Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как покататься ночью на теплоходе, чтоб с разведением мостов было дело.

Хотим поехать сами по себе в Питер, но и на такую ночную экскурсию попасть.

Где ее можно заказать? От гостиницы, боюсь, что очень дорого выйдет (если они вообще заказывают такую экскурсию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Около Гостиного двора (рядом с выходами из метро) расположены киоски турфирм, где можно выбрать себе экскурсию по вкусу, в том числе и на теплоходе ночью. Также посмотрите на причалах, откуда отправляются кораблики по Неве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LidOK

А не кинут?

На моей памяти там просто тетки с матюгальниками рупорами сидели и зазывали. Это они? Или что-то официальней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Вас сразу посадят в автобус/катер))

Кидалова точно нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Вас сразу посадят в автобус/катер))

То есть надо сразу ночью к ним подходить? Или они же и ночью одни и те же сидят, а днем можно к ним подойти разузнать?

Чё-то я торможу... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Да Вы днём подойдите и всё разузнайте smile.gif

Узнаете откуда отправление, вечером (ночью) подъедете и на месте оплатите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Почему ж сразу кидалово? Помнится мне у метро Охотный ряд, в Москве, тоже сидят тётеньки с рупорами. Подошел, купил билет и ждешь посадки. Всё.

Слишком хорошо налаженный бизнес, чтобы на такие мелочи размениваться, экие вы москвичи недоверчивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

У меня в прошлом году сын подруги приезжал. Я ему вообще в ларьке около м. Гостиный Двор все экскурсии заранее купила. На неделю вперед.

Не бойтесь, все нормально. Они дают билет, на билете, насколько я помню, пишут номер автобуса и объясняют, где он будет стоять. Никакого обмана, все очень точно и ясно. Так что не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем с мужем поехать в Питер на машине, возник вопрос: Где можно авто оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Поинтересуйтесь в гостинице, предусмотрена ли парковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Мы не планировали гостиницу, просто приехать, погулять-полюбоваться и обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

То есть без ночевки? Тогда много вариантов. Можно оставить на парковке у любого торгового центра. Это бесплатно. Вообще не в центре города особых проблем с парковкой нет.

Но я бы наверное действительно оставила на парковке возле какого-нибудь Окея. Тем более их на окраинах очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А Вы с какой стороны в город будете въезжать, ну я хочу спросить, по какому шоссе - по Киевскому или по Таллинскому или по Мурманскому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Мимоза

Северная девушка

Спасибо!!!

Я не недоверчивая. Я дотошная! laugh.gif

Буду за главного Сусанина, поэтому, если что-то сорвется - получу много шишек cry_1.gif

Подошел, купил билет и ждешь посадки. Всё.
Я и пыталась понять - ночью подходить или заранее покупать. Дело именно в том, что ночь будет.

Но раз:

Да Вы днём подойдите и всё разузнайте smile.gif

Узнаете откуда отправление, вечером (ночью) подъедете и на месте оплатите))

Вообще здорово!

______

А в Москве я сама все ходы/выходы знаю, поэтому не пользуюсь услугами тетенек с рупорами и ничего про них сказать не могу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Мы планируем с мужем поехать в Питер на машине, возник вопрос: Где можно авто оставить?

Около метро или торгового центра, в Купчино, например, или на Ладожской, или в Озерках. Приехали, сели в метро, 20 минут до центра, погуляли, обратно в метро 20 минут, сели в машину и поехали домой.

А как муж нагулявшийся, за рулём не заснёт? За день обернуться - это сильно.

Водитель уставший не есть хорошо. g.gif

Может, всё-таки поездом? Приезжаете на Московский вокзал, выходите - и вы уже на Невском. А остальное всё рядышком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Вам уже всё ответили за меня. smile.gif По крайней мере, в том месте, где я говорю, киоски от нормальных турфирм. Сейчас вам ещё ссылочку в личку кину на хороший сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Второй день лазию-лазию по инету, собираюсь в славный город Санк-Петербург. Сайтов по гостиницам много, подбираю что-нибудь не далеко от Московского вокзала, (опять же, понятие недалеко у всех разное, если 15-20 мин. идти пешком, для меня это недалеко laugh.gif).

Пожелания: маленькая, уютная, в старом стиле, так сказать, историческая. Мы оба не любим огромные, многоэтажные, бетонно-стеклянные здания. Из советского прошлого не хотелось бы. Всё таки Питер у нас ассоциируется с уютом, архитектурой, ИСТОРИЕЙ...

А какие там люди!!! in_love.gif Я была там несколько лет назад и просто влюбилась в Питерцев. Дружелюбные, вежливые...слов не хватит clap_1.gif

Если кто-нибудь знает что-то подходящее под описание - поделитесь информацией. Заранее всем очень благодарна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Помогите, завтра лечу в Питер. А какая у вас погода, градусы с яндекса ни о чем не говорят, потому что у вас говорят ветра сильные. Во что одеваться?

А еще не подскажите как с Пулково на общественном транспорте до Пушкина добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аскорбинка

Во что одеваться?

Ветровку, джинсы, кроссовки, зонтик. На следующей неделе дожди обещают.

Насчет маршрутки. 299- я, 545-я идут от м. Московская через

Пулково в Пушкин. Где останавливается не знаю, там поспрошайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер там действительно хороший, если где-нибудь возле Невы гулять. А в городских дебрях ветер стихает и в ветровке становится жарко.

Обувь - обязательно удобную и без каблуков! И чтоб ноги не натирала.

Из личного опыта - погуляла по Васильевскому острову ( очень хотелось дойти до моря, ага) - лицо и декольте обгорели как на сочинском пляже! Хотя по ощущениям было совсем не жарко, даже куртку не снимала.

Дошла до Морского вокзала ( пешком от ст. Площадь Восстания через Дворцовый мост, кучу линий В.О., зацените, кто понимает smile.gif дальше был Форум, решила, что Морской вокзал можно считать морем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь недорогой отель, за ночь от 1800 до примерно 2500. Есть много таких мини-отелей, но не хотелось бы брать кота в мешке, хочу выбрать по отзывам гостиницу. И еще обязательное условие - чтобы в номере был хотя бы туалет, а то в основном в мини-гостиницах туалет и ванная есть в паре номеров, а еще несколько могут рассчитывать на общую ванную комнату.

Буду благодарна за Ваши отзывы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день (ух ты, вечер уже, плавно переходящий в ночь), дорогие форумчане. Тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить, но кацца моя мечта сбывается и в августе мы с дочкой приедем в Санкт-Петербург.

Как мы будем добираться, это отдельная песня. Я работаю в транспортной компании и "мои" водители постоянно мотаются на больших фурах по маршруту Москва-Санкт-Петербург. И как-то так возникла идея с ними и попутешествовать. Естественно добираться я буду только со своими ребятами, я их всех очень люблю и уважаю по отечески и это взаимно. /Но т.к. фуры большие у уходят сразу в порт, то меня высадят в районе КАДа.

Значит от туда мне нужно будет добраться до места проживания. И вот теперь главный вопрос-где жить? Дорогие жители славного города, подскажите теплые местечки.

Поеду вместе с ребенком (10лет), нужен двухместный номер, на счет удобств даже и не знаю, все будет от стоимости зависить. Т.к. мы безлошадные, то желательно наличие метро не далеко от хором. Я даже думала о квартирке, где берут посуточно, но мне кажется такие хоромы эээ несколько для другого снимают люди, боязно как-то. Сибираемся приехать не меньше чем на 3 дня (к билетам, сами понимаете мы не будем привязаны) так, что останемся даже на дольше. Потратить на проживание расчитываю 1000 рэ (это потолок) в сутки за двоих, желательно за эту 1000 и ватЕр-клозет в царских палатах). Заранее большое спасибо. Можно инфу в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Рекомендую вам посмотреть в поисковике, мини отели или хостелы.

Вот несколько ссылок могу дать, УДАЛЕНО.

Может пригодится, а так найти можно на любой вкус, было бы желание biggrin.gif

Но за 1000р в Питере найти трудно что либо (только хостел с подселением), да еще и у метро и с туалетом в номере, если где нибудь в спальном районе, но точно не у метро.

Но кто ищет, тот всегда найдет.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Спасибочки за ответ. Буду искать, я, конечно, от цен совсем отстала.

А если исключить метро? Вот я, например, живу в Подмосковье, до ближайшего метро 15 минут на маршрутке (это если без пробок, но такого не бывает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Умаятесь. Тем более с ребенком.

С утра еще ничего в центр ехать, а вот потом, после целого дня гуляний...

Ноги и так отваливаться будут, а тут еще куда-то тащиться надо.

Плюс будете привязаны к расписанию транспорта. Мало ли подольше захочется погулять или на какую ночную экскурсию запланируете поехать - с 2-х часов ночи до утра куковать на улице будете, а с утра опять бегать.

Лучше что-нибудь в шаговой доступности от центра, чтоб если что, пешком дойти можно было.

В Питере - это тот случай, когда стоит заплатить подороже за гостиницу, чтобы до нее легко добраться было. Хотя, в среднем, в центре примерно одинаковый диапазон цен на проживание.

Против хостелов ничего не имею, но как-то напрягают удобстваво дворе на этаже на всех. То же самое с номерами класса "эконом"... Жила я так - ужасно некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×