Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пылинка

Мы тоже хотим побольше просто погулять по набережным и каналам, заглянуть в магазины и кофейни.

Яблоницы

Ценная информация про преимущество электричек, спасибо. И по Выборгу погуляем обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

А самолеты-гостиницы Вы сами бронируете?

Да. И еще паромы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Тогда я иду к Вам! Не будете ли вы столь любезны ответить мне на некоторые вопросы в личке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени займет дорога из аэропорта Пулково до гостиницы у станции метро "Московские ворота"?

Подруга едет на конгресс, самолет прилетает в 8.15, на какое время бронировать гостиницу? Потому что стандартное время заезда 15.00, ей надо будет раньше.

12.00? 11.00?

И на чем ей добираться из аэропорта? Буду признательна, если кто напишет сюда или в личку телефоны недорогих проверенных такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да минут 20 ехать на машине, если без пробок. Даже с пробками уж за час точно доберетесь.

Автобус из аэропорта ходит до метро "Московская", и дальше по этой ветке до "Московских ворот" 3 остановки.

Такси не знаю, не пользуюсь.

Сегодня как раз встречала мужа, ну ужас что там творится, у нас новый терминал отстроили, бардак полнейший. Никто не понимает куда ехать, где паркануться и подождать того, кого встречаешь.

В итоге все с аварийками стоят в три ряда, там где вообще знаки запрещающие останавливаться. Полный хаос. Я не представляю как там таксисты объясняют клиентам, как их найти в этой куче машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Если рабочий день - минимум час займет дорога от аэропорта до Московских ворот. Весь Московский утром в пробках стоит. На работу езжу на машине из пригорода, как раз Пулково проезжаю. А на выходных, да, минут 20, не больше.

Мимоза,

по поводу маршруток и автобусов из аэропорта-набирите в поисковике, их там немеренно.

Изменено пользователем Выше радуги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше радуги

Весь Московский утром в пробках стоит.

Вы знаете путь только по Московскому? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Буду признательна, если кто напишет сюда или в личку телефоны недорогих проверенных такси.

Смысла нет связываться с такси, если она не везет 7 чемоданов biggrin.gif

Автобусы, а особенно маршрутки ходят в это время постоянно, еще и сидеть будет, если не в последний момент вскочит. Зачем переплачивать??

Доедет до "Московской", а там две остановки, на третьей выходить на метро. И там. Дешево и быстро, быстрее на метро под Московским проспектом, чем на такси сверху по нему.

Будет там, с учетом получения багажа - часам к полдесятого-десяти, а то и раньше.

Вы знаете путь только по Московскому?

Да соседние улицы тоже не свободные - какой бы дурак стоял на Московском в пробке, если бы Варшавская, например, была пустая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да соседние улицы тоже не свободные - какой бы дурак стоял на Московском в пробке, если бы Варшавская, например, была пустая...

Ладно, девочки, я вас не буду переубеждать, я за час доезжаю до Васьки из Купчино в час пик.

быстрее на метро под Московским проспектом, чем на такси сверху по нему.

С этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

я за час доезжаю до Васьки из Купчино в час пик.

Наверное, по Митрофаньевскому едете. Но здесь это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот вас налево всё тянет laugh.gif от Московского.

С Пулковского на КАД и на Витебский.

Да утром сегодня ехала я, всё едет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я поняла. Гостиницу ей бронирую на десять утра. Багажа у неё минимум, едет на 3 дня всего. Доберется на маршрутке. И обратно также в обратном порядке.

Гостиница совсем рядом с "Московскими воротами", она называется "Холдей Инн Московские ворота".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здравствуйте!

Сориентируйте, пожалуйста, на каких автобусах/троллейбусах можно добраться от Московского вокзала до ст.метро Адмиралтейская. Помню, десятый там ходил.

Как называется эта остановка - Большая Морская ул.?

Где посадка у вокзала? Только рядом с м.Маяковская?

А мосты в апреле разводят? )))

И еще вопрос - от м.Василеостровская ходит маршрутка до Смоленского кладбища? Сколько это по времени занимает? А можно доехать от Дворцовой площади? Если да, то где там остановка?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Витебский совсем не лучший вариант, тогда уж по ЗСД через Митрофаньевское. По километражу больше, а по времени короче.

Много вариантов перебрала, пока быстрее у меня в центр зерен ЗСД получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Но я написала, как было написано на эндоскопическом сайте:

Место проведения конференции:

Конгресс-холл гостиницы Холидей Инн Московские Ворота

Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 97, литер А,

ст. метро «Московские ворота»

Как еще можно было прочитать название гостиницы?

Ладно, разберется.

PS Вы написали ХоЛДей

А-а-а... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крези

гостинице AZIMUT, никто там не жил? может, поделитесь впечатлениями

Не жила, но была там на мероприятии. Вот такой шикарный вид на город с 17 этажа там сделала. Это бывшая гостиница "Советская", интурист когда-то была, по тем временам круто, а сейчас просто масштабно.smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут зависит от вашего кошелька. Но порекомендую интернет- ресурс прошерстить. Например, на букинге найдете все, что надо. Там и цены, и отзывы реальные.

Кошелёк максимум на 4 звезды, 5 точно не потяну)) вообще я так посмотрела, мне больше всего AZIMUT понравился)) подкупают Sky бар и то, что Мариинка недалеко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Питерцы! Может кто-нибудь сориентировать меня по ценам на жилье? Мне бы недорогое посуточно. Дня на 3-5 в начале августа.

И что дороже - снять квартиру или гостиница? И что такое "хостел"? Что-то ассоциации нехорошие с "хосписом" sad.gif. Там жить можно?

Еще вопрос - а вообще кто-нибудь сдает комнаты с хозяевами? Что-то мне без хозяев кажется процедура сложноватой - осмотри, прими, потом сдай. А вдруг что-то пропадет? Что-то страшновато связываться. Никогда не снимала, для меня процесс незнакомый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Я Вам в личку скину ссылочку на сайт, где люди сдают приезжим свою жилплощадь. Помониторьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста! Подруга делает мне на день рождения шикарный подарок: майские праздники в Питере. Не были там ни разу ни я, ни она. Подскажите, куда можно сходить, что посмотреть. С нами будет ее муж и 11-летний сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Может кто-нибудь сориентировать меня по ценам на жилье? Мне бы недорогое посуточно. Дня на 3-5 в начале августа.

Посмотрите на Авито, сразу сориентируетесь. И хорошо, что заранее начали - если будете там часто бывать, то будете уже узнавать постоянных сдатчиков-посуточников (можете даже с ними попереписываться-посозваниваться, забронировать), значит скорее всего это без обмана - люди этим живут, это их работа, а не один раз кого-то обдурить blush.gif

И что дороже - снять квартиру или гостиница?

Разные гостиницы, разные квартиры... Как такое можно сказать?...

Особенно если не известно, сколько человек имеете ввиду, потому что оплата в гостинице идет с носа, а в квартире - с квартиры.

Еще вопрос - а вообще кто-нибудь сдает комнаты с хозяевами?

Конечно сдают. Все сдают - от сараев до коттеджей в 5 этажей biggrin.gif

Б.Коровка

Подскажите, куда можно сходить, что посмотреть

Вся ветка этому посвящена, особенно первые страницы, читайте и выбирайте.

Уж посмотреть-то у нас точно найдете что biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не была в вашем славном городе, но решили этим летом запланировать поездку. Проблема в жилье, хочется бюджетный вариант. На букинге номера с общим туалетом, что нас не устраивает абсолютно, и есть даже без окон.

Если знаете сайты, или названия гостиниц напишите в личку. Можно и частную квартиру, но опасаюсь... Сама не знаю почему. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Лена, ну почему ты боишься частных квартир? У меня дочка выбирала через интернет, единственное - попросили предоплату. Оплатила через сбербанк, все нормально. Их встретили на вокзале, проводили на квартиру. Цену не спрашивай - уже не помню. Но дешевле обошлось, чем в гостинице. Холодильник, микроволновка, оборудованная кухня, возможность приготовить любые блюда. Кажется даже стиральная машинка была. И фен.

Они остались очень довольны. И географически их это место очень устроило.

В гостиницах почти во всех сейчас включен завтрак. Но ты же не все блюда ешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×