Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня тоже первый раз приступ цистита был с кровью, я жутко перепугалась, всё болело, пришлось пойти к урологу. Я пришла к выводу, что цистит в основном из— за переохлаждения, поэтому зимой я стараюсь теплее одеваться и никаких стрингов. На Ипп я проверялась, ничего нет, но иногда молочница бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Дочку еще вырастить надо. Хочу быть с ней как можно дольше. Я не хочу уходить рано

О хоспади, шо вы такое пишете? blink.gif

Вот список болячек, которые могу давать симптомы цистита (гарднерелла, гонорея, микоплазма,трихомонада, уреаплазма, хламидия) некоторые из них могут сидеть в организме годами, никак себя не проявляя, а в моменты провокаций - опять вылазить. А к ним присоединяется другая флора - кокковая, например, которая вообще у всех есть, только ведёт себя по-разному - и вот вам цистит.

Сделайте углублённое исследование - вдруг посеется что-то застарелое, типа уреаплазмы, она тут, как я поняла - одна из самых вредных (найти трудно и лечить долго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Срочно!

Идите в аптеку, покупайте траву Пол Пола, она же Эрва Шерстистая, заваривайте как написано и ПЕЙТЕ! Вместо еды и питья.

В ветке об этом я писала неоднократно, вы, видимо, посчитали, что какая-то травка не в состоянии помочь именно вам.

Попробуйте, результат к вечеру уже увидите smile.gif

И да, если есть возможность, проделайте вливания протаргола.

Моя мама мучилась кровавым циститом до 24 лет, с тех пор, сейчас ей 59, после протаргола, она забыла что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка , спасибо за поддержку. Уреаплазмы нету, три раза ходила сдавать на П Ц Р на все, что есть. Чистая я как слеза.

Дейзи

, спасибо вам. Пол - полу тоже периодически пью. Все хорошо, но вот, кальций она вымывает быстро, на ее фоне начали крошиться зубы. cry_1.gif

Спасибо вам девочки за понимание и поддержку.

Я вчера попала на прием к урологу и на узи. На узи пиелонефрит и цистит мочевого пузыря. Никаких лишних, слава Господу, включений нет.

Я успокоилась и к середине дня начал действовать антибиотик и я почувствовала себя человеком. Правда, я не адекватный человек еще. От этого антибиотика бешеное чувство страха и тревоги и не проходит не на секунду. Вот от этого и паникую. И думаю всякую чушь, плюс ко всему, начиталась о раке мочевого пузыря...

Моя мама-свекровь еще позвонила своей подружке в Братск, у той тоже цистит прижизненный и спросила чем и как лечится она. Так вот, она научилась ловить его в самом начале и с собой в косметичке всегда имеет таблетки СТРЕПТОЦИДА.

Она говорит, что когда чует, что подкрадывается , то принимает сразу 2 таблетки. Помогает ей сразу. И дальше она лечится фурадонином.

Дейзи , о проторголе я уже не просто думаю, а пойду и сделаю. Надеюсь, у нас здесь такое практикуют в институте урологии.

Уролог еще спросил, что там с моим мужем. Я ответила, что у мужа ФИМОЗ. Он сказал, что вот и причина моего цистита. Потому, что как там не промывай не мой, а в складках что-нибудь да останется.

И настоятельно мне порекомендовал привести его к нему. Он ему все обьяснит. Мучаюсь то я. А ему всего лишь нужно будет подрезать уздечку.

Сообщила об этом мужу. Послал он этого врача на три буквы...

cry_1.gif

Нужно мне собраться с мыслями и как то донести до него, что это плохо, в первую очередь для меня. Ну он и так это понял, а я хочу результат - чтобы он посетил уролога!!!

Блин, он еще и упертый у меня... И боится, естественно.

Спасибо вам , девочки, еще раз, за поддержку и понимание.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

А антибиотик назначили по антибиотикограмме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка , ох. Антибиотикограмма у меня есть. Но там не тестировали мою кровушку на наличие чувствительности к левозину.

Но, слава тебе Господи, подействовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Но, слава тебе Господи, подействовало.

Так любой антибиотик даст временное улучшение, просто если к нему чувствительность была недостаточная, то оно потом опять вылезет.

Пиелонефрит возникает когда инфекция из мочеполовых путей уже полезла вверх, это значит, что вы лечили её неэффективно раньше.

Вы не паникуйте, мне, например, ваше настроение не нравится, просто не пейте всё подряд, а может, лучше и врача сменить.........

И пиелонефрит стрептоцидом тоже на будущее лечить не вздумайте smile.gif

У меня недавно был приступ, тоже насоветовали всего (мы ж все ленивые - к врачу-то обратиться) - и монорал, и метронидазол, но вся эта бесконтрольная херня только загоняет инфекцию внутрь. Нужно сразу идти и сдавать урогенитальный соскоб, мочу на микрофлору и сразу всё это с антибиотикограммой, тогда будет толк.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка , на меня вообще, почти ничто не действует. Кроме цефалоспоринового ряда. Ни макролиды, ни все остальное. В этот раз я думала придется вообще, не знаю, что. По этому и удивилась, что подействовал именно этот антибиотик.

Про пиелонефрит - знамо дело.

Урогенитальный соскоб сегодня сдала на чувствительность аж в институт эпидемиологии, чтоб наверняка.

Кровь там же. в больничке, по страховке.

А насчет настроение - это побочный эффект. Хорошо, хоть галюнов нет, еще и до кучи, нарушения сна. Трындец. Надеюсь, оно того стоит.

И пиелонефрит стрептоцидом тоже на будущее лечить не вздумайте
Так, на сульфаниламиды у меня аллергия, по любому, не прокатит. Это я написала потому, что маминой подружке помогает.

Ну и в довершение, когда все страсти с приступами улягутся и уретра заживет, пойду на вливания-промывания проторголом. Потом опишу тут что к чему.

Цистоскоприя само - собой.

И вы там, тоже не ленитесь. Дай вам Бог здоровья.

Напишите, что вам помогло. Чем приступ снимали. И сейчас как самочувствие. Это не простое любопытство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Вчера еще в интернете начиталась о причинах возникновения, так вообще, всю ночь не спала, молилась, чтобы у меня была просто хронь и очередное воспаление.

Не поняла, а что такого страшоног было написано, что вы так перепугались? Цистит в основном кокками вызывается, они, извините, и из попы перекочевать в интимное место могут, а оттуда и в сам мочевой пузырь. Правда, бывает и цистит инфекционной природы, но вы говорите,у вас ничего не находили никогда. Хотя советую сдать мазки пцр непосредственно из уретры, а не из влагалища, мне сказали, показатели могут различаться.

Дочку еще вырастить надо. Хочу быть с ней как можно дольше. Я не хочу уходить рано, как ушли мои родители.

Ну это вы вообще загнули! От цистита никто еще не умирал. Правда, у вас еще и пиелонефрит, с почками шутки плохи, обследуйтесь хорошенько и лечитесь. Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала способ, как можно избавиться от цистита.

Нужно развести марганцовку в очень горячей воде, практически в кипятке, в банке, но так чтобы банка была наполнена примерно на половину. Потом нужно сесть над этой банкой и прям в нее помочиться, потом еще пару минут так посидеть, чтоб парами прогреть промежность. Три раза так сделать и цистит больше не побеспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Три раза так сделать и цистит больше не побеспокоит.

Да ну глупости все это! У цистита природа всегда бактериальная, таким методом только симптоматика снимается, уходят боли, а вот бактерии в организме как были, так и будут до нового приступа. Лечиться нужно, находить заразу и убивать, а не над парами и ведрами сидеть или бутылку с горячей водой между ног класть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoralMine

Да ну глупости все это!

Нет не глупости. Мама сама на себе проверяла. Я кстати, тоже. Припекло в прошлом году. Ничего, уже год прошел и не беспокоит больше(ттт).

У цистита природа всегда бактериальная,

Пары марганцовки убивают бактерии.

Лечиться нужно

Нужно конечно. А это можно использовать как вспомогательное средство, вместе с лечением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины цистита могут быть разные, в некоторых случаях марганцовка помогает, у моей мамы, например за всю жизнь цистит был только пару, раз и приступы она убирала марганцовкой, а вот у меня хронический цистит примерно 10 лет и раз в год (как правило, осенью) происходит обострение , мне только медикаментозное лечение помогает. А острые приступы я снимаю содой, разбавленной в воде, пью каждые 2 часа по стакану воды, или хорошо прогреванию горячей водой, травки разные пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я кстати, тоже. Припекло в прошлом году. Ничего, уже год прошел и не беспокоит больше(

Значит иммунитет сейчас сильный и не было факторов, которые могут спровоцировать его снижение.

Пары марганцовки убивают бактерии.

Т е по-вашему, пары проникают внутрь мочевого пузыря и убивают там бактерии? smile.gif

А острые приступы я снимаю содой, разбавленной в воде, пью каждые 2 часа по стакану воды, или хорошо прогреванию горячей водой, травки разные пью.

А на желудке это не отражается? Клюквенный морс, да и просто вода в большом количестве разбавляют мочу и тоже становится легче при остром цистите.

Изменено пользователем CoralMine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoralMine, к соде я прибегаю редко, когда приступ острый, соду на кончике чайной ложки запиваю большим количеством воды, с желудком вроде проблем нет, хотя если честно когда обострение сильное, я меньше всего о желудке думаю. Вода тоже помогает, только что бы острый приступ снять, мне надо литра 1,5 выпить, не всегда это удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я получила анализы свои.

В общем анализе мочи обнаружен песочек, белок отсутствует, так же есть в наличии лейкоциты 8-9 в поле зрения, плоский эпителий 6-7 в поле зрения.

Циллиндров нет - значит, не почки.

Слизь+

Соли оксолаты++

Вывод, цистит и песок из меня посыпался.

В анализе крови СОЭ 20

И Лимфоциты 49.

Завтра снова к урологу, что он там не скажет.

И к гинекологу пойду. Там у меня эррозия шейки, пойду за результатами соскобов к ней и на кольпоскопию.

Накупила себе еще фитолизину, и всякой травы.

Ем клюкву по пол кило, каждый день натощак. Запиваю толокнянкой с ортосифоном.

Ощущение в мочевом пузыре, сейчас, будто кто то щекотит. Не приятно.

Спросила врача на этот счет, она сказала, что так может ощущаться песочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

цистит и песок из меня посыпался.

Песок кажется как раз тоже цистит может вызывать. Раз у вас найдены соли, необходимо соблюдать опеределенную диету, чтобы песок в камни не превратился.

Обследуйтесь хорошенько, пейте травки, уролесан, канефрон, клюквеный морс для профилактики. Все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Циллиндров нет - значит, не почки.

Ой, цилиндры находят при крайне запущенных заболеваниях почек. При пиелонефрите не бывают как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CoralMine , да хлебаю все подряд. И даже не морсами. а так, ягодами жру, килограммами. Травки все пью. Канефрон тоже пью, и цистон.

Еще подключила Алфагин и витамин С.

Вчера сделала себе сбор. Напихала туда и лист брусничника и крапиву и толокнянку, шалфей, валериану, чего то еще. НЕ ПОМНЮ. Трехлитровую банку намесила.

Беру из банки по 4 столовые ложки и варю в 300 мл воды. Потом пью.

Сегодня уже я человек. Чувствую себя хорошо.

Завтра снова анализы сдавать.

Антибиотики сегодня последний день.

Врач еще вчера хотела отменить, раз у меня такой побочный эффект, как не обоснованное чувство страха и паники.

В аннотации вообще написано, что при урологических заболеваниях нужно его пропить 10 дней, но в дозировке 250.

А мне назначено 750 и 7 дней.

Проконсультируюсь по этому вопросу с урологом сегодня.

Пришла я от врача.

Назначил он мне вливания КОЛЛАРГОЛОМ. С понедельника начну ходить.

Антибиотик назначил допивать. Значит, буду его пить еще 3 дня. В совокупности 10 дней.

Напишу, потом, что да как. Что за ощущения.

Он обьяснил мне так. Я хожу по маленькому, затем он ставит катетер и вливает 20 мл Колларгола. Я хожу, именно хожу, 30 минут. а затем в туалет.

Катетер не одноразовый, потому, что царапает уретру, а металлический, тоненький.

Вся процедура, вместе с раздеванием и одеванием а так же вливанием займет 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на промывание колларголом.

Не приятно. Но все терпимо.

Мочеиспускательный канал болел до вечера.

Решила ходить до конца. Т.е. все 10 раз. Врач спросил сколько я смогу выдержать. Так интересно.

Сколько нужно, столько и выдержу.

Вот и все.

Уже боюсь снова идти, но надо. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная , да, вроде бы все не плохо.

Закончила я промывания коларголом. Вытерпела, сколько положено.

Пошла к гомеопату. Назначил он мне канабис сатива и популюс.

Но, все равно, чувствую какое то напряжение не понятное, похожее на чувство щекотания.

Завтра снова к гомеопату.

Сдала анализ на П Ц Р. Чисто.

Пью фитолизин. Настой из листьев березы. Цистон. Уринал. Монурель у нас не продают, чудо препарат только в России.

24 иду к урологу за направлением на узи и анализы крови и мочи.

Гинеколог нашла эрозию, буду прижигать.

Что еще? Даже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Ну слава Богу! Теперь не застужаться и никогда не оттягивать поход по-маленькому. Может щекотание это от переживаний? Прислушиваетесь же к организму, вот и может мерещиться. У меня щекотка бывает перед приступом. Но иногда ложно, когда промокну и начинаю волноваться о цистите. Сразу симптомы ощущать начинаю начальные, хотя их и нет. Нервы...

И вообще, не зря говорят, все болячки от нервов. Будте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

Однозначно, нервы решают все!

Такая же фигня как и у вас.

У меня щекотка бывает перед приступом. Но иногда ложно, когда промокну и начинаю волноваться о цистите. Сразу симптомы ощущать начинаю начальные, хотя их и нет. Нервы...

Гомеопат посмотрел, провел какую то аккупунктурную диагностику, сказал оставить каннабис саттива и березовые листья.

Хрень мне эта уже надоела.

Не застужаюсь, хожу в казаках, все ржут. Летом в кожаных сапогах.

Завтра на работу.

Я вот, что еще заметила, у меня всегда приступ начинался к вечеру, к 7 часам, что за закономернось? Не началось и слава Богу. Уже счастливая.

Лечить нервы, однозначно. Сегодня ходила в первый раз в жизни к психологу. Вот. Долго рассказывать. Нет сил моральных, чтоб описать. Может, в другой раз.

Настырная , спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Однозначно, нервы решают все!

Лечить нервы, однозначно. Сегодня ходила в первый раз в жизни к психологу. Вот. Долго рассказывать.

Мне помог только психолог. До этого лечили несколько лет безрезультатно. Я тут писала... Последний раз уже положили в больницу на полное обследование, уже чего только не подозревали... Но показало как всегда воспаление мочевого пузыря и все.

Антибиотики врач мне уже боялась выписывать. Потому как шло все по схеме. Болит - пью антибиотики (10 дней обычно)- не болит неделю или две, потом все снова... И это все было бесконечно, кстати тоже где-то в семь вечера всегда начиналось - я уже вечера со страхом ждала.

Так вот психолог со мной встретилась всего три раза. Визиты были один раз в две недели. Последний раз в феврале. И с тех пор не болит! И никаких таблеток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×