Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

АнКошка

А листья толокнянки у вас не продаются? Тоже хорошее мочегонное средство при цистите. Надо заваривать и пить за полчаса до еды. Гадость жуткая, но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

Нда, врачебная система у вас еще та.

А у вас проблем с почками нет? Если вам сходить на УЗИ -может у вас песок идет, или камешек сдвинулся -температура -это уже серьезно. Я бы посоветовала вам Канефрон Германской компании Бионорика -его применяют при проблемах с почками и мочевыводящих путей, есть в таблетках и жидкий. Здоровья вам!

П.С. Обязательно -много жидкости -вода, компот, чай на травах, почечный чай. Как у вас с арбузами-персиками? Включите в рацион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Узи делали вчера, почки чистые. Пью и чай, и воду, столько много жидкостей в день еще никогда не пила biggrin.gif Вот еще хочу в аптеке купить урологический чай, его хоть без рецепта отпускают.

А врачебная система у нас еще та... Я вчера пока нашла отделение для иностранцев, чуть не рехнулась! Огромная больница, куча зданий и пристроек. Оттуда меня направили искать урологическое отделение. 20 минут я ходила кругами и не могла найти вход. Мне показалось, что на Мотоле проще умереть, чем найти нужное здание и отделение. А потом еще два часа ждала врача... Несмотря на то, что это было отделение скорой помощи. Потом привезли мужчину на скорой, у него почки прихватило. Его привезли на кресле-каталке, потому что сам он ходить не мог. Медсестра ему сует пачку документов, мол заполняйте, а потом доктор вас примет. А он даже ручку в руке держать не может. С ним была жена и двое маленьких детей, жена говорит мол давайте я заполню, а вы приведите врача. На что получила ответ -пока бумаги не заполните, врач не примет! Картина жуткая-жена, заполняя бумаги ревет, дети ревут, мужчину так скрутило, что он сполз с каталки на пол и чуть ли не грыз плитку. Кошмар одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

Выписали Cotrimoxazol AL forte. В упаковке всего 10 таблеток, по две в день. Понятия не имею, что за препарат и на могу найти описание на русском... На чешском читала-почти ничего не поняла.

Насколько я поняла, это аналог Бисептола - антибактериальный препарат. Он как раз от патогенной флоры - стафилококки, кишечная палочка, энтерококки и т.д. Должен помочь. Но этого мало для полноценного лечения цистита, чтобы больше не было обострений.

Вам нужно на фоне приема этого антибиотика выпить флуканазол (противогрибковое) и попить препараты с лакто и бифидобактериями, а еще лучше также ставить свечи с лактобактериями во влагалище. Может хотя бы они у вас там без рецепта продаются?

само пройдет

Само то может и пройдет. но ненадолго и в следующий раз жахнет еще хуже и перейдет в хронику.

А может мне вообще и правда к гинекологу надо

И к нему тоже не помешает. Цистит - это проблема мочеполовой системы, здесь должен работать или грамотный урогинеколог или два специалиста - уролог и гинеколог, но это такая редкость. Обычно врачи отмахиваются простым назначением антибиотика.

цистит настолько банальная болезн

Они просто не читали веточку на одном форуме про цистит у женщин. Там девочки ТАК мучаются, обрыдаешься, особенно с одним страшным видом цистита, называемым интерстициальный. Это далеко не банальная болезнь, учитывая, что всякие бактерии сейчас мутируют так, что фиг их убьешь. Лечиться нужно и хорошо, потому что цистит очень любит возвращаться вновь.

"tablety trimethoprimum,sulfamethoxazolum"

Антибактериальный сульфаниламидный препарат

Правда температура стабильно держится на 37,8.

Это повод для более тщательного обследования и адекватного лечения, если не поможет бисептол. Для банального цистита не характерно повышение температуры, главное, чтоб инфекция в почки не пошла.

А платных частных клиник у вас нет? Охх, а мы еще Россию хаем, тут хоть лекарства сам себе назначить можешь, если разбираешься, и купить спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Спасибо вам еще раз за советы! Мне уже лучше, еще в субботу прошли все боли, температуры нет. Завтра последний день приема антибиотиков. Я вот что хотела спросить, выписали, что неплохо пропить Флуконазол. На следующей неделе моя знакомая летит в Питер на пару дней, может мне его привезти. Скажите пожалуйста, сколько мне его нужно?

Платные частные клиники у нас есть, но там такие цены.... Простой осмотр от 120 евро. Плюс надо платить за анализы,узи и т.п. отдельно. У нас сейчас таких денег нет, мы с мужем в одну неделю оба работу потеряли. Так что приходится довольствовься бесплатной медициной.

Для ПТ. А что, слабо сказать, не скрываясь? Хотя я догадываюсь, кого так интересует то, что у меня в тарелке. Я никогда не говорила, что вегетарианцы не болеют. Мы такие же люди, как и те, кто употребляет мясо в пищу. И болеем, и представьте себе умираем тоже. Я лишь говорила на своем примере, что за 23 года ничем, страшнее простуды не болела. Поэтому сейчас даже не знала, к какому врачу мне идти, я до этого времени искренне считала, что уролог занимается исключительно мужскими болезнями. Моя мед карта почти пуста-там записи о первой прививке и об операции по поводу грыжи. Больше там ничего нет. Я обращаюсь только к двум врачам-стоматологу и гинекологу. Да и то хожу к ним исключительно на проф.осмтор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнКошка

Я вот что хотела спросить, выписали, что неплохо пропить Флуконазол. На следующей неделе моя знакомая летит в Питер на пару дней, может мне его привезти. Скажите пожалуйста, сколько мне его нужно?

Пусть она вам привезет не только флуканазол, но и на будущее от цистита - для профилактики хотя бы: флуканазол (противогрибковое) дозировка 150 мг можно штучки 3 (вообще 1 пьется в 1 день приема антибиотиков, 1 в последний, ну и про запас штучку - они по 30 р стоят, продаются по 1 капсуле в пачке), канефрон в таблетках (рублей 350 стоит), вам бы хорошо его попить курс для предотвращения рецидива - растительный препарат на травах, ну и банально фурамаг (противомикробный - от цистита) (300 р) и монурал 3 г (антибиотик от цистита, но пьется всего 1 раз на ночь и все пройдет) (350-400 р) по 1 пачке я б на всякий пожарный попросила привезти, раз у вас там так все туго с лекарствами. Еще что-то для нормализации флоры кишечника - бифиформ, бифидумбактериин, линекс - на выбор. А так смотрите сами, у некоторых цистит, конечно, не возвращается, но это счастливчики smile.gif Если очень беречь себя, надеюсь, вам повезет, и вы больше не вспомните о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монурал 3 г (антибиотик от цистита, но пьется всего 1 раз на ночь и все пройдет) (350-400 р)

Мне не помог, когда в прошлом году у меня цистит был, я к врачу пошла, потому что помню как в ранней молодости он возвращался частенько, не хотелось, чтобы снова все повторилось. Сначала врач вот этот монурал сказала пить. потом анализы сдала - все равно бактерии были, мне супаракс солютаб назначили. вот после него уже не было бактерий в моче. С прошлого года больше ни разу не было, хочется надеяться, что цистит покинул меня навсегда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лечения и профилактики цистита есть проверенное средство- это уро-ваксом. Он укрепляет иммунитет мочевого пузыря, прекращает развитие новых бактерий и уничтожает имеющиеся. Сестра много лет мучилась пока врач не выписал ей курс, после лечения в анализах отсутствовали болезнетворные бактерии и она уже больше года не вспоминает эти мучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прихватило так, что и антибиотики особо не помогали. Я спасалась пастой "Фитолизин". Правда не очень приятная на вкус, но это именно то, что помгло мне.

"Монурал" - мне вообще не помог.

При сильных болях пила "Баралгин".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть наверно все таки разница от чего этот цистит возникает. Это я так думаю. Но у меня было от того, что после душа в одном полотенце осенью на балкон выбежала, а потом, когда после интима в воде воспаление получила практически сразу же, очевидно бактерии какие то попали. Если касаемо второго то это один раз было, а вот то что я раньше любитель "прекрасного" была и в холода могла в юбчонке щеголять - это к сожалению большая глупость, которая вела к воспалению иногда.

К врачу не ходила, лечилась тем, что посоветовали, не всегда это конечно правильно, но мне помогает всегда и в кратчайшие сроки. Сначала я начинала принимать "Фурадонин" - надо сказать лекарство для стальных организмов, потому что на вторые сутки я чувствовала значительное облегчение, но, как побочный эффект приходила тошнота. И вообще там очень много побочных эффектов, кроме тех что у меня проявлялись. Терпела, пила и потом все это дело, когда уже почти не было симптомов, шлифовала "Монуралом".

Потом я узнала о таком антибиотике, как "Нолицин". От них не тошнило, не рвало и пропив положенный курс была здорова, ну и конечно же либо в середине лечения применяла "Монурал", либо уже после курса. И конечно же бутылка с горячей водой между ног. Это кстати тоже очень хороший способ. Главное не лениться если есть возможность греться, как можно чаще. Во-первых облегчает мочеиспускание, а во-вторых по моим скромным наблюдениям ускоряет процесс выздоровления. Про питье тоже не стоит забывать, то есть отказаться только от всех агрессивных напитков, типа кофе, заменить морсами, зеленым чаем. Говорят еще, что нужно еще соблюдать диету, исключая жирное, жаренное, соленое, потому что это все провоцирует боли при мочеиспускании и раздражает мочевой пузырь. Я не знаю, в еде себя не ограничивала. Обычно хватало того, что я написала выше. Думаю, что если рецидивы частые, то это уже надо не самолечением заниматься, а все таки к врачу идти и сдавать мочу на бак посев.

А про монурал пишут вот что:

Абсолютно не чувствительны все типы вирусной и грибковой микрофлоры. При наличии подозрений на цистит кандидозной этиологии облегчения состояния больного человека при терапии монуралом не достигается. В ряде случаев, напротив, отмечается ухудшение клинической картины.

Так что о его не эффективности так сразу думаю не стоит говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

было от того, что после душа в одном полотенце осенью на балкон выбежала

Я как-то сразу после принятия ванны вышла на улицу и просидела на скамейке около получаса, так сложились обстоятельства. Как итог - простыла, бегала в туалет каждые 10 минут по-маленькому.

Рассудив, что простуду надо лечить теплом, взяла и намазала себе на низ живота согревающую мазь "Капсикам". Прогрелась им, и перестала часто пИсать.

Дети, когда были маленькими, придя зимой после катка в мокрой обуви, перед тем, как переодеть носки, мазали на подошвы согревающую мазь. Сами додумались, вот чесслово, я их не учила. smile.gif Эффект как от горчичников, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaPriba Всегда думала, что главная профилактика цистита - это гигиена и ноги-попа в тепле, а вы еще пишите о препарате уро-ваксом. Я о нем раньше не слышала, хотя я и с циститом-то столкнулась совсем недавно. И пока еще не все изучила про него. Подскажите, а обязательно три месяца пить его, например, два не достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне соседка по даче рассказала про такой народный способ самолечения при циситите, сама я не пробовала - повода не было, но она говорила, что помогает замечательно.

Способ заключается в следующем: при первых симптомах на ночь ввести вагинально 2-3 таблетки трихопола. По словам соседки, все, кто пробовал, и она сама в том числе, утром вставали совершено здоровыми.

Мне, честно говоря, что-то не верится в целительную силу этого метода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Нет, ну рациональное зерно тут (небольшое) есть. Это тоже самое, что выпить 2-3 раза тетрациклин при начинающейся простуде. Возможно задушить (на время) болезнь в самом начале. Но я бы не советовала. Уж лучше попить несколько дней фурагин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что распрощалась с циститом...

От первой беременности до второй цистит меня донимал после каждого полового акта. После второй беременности прошло 7 лет - я радовалась, что ни разу не чувствовала этого невыносимого состояния.

И вот наступило вчера. blink.gif Ощущение, что у меня внутри бульдозер все перекопал, как в туалет - так плакать... Моча темная, с сильным запахом, но без крови. УЗИ было в декабре - никаких камней в почках. Но были единичные песчинки, которые очень маленькие, и должны были выйти так, что я их и не замечу. Цель УЗИ была почки и печень, поджелудочная и селезенка, а мочевой... blush.gif Я забыла и сходила в туалет, его-то и не смотрели. (Покалывает правый бок, болит поясница).

Это что за напасть? ОПЯТЬ?!!! Не хочу... Пописать после полового акта хоть и помогает, но я ж не робот, заставить себя, если не хочется, не могу. А сексом заниматься, когда аквариум булькает - тоже мало приятного...

Не хотелось бы после каждого полового акта антибиотики принимать... Хорошо помогают левомицитин, норбактин и нитроксолин, но все это антибиотики.

Мимоза

Уж лучше попить несколько дней фурагин.

Так и получится, что, если каждого полового акта его пить несколько дней, то придется принимать его постоянно...

Неужели нет какого-то средства, не антибиотиков, чтобы, раз уж такая напасть - сразу, как профилактику принял, после того, как... и чувствуешь себя прекрасно? Если уж пописать не всегда удается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

сразу, как профилактику принял, после того, как... и чувствуешь себя прекрасно? Если уж пописать не всегда удается?

А почему вы к урологу не сходите? Причина ведь есть наверняка и лучше уж лечить причину, так и избавитесь. g.gif

Ведь это либо инфекция, либо и правда песочек в почках. У меня так было, я уже рассказывала в этой ветке. Долго мучалась, потом сделала УЗИ мочевого, там взвеси. Ну уролог прописал лекарство, причем все они были на натуральной основе. После этого долго не было проблем. Года два наверное. Вот недавно только отстрадала, но это на фоне стимуляции овуляции и ослабления иммунитета случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А почему вы к урологу не сходите? Причина ведь есть наверняка и лучше уж лечить причину, так и избавитесь.

Лечили уже. До второй беременности я была частым гостем в поликлинике. Вылечим - половой акт - цистит - к врачу - вылечим - половой акт и так до бесконечности.

либо и правда песочек в почках.

Нет, песочек у меня обнаружили впервые, раньше не было. Пиелонефрит был, острый очаговый гнойный, очень сильный, но причина была совсем не эта. Три года назад.

Ну уролог прописал лекарство, причем все они были на натуральной основе.

Тогда, при пиелонефрите, лечили жестко и долго, после пила Нолицин и канефрон.

Вот, думаю, может его попробовать? Но, опять же, его я пила месяц после лечения. Это то лекарство, которое принимается курсом. Что меня и не устраивает - секс-то чаще blush.gif , чем эти курсы... Это ж без передышки пить придется.

Насчет хирургического вмешательства - начиталась в инете - очень сомневаюсь, чтоб у нас этим занимались, да за время лечения никто и не говорил мне, что что-то там не так расположено... У нас, в основном - вылечили симптомы - свободна до следующего раза.

В общем, я хочу, как в сказке - причину цистита я знаю, половой акт это, хочу встать после него, предпринять что-то, чтобы он не начался. И лучше, чтоб это были не антибиотики. Поход в туалет не панацея, иногда просто не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

причину цистита я знаю, половой акт это

Я наверное чего-то не понимаю. Как половой акт может быть причиной? Обычно это при наличии какой-то инфекции так бывает, что после полового акта цистит. Вы не думайте, инфекции у приличных мужчин и женщин обычное дело, особенно условно-патогенные бяки.

А при пиелонефрите тем более, он же тоже от инфекций? А про песочек почему говорю, ну так может в этот раз у вас вот таким обазом песочек и проявляет себя. Проходя через уретру, повреждает слизистую, а она воспаляется, но все терпимо, а как секс - так оно все еще больше раздражается. Я не утверждаю, просто разные версии вам предлагаю. Мне просто вас жалко, не занимайтесь вы самолечением, тем более антибиотиками. Они потом и действовать не будут и вы себя залечите совсем.

А пока попробуйте после секса чаю зеленого попить или кофе. У меня как только признаки цистита, так я по два чайника зеленого чая от страха выпиваю. Обычно помогает здорово. Промывает там все и обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Как половой акт может быть причиной?

Есть такая штука, как кишечная палочка. Ее попадание в мочеполовые пути обусловлено анатомически неправильным расположением уретры либо ее зиянием. Как-то так. И тогда после секса начинается цистит. У меня его не бывает ни после простуды, ни после купания в водоемах, только после полового акта. Замечено давно.

А при пиелонефрите тем более, он же тоже от инфекций?

После вторых родов цистита не было (ну, секс-то был, конечно.), а вот пиелонефрит три года назад был. После него цистита не было. В общей сложности, цистита не было 7, почти 8 лет. Я уже и забывать начала, какие "прелести" с собой он несет...

не занимайтесь вы самолечением, тем более антибиотиками.

Вот того и боюсь, что потом помогать перестанут. Но лечение у нас происходит, я выше писала, по какой схеме...

А пока попробуйте после секса чаю зеленого попить или кофе.

Кофе не могу (гипертоник), а вот зеленый чай могу. Спасибо.

Сама себя почитала, смеюсь. Гипертоник с больной спиной, покалыванием там-сям, пиелонефритами и циститами... Какой-такой секс? Тут не развалиться бы... laugh.gif

Обычно это при наличии какой-то инфекции так бывает, что после полового акта цистит

Нет, по гинекологии я спокойна, я только что оттуда. blush.gif Я год в веточке "Эрозия" сидела, месяц назад вылечила, 15 числа на прием на проверку, там и проконсультируюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы к хирургу не пробовали сходить? Возможно при половом акте партнер слишком активен и цистит у вас может быть не от инфекции. А именно разрыв внутри уретры или еще что повреждается именно механически, естественно вам больно. Это лечится хирургически.

К гинекологу, пусть даст направление к хирургу. Объясните, что именно после полового акта такая фигня.

ттт, конечно, а вдруг именно такая у вас проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

цистит у вас может быть не от инфекции.

Но она подтверждается анализами.

А именно разрыв внутри уретры или еще что повреждается именно механически,

Мне однажды, при взятии мочи на стерильность, сильно царапнули этой длинной штучкой для взятия анализа, внутри... Царапнули до крови, до слез больно было, через день я отказалась в четвертый раз за неделю пройти эту процедуру. Но это другого рода боль... Цистит ни с чем не спутаешь.

К гинекологу, пусть даст направление к хирургу

Мне 15 числа на прием у гинеколога. Там и поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Мочу на стерильность, сдают в стерильную баночку, предварительно подмывшись, а не длинной штучкой, ею берут мазок на ЗППП, т.е. заболевания передающиеся половым путем.

Это стандартная процедура, при осмотре у гинеколога. Почему ее четвертый раз на неделе вам произвели не понятно.

Кроме мазка, надо анализы мочи сдать общий и по Нечепоренко.

Уро - ваксомом лечилась в сочетании с левофлоксацином, тренталом, вобензимом, в общей сложности месяц. Раз в полгода для профилактики уро - ваксом пью по месяцу, и все нормально. Нолицин и аналоги, для меня ерунда, не пронимает.

Но все же, сначала анализы, потом таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистит ни с чем не спутаешь.
К сожалению у меня два вида цистита. И обычный и механический. Если с обычным я справилась, мне хорошо помогли прогревания, соленая вода и панталоны. То механический возникал периодически после секса. Анализы показывали, что все в порядке. Но сейчас с моим молодым человеком, как-то нашли несколько поз, в которых ничего нигде не задевается.

Да! Забыла. У меня знакомая избавилась от хронического цистита антибиотиком. Т.е. обычно мы лечимся антибиотиками орально. Толк есть, но не на долго. А знакомой провели процедуру (я не помню как она ее назвала), вобщем антибиотик вводится в непосредственно мочевой пузырь по уретре. Назначает ее уролог. Спросите об этом врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

а не длинной штучкой, ею берут мазок на ЗППП, т.е. заболевания передающиеся половым путем.

Я не про это. Длинная штучка вводится в уретру, моча берется из самого мочевого пузыря, неприятное действо, скажу я Вам. Вероятно, про это Вы просто не слышали. И это не гинеколог делает, а уролог (вернее, медсестры, конечно же). Она на спицу похожа.

Кроме мазка, надо анализы мочи сдать общий и по Нечепоренко.

Почки в норме. Общий, конечно же, покажет гадость. Каких только анализов не сдавала - и по Нечипоренко, и по Земницкому (?), и еще там что-то общее с суточной нормы.

левофлоксацином

На антибиотики этой группы, в частности ципрофлоксацин, у меня крапивница.

По поводу гинеколога - я писала выше, что в декабре после долгого лечения по поводу эрозии и гиперплазии было проведено лечение (мазок с онкоцитологии приходил не очень, биопсия в норме). Тот мазок, который на ЗППП - все отрицательные.

Kornish

вобщем антибиотик вводится в непосредственно мочевой пузырь по уретре.

Мирамистин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотик вводится в непосредственно мочевой пузырь по уретре.

Мирамистин?

Нет, какой-то более сильный вроде. Но точно какой не скажу. Не знаю. Нужно поинтересоваться этой процедурой у уролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×