Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я долго с дочкиным циститом мучалась. Обострялся раз в месяц. Канефрон помогает хорошо, это факт.

Но самым лучшим спасением стал для нас лист брусничника. 40р за упаковку фильтр-пакетов для заваривания. Помогает при уже острых болях практически моментально. А как профилактика - вообще чудесно.

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистит лечила следующим экзотическим способом.

Нагреть красный кирпич, положить его на дно ведра, на тряпку. Сесть на это ведро голой попой, и прогреваться, пока кирпич остынет.

Соблюдайте технику безопасности, не спалите. Осторожно подберите температуру. confused_1.gif Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Именно для целей профилактики, но не лечения уже имеющегося цистита. Ибо не поможет

Так острый же непостоянно. А чтобы он не обострялся, этот метод помогает, по крайне мере мне.

принятия антибиотиков, воспалительных, простудных заболеваний, постоянного неправильного, агрессивного питания, курения и.т. д. их много

Простудой, ттт, болею раз в год и то слабенько, питаюсь хорошо, острое, соленое, перченое не люблю, никогда не курила, алкоголь не употребляю вообще. Если только антибиотики по назначению врача...А вообще думаю просто т к в организме есть хронические болячки, они по кругу друг друга и провоцируют. И как от этого избавиться, непонятно.

Стараться не болеть простудными заболеваниями, исключить острое, солёное, копчёное из своего питания, не курить естественно. Ну и личную гигиену ещё никто не отменял.

У меня гигигена по 5 раз в день wink.gif Про все остальное тоже уже писала. И нишо не помогает sad.gif

Будьте здоровы

Спасибо большое!

Ангорский кроль

Но самым лучшим спасением стал для нас лист брусничника. 40р за упаковку фильтр-пакетов для заваривания.

Надо тоже попробовать wink.gif

PS ТД, спасибо, я читала эту книгу, уже постаралась поменяться в лучшую сторону. Но много еще нужно пересмотреть в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных жутко скрутило поясницу, не могла ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Сегодня была у врача, пришли анализы, диагноз-"пиелоцистит". Это что за бяка? А чем он от обычного отличается? И какие могут быть осложнения? Пью антибиотики и витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Нагреть красный кирпич, положить его на дно ведра, на тряпку.

Cпособ моей бабушки, реально помогает. Но для тех кому невозможно это осуществить в домашних условиях, второй вариант, также испробовано - работает.

Гречку накалить на сковородке, завернуть в полотенце и прижать прямо туда, через плавки можно. По крайней мере сильные приступы снимает быстро...

Ой девочки, а у меня уже два года, как не вспоминаю, ТТТ. Последний раз спасло тоже народное лекарство - я была на море, беременная, два дня покупалась и слегла. А на море ничего не помогает, тем более и таблетки нельзя. Опять взяла бабушкин рецепт - купила пшена, положила в бутылку, хорошо трясла и пила эту водичку. На третий день уже сняло все болевые ощущения (ну и плюс гречка туда), и вот два года тишина... По хорошему пшено надо бы еще и миксеров взбивать, чтобы эта водичка прям грязная от пшена становилась... На 1,5 литровую бутыль стакан пшена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь слышал о таком препарате? Монурель Превицист Или пробовал может? А то в сети реклама хорошая, но на то она и реклама. У меня два года не было, а с этой весны каждый месяц-два приходит эта болячка. Как избавиться не знаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

А кто-нибудь слышал о таком препарате? Монурель Превицист Или пробовал может? А то в сети реклама хорошая, но на то она и реклама. 

Я слышала просто о Монуреле. Это вроде БАД, да? Его очень советует один хороший доктор, но я лично не пробовала и пока нет надобности, ттт.

У меня два года не было, а с этой весны каждый месяц-два приходит эта болячка. Как избавиться не знаю

Ну вот все с начала. Вы веточку читали? Вы обследовались? Сдавали анализы на ЗППП и посев мочи?

Сдайте, узнайте, что за бактерия вызывает обострения и пролечитесь. Для профилактики пейте клюквенный морс натуральный и канефрон. Хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Да это БАД. Думаю, может попробовать потом после лечения, для профилактики. Сдала все анализы, жду результатов. Моча, кровь - результаты нормальные (как терапевт сказал). Лейкоциты повышены немного были, сейчас пью антибиотики по назначению врача, лейкоциты упали. Направления на ЗППП, бак посев ни один врач не дал. Только общие кровь, моча, сифилис, гепатит и т.п. Бак посев сама пошла сдала в платной лабаротории - результат через неделю. На ЗППП надеялась, что гинеколог даст направление - тоже нет, придется так же самой идти сдавать. Хотя прекрасно знают, что цистит хронический, но всем пофиг никто причину искать не хочет. Пролечить по быстренькому антибиотиками и выписать. Как обычно терапевт кивает на гинеколога, гинеколог на терапевта. А урологу хорошо - он в отпуске! laugh.gif

Да еще нашли песок в мочевом пузыре, раньше в почках был (на предпоследнем узи), теперь вот он спустился вниз что ли? Может в этом причина, на этот раз.

Почитала про канефрон - он на травах в основном? Можно его без назначения врача пить или нет? Что лучше: таблетки или капли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

Да это БАД. Думаю, может попробовать потом после лечения, для профилактики.

Он дорогой? Просто смысл пить какой-то БАД, если можно пить что-то натуральное и на травах типа канефрона и фитозилина.

Лейкоциты повышены немного были, сейчас пью антибиотики по назначению врача, лейкоциты упали.

Ну правильно, если воспаление, то лейкоциты будут повышены. А чем лечитесь?

Бак посев сама пошла сдала в платной лабаротории - результат через неделю.

Вы сдали бак посев мочи?

На ЗППП надеялась, что гинеколог даст направление - тоже нет, придется так же самой идти сдавать

На ЗППП платно анализы сдаются, тут особо и напрвление не нужно. Пошел и сдал. Только после антибиотиков то теперь смысл сдавать, ждать теперь нужно как минимум 2-3 недели.

Хотя прекрасно знают, что цистит хронический, но всем пофиг никто причину искать не хочет. Пролечить по быстренькому антибиотиками и выписать. Как обычно терапевт кивает на гинеколога, гинеколог на терапевта. А урологу хорошо - он в отпуске!

Я вас прекрасно понимаю, сама столкнулась в свое время с полным безразличием врачей, запустила, теперь у меня хронь.

Да еще нашли песок в мочевом пузыре, раньше в почках был (на предпоследнем узи), теперь вот он спустился вниз что ли? Может в этом причина, на этот раз.

Вполне. Но вообще цистит вызывается инфекцией. Либо половой, либо просто патогенной флорой типа кишечных палочек и всего подобного.

Почитала про канефрон - он на травах в основном? Можно его без назначения врача пить или нет? Что лучше: таблетки или капли?

Да, после лечения антибиотиками можете месяц пропить канефрон. Он, кстати, песок из почек так же убирает, прочищает все.

Раз в полгода как минимум курс пропивайте, он без назначения врача отпускается. Я пью в таблетках, капли не пробовала.

Еще очень советую морс клюквенный из замороженной иил свежей клюквы. Отлично для профилактики подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Советую- здайте анализ мочи на бак посев и чувствтительность к антибиотикам, анализ мочи на микотики и на чувствителиность к препаратам эти грибы убивающим. Обязательно здать мазки из цервикального канала, влагалища и уретры на инфекции ( делать только после провокации, пива выпить на кануне вечером и острого поесть ) , анализ соскоба из цервикального канала на ПЦР: микоплазма, уреоплазма, цитомегаловирус, хламидии, вирус герпеса 1 и 2 тип, вирус паппиломы человека16,вирус паппиломы человека 18, анализ крови на токсоплазмоз! Обязательно!!! Ураграфия почек! УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи, после того, как пописаешь! Обязательно анализы на гонорею, трихомонаду, гарднереллез, тоже после провокации. Все эти инфекции так, или иначе провоцируют цистит. И вообще я не понимаю, как можно выписать антибиотик или микотик не определив к этим препаратам чувствительность.

Хочу еще сказать, что мед препараты и травы вместе не сочетаются, травы пьют после лечения медикаментами через 10 дней, курсами. Если кому интересно , могу поделиться сборами.

Есть еще гомеопатический препарат КАНТАРИС, помогает, гарантированно, рассасывать по три шарика три раза в день, дозировка 200С , до еды за пол часа , гомеопатию применяют до 19:00 вечера.

В основном , причиной цистита является, кишечная палочка, ишерихия коли, но , и нельзя исключать и другие инфекции.

Хорошо пить ОРТОСИФОН, заваривать 1 столовую ложку на 250 мл воды, укутать на час, пить в теплом виде 2 раза в день по пол стакана, в период обострения можно увеличить дозировку. Принимать каждый день в течении 8 месяцев, потом перерыв 2 недели и еще пол года.

Если есть какие либо вопросы спрашивайте.

Желаю Вам всем крепкого здоровья!!! doctor.gif

Хронический Цистит тохе можно вылечить, нужно только докопаться до причины.

У многих женщин бывает после родов перекошеный таз , а точнее , лонное сочленение - с этим к хорошему остеопату, кстати , тоже причина цистита, так как мочевой пузырь имеет трение с этим самым лонным сочленением , у многих, кишечник, после поднятия тяжестей лежит между маткой и мочевым пузырем... Всего и не расскажешь...

Вообще для лечения цистита у каждого своя схема, например, антибиотики обязательно принимать с противогрибковыми пркпаратами и с ну , например, бифиформом, так как после такого лечения иммунитета совсем не останется, витамины, лучше Алфавит там хоть все усваиваются, правильное питание - все щедящее, никакого кофе и острого, лучше всего кисломолочное и овощное, мяса по чуть-чуть, тка как огромная нагрузка на почки и так идет.

Забыла написать, здать анализ крови на биохимию, на тощак: креатинин, мочевина, сахар.

Про цистоскопию хочется написать отдельно. Если на узи и на урографии все не страшно, то чего там смотреть, и так понятно, что все воспаленное и в сосудистой сетке, это лишьняя травма для уретры, и в крайнем случае, если уж так надо сделать цистоскопию, то ее делают в тот период, когда нет никаких признаков цистита, т.е., в период затишья!!!

Изменено пользователем запасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться. cry_1.gif

Проснулась с циститом, и придатки болят. Выпила Канефрон.

Сейчас пью пол-полу.

Не простывала, кроме периодической молочницы инфекций нет. Секс был дней 5 назад грубоватый, неужели из-за этого. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

У меня тоже хронический цистит. Конечно, лечусь таблетками. Но меня свекровь научила очень действенному методу лечения. У неё всегда был хронический цистит с кровью.

Слушайте. Наливаете ведро с кипятком. Края ведра лучше округлые (пластмассовое). Ну, кипяток на дно, конечно, на дно. Лучше кинуть несколько кристаллов марганцовки. Садитесь, не обарите попу паром! Ну, вот когда очень тепло и комфортно, то и сидите. Но сначала надо выпить как можно больше кипяченой воды. Вот сидите и писаете, сидите и писаете. Как ковбой Хагги. Вода остывает, подливаете ещё кипятка. Так можно сидеть час. Можете почитать газету "Моя семья".

Но, после такой процедуры дикие рези как рукой снимает. Только после этого сразу в кровать и плотно заворачиваетесь в одеялко, лучше с грелкой.

Проверено не раз. Очень действенно!

Ну, и про антибиотики не забывайте, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я уже писала об этом методе, повторю снова.

Пейте клюквенный или брусничный морс -два раза в день по большой кружке. (Только морс должен быть из ягод, а не пакет из магазина). Я сама мучилась с циститом долго, очень долго, перепробовала все - этот метод оказался наиболее действенным. Единственное, пить морс надо долго от месяца до двух-трех, каждый день свежий (иначе он теряет свои полезные свойства).

А, вообще, по-хорошему, конечно, нужно сдать анализ мочи, а вдруг у вас там уже не цистит, а чего посерьезнее, не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу. Тогда и лечение должно быть соответственным.

Секс был дней 5 назад грубоватый, неужели из-за этого. sad.gif

Возможно и из-за этого, но скорей всего - сезонное снижение иммунитета (а то и все вместе), не простывали недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Про клюквенный морс тоже все верно, там какая-то кислота, которая убивает микробов. И тоже знаю,что пить надо долго. Так сразу не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морс оно конечно хорошо, но не обезболит и не поможет. Помню прихватило за городом меня, кругом на километр ни аптеки, ни магазина, поздний вечер. Взяла, как порядочная, натаскала воды из колодца, вскипятила в ведре, разлила в две пластиковые бутылки, пару таблеток аспирина проглотила, все чаем сверху шлифанула горячим, бутылки на пузо, пузо с бутылками под одеяло. На утро скажу я вам, хоть в туалет можно было сходить не стискивая зубы от неприятной рези. Конечно прибыли к следующему дню товарищи, которым таблетки были заказаны специальные. Так вот таблеточек выпила и процедуру на вечер повторила. ТТТ если и случаются подобные истории то крайне редко, обычно я, как что не то почувствую, сразу греться. Помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морс оно конечно хорошо, но не обезболит и не поможет.

Для экстренной помощи прекрасно сгодится таблеточка но-шпы, либо 20 капелек Уролесана. Без всяких аспиринов и бутылок, г-ы-ы-ы, кстати о бутылках, 50 грамм тоже поможет снять болевой синдром (алкоголь снимает болезненный спазм), НО только если не употребляешь антибиотики и точно знаешь , что у тебя простой цистит, а не гнойный и не запущенный и не пиелонефрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

после такой процедуры дикие рези как рукой снимает.

Я соглашусь, что способ действенный.

Но я уже очень давно спасаюсь другим средством. Раза 3 уже в этой ветке писала.

В аптеках продается травка, называется Эрва Шерстистая или Пол Пола.

Мои рези и тяжесть внизу снимается после первого выпитого стакана.

Женщине, которая сказала мне про эту траву надо поставить памятник! notworthy.gif

Uma

по-хорошему, конечно, нужно сдать анализ мочи, а вдруг у вас там уже не цистит, а чего посерьезнее,

Да сдаю раз в год. Как правило лейкоциты повышены, но я грешила на недостаточную гигиену перед сдачей, или не стерильностью тары.

Вроде не беспокоит меня ничего.

Хотя есть. Уреаплазма 3 крестика. Но гинеколог посоветовала пить Канефрон, и все оставить как есть. Я с ней согласна. Печень мне еще пригодится.

Возможно и из-за этого, но скорей всего - сезонное снижение иммунитета (а то и все вместе), не простывали недавно?

Скрытый текст
Было дело, нужду справляла на природе.

blush.gif Может поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Как правило лейкоциты повышены, но я грешила на недостаточную гигиену перед сдачей, или не стерильностью тары.

Лейкоциты - это гной. Они не от несрерильности тары зависят и не от гигиены перед сдачей анализа. Это говорит о наличие воспалительного процесса в мочевом пузыре. Это хронический цистит, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Это говорит о наличие воспалительного процесса в мочевом пузыре. Это хронический цистит, к сожалению.

Да, я понимаю. Но пересдаю анализ, и все неплохо. В чем же дело?

Цистит у меня давно. С 19 лет. Были очень тяжелые приступы. Когда добежать до унитаза не успевала. Но последние годы тьфу, тьфу не беспокоит так. Могу раз в год, вот в такое межсезонье травку попить. Она очень хорошо снимает все неприятные симптомы.

Ой, может не лейкоциты? g.gif Белок наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

пересдаю анализ, и все неплохо. В чем же дело?

Значит сдача анализа попадает в период спокойствия (в смысле необострения болезни). И Вы пишите, что:

Вроде не беспокоит меня ничего.

Хотя есть. Уреаплазма 3 крестика.

Уреаплазма, нарушение микрофлоры влагалища один из факторов развития цистита. Так что в основном Вы просто лечите (снимаете) симптомы, но не саму причину заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Уреаплазма, нарушение микрофлоры влагалища один из факторов развития цистита. Так что в основном Вы просто лечите (снимаете) симптомы, но не саму причину заболевания.

С микрофлорой проблема, да. g.gif И помимо молочницы.

Но ведь уреаплазма считается условно патогенной. И многие врачи, в том числе и урологи, склоняются к тому, что допустимо не лечить её. Особенно если проблемная печень.

Как же быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Выполнять рекомендации врача. А вообще комплексное обследование проходили на предмет той же самой молочницы? Меня тоже эта бяка мучила, местное лечение не помогало. Пока гинеколог курс не назначила. Кстати и длительный приём ОК способствует изменению микрофлоры.

Ну и беречся надо, если есть предрасположенность к циститу, соблюдать профилактические меры - пить больше воды, не терпеть позывы помочиться, соблюдать гигиену и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

А вообще комплексное обследование проходили на предмет той же самой молочницы?

Если честно, то нет. blush.gif Мазок на флору, гинеколог дает рекламки, лежащие у неё на столе, и предлагает попробовать "это, ну или вот это, подешевле".

А препараты дают кратковременный эффект. За большие деньги. Я приловчилась гораздо дешевле себя лечить.

ОТ цистита берегусь. Для самой последний приступ стал неожиданностью. Не было уже давно, я уж думала, что меня больше дрянь эта не посетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже проблемы с этим. Утром встала, а мочиться в конце процесса больно.

Сама виновата - на работе переодеваюсь в туфли и на обед бегаю в них (кафе в соседнем здании), плюс жесткий секс с мужем позавчера, плюс критические дни.

В больницу не пойду, т.к. есть опыт лечения этой бяки (правда пятнадцатилетней давности). Сразу выпила доксициклин (антибиотик), почти сразу наступило облегчение. Главное - закончить курс (пять дней), пить шиповник, никакого алкоголя и не мерзнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×