Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конструктор

Немного не в тему. Сорри.

Моя подруга ругала, била свою дочку. Просто вспомнилось, такой же возраст у девочки был. мы тогда жили в разных городах, далеко друг от друга. Связь была слабой. Чувствую себя немного виноватой по отношению к девочке.

Девочка писалась. В школу пошла, писалась ночью в постель. Мама (хорошая в общем мама, адекватная) её наказывала, била, умоляла...

А потом просто попала к врачам. И потихоньку, как моток ниток, размотали узел. А жила она в Кочетовке Тамбовской области, представляете какие там были врачи в 90- х годах. Но все равно раскрутили, как говорят медики, девочку. Обследовали. Нашли какую то там недостаточность какое то то там клапана на мочевом пузыре.

Прооперировали. Мать умирала от страха, хотя операция длилась 20 минут под местной анестезией и для хирургов была обыденной.

Послеоперационный период. Маму не оставляли ночевать, она убегала на ночь. 5 остановок на электричке.

Всё закончилось как нельзя лучше. Все просто забыли что было. Всё хорошо, девочка здорова. 5 лет унижений, 2 месяца страха. И все хорошо. Выросла красавица, ноги от ушей, от женихов отбоя нет. Летом свадьба. Всё хорошо.

Всё будет хорошо.

PS Это я к чему? Не бойтесь ходить по врачам, стучаться во все двери. Не бойтесь самых страшных диагнозов и прогнозов. Все лечится, все будет хорошо. За сложной клинической картиной может стоять вообще какая нибудь ерунда. Храните только нервы девочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Девочка писалась. В школу пошла, писалась ночью в постель.

У нас тоже нет-нет случается, пару раз в месяц. Я ни в коем случае не ругаю, не стыжу. Тоже это связывала со стрессом после операции. ДО неё вообще никаких проблем не было. Но уже столько времени прошло!

Займусь поиском врача хорошего... думаю сложно это будет здесь сделать. Но надо искать причину и лечить.

Эспаньола

о похоже на то, что я вам писала выше - нейрогенный мочевой пузырь.

Так он же с рождения, я так понимаю. А у нас меньше чем полгода назад началось. confused_1.gif

Мимоза

[move]

Скрытый текст
А мы в Воронеж собираемся-собираемся и никак собраться не можем! Надо встретиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Так он же с рождения, я так понимаю. А у нас меньше чем полгода назад началось.

Нет, не с рождения, что вы. В общем, отдайте дочку на полное урологическое обследование, будет видно, что к чему. Пока нет ни одного анализа, говорить о чем-либо сложно. Удачи и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заживаю. Сегодня легче, да, что там говорить. С каждым днем все лучше и лучше.

Чувствуется легенькое жжение в уретре. Было вмешательство же.

Так, пью алфагин, уринал, актовегин, травки свои, плюс гомеопатия.

Уже и писию blush.gif , почти, как нормальный человек.

Все налаживается. Жизнь налаживается!

Пробовала читать в интернете, как должны чувствовать себя люди после подобной операции, но... не стала, только глянула... опупеть, лучше не читать.

Вот, сказала мне врач прийти через 3 месяца, пойду, значит, через три месяца. Нефиг. Меньше знаешь, в моем (и касаемо меня) случае, крепче спишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я цистит лечу отваром петрушки. Беру один пучок, промываю, кладу в кастрюльку с водой и довожу до кипения. Кипятить минут 10, потом дать постоять минут 5. На один средний пучок 0,5 л воды. Отвар пью сразу полстакана, и на ночь полстакана. На следующий день уже не помнишь об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в четверг приступ был внезапный. Обычно, я чувствую, что не порядок и принимаю экстренные меры. А тут буквально в течении часа развился до острого. Надо было во время пописать, а в поезде я это делать не люблю. Сквозняк и шатает. И я вообще этот атракцион не понимаю: как можно попасть в круг, если не садится, а поезд в движении ?

Вот и дотерпела до работы sad.gif . Привет, цистит! Мне очень помогает фурадонин, всегда ношу с собой. Но надо пить при первых признаках и тогда он не развивается. А я опоздала. Первые 2 часа каралькой лежала с перерывами на туалет. Ощущения такие ужасные, вот-вот лопнешь, а там всего капелька. Но, как будто серной кислоты. Как первую боль сняло, пошла в аптеку и накупила мочегонных препаратов на бруснике и травках. Сироп и чай. Еще капельки эхинации. Иммунитет поднимает хорошо.

Отпросилась с работы, на следующий день хотела выйти. Куда там! На следующий день температура. Сейчас еду на работу, а нифига не пролечилась толком. Боль прошла, а вот ощущения переполненного мочевого пузыря, нет. Пью таблетки , сироп и чай. Гоняю в туалет каждые 15 мин. Такая ссыкуха в прямом смысле слова. И смех и грех.

Кстати. Дома в наличии 2 вида фурадонина. Один в коробочке и пластиковых блистерах, а другой в бумажной упаковке. И я заметила, что действие у первых на намного хуже, чем у более дешевого аналога. И вот, как на зло, я вторые найти смогла только сегодня. Под носом буквально лежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

Смелая вы девушка... Мне кажется на травах при остром цистите уже не выедешь, надо препараты принимать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Что Вы! Конечно принимаю! Фурадонин вот пью. Травы, это дополнительно. Так, как нужно много пить и писать. Вымывать инфекцию. Это врачи сказали. Не я выдумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настырная

Что Вы! Конечно принимаю!

Лучше монурал 3 г выпейте в следующий раз. Он сразу поможет.

Девочки, я тут давно еще видела рекомендации одного доктора хорошего пить Монурель (не антибиотик, натуральный какой-то препарат) от цистита и для его профилактики, но думала, что это фигня и реклама (это кажется БАД).

А тут чет решила купить, его на ночь пьют 1 раз в день после опрожнения мочевого пузыря. Он якобы разрушает структуру бактерий в мочевых путях - содержит клюкву и витамин С. И мне понравился, по-моему, стало действительно более комфортно.

Еще мой уролог рекомендовала мне Уро-ваксом (иммуностимулирующий и недешевый), тоже почитала, должен помогать, но все сразу не хочу в себя впихивать. Кто-нибудь пробовал что-то из этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто планирует цистоскопию по поводу хронического цистита, обязательно берите с собой Катеджель! Это обезболивающее и антисептик, гель такой, стоит около 100 рублей всего. Мне когда 5 лет назад без него делали, это была просто пытка, нереальная боль. А в этот раз с этим гелем все прошло просто отлично, ощущался лишь небольшой дискомфорт. В бесплатных клиниках его просят с собой принести, по желанию, а в платных он, наверное, итак при процедурах используется. Имейте ввиду на будущее, чтобы не корчиться от болей и не бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкая подруга все время мучалась дикими циститами, которые обострялись по поводу и без: стоит искупать в относительно теплой воде, просто прогуляться в короткой юбке в не слишком причем холодный день (не в град, мороз, метель и ливень, а вполне себе обычный день, просто не сильно теплый, я вобще никогда в такие дни даже не думала заболеть), подпростыть немного (ну там чуток соплей, подкашливание, першение в горле и тому подобные безобидные симптомы простуды), как сразу же появлялись все симптомы цистита, причем в жуткой форме, с дикими болями, резями и прочим, приходилось практически всегда уходить на больничный, так ей каждый раз было плохо и больно. Сдала случайно абсолютно анализы при профосмотре на медкомиссии - нашли уреаплазмы (пролечились - антибиотики (вильпрафен), для стимуляции иммунитета (виферон) и местно спрей для снятия зуда)), стало значительно лучше. Прямо совсем уреаплазмы не ушли, но обострятся стали значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад у меня был резкий приступ цистита. Сидела в салоне, ногти себе делала, попросилась у мастера в туалет и пропала. Писала с кровью, каждые пять минут бегала. Думала с ума сойду.

Сразу поехала в клинику. Уролог мне не понравился. Категорично. Противный дядечка. Он посоветовал пропить капли "Уролесан". Только ими спаслась. Долгое время приступы не беспокоили, пока не было полового партнера. После акта - та же ерунда, жжение, постоянное желание и позывы бегать в туалет. Снова пропила эти капли.

Сейчас опять. Был перерыв в активной половой жизни. После начались проблемы. Грешила на то, что на отдыхе подстудила попец. Сейчас не писаю кровью, но ощущения очень неприятные. Самое страшное - капли больше не помогают! Немного сняли жжение, но в туалет по-прежнему гоняет, зудит.

Почитала веточку - баста самолечению, буду искать хорошего специалиста sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тещин язык

Сейчас не писаю кровью, но ощущения очень неприятные

На данном этапе вы вполне можете помочь себе сами. Сдайте анализы пцр на ЗППП (уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис и гениталиум, хламидии трахоматис, цитомегаловирус, трихомонада, гарднерелла), бак посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, такой же посев из влагалища, общий анализ мочи. Практически все эти анализы в любом случае сдаются платно, так что потратиться придется.

Зато вы сможете определить инфекцию, вызывающую цистит, вылечить ее в дальнейшем жить спокойно. Если цистит вызван кишечными инфекциями (они попадают во влагалище из кишечника, а из влагалища в уретру и далее в мочевой пузырь по восходящей), то лечение будет полегче, если одной из ЗППП, то покруче. В любом случае цистит у вас уже хронический и лучше его не запускать.

на отдыхе подстудила попец

С хроническим циститом лучше всегда одеваться тепло и ноги не морозить. Но холод - это лишь толчок к возникновению цистита, он всегда появляется из-за бактерий и сниженного иммунитета.

Самое страшное - капли больше не помогают!

Капли - это лишь временная помощь, они могут не действовать на конкретного возбудителя, поэтому и не помогает.

Сдайте анализы, пейте клюквенный морс и как можно больше воды, если приступы сильные, выпейте на ночь однократно монурал 3 г. Когда найдете причину, пролечитесь, для профилактики потом советую попить что-то типа канефрона, фитозилина, цистона или монуреля превициста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в октябре был острый цистит на фоне вирусной инфекции. Пролечили Цефалоспорином, не помню каким именно. С тех пор иногда учащенные позывы без боли, спазмов и жжения. Меня долго и муторно обследовали на причину субфибрилитета, единственное что беспокоило это вот эти позывы. Сделала цистоскопию. Больно входить и выходить. Прцедура занимает 5 минут. Делали без обезболивания. Болевой порог у меня низкий и нервная система очень возбудимая, боли очень боюсь. Но даже для меня это было терпимо, первые два мочеиспускания после этого были болезненными и все. Биопсия будет готова чеоез 10 дней, подозревают лейкоплакию. Если будет однозначно лягу на удаление.

Сейчас такое время, что лучше сразу убрать и забыть, если противовоспалительные и антибиотики не помогают. Деткам делают с обезболиванием и тонким цистоскопом. Не стоит бояться диагностики и лечения. Бояться нужно пропустить и запустить. Здоровья рецидивистам и не бойтесь обследований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью прихватило внезапно. Сил нет. Жжение постоянное, позывы в туалет, боли. Потом пошла кровь. В это время должны были придти "дни". То ли они то ли что то с почками. Слабость ужасная. К какому врачу идти. Цистит это или почки? При цистите вроде крови нет.

Прочла сейчас, что при долгом "терпении" может развиться цистит. Так это? Как раз два дня назад гуляла с парнем и достаточно долгий период времени терпела. Еле до дома дошла. Неужели от этого так внезапно вчера мне стало плохо.

Изменено пользователем Asidi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asidi

Мне кажется кровь это все таки месячные.

К какому врачу идти. Цистит это или почки?

Думаю цистит. К урологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть какая то профилактика цистита? И если есть, когда её проводить? В какое время года и чем? У меня был несколько раз цистит. Один раз даже в бодьнице лежала с пиелоциститом. Перед свадьбой. Вот думаю, а не по весне ли надо? И надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Я неделю назад переболела острым циститом, причина не ясна, мне это заболевание вообще не свойственно, последний раз и единственный болела 20 лет назад.

Началось все остро, с кровью(на следующий день видимой крови уже не было) конечно понеслась к врачу, сдала анализ мочи, он показал лейкоцитов 60 и довольно много эритроцитов(не помню точно сколько), все остальное в норме, ни белка, ни солей, ни бактерий.

Врач назначил антибиотики, все пропила, клюквенный морс и т.д.

Чувствую себя вроде нормально, через 6 дней сдала анализ мочи, все в норме, кроме эритроцитов, их 30.

И что-то на меня такой стрем напал, сил нет, почему их так много, почему не уменьшились? Я конечно и к врачу еще пойду, и на УЗИ я думаю тоже.

Могут ли после цистита к кровью так долго(неделя) сохранятся эритроциты в моче? При том, что воспаления нет, лейкоциты 1-3, белка нет.

В обще сижу и трясусь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать - ума не приложу. Кормлю ребёнка грудью, сегодня начался цистит (давно не было wink.gif ), есть немного крови. В больницу сегодня не попаду однозначно, завтра уже выходные. Что принимать - не знаю. Может быть, кто-нибудь знает, что можно принимать от цистита при грудном вскармливании? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Ир, попробуй заварить травки. Зверобой, почечный чай, брусничный лист, березовые почки. Мне их всегда назначали. Но это как вспомогательное средство, к лечению. Обычно я пила бисептол или фурадонин...

Есть паста, её все хвалят, сама не принимала пока, Фитолизин, её разводят водой и пьют. Говорят помогает хорошо. В аннотации не написано, что нельзя кормящим, и даже можно младенцам давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

сегодня начался цистит (давно не было wink.gif ), есть немного крови.

Кровь точно из уретры нет критических дней? Если из уретры- немедленно в понедельник в больницу. Пока можно принять Цистенал, он на травах, а именно настойка корня марены красильной. Постучитесь к Мимозе она грамотный практикующий врач, может что- то подскажет.

В понедельник пусть вам назначат на Cito! ( немедленно) анализ мочи общий и по Нечипоренко, потом терапию. Кровь это серьезно, как бы не пошла инфекция вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Кровь это серьезно, как бы не пошла инфекция вверх.

Ох, я знаю. sad.gif Мы с циститом "старые друзья", кровь именно из уретры, я бы не сказала, что прям льётся, но окрас есть немного. Уже не первый раз такое, я обычно тут же начинаю лечение, схема давно проверена. А сейчас именно из-за грудного вскармливания не знаю, что делать. Начала Канефрон принимать, вроде бы немного полегче, но цистит такая коварная болячка, затаится, а потом как скрутит!...

По хорошему нужно бы грудное вскармливание приостановить, но сын без груди никак, хотя бы для успокоения, но она ему нужна. Мне бы выходные продержаться, в понедельник побегу к врачу. Я с почками и мочевым с детства маюсь, знаю, что всё серьёзно. Спасибо вам за советы большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Биопсия будет готова чеоез 10 дней, подозревают лейкоплакию. Если будет однозначно лягу на удаление

Как у вас дела? Что показала биопсия?

Ульяна Лопаткина

Девочки, а есть какая то профилактика цистита? И если есть, когда её проводить? В какое время года и чем? У меня был несколько раз цистит.

Профилактика - не терпеть, если хочется в туалет, правильно подмываться, соблюдать половую гигиену, мочиться до и обязательно после секса - это для всех. А если уже болели циститом, пропивайте раз в полгода минимум канефрон курсом или монурель, можно фитозилин. Очень хорошо против бактериального цистита действует натуральный клюквенный морс.

Gvadiana

Как твои дела? Сдавала еще анализы, наладилось все? Что врач говорит?

Сонная Тетеря

Может быть, кто-нибудь знает, что можно принимать от цистита при грудном вскармливании?

Если у вас цистит с кровью, это серьезно, тут травки не помогут! Обычно назначают монурал 3 г однократно, НО "Фосфомицин проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Для назначения препарата во время лактации вскармливание грудью временно прекращают".

Думаю, любой доктор вам пропишет то, в связи с чем придется прекратить грудное вскармливание. Напишите доктору на форум "цистит.нет" - Хазану (уролог из НИИ урологии), он там всем всегда отвечает. Насколько я помню, беременным и кормящим он точно монурал всегда рекомендовал, но с условием, что грудное вскармливание нужно прекратить на время.

Фитозилин кажется можно и беременным и кормящим, но все-таки лучше к врачу. Платные же есть на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

но с условием, что грудное вскармливание нужно прекратить на время.

Не подскажете, как надолго могут порекомендовать его прервать?

но все-таки лучше к врачу. Платные же есть на крайний случай.

Это однозначно, но только в понедельник. У меня всё как назло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что пишет Хазан по поводу лечения цистита во время грудного вскармлиания: "Цистит при кормлении грудью нужно лечить обязательно, примите Монурал в дозе 3гр., однократно, на ночь, на сутки после этого отмените грудное вскармливание, ребенка переведите на адаптированную смесь, по согласованию с педиатром, все время отмены тщательно сцеживайте молоко. Через 5 дней после приема Монурала сдайте общий анализ мочи, а через 10 дней посев мочи."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×