Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Яблоницы

Да, вот еще: правильно пишется Ораниенбаум ( не Ориенбаум и не Ораниенбург)- в переводе с немецкого Апельсиновое дерево, которое изображено на гербе города.

Ой. blush.gif Очень сложное название. Я его все никак не выговорю даже.

Вы же не будете тратить время на купанья- загоранья.

Да, это точно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Ну Вы не одиноки, местные вообще Ораниенбаум называют по простому : " Рамбов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Если муж Маркизы Карабас служил или просто увлечен историей Флота, то Кронштадт ему ничем заменить нельзя.

biggrin.gif Даже павловскими белочками. Про Выборг отличная подсказка. Действительно очень интересно, но далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Если муж Маркизы Карабас служил или просто увлечен историей Флота, то Кронштадт ему ничем заменить нельзя.

У меня муж просто живет армией. biggrin.gif Вы бы видели его коллекцию солдатиков и книг. Служил и служит. Поэтому без вариантов. Жалко Аврора на реставрации. sad.gif

Он нашел и распечатал много листов про Кронштадт, мне читать в поезде.

Ляпнула ему про Выборг на свою голову, задумался.

Яблоницы

Ну Вы не одиноки, местные вообще Ораниенбаум называют по простому : " Рамбов".

Проще Ломоносов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Тогда вам и в " Орешек" нужно обязательно. Там тоже ого-го какая история. Можно без экскурсии, в Шлиссельбург на автобусе от метро Дыбенко, а от конечной до переправы совсем близко, думаю любой подскажет. только вот не помню в котором часу там дневные экскурсии, раньше по времени были, но может быть всё поменялось.

Скрытый текст
Да что творится? Посмотрела погоду в Питере на время своего пребывания - от + 20 до + 27. Я хочу сыро и холодно ranting.gif  надежда на синоптиков, что врут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираюсь в Питер с детьми. Расценки- это вы хорошо написали, рассчитать затраты заранее и составить примерный маршрут. Спасибо. thumb_yello.gif

А проживали где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Я Ораниенбаум люблю больше остальных дворцов и парков. У меня сестра рядом живёт, я много раз была. Там дворцы не разрушены в войну, оставшийся незахваченным "Ораниенбаумский пятачок". Петергоф, Пушкин - всё восстановленное, новодел.

А в Ораниенбауме пахнет молодой Екатериной - собственная дача со стеклярусным кабинетом, несчастным Петром 3 - его чудесный дворец-игрушка. Только надо ехать туда в солнечную и сухую погоду. В дождь дворцы закрыты - там старинные паркеты, не любят влажности. На даче Екатерины даже электричества нет, всё аутентичное.

Сейчас там парк восстанавливают и дворец Меньшикова реставрируют. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

Когда будете по Невскому гулять, обязательно зайдите на Большую Конюшенную в Пышечную возле ДЛТ. Там настоящие горячие питерские пышки с самым вкусным и дешёвым кофе со сгущённым молоком из огромной кастрюли - полностью советское место, сохранённое нетронутым. Столики, пышки, кофе и нарезанная бумага на столах вместо салфеток. Это фантастика! Каждый раз. когда я в Питере, прихожу туда прикоснуться к вечным ценностям! laugh.gif

И нигде больше не найти пышки по 12 рублей и кофе за 18!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Жалко Аврора на реставрации.

Не "Авророй" единой...

У нас же ещё "Красин" есть - музей, кстати, зайти и посмотреть можно, а не только с бережка полюбоваться. Подлодки всякие тоже в качестве музеев стоят. Вон, "Народоволец" тот же самый.

Плюс, сам Центральный военно-морской музей посетить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Когда будете по Невскому гулять, обязательно зайдите на Большую Конюшенную в Пышечную возле ДЛТ.

Моя хорошая, ты опоздала smile.gif Меня туда Куклаваня уже водила, а на Васильевском я сама наткнулась случайно. Так что сына туда сводить я наметила, показать ему своё советское детство biggrin.gifЧёрное небо

Издеваться изволите? Мы тут замерзаем! Что дома, что на улице, что на работе - один чёрт как холодно! Хотя нет, на работе можно казённый обогреватель включить и погреться.

А на улице - сыро, грязно, и вообще дождь капает!

По прогнозу до шешнадцатого так, а как я приеду, семнадцатого, снова как всегда - жара.

А тому, что обещают +20, вы не верьте

Я не вру, в 12-м приехала 3-го августа, в 13-м уехала 2-го августа, оба раза обгорела. Дождь был, ливень, классный, но я то в маршрутке пропустила, то в метро, то в машине cry_1.gif В день отъезда было как на сердце - пасмурно и ветрено, вот и всё.

Скрытый текст
Всё, надо собираться, проработала до последнего, ещё сумки не собраны, а выезжать через три часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь раз отмерь

На лето привезли мне 12-летнюю внучку. Просила теплую куртку и кофты не забыть... Агащаз! Кто-то меня услышал))))

Из дома внучу не вытащить, холодно... Говорит, что зимой на Новый год ей больше понравилось...

Вчера проводила друга в Барнаул. за 10 дней он ни разу не снял куртку. которую вынужден был здесь купить. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Это они не в то время smile.gif Все, мы уже в автобусе в Омск едем, ждите, скоро будет тепло smile.gif

У нас жара за тридцать, а мне плохо. Двадцать градусов меня устроит. 27 только с грозой wink.gif

Отпуск, какое блаженство rolleyes.gif особенно после моего ненормального трудового подвигаграфика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Проще Ломоносов.

Ломоносов это станция. Город Ораниенбаум.

Чёрное небо

Издеваться изволите? Мы тут замерзаем!

Семь раз отмерь

Никого не слушайте, не замерзаем. Нам хорошо! Плохо, когда 30 и духота страшная, город на болотах ведь стоит. А когда + 8 нормалёк!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Когда будете по Невскому гулять, обязательно зайдите на Большую Конюшенную в Пышечную возле ДЛТ. Там настоящие горячие питерские пышки с самым вкусным и дешёвым кофе со сгущённым молоком

И нигде больше не найти пышки по 12 рублей и кофе за 18!

В июне 2015г.- пышка была 15р., а кофе 25р.

Да,- это безусловно вкусно- и пышки, и кофе, и замечательная атмосфера там.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был недавно в церкви спаса на крови? В джинсах туда можно? Юбки напрокат дают?

У нас в церквях дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Кто был недавно в церкви спаса на крови? В джинсах туда можно? Юбки напрокат дают?

У нас в церквях дают.

Можно в любой одежде и голову не требуют покрывать. А все потому, что это музей-памятник "Спас-на-крови". Храм никогда не был приходским, то есть службы были и сейчас есть, но по праздникам и по определенным дням. Так рассказала экскурсовод. Экскурсии по мере набора желающих, ждали максимум 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Когда будете по Невскому гулять, обязательно зайдите на Большую Конюшенную в Пышечную возле ДЛТ.

О, я там была. Пончики там вкусные! Но очередина была аж с улицы стояли

Маркиза Карабас

Кто был недавно в церкви спаса на крови? В джинсах туда можно? Юбки напрокат дают?

У нас в церквях дают.

В это воскресенье была, пускают, там больше музей, чем храм.

Я посетила "Гранд Макет Россия", была под впечатлением! Всем советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать. Мы в Питере. Хостель оказался даже лучше, чем я думала, номер отличный!

Погода...

Выходили из номера в обед, светило солнышко, парило... Про зонтики муж сказал "да ну их на фих". И я как привыкла мужу подчиняться...

Первый раз попали под ливень ужа на Невском, далеко не отошли. Повезло, забежали в подворотню. Стояли долго, я сделала кучу снимков и видео. Ливень.

Потом повезло, поймали погоду, покатались на катере "Северная венеция". Впечатлений море! Честно - в голове не укладываются!

Потом погуляли в летнем саду, опять попали под дождь. Рысью по Садовой, забежали в Дикси за покупками, дальше опять ливень.

Кто там писал, что не будет дождя? С планшета неудобно искать. Три раза попадали под дождь сегодня. Завтра по плану Царское Село и... концерт органной музыки в какой то церкви, муж купил билеты.

Подъем в семь утра. Концерт начало в девять вечера. Когда же будет отбой?

Девочки, как же хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Как здорово! Жду- не дождусь всю эту суету.

Мы будем в городе в следующую субботу, и как раз вечером будут Алые паруса проходить.

Меня интересует такой вопрос, будем с детьми 8 и 10 лет, стоит туда соваться? Нас не задавят? Или можно будет с какой-то точки посмотреть, не вливаясь в толпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

Моей 12, послушала девочек: будем смотреть онлайн на большом экране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлъГэс

sad.gif Прошли те времена, когда проход совершенно свободный был. Не помещается теперь народ, потому и приходится перекрывать, чтобы Ходынки не было.

Сейчас у дочери спросила, она не раз на Алых Парусах работала, собственно, на Алых Парусах она с мужем познакомилась.

Попробуйте с Петроградки. Кронверкская набережная, поближе к Биржевому мосту. Только приходите заранее чтобы места у парапета занять. Оттуда должно быть прекрасно всё видно.

eek.gif Убрала ссылку, потому что какие-то рестораны вдруг стала выдавать. Наберите "акватория Невы у Петропавловской крепости" - выскочит то самое место. Найдите Биржевой мост и Кронверкскую набережную

Дворцовая набережная однозначно будет перекрыта полностью. А основное действо между Дворцовым и Троицким мостом всегда проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старожилы удивляются за что приезжие так любят метро. Вот сегодня, приехали из Пушкина до дома Советов.Ноги гудят, до метро еще пол остановки шагать. И тут проходим мимо остановки, там стоит автобус с трехзначным номером, на котором написано "Московский вокзал". Я спросила у кондуктора, он сказал, что мы доедем, нам как раз площадь Восстания нужна.

Но кто бы предупредил о том, что автобус поедет через Купчино!!! Кружили мы, кружили по каким то софийским, бухарестким улицам... Я тайком поглядывала на карту и у меня волосы вставали дыбом даже в подмышках (с) (Задорнов).

В конце концов муж заподозрил. С позором выбежали мы из автобуса, мысленно костеря кондуктора. Ну сложно было предупредить, что автобус будет полтора часа кружиться по городу???

Сели наконец то в метро, приехали. Потеряли почти час питерской жизни, а ведь мы спешили на концерт.

Теперь все, с наземным транспортом завязываю. Только метро. Быстро и понятно.

Скрытый текст
2 гис загрузила. но до конца не разобралась. Почему то не видит меня спутник. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Опять ПушкинО! (Да твою ж дивизию!)

Нет, под Петербургом есть Шувалово и Парголово. И то же Купчино. Но город- Пушкин! Из Пушкина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Но кто бы предупредил о том, что автобус поедет через Купчино!!! Кружили мы, кружили по каким то софийским, бухарестким улицам... Я тайком поглядывала на карту

Так если вы на карту поглядывали, то должны были понять, что именно Московский и Фрунзенский район (Купчино) нужно преодолеть, чтоб добраться из Пушкина до Московского вокзала.

Ну сложно было предупредить, что автобус будет полтора часа кружиться по городу???

Каков вопрос - таков ответ. wink.gif Спросили бы сколько времени займет дорога, вам бы ответили.

Старожилы удивляются за что приезжие так любят метро.

С чего вы это взяли? Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что с учетом трафика мегаполиса метро - это спасение. По определению - если в городе есть метро - значит наземный транспорт не справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

именно Московский и Фрунзенский район (Купчино) нужно преодолеть, чтоб добраться из Пушкина до Московского вокзала.

Не из Пушкина, а от дома Советов. То есть мы поехали назад и в круговую.

Каков вопрос - таков ответ.

Ну не знаю. В нашем городе водители маршруток или кондукторы сразу предупреждают, если маршрут не напрямую, а в объезд.

Будет наука - никаких экспериментов.

Удивляет питерская молодежь: манера одеваться и способы передвижения. То там, то тут обгоняют на тротуаре на скейтборах, роликах или даже самокатах. biggrin.gif

Ролики бы и нам на помешали бы порой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×