антибиотики обязательно.

А из-за нечистой баночки или моей молочницы мог такой анализ получиться? Сегодня пересдавала мочу по Нечипоренко и на бак.урию, жду результата.

Пиелонефрит этот как-то проявляется болями или еще чем?

Мне нельзя антибиотики сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиелонефрит этот как-то проявляется болями или еще чем?

Болями - обязательно!!! И очень сильными, причем... Температура высокая, отеки на ногах, и просто невыносимая резь при мочеиспускании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

ТТТ, ничего подобного нет blink.gif

Буду ждать результата анализов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Сонная Тетеря

Пиелонефрит этот как-то проявляется болями или еще чем?

Болями - обязательно!!! И очень сильными, причем... Температура высокая, отеки на ногах, и просто невыносимая резь при мочеиспускании.

Никого не хочу расстраивать, но , к сожалению, не всегда пиелонефрит проявляется болями. Бывает, что проходит бессимптомно, у меня у подруги так4 было. Она думала, что у нее цистит, сдала анализ мочи, а там белок - поставили пиелонефрит и положили в больницу, никакого дискомфорта со стороны почек она не испытывала.

Просто почки сами по себе болеть не могут, у них нет нервных окончаний, болят мочевыводящие протоки при спазмах, когда идет камень или песок.

Прохлада

Однако для вашего же успокоения, при пиелонефрите почти всегда повышена температура и темнеет моча - вот это более явные его признаки, нежели боли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

А из-за нечистой баночки или моей молочницы мог такой анализ получиться?

no_1.gif

Мне нельзя антибиотики сейчас...

Так Вы малыша ждете? Может быть это проявлением токсикоза? Будем ждать других анализов, но часто хронический пиелонефрит именно так себя и проявляет - во время беременности. Это называется неполное обострение- лабораторное. Когда по анализам обострение есть, а клиники (жалоб и симптомов нет). После 12 недель какие то антибиотики можно, закладка органов уже произошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ждем blush.gif

У меня нет токсикоза как такогого, иногда мутит и все. А травками, Канефроном и чем подобным нельзя будет потянуть до родов? Или хотя бы до какого-то более позднего срока? Если пиелоневрит хронический, то его уже не вылечить, да? Только снимать обострения и не допускать переохлаждения?

Uma

Нет, моча светлая, боли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а может хронический цистит перейти в почечнокаменную болезнь?

И что такое опущение почек, по каким причинам это может произойти? Подозреваю, что это произошло после последних третьих родов, тк мне во время беременности делали УЗИ почек и они были в порядке, только в третьем триместре у меня был плохой анализ мочи - соли, кровь.

Хочется понять что спровоцировало цистит и какой он именно у меня. Какое обследование надо пройти по мимо анализа мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы потом правильно назначили лечение?

Буду очень благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

У меня нет токсикоза как такогого, иногда мутит и все.

Есть ранний токсикоз - это когда тошнота и т. п. А есть поздний токсикоз, правда он обычно проявляется во второй половине беременности- отёки, изменения в моче, повышение давления. Вообще беременность - это серьезный экзамен для почек, у многих или бывают обострения во время беременности, или впервые выявляется пиелонефрит.

Скажите, а может хронический цистит перейти в почечнокаменную болезнь?
g.gif

А причины цистита? Если бактериальная - то гипотетически может. Если у Вас при этом есть пиелонефрит (а наверняка) - это прямая предпосылка для мочекаменной болезни.

Какое обследование надо пройти по мимо анализа мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, чтобы потом правильно назначили лечение?

Анализов мочи много всяких - по Нечипоренко, Зимницкому, посев мочи, трехстаканная проба. Обязательная внутривенная урография, делают также МРТ почек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Хронический цистит - это воспаление мочевого пузыря. Причиной цистита могут быть инфекции, вирусы, камни и инородные тела, онкологические и общие эндокринные заболевания, климакс и даже некоторые лекарства. Как и другие урологические заболевания, цистит часто провоцируют заболевания, передаваемые половым путем.

А почечнокаменная болезнь это нарушение обмена веществ, при котором в почках образуются камни. Вот почечнокаменная болезнь может провоцировать цистит, а наоборот - нет.

Про опущение почек. Как правило это слабость связочного аппарата поддерживающего почку. Если до последней беременности все было нормально, могу предположхить что сейчас Вы сильно похудели, связочный аппарат ослаб и почки опустились. Если это так, то набрав вес, Вы увидите почки на обычном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А я вас поняла, вы имеете ввиду гестоз? Но там же белок в анализах вылазит? Или я путаю?

Самое высокое давление, которое у меня наменяли в ЖК было 123 на 78. После моей пробежки за карточкой. За час до этого была в кабинете терапевта давление было 110 на 70. Дома чаще 106 на 68.

То есть у меня только анализ мочи плохой.

А мне помогут пока "продержаться" канефрон и хофитол? т.к. пока не сформировалась плацента антибиотики я не хочу принимать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

А я вас поняла, вы имеете ввиду гестоз?

Да.

А мне помогут пока "продержаться" канефрон и хофитол? т.к. пока не сформировалась плацента антибиотики я не хочу принимать..

Да не знаю, что сказать. А если представить, что Вы не становились на учет в консультации, что не сдавали бы никаких анализов. Что тогда?

А кровь нормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, кровь в норме была 27 октября сдавала последний раз. И мочу сдавала около того, тоже норма. А вот в этот понедельник такой анализ. На кровь пока не отправляли пересдавать, видимо, по результату анализов мочи направят, если надо будет..

По крайней мере, никак у меня это больше не проявляется, кроме этого анализа. Тем более, меня теперь так просто не оставят, будут наблюдать smile.gif

Если бы я не была на учете, так и не и не знала бы ни о чем, ведь больше нет никаких проявлений confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А причины цистита? Если бактериальная - то гипотетически может.

Я не знаю причин, в том все и дело, поэтому и спрашиваю - какие обследования надо пройти.

Пилюлькин

Если до последней беременности все было нормально, могу предположхить что сейчас Вы сильно похудели, связочный аппарат ослаб и почки опустились.

Нет, не похудела, даже наоборот.

Цистит у меня уже 3-4 года, судя по периодическим обострениям 1-2 раза в год, но о диагнозе узнала недавно, когда стало гораздо хуже. Во время последней беременности 2 года назад УЗИ почек показало все в норме.

Может ли цистит спровоцировать опущение почек?

Врач-узист, которая мне поставила диагноз цистит и нефроптоз 1 степени, почему-то однозначно сказала, что у меня нарушен минеральный обмен веществ. Как же она это определила, ведь есть много разных причин? confused_1.gif

Извините за множественные вопросы, я в медицине не сильна sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Опущение почки происходит и при снижении мышечного тонуса брюшной стенки, т.к. мышцы брюшной стенки также участвуют в фиксации почки.

Цистит не может провоцировать опущение, нет взаимосвязи.

Может врач по каким-то внешним данным определила нарушение обмена веществ, в этом нет ничего особо сложного, тем более для врача. Может быть у Вас есть сопутствующие заболевания, которые могли навести на эту мысль. А в заключении не написано, что есть взвесь в мочевом пузыре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилюлькин

Может быть у Вас есть сопутствующие заболевания, которые могли навести на эту мысль.

Да нет вроде.. Как она могла определить, если мед.карточки у меня не было с собой? Выгляжу вроде хорошо. Может, она экстрасенс? smile.gif

А в заключении не написано, что есть взвесь в мочевом пузыре?

В заключении почерк практически не разобрать. Она сказала, когда смотрела в монитор, что у меня густая моча. А если есть, что это значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карабель

Она сказала, когда смотрела в монитор, что у меня густая моча.

Ну вот, Вы и сказали ответ на Ваш вопрос. Именно по этому факту (густая моча, склонность к образованию солей), врач определила нарушение обмена веществ. Густая моча, она, как бы поточнее сказать, концентрированная очень. Возникает большой риск возникновения мочекаменной, почечнокаменной болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Пришли мои анализы мочи:

По Ничипоренко Лейкоциты 250

На бак.урию отрицательно

smile.gif

Все хорошо? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко начались очень сильные боли при мочеиспускании (прям вот сходила пи-пи - всё, как обычно, на следующий раз сходила - и аж слезы брызнули).

Пошла срочно сдала мочу, тут же через 40 минут с результатами к урологу, выписал лекарства, сказал пить 7 дней, не прекращая, если не пройдет, то явиться к нему на восьмой день, "но у тебя пройдет". Я спросила: "Это что, цистит?". Говорит так флегматично-снисходительно и устало: "Ну, цистит".

Так вот что он выписал (прошло, кстати, на второй день, пила, как было сказано, 7 дней):

Нолицин по 1 табл 2 раза в день, фурагин - по 2 табл 3 раза в день, уролесан (капли) по 15 капель 3 раза в день и фитолизин (паста) - по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Всё приемлимо по цене.

Спасибо доктору.

Минздрав предупреждает!!!!!!!!!!! Прежде, чем применять рецепт, обязательно посоветоваться с врачем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти все лекарства дают временный эффект. Потом чуть что - обострение. Мне лучше всего помогли травы. Теперь всем исключительно только травы советую пить. Слава Богу, уже долгое время никаких обострений нет. Даже пиво спокойно пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×