Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Было бы интересно посмотреть на этот списочек..

Уже спит, завтра спрошу.

7 минут назад, Монте-Кристя сказал:

мне посоветовали туда не ходить, не тратить время и деньги - сказали, что уродцев тех там раз-два и обчёлся, а остальное неинтересная фигня

О так. Тогда вычеркиваю, думала, там интереснее будет.

Я на листочек себе записываю по-тихоньку места, что девочки советуют. Не все, конечно, всюду и не успеем. Нам еще магазин нужно найти, купить дочери кое-что на тренировки, у нас в городе таких магазинов нет,так что воспользуемся поездкой заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Я на листочек себе записываю по-тихоньку места, что девочки советуют.

У меня этот листочек уже раз пять видоизменился:). Одни что-то советуют, другие от этого же отговаривают. То сама по сайтам разным лазаю, то знакомых расспрашиваю, девочек наших вот тоже с большим вниманием читаю... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

У меня этот листочек уже раз пять видоизменился

Что-то я слишком много напланировала на три-то дня, да даже и на 4.:D Надо что-то убирать. Петергоф займет, наверное, весь день. На Эрмитаж тоже немало времени, по Неве прогулку очень хочется, Русский музей. Это малая часть. Надо поубавить пыл.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монте-Кристя

Подростку, если он интересуется оружием, возможно будет интересно в Артиллерийском музеи. Мы как то раз попали там на чудесную экспозицию, посвященную юбилею М.Калашникова. Я в общем-то не фанат огнестрельного оружия, но смотрела и читала с огромным интересом. Очень понравилось.

С подростком также можно подняться на Исаакий ( времени много не займёт, а вид оттуда открывается дивный). 

Изменено пользователем Москвичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Хотелось бы прояснить ещё у тех, кто в курсе. Саблинские пещеры - стоит ли ехать в них или нет? Поездка не близкая, почти на целый день. Стоит эта экскурсия того? Кто был, расскажите, плиз..

В Саблинские пещеры не стоит ехать. Вот совсем недавно открылся огромный планетарий на Обводном канале. Туда очень советую сходить.

Если время свободное будет (не меньше дня) , то от Финляндского вокзала ходят Ласточки до Выборга, ехать чуть больше часа. Город изумительный, Крепость, колоннада.  Парк Монрэпо. Финский залив.

А Петергоф не поедете?, я тут внимательно почитала, уже почти лето будет, фонтаны включат.

А еще, если силы к вечеру останутся, то на ст метро Московская, в 21.00 каждый вечер поющие фонтаны. очень красиво, бесплатно и там реально подростковая тусовка., скейты, самокаты, ролики.

Моему сыну в подростковом возрасте, очень понравился музей Религий.

 

 

 

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Москвичка сказал:

Подростку, если он интересуется оружием, возможно будет интересно в Артиллерийском музеи.

Возможно. Надо будет в инете посмотреть, что они там предлагают.

7 часов назад, Москвичка сказал:

С подростком также можно подняться на Исаакий ( времени много не займёт, а вид оттуда открывается дивный).

Спасибо. Взяла на заметку. Тем более, что жить скорее всего будем совсем рядом.

7 часов назад, лунтик сказал:

В Саблинские пещеры не стоит ехать.

Почему? Не интересно совсем? :g:

7 часов назад, лунтик сказал:

Вот совсем недавно открылся огромный планетарий на Обводном канале. Туда очень советую сходить.

За эту наводку спасибо. 

С Выборгом не знаю, а в Петергоф поедем обязательно. Быть в Питере и не посетить Петергоф... :no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Было бы интересно посмотреть на этот списочек..

То,что понравилось одноклассницам:

Кунскамера (стоит восклицательный знак)

Музей шоколада (тоже воскл.знак:D)

Петропавловская крепость

Исаакиевский собор (колоннада)

Казанский собор

Торговая галерея

Пышечная 

Аничков мост.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пороША сказал:

Кунскамера (стоит восклицательный знак)

Музей шоколада (тоже воскл.знак:D)

Петропавловская крепость

Исаакиевский собор (колоннада)

Казанский собор

Торговая галерея

Пышечная 

Аничков мост.

О как... :g:

Кунсткамера - как писала выше, меня от неё отговорили.

Музей шоколада - надо подумать. Если некуда будет деть свободное время, можно и сходить.

Петропавловская крепость - сказали, что весьма на любителя объект. Но просто походить, погулять там, думаю, будет интересно.

Исаакиевский собор - выше написала, взяла на заметку. Думаю, что включу в список мест, обязательных для посещения.

Торговая галерея - ??? Это которая возле Московского вокзала? Пока не знаю, насколько это может быть для нас интересно. 

Пышечная - :biggrin:. Уже столько раз про неё слышала, что, наверное, тоже включу её в свой обязательный список. :biggrin:

Аничков мост - увидим обязательно во время прогулок, уже знаю, где он находится.

Вы с дочерью в "Гранд-макет Россия" не собираетесь? Очень мне хвалили этот музей, показывали видео оттуда и фото. На мой взгляд, очень занимательная вещь, интересно и детям и взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Кунсткамера - как писала выше, меня от неё отговорили.

Так вот же ж. А девкам понравилось.

1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Торговая галерея - ??? Это которая возле Московского вокзала? Пока не знаю, насколько это может быть для нас интересно. 

Не знаю. Вряд ли туда поедем.

1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

Пышечная - :biggrin:. Уже столько раз про неё слышала, что, наверное, тоже включу её в свой обязательный список

Не-не. Это по-любому. С чего так многим нравилось это место? Надо брать.:lol:

 

2 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Вы с дочерью в "Гранд-макет Россия" не собираетесь?

Еще не ставили на голосование, надо посмотреть в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монте-Кристя

@пороША

Как коренной житель Питера расскажу чуть-чуть.

Кунсткамера. Врут что там уродцев раз-два. Много их там, скажу честно, брезгливым людям или сразу после обеда туда ходить не надо. Была я там прошлым летом. Скажу правду, чуть не вырвало. :unsure: Больше я туда ни ногой. 

Саблинские пещеры. Далеко от города, не знаю как вы туда добираться будете. Интересного там особо ничего нет. Ну так, походить конечно можно, но чтоб "ах", такого нет. Второй раз не пойду. Были бы вы на машине, рядом есть Тосненский (?) водопад. Там и купаются, и отдыхают, но любоваться нечем. 

Петродворец. Прекрасное времяпрепровождение. Понравится всем. Выделить надо день на прогулку по парку. Там же можно искупаться в Финском заливе. 

Мосты. Лучше взять прогулку на кораблике, с воды смотреть интересно как разводят. 

Гранд-макет без комментариев, сходите не пожалеете. С пацаном в Артиллерийский. Там очень интересно лицам мужского пола. Мне - нет. Я его уже терпеть не могу сколько раз туда мелкий сын заставлял ходить.

Аврора. Ну.....с экскурсией если только, самим по себе там бродить неинтересно. 

Петропавловка, ну так, побродить можно, а можно и издалека посмотреть. Рядом с Петропавловской крепостью ( метро Горьковская) зоопарк. 

Исаакиевский собор, Спас -на - Крови, сходите. 

Можете сходить в Океанариум и дельфинарий, если у вас такого нет. 

Торговая галерея. На фига она вам? По магазинам и дома пошляетесь. 

На Дворцовую площадь сходите, от Кунсткамеры рядом совсем. По Невскому прогуляйтесь, по Малой Садовой, там есть на что посмотреть. 

Из магазинов можете зайти в Гостиный двор, Дом книги и Пассаж. Это все центр, рядом. Там просто интересно побродить. 

Пышки да, пышки надо попробовать. 

Можно съездить в Пушкин и Павловск. Невероятно красивые парки. 

Как-то так....

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 00:19, пороША сказал:

Я вот на Аврору хочу глянуть, но, боюсь, дочке будет не интересно.  Она по словам хочет, но не горит, вижу. Заставлять точно не буду, поездку в удовольствие обеим хочется.

Вы Петропавловскую крепость не забудьте! Там есть где погулять, выход прямо к реке, что-то типа пляжа. И внутри есть, что посмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 23:01, Монте-Кристя сказал:

Хотелось бы прояснить ещё у тех, кто в курсе. Саблинские пещеры - стоит ли ехать в них или нет? Поездка не близкая, почти на целый день. Стоит эта экскурсия того? Кто был, расскажите, плиз... 

На экскурсию в пещерный музей - нет, скучно. А в дикие пещеры лучше соваться с проводником. Что в Штанах (2 км), что в Жемчужной (5км) - в катакомбах легко заблудиться. Я езжу каждый год почти, и то иногда паника и клаустрофобия. Там есть узкие норы (трамвай, гулкач), где почти как гусеница ползёшь, привязав рюкзак за ногу.  Они того стоят. Но на любителя остреньких ощущений. Чистыми не выбраться.

IMG_7519.JPG

Изменено пользователем Газировочка
Добавила фото
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню, что моим сыновьям понравилось, но здесь не упоминалось. 

1. Музей микроминиатюры "Русский левша". Сам музей маленький, но занятный.

2. Музей-квартира Пушкина. Понравилась экскурсия, было интересно. 

3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Пышечная - :biggrin:. Уже столько раз про неё слышала, что, наверное, тоже включу её в свой обязательный список. :biggrin:

Мы такую очередь в эту пышечную отстояли, что я хотела убежать. Но вроде запланировали - надо. Сами пышки - один в один пончики из Азбуки Вкуса.

Еще мы много гуляли. Истоптали весь Невский проспект и окрестности. Дворцовую площадь очень полюбили, особенно вечером, когда там поют уличные музыканты.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хорошее развлечение музей Дом великана. Можно посмеяться и пофотографироваться. 

Зоологический музей интересный, музей Арктики и Антарктики. :D Ну не все ж на по серьезным музеям ходить, душой отдохнуть тоже надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

@Женская логика

@Газировочка

@Bitter chocolate

Девушки, всем большое спасибо! Ваши комментарии очень ценны!

Всё, Саблинские пещеры отпадают. А на сайтах разных так интересно всё расписано да пропиарено. Но хотелось послушать мнение именно тех людей, кто там побывал. Теперь ясно, что лучше потратить этот день на поездку, например, в Пушкин. Океанариум... возможно. Про "Русского левшу" тоже слышала, что довольно интересно.

Ещё давеча посоветовали мне на Крестовский остров съездить, белок покормить. :smile: Ну, посмотрим, может и съездим. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монте-Кристя

Вот чего-чего, а белок в любом парке навалом. Особенно их много в Павловске. Бог мой, там не просто белки, там наглые толстые монстры. Попробуй не дай им орешек, они шишками кидаться начинают. :lol: В Петергофе по парку носятся не только белки, но и хорьки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы такого плохого мнения о современных подростках? Моему старшенькому 14 было на момент поездки, так он до сих пор под впечатлением, Питером грезит просто, даже не ожидала!

3 часа назад, пороША сказал:

Аничков мост.

А что там такого особенного? ну мост и мост, с конями:D Еще Сфинксов можно посмотреть. Мы на Стрелке Васильевского острова еще были (надеюсь можно фото).

IMG_5884.JPG.a7a94325938136123a89549df2497915.JPG

 

Мы в Кунсткамеру не попали, очередь была оооочень большая.

2 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Мы такую очередь в эту пышечную отстояли, что я хотела убежать. Но вроде запланировали - надо.

Мои дети в шоке были от очереди, не привычные же. А я вспомнила свое счастливое советское детство:2: Но пышки понравились, не зря стояли, да еще и дешево, мы и так наелись и с собой еще пакет утащили домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Вы Петропавловскую крепость не забудьте!

Нам главное по времени уложиться, чтоб успеть погулять и посмотреть хотя бы часть того, что запланируем.

6 минут назад, Нета сказал:

А что там такого особенного?

Не знаю. Это было в списке девичьем.

7 минут назад, Нета сказал:

мост, с конями

Прям с конями? Живыми? Сашка ж больна этими животными сильно, излечению не поддается:bangin:

1 час назад, IRSEN сказал:

Кунскамера. Врут что там уродцев раз-два. Много их там, скажу честно, брезгливым людям или сразу после обеда туда ходить не надо. Была я там прошлым летом. Скажу правду, чуть не вырвало

Ох ты ж ешкин кот. Противоречивые мнения какие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пороША

Аничков мост это мост через Фонтанку. Кони там не живые, кони из бронзы, скульптуры показывают четыре стадии покорения коня. 

А в Кунскамере ещё есть музей Ломоносова, прям там же зал и этнографии. Тоже интересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пороША сказал:

Прям с конями? Живыми? Сашка ж больна этими животными сильно, излечению не поддается

Да ну, живыми))) Рядом с Аничковым мостом полно причалов с водными экскурсиями. Вот кстати Чижика-Пыжика мы только с воды и видели, так не дошли.

Это один из коней))) Их 4, по одному с каждой стороны.

IMG_5731.JPG.61e246c99323fd57c1af31dc276a2ea0.JPG

А вот сам мост. видишь, сколько корабликов?

IMG_5730.JPG.ee59c8ced61c43997aeda02c419d5baa.JPG

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нета сказал:

А вот сам мост. видишь, сколько корабликов?

Ого. Красотень :boat:

5 минут назад, IRSEN сказал:

А в Кунскамере ещё есть музей Ломоносова, прям там же зал и этнографии. Тоже интересно. 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IRSEN сказал:

Вот чего-чего, а белок в любом парке навалом. Особенно их много в Павловске. Бог мой, там не просто белки, там наглые толстые монстры. Попробуй не дай им орешек, они шишками кидаться начинают. :lol: В Петергофе по парку носятся не только белки, но и хорьки. 

То есть орехами запасаться надо заранее? Или чего они там у вас едят?:biggrin:

9 минут назад, Нета сказал:

Девочки, ну что вы такого плохого мнения о современных подростках? Моему старшенькому 14 было на момент поездки, так он до сих пор под впечатлением, Питером грезит просто, даже не ожидала!

Да не, не плохого... мой младшенький (с которым едем в Питер) очень неплохой подросток, но весьма своеобразный в своих предпочтениях и суждениях. Этакий рациональный пессимист, которого довольно сложно чем-то удивить и порадовать. Иногда при разговоре с ним у меня складывается впечатление, что он не подросток, а хорошо уже так поживший человек, который везде побывал и всё видел.

Сегодня показываю ему фото разводных мостов ночью. Красиво? Пойдём смотреть? - И чего там красивого? Я лучше спать лягу!

Следом фото Екатерининского дворца. А это нравится? Там знаменитая янтарная комната... поедем смотреть? - Нуууу... не знаю... Ничего особо красивого не вижу... слишком помпезно всё, дорого-богато... И на фига было деньги тратить на всё это? :smile:

Ну вот, как-то так... И это при том, что история как наука ему не чужда, событиями разными интересуется, может и порассуждать о них и поспорить. Но в книжке или в интернете прочитал о чём-то, и всё, хватит! А чтобы посмотреть, пощупать... этого не надо. Зато очень заинтересовался близостью Финляндии, прямо аж оживился, когда на карту глянул и понял, что до финнов там рукой подать. :wink: Может и ещё чем-то удивить и заинтересовать удастся, не только близостью Финляндии? :g:

@Нета, вы в какой период были в Питере? Я просто смотрю, что одеты то в куртки, то в маечки лёгкие. Так радикально погода меняется в течение дня? Не могу пока определиться, что из вещей с собой брать - свитера-кофты? или ещё и куртки? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монте-Кристя сказал:

Сегодня показываю ему фото разводных мостов ночью. Красиво? Пойдём смотреть? - И чего там красивого? Я лучше спать лягу!

Я уже выше писала, что меня тоже разводные мосты не удивили и не поразили. Ну видела и видела, ничего особенного. Особенно если учесть, как мы с мужем неслись, чтобы успеть - у него спину прострелило, у меня ноги стертые (это мы уже под конец поездки решились), кое-как доковыляли, а там минута  и все! И стоим такие, как дураки - ради этого бежали? Да лучше бы на Дворцовой площади остались, там дискотека как раз была.

Только что, Монте-Кристя сказал:

Следом фото Екатерининского дворца. А это нравится? Там знаменитая янтарная комната.

Янтарная комната потрясающая! Фото нет, там нельзя фотографировать, но очень красиво. Моего еще золотая галерея поразила.

Только что, Монте-Кристя сказал:

вы в какой период были в Питере? Я просто смотрю, что одеты то в куртки, то в маечки лёгкие. Так радикально погода меняется в течение дня? Не могу пока определиться, что из вещей с собой брать - свитера-кофты? или ещё и куртки? 

Мы были в середине июля. Погода менялась, да. Мы специально подгадывали, чтобы солнце было на поездку в Петергоф. А вот фото с Васильевского острова - мы тогда вообще под дождь попали, вымокли до нитки, вернулись в итоге домой глинтвейн пить)))) Так что брать все, ветровки обязательно! Мы не мерзли, в принципе, я так вообще жару не люблю и мне было прекрасно в такую погоду.

Ну вот в Петергофе было жарковато даже.

IMG_5922.JPG.089f731b38b31213c5fe8a9faac9bc03.JPG

И в этот же день в Кронштадте попали под дождь и ветер поднялся, пришлось сбегать домой, пока не замерзли

IMG_5957.JPG.1f5fbbf89260fc9fedfd2dfc17e03843.JPG

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пороША сказал:

Нам главное по времени уложиться, чтоб успеть погулять и посмотреть хотя бы часть того, что запланируем.

Там недалеко. На Аврору пойдете, потом в Петропавловку, это можно совместить. Тем более, что на одну Аврору скучно.

------------

Еще напишу на всякий случай, на меня сильное впечатление произвел мемориал, посвященный блокаде Ленинграда. Он, правда, в стороне от туристических маршрутов, но тем, кто с детьми, особенно советую его посетить. До мурашек пробирает.

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Мы такую очередь в эту пышечную отстояли, что я хотела убежать. Но вроде запланировали - надо. Сами пышки - один в один пончики из Азбуки Вкуса.

Сложилась так, что мы гуляли- гуляли по Невскому, устали, и чтобы перекусить+ кофе надо просто свернуть на Конюшенная.

Да была очередь, как прилив. Подходят, подходят:1eye:. Также раздумывали, стоять - не стоять. Стоять не долго.  Пока мы баловались пышками и кофе, оглянулись- а народу и нет никого ( 2-3 человека не считается). Отлив:D.

Если и не испробуете, или не любители, то не надо стоять. Но улица красивая. Как и всё что мы видели в северной столице

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×