Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Форумчане, выручайте, пожалуйста!

Планируем поездку в июле в Питер. 10 лет парень, 16 лет девушка ну и две мамочки.

Подскажите, что посетить для детей такого возраста в славном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Гамма чувств сказал:

что посетить для детей такого возраста

Зависит от предпочтений и интересов детей:rolleyes:. Ну и сколько времени планируете для осмотра. Можно начать с обзорной экскурсии на автобусе по городу, подходите к Гостиному и там определяетесь, можно уехать прям сразу. Потом уже "точечно" смотреть то, что вам интересно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамма чувств, Макет России. Мы там зависли часа на четыре. Дочери тогда лето 16 наверное и было. Я бы еще раз сама посетила.

Про интересы - это верно сказано. В Эрмитаже мы с дочерью еще гуляли бы и гуляли, а сыну тоска была, никакие рыцари с конями в его 10 лет не спасали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 13:27, Гамма чувств сказал:

Подскажите, что посетить для детей такого возраста в славном городе.

Можете сходить в планетарий. Очень там интересно, взрослым тоже, мне понравилось. :D

https://yandex.ru/profile/156140334680

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, вообще, решили с сегодняшней ситуацией в туризме снять квартиру в Питере на лето. Всегда есть куда пойти, что посмотреть, Карелия рядом, Соловки  рядом.  Если хорошая погода, то лучше в сторону Сестрорецка податься. Не знаю только в каком районе лучше, понятно, что это не центр будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Не знаю только в каком районе лучше, понятно, что это не центр будет.

На мою ИМХУ, главное - чтобы метро было в шаговой доступности. Всё остальное неважно.:smile:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allur сказал:

Если хорошая погода, то лучше в сторону Сестрорецка податься. Не знаю только в каком районе лучше, понятно, чт

Я живу в сторону Сестрорецка в городе. На транспорте туда удобнее всего добираться от м. Пр. Просвещения, м. Гражданский проспект. Ходит прямая маршрутка в Сестрорецк, Зеленогорск, в общем на Финский залив. Так же можно рассматривать м. Озерки, м. Академическая. Около м. Озерки своих озёр аж три штуки, там купаются и загорают. Это все север города, съем однушки обойдётся примерно тысяч в 25 в месяц. 

Карелия тоже в этой стороне. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, IRSEN сказал:

живу в сторону Сестрорецка в городе. На транспорте туда удобнее всего добираться от м. Пр. Просвещения, м. Гражданский проспект. Ходит прямая маршрутка в Сестрорецк, Зеленогорск, в общем на Финский залив.

Ликвидируйте, пожалуйста, мой пробел в знаниях- какой номер маршрутки? Ни разу в Зеленогорске не встречала маршрутку до Гражданского проспекта или до Просвета. Там видела только до Финляндского вокзала, Старой деревни и Черной речки (городской автобус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Маршрутка 827. Кольцо у метро Гражданский проспект, потом у метро Проспект Просвещения остановка, дальше шпарит без остановок до Сестрорецка, и дальше едет уже с остановками по требованию до Каменки, это где-то за Зеленогорском. Ходит по расписанию раз в час. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Маршрутка 827. Кольцо у метро Гражданский проспект, потом у метро Проспект Просвещения остановка, дальше шпарит без остановок до Сестрорецка, и дальше едет уже с остановками по требованию. Ходит по расписанию раз в час. 

Благодарю :)

Но хочу сказать, что это Каменская маршрутка, она идет за Зеленогорск, и , скорей всего, на нее много народа. Лучше добираться либо на автобусе от метро Черная речка (211), либо на маршрутках от финляндского вокзала (400), или от метро Старая деревня (305).  Они ходят чаще. И тоже идут вдоль залива- хоть Сестрорецк, хоть Солнечное, хоть Репино, хоть в Зеленогорск.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

скорей всего, на нее много народа.

Надо просто придти чуть раньше. Предположим она поедет в 9 утра, приходите на Гражданку на остановку минут за 15, будете первая или вторая и все. Там потом очередь выстроится за вами. Ехать удобно, она прямо едет без остановок, сиди себе книжку читай. 

В зимнее время маршрутка небольшая, в летнее это большой автобус. 

Ну я правда живу на Академке. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Черной речки или Старой деревни ехать удобнее, маршруток несколько, автобусы ходят часто, 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на Страрой деревне жить интереснее, чем на Просвещении. Там еще и электрички ходят до Сестрорецка, Курорта и Разлива.

Ну и Елагин остров рядом, Крестовский,  чтоб погулять. Парк 300 сот летия.

Если снимать жилье, то выгоднее Старая деревня.

Летом в любой день в сторону Сестрорецка бешенные пробки.  Электричка быстрее и выгоднее. Ну и Кронштадт там же.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Москвичка сказал:

чтобы метро было в шаговой доступности.

Метро важно, хотя мы на машине. Но, летом ехали в сторону Сестрорецка в огромную пробку попали. Ну, как в огромную... По московским меркам, это даже не пробка, это затрудненное движение. Но, тем не менее.

12 часов назад, лунтик сказал:

Если снимать жилье, то выгоднее Старая деревня

Спасибо, обязательно рассмотрим. Мы, ведь как привыкли,приезжаем и живем на Невском. Сейчас так не получится, поэтому хочется найти район, чтобы и в центр доехать, парки, музеи никто не отменял, и в Карелию или Соловки  посетить, опять же доехав до Сортавалы и пересесть на кораблик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. На майские запланировали небольшое путешествие (Самара-Москва-Новгород-Псков-Петербург-Самара). Два дня будем в Питере. Гостиница забронирована в центре.

Едем семьёй, дети 16, 12 и 6 лет. И вот тут у нас разброд и шатания с культурной программой.

На Аврору и теплоходик по Неве все согласны. Понятно, что Эрмитаж не предлагать - старший в возрасте отрицания общих ценностей, младшим будет банально скучно. Я была в Эрмитаже, и сходила бы снова с удовольствием, но не под завывание троих отпрысков.

Старший хочет кунсткамеру (все остальные - нет) и Артиллерийский музей (фанат оружия, был там 8 лет назад, впечатлён и хочет повторить), но я второй раз эти сто гектаров пушек не вынесу. Возможно, Петропавловская крепость, но не уверена, что всем детям это будет интересно.

Если погода позволит, то хочу Петергоф. Если нет, то - Зоологический музей? И что ещё? 

Зоопарк и планетарий запланированы в Москве, в океанариуме были несколько лет назад в Петербурге, и есть у нас в городе.

Хотелось бы чего-нибудь доступного, чтобы три часа в очереди на вход не стоять, общеинтересного и оригинально-питерского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Хотелось бы чего-нибудь доступного, чтобы три часа в очереди на вход не стоять

В Гранд макет сходите, там всем возрастам детей интересно будет. Я б ещё в дельфинарий сходила. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 13:27, Гамма чувств сказал:

Планируем поездку в июле в Питер. 10 лет парень, 16 лет девушка ну и две мамочки.

Скажу честно, всегда, когда организую кому-нибудь экскурсию, стараюсь чтобы было всё идеально. В Санкт-Петербурге каждую минутку берегу, тут столько всего и так жаль упускать. Поэтому во избежании проблем, лучше узнать что и кому интересно.

По моему опыту. Если ребенок не приучен к музеям-выставкам, ничего хорошего из похода в картинные галереи или дворцы не выйдет. А в 16 еще и взбрык будет - зачем меня таскаете? Девушка и парень с такой разбежкой в возрасте - сложно уловить общее. Да и мамочка вторая тоже может быть сюрпризом.

Спросите: любят ли воду и ее обитателей? Очень мало тех, кому не понравится океанариум. "Вселенная воды" опять же.

Обязательно планетарий.

Ночной кораблик. Если не понравится транспорт, то запомнится что перемещение ночью.

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Возможно, Петропавловская крепость, но не уверена, что всем детям это будет интересно.

Если очень сильно подготовите информационно. Но с большего - это для взрослых (плюс сейчас есть небольшой вопрос с зайцами, которые детям нравятся - с пенька в воде забрали на чистку).

Я люблю детям квесты устраивать (в 10-12 лет хорошо *заходят*). Тематика может быть типа *Египетский Петербург*.

Как на счет ледокола "Красин" или подводной лодки?

п.с. И обязательно нужно учитывать, когда и что открывается. Например, сейчас шоу в океанариуме закрыты. В музеях часть экспозиций. Да даже в музее Фаберже сейчас часть не выставлена (просто пустые кубики).

Изменено пользователем ЕленаК.
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Едем семьёй, дети 16, 12 и 6 лет. И вот тут у нас разброд и шатания с культурной программой.

Мы последний раз когда были, моим было 16, 8 и 3, но у меня мальчишки, интересы похожи. Эрмитаж хорошо зашел, правда, полдня в очереди провели... Старший свой маршрут составил, без нас ходил, а младшие были в восторге от рыцарского зала и до египетского мы тоже доползли, но мелкий уже почти спал на руках. От Гранд Макета были в восторге все, каждому свое понравилось, но равнодушных не было. В Петергофе были, но летом, еле вытащили детей оттуда, вот в мае не знаю, может быть прохладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

 

Старший хочет кунсткамеру (все остальные - нет) и Артиллерийский музей (фанат оружия, был там 8 лет назад, впечатлён и хочет повторить)

А почему Вы не хотите отпустить старшего сына одного - Артиллерийский музей и Петропавловка рядом. А младших можно повести в Петропавловку. И потом всем встретиться в парке.

А что касается питерского специалитЭ - кроме Гранд-макета есть Петровская акватория. Я от нее была просто в восторге. Смело могу рекомендовать. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мама Люля сказал:

Петровская акватория. Я от нее была просто в восторге. Смело могу рекомендовать. 

А мне показалась скучноватой, тем более в сравнении с Гранд-макетом России. Тогда наверное лучше идти сперва в акваторию, потом на Гранд-макет (и не одним днем).

Лось Анджелес, Гамма чувств, посмотрите еще театрализованные представления Фаролеро в Питере. Мне кажется, это на любой возраст подходит. Цена правда не совсем бюджетная, но сама экскурсия волшебная. Мы вообще ходили без детей :D (но не в Питере пока).

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

дельфинарий

Были несколько раз в разных. Нравится, но для детей это больше "южное" развлечение. 

4 часа назад, Нета сказал:

Гранд Макета

Вот это, думаю, и моим понравится, да и самой интересно.

2 часа назад, Мама Люля сказал:

почему Вы не хотите отпустить старшего сына одного - Артиллерийский музей

Он холерик, демонстративно тип личности, ему одному ходить и смотреть скучно - надо впечатлениями делиться. Есть вариант, что он в Питере с подружкой по туризму встретится (познакомились на всероссийских соревнованиях, общаются два года, а тут лично снова встретиться хотят) и они вдвоём погуляют, пока мы младших куда-нибудь сводим.

Спасибо за ответы и идеи, будем стараться максимально успеть за короткое время.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЕленаК. сказал:

в музее Фаберже сейчас часть не выставлена

А откуда эта информация?  Была недавно, все выставлено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,  ехать  в Питер, чтобы в дельфинарий сходить?  Ну, такое себе. Питер - музей просто снаружи и внутри. Уж точно дельфинарий не в моем списке достопримечательностей).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, allur сказал:

А откуда эта информация?  Была недавно, все выставлено.

В воскресенье была. Часть кубиков была пустая, объяснили - позже добавят. Не уточняла причину.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 14:14, Амченка сказал:

Не знаю,  ехать  в Питер, чтобы в дельфинарий сходить?  Ну, такое себе. Питер - музей просто снаружи и внутри. Уж точно дельфинарий не в моем списке достопримечательностей).

Дельфинарий на ремонт закрыли, дельфинов в Утриш увезли и неизвестно, вернутся они или нет. Теперь если только океанариум.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×