Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Манюсенька

Спасибо, вы только подтвердили мои опасения о пробках и трудной дороге. Конечно умом-то я это понимаю, нужно раскошелиться на проживание. Просто в прошлом году были в Адлере в частном секторе, платили там в августе 1200 со всеми удобствами в 5 минутах от моря, я вот и подумала, что 1000 хватит.

Может сможете посоветовать район, мне вот говорили, что есть улица Энергетиков - там вроде как можно что поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сможете посоветовать район, мне вот говорили, что есть улица Энергетиков - там вроде как можно что поискать.

Стася есть проспект Энергетиков, там рядом метро Ладожская, достаточно близко от центра на метро smile.gif

На самом деле можно и в спальном районе поискать жилье - главное, чтобы метро было близко. Гостиницы недорогоие в спальных районах. В центре дорогие отели и мини-отели, летом менее чем за 2500 приличный вы не найдете no_1.gif Остаются хостелы, но это с подселением и удобствами на этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Специально порыскала на сайтах гостиниц (недорогих). То, что они заявляют о дешевых номерах (ок. 1500) - это для зимнего сезона. А так во всех гостиницах цены примерно одинаковы 2500-3500 (двухместный стандарт в августе). Если брать одноместный, а в него доставлять кровать (раскладушку?) - то по цене то же самое или дороже.

Я бы где-нибудь на Невском забронировала гостиницу или на близлежащих к нему улицах. Я люблю, чтоб объекты моего посещения были в шаговой доступности. Но это я такая.

А потом, я относительно знаю центр Питера, а ехать в незнакомый спальный район мне стрёмно. Тем более, если первый раз в городе.

Все-таки частный сектор в Адлере и в Питере - две большие разницы wink.gif

_________

Может я и ошибаюсь, но, в принципе, бронировать можно любую гостиницу, что на Невском или около. По качеству номеров. В Питере всегда туристов много, и владельцам гостиниц невыгодно некачественное обслуживание. Мне кажется, наколоться в этом плане сложно. Хотя... Может, я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Какие "тут" и "тут", а? В правилах форума категорически запрещается давать ссылки на коммерческие ресурсы. Удалено.

Все подобные предложения только в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествую виртуально по Питеру. Заинтересовал шар возле Елисеевского магазина. Люди подходят к нему, трогают и по-моему, крутят ( не разглядеть). Скажите, что это за шар и зачем они его щупают? Второй день в догадках, яндекс про это молчит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Это фонтан такой. smile.gif Трогают и крутят, потому что этот большой каменный шар легко вращается в струях под напором воды. Ещё на нём в отражении можно увидеть себя в замочной скважине, это к исполнению желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивка

Это типа фонтан. Находится на Малой Садовой. Он крутится, поэтому его и крутятsmile.gif вроде как желание загадать и сбудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирольский Джо

Северная девушка

Так это фонтан?! Здорово! Так интересно и необычно! А по камере вообще непонятно, что этот шар в воде. Вообще, Питер прекраснейший город. Я была 1 раз, после окончания школы ездили в гости. Мне там очень понравилось. Хочется ещё поехать, но пока нет возможности. Буду путешествовать виртуально cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о путешествиях.

С проживанием я, более-менее определилась.

Дорогие форумчане, подскажите как правильно спланировать свое путешествие.

Накидайте план путешественника по пунктам (прямо вот распорядок дня на неделю).

В Санкт-Петербурге будем 5 дней (безлошадные, вдвоем с 10-летней дочкой), хочется многое успеть, хочется и в Эрмитаж (вряд ли прорвемся) хотя бы рядом постоять, хочется и Петродворец, и еще куда-нибудь хочется (а больше ничего и не знаю, к сожалению).

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

По пунктам не берусь. Отдельные моменты отмечу.

Сейчас - да, народу много везде, сезон. Но мы в Эрмитаж спокойно попали, где-то минут 20-30 в очереди постояли. Она быстро движется. Имейте в виду, там во дворе две очереди. Все почему-то идут сразу в левую, она в глаза больше бросается. А правая, по крайней мере, когда мы стояли, оказалась совсем небольшая. Жалко, что мы поздно ее увидели.

В Пушкин, да и в Петергоф, чтобы попасть во дворцы, лучше ехать с экскурсией. Экскурсии эти, как правило, комплексные, сразу в несколько мест. Билеты на них можно купить в центре на Невском у метро "Гостиный двор", например, или в переходах в кассах. Найдете. Самостоятельно в эти дворцы, а так же в Павловске можете не попасть, очереди огромные, а время для одиночных посетителей ограниченно. А если только сады и парки хотите увидеть, то вполне на маршрутках можно доехать.

От Пушкина Павловск недалеко, а от Петергофа - Ломоносов.

Если надумаете на обзорные автобусные экскурсии по городу, то днем не советую. Пробки постоянно, время-то определено, а количество объектов просмотра, получается, уменьшается. По возможности, если ребенок выдержит, поезжайте на ночную. Она, правда, довольно долгая. Где-то с 23 ночи до 5 утра. Но очень красиво. И довольно активная экскурсия, с частыми выходами из автобуса. Даже в кафе завозят кофейку выпить.

Рекомендую посмотреть Храм Спаса-на-Крови, очень красив. Там еще рядом Михайловский сад, Русский музей, Летний сад недалеко, Михайловский замок. Сходите в Петропавловскую крепость, храм впечатляет. И монетный двор там. А так же выставки разнообразные постоянно проводятся. Кафе есть недорогое. Крепость открыта с 6 утра кажется.

Вообще там столько всего можно смотреть и смотреть, ходить и ходить. Мне 2 недели было мало. Откройте сайт достопримечательностей Питера, посмотрите, выберите, что хотелось бы увидеть. И по карте определитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Сейчас - да, народу много везде, сезон. Но мы в Эрмитаж спокойно попали, где-то минут 20-30 в очереди постояли

Не поленитесь, придите заранее- кассы окрываются в 10.30, подойдите хотя бы к 10 или пораньше.

Я бы вам посоветовала включить в вашу программу обязательным пунктом- посещение Исаакиевского собора. Вы будете потрясены мощью человеческой мысли и воли, которые построили этот колосс. И обязательно поднимитесь на коллонаду собора ( для этого Вам придется купить отдельный билет). Подниматься вверх по винтовой лестнице ( 211 ступеней) на высоту 43 метра, конечно тяжеловато, но увидеть весь Питер с высоты птичьего полета- уверяю Вас, оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

, придите заранее- кассы окрываются в 10.30, подойдите хотя бы к 10 или пораньше.

Нам отсоветовали. Говорят, с утра народу больше, мы были после обеда. Хотя, если желание посмотреть как можно больше, то лучше с утра. В Эрмитажа и скамейки есть, чтобы отдохнуть и кафешки. Но мы шли с конкретными целями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

К предыдущим советам добавлю Комендантский дом в Петропавловской крепости (там экспозиция "История Петербурга-Петрограда"), музей "Домик Петра I", ребёнку будет интересно в Российском этнографическом музее. Также можно сходить в океанариум и сад тропических бабочек, покататься по Неве или другим речкам на теплоходе.

Думаю, что для первого визита в наш город обязательные места для посещения это Петергоф, Исаакиевский собор (как музей внутри, так и колоннада), Петропавловская крепость, а также развод мостов над Невой.

Если что-то заинтересовало, пишите, расскажу, куда как добраться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Петергоф - обязательно - на это запланируйте целый день. Там же посмотрите собор Петра и Павла, если повезет, можно забраться на колокольню и осмотреть Петергоф с высоты.

Если вы сильные, то вечером еще можете поехать на ночную экскурсию. Они, ночные экскурсии, как правило, уже включают в себя развод мостов. Если пойдете смотреть развод мостов сами, то, с моей точки зрения, красивее всего разводится Дворцовый мост. График разводки мостов можно посмотреть в интернете (ищите именно 2012 год!)

Вообще, я бы арендовала на ночь велосипед (прокат недалеко от пл. Восстания, 500 руб 1 велосипед за ночь и 1000 на сутки) и проехала бы по всем набережным Невы, побывав у каждого моста во время его открытия, я так делала в этом году неоднократно (На этих снимках (ссылки) - результаты моих ночных прогулок. Мост на одной из них еще не открыт. но вот-вот откроется). С берегов Невы вам откроются потрясающие виды на Петропавловскую крепость, стрелку Васильевского острова с Росстральными колоннами. Могу одолжить безвозмездно свой велик, но он у меня один (но все-таки экономия для вас хотя бы такая).

На Эрмитаж, по-хорошему, тоже надо целый день. Попадете туда, не сомневайтесь, это не Большой театр в советские времена smile.gif

Я бы сначала обзорно поездила бы по Питеру. а потом по дню выделила бы на Ораниенбаум, Гатчину, Царское село, Павловск. Еще можно в Кронштадт, Выборг, но это далеко и уже времени не хватит, в следующий раз.

А вообще, летом надо гулять, ходить по Неве и пригородам. Пойдете в центр, а оттуда уже, куда ни сверни, везде прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы

Думаю, они пригодятся не только мне, но и многим гостям северной столицы.

Я вот так, по пунктам накидала примерный план действий (от погоды многое будет зависить)

1. Эрмитаж

2. Исаакиевский

3. Кунсткамера (говорят интересно, дочка вроде не из пугливых, спокойно у нас в музее рассматривала легкие курильщика).

4. Петергоф

5. Прогулка по городу (вечером уезжать)

посидеть в уютном кафе, чтобы это стало традицией blush.gif и когда дочка будет приезжать уже сама, чтобы вспоминала "наше" кафе (вот такой у меня бзик-романтик rolleyes.gif )

LidOK

Спасибо огромное за содействие. Я к Вам еще постучусь в личку пр поводу адресов.

Иришка

Так все подробно рассказали, спасибо большое. И за предложение велосипеда спасибо, но, боюсь, нас на него уже не хватит

suspect.gif за пять дней нужно будет оббегать столько всего, что на ночные прогулки и даже вечерние физ. нагрузки мы уже не сподобимся, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Если будете в Кунсткамере, там рядом Зоологический музей, возможно девочке будет интересно. А так же недалеко до Петропавловской крепости, минут 10 пройти. И уже там, рядом со станцией метро Горьковская есть чудный садик с миниатюрами основных достопримечательностей города. Зоопарк тоже неподалеку.

И зайдите в Александровский сад. Там сейчас выставка цветных скульптур медведей. Детям нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте меня, сегодня вечером выдвигаемся в Санкт-Петербург.

Проживание нашла в частном секторе в квартире, хозяйка очень приличная, живет рядом, квартиру сдает только семейным гостям, никаких командировочных и гастарбайтеров. Недалеко от метро Академическая, ближе к центру было дороже. Постараюсь посетить все, что запланировано по списку. rolleyes.gif Все ваши советы скопировала и распечатала, в хозяйстве все пригодится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Культурная программа составлена, но интересует, как с погодой в Питере? В том плане, во что одеваться? Сильно утепляться надо? А то погодные сайты то одно покажут, то другое. Вечером и ночью погулять тоже планируем. Интересует следующая неделя. Сейчас вроде дожди у вас идут, а на след. неделю солнышко с небольшими облачками показывают. Этому можно верить или куртки одевать?

Заранее спасибо!

__________

И еще вопрос. В Питере действительны пенсионные (льготные) проездные Подмосковья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Этому можно верить или куртки одевать?

Без курток к нам нельзя и зонт не забудьте. Утром может быть жара, а вечером ветер с дождем и холод собачий. Сегодня вон вроде тепло, а как ветер дунет так до костей пробирает. Так что на прогноз погоды не надейтесь, надевайте майку, а сверху шубу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Когда я прошлые разы к вам приезжала, всегда было жарко. А дождик ровно 3 минуты проморосил за все время laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но в те разы был июнь месяц, а тут август и я растерялася вся confused_1.gif

Эх! Пойду шубу от нафталина проветривать... wink.gif

Опять полны сумки одежки/обувки придется тащить cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Когда я прошлые разы к вам приезжала, всегда было жарко.

Лето у нас тоже бывает, жаль что не всегда оно на выходные приходится. laugh.gif

В этом году мне кажется жары больше не предвидится, лето дождливое и холодное.

Опять полны сумки одежки/обувки придется тащить

Я бы на вашем месте много не тащила, кроссовки, шлепки ( вдруг жара), куртку ( вдруг зима начнется), футблоку и свитер. Купальник можно не брать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А то погодные сайты то одно покажут, то другое.
А у нас так и есть: то одно, то другое. smile.gif

Опять полны сумки одежки/обувки придется тащить
Полны сумки не надо, просто берите такую одежду, которую можно надевать одну на другую: футболки-кофты-куртку (ветровку), что-нибудь такое, чем можно от ветра защитить шею (платок или кофты с горлом). И по ситуации будете ориентироваться. Зонт и куртка в нашем городе обязательны, даже если прогноз погоды вам обещает жару и солнце. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Вот я и вернулась из Санкт-Петербурга (вернулась я, правда давно, из отпуска вышла только на этой неделе).

Если в двух словах, то в Питер я влюбилась с первого раза и навсегда, город потрясающий, волшебный. Мы с дочкой были в Эрмитаже, в Зоологическом, в кунсткамере, в Петропавловке, в Петергофе, в храме Спаса на крови, прогулялись по набережным каналов. Эмоций море, да что и говорить, если за 5 дней пребывания в городе мною сделано 1500 фото. К своему стыду я, на одной из экскурсий, узнала, что Санкт-Петербург назван так не в честь Петра 1

(как я ошибочно всю жизнь думала), а в честь святого Петра Апостола.

Хотелось бы более подробно рассказать о путешествии, но не знаю где это сделать, так, чтобы можно было и фотки разместить (не все конечно, не будем мучить интеренет cool.gif ). Может кто подскажет в личку))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася

Зачем же в личку?

Если ваш рассказ будет носить описательный характер, то милости прошу в этой же ветке отписаться. Фото в превью здесь тоже уместны.

Если вы хотите рассказать об отдыхе в Питере на манер баек, то в ТНБ.

И зачем было скрытым текстом пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Нет нет, я вовсе не хочу байки рассказывать, просто описать свое путешествие, так сказать, как добралась в Питер, как разместилась, в общих чертах по каждому дню (все дни были насыщены экскурсиями), кое-что о ценах могла бы рассказать.

Думаю, информация для будущих гостей города была бы полезна.

Скратый текст открыла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×