Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

Полярная лиса

На выписке уже достаточно прилично держалась на ногах.

Я после первого кесарева вполне бодренько бегала спустя двое суток. Если женщина ходит плохо на 5ые сутки, и внешних разрывов нет - это пугает...

Буря

Может, правда, вашей свекрови шум поднять? Кошмар какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Может, правда, вашей свекрови шум поднять? Кошмар какой-то.

А как? За ножку к врачу утащить? Так идиотик-муж поперек порога ляжет.

В опеку я бы позвонила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Только мой совет - не рвитесь к таким людям в крестные родители, пусть будет просто племянник.

Ой, нет. Ни в коем случае. Да они и не позовут, мы вообще не религиозны, а им же нужно, чтобы крестные вели ребенка по всем правилам, а не просто для красного словца.

Облако желаний

За малыша искренне боязно.

Вот и жалко невинное дитя. Свекровь говорит очень много он плачет, но это наверное у всех младенцев так.

Львище

Ребенок не будет получать медицинской помощи- дай Бог крепчайшего здоровья малышу, вряд ли пойдет в сад и школу, не обзаведется друзьями, общение будет только с такими же "святыми", как родители. Капец.

Вы правы, они не признают таблетки, лечатся травами и молитвой. Пока прокатывает. В садик обычный ребенок, естественно, не пойдет. Будет что-нибудь религиозное точно. Про школу не знаю, но думаю тоже что-то придумают эдакое.

или все же к врачу побежит?

Думаю, если совсем фигово будет, побежит как миленькая. Просто петух еще не клевал сильно.

Облако желаний

Может, правда, вашей свекрови шум поднять? Кошмар какой-то.

Не знаю, что там. Сегодня будем звонить узнавать. Вряд ли она, свекровь, шум поднимет. Они так ждали этого внука, так она считала свою дочь и ее второй брак идеальным, а оно вон что вышло. Для нее обратиться в органы опеки значит будет признать свое поражение, да и скандал это. И полный провал всех ее надежд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

И полный провал всех ее надежд.

Провал надежд против здоровья внука. Не кисло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Провал надежд против здоровья внука. Не кисло.

Ну а как думаете, какие ее чувства. Дочь прожила с первым мужем 12 лет, детей нет. Вышла замуж во-второй раз и вот он долгожданный внучок. Это было мечтой всей жизни свекров, сколько они плакали на эту тему. Все разговоры только об этом. И если сейчас раздуть скандал, это значит...сами понимаете что.

Нет, не пойдет она на это точно! Будет до последнего сохранять видимость того, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Вы еще не поняли, что ребенок не жилец? Да и мамаша может кони двинуть в любой момент.

Зато свекровь лицо сохранит.

Чуден зоопарк Твой, Господи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы еще не поняли, что ребенок не жилец?

А почему он не жилец? Да, с проблемными родителями и с не такой, как у других детей жизнью. Но вот то, что не жилец, я бы не стала утверждать. С чего вдруг? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

С чего вдруг?

С того, что его заморят. Кормить будут неправильно, медпомощи лишат, любая инфекция привяжется, лечить не станут. Идиоты потому что.

И если сейчас раздуть скандал, это значит...сами понимаете что.

А вам и не надо никуда лезть. Пусть свекровь решает сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Тогда отчего же сейчас так усиленно мозги промывают на тему "рожать дома"?

Где? Каждый слышит, что хочет услышать. Не сиди на сайтах для умалишенных и будет тебе счастье.

Смотрела на "Домашнем" передачу "Беременные", правда не с начала. Женщина рожала первого ребёнка в другой стране (кажется Филиппины), почему именно там, я не знаю. Решила рожать дома с мужем и акушеркой. Роды шли очень тяжело, дикие боли, терпеть она не могла, себя не контролировала, но в больницу ехать не хотела. Акушерка тоже была против больницы, потому что там сделают кесарево. Наконец приехал врач, поставил эпидуральную анестезию. Через несколько часов женщина всё же родила сама, ребёнок вроде бы здоров.

Потом эта женщина давала интервью, говорила, что невероятно горда собой, что это самый лучший день в её жизни, и других детей она тоже будет рожать таким образом.

Вот зачем это показывать? Чем не пропаганда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Вот зачем это показывать? Чем не пропаганда?

Пропаганда самая настоящая. Зачем? Чтобы окончательно отупить наших глупых баб. Они будут отвлекаться на деторождение, мозги усохнут окончательно, а повелевать недумающим тупым стадом легче, чем теми, кто умеет думать. Для всего этого народ и отупляется. Нам не нужны враги и Третья мировая. Достаточно сделать так, чтобы люди перестали думать и превратились в скот. И процесс идет семимильными шагами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Пропаганда самая настоящая. Зачем? Чтобы окончательно отупить наших глупых баб. Они будут отвлекаться на деторождение, мозги усохнут окончательно, а повелевать недумающим тупым стадом легче, чем теми, кто умеет думать. Для всего этого народ и отупляется. Нам не нужны враги и Третья мировая. Достаточно сделать так, чтобы люди перестали думать и превратились в скот. И процесс идет семимильными шагами.

Очень похоже. На первом правда, показывали "Тест на беременность", как раз по Соломатиной. Посмотришь, ужаснёшься, как умершего ребёнка после таких вот естественных родов из матери по кускам доставали. Но видимо, не до всех доходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Я тоже это смотрела. И схватки у той девушки были 36 часов!!! Когда начались вторые сутки схваток она уже орала, чтобы муж увез её в больницу и ей сделали бы кесарево, но муж стал говорить, что "Ты сильная, ты сможешь, ещё чуть-чуть!". Она в ответ его чуть ли не матом посылала. Но там и роды были не в домашних условиях, а в клинике "естественных родов", за не маленькие деньги в 1000$... Хотя я бы за такие условия ещё и компенсацию потребовала бы...

Мне кажется, или у невестки Бури семфизит? Уж больно похоже по симптомам.

Я после кесарева, которое сделали в 13 часов в 20 уже подмывалась в душе и спускалась в послеродовое отделение из реанимации, у нас с этим строго было. Каждый день заставляли по чуть-чуть ходить, дабы избежать спаек послеоперационных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну что угодно может быть, к чему строить догадки - они так же эфемерны, как возможность уговорить роженицу обследоваться.

Я после вторых естественных родов, без разрывов, три недели не могла ни сесть, ни повернуться, ни спать. Такой силы боли были у меня только когда я от пневмонии уже умирала. Просто ребенка, с двойным обвитием пуповиной, выдавливали, опытные, больничные, врач и акушерка, вдвоем. Ну и, соответственно.. А тут тётя парамедик. Как она там справлялась, и с чем - тайна, покрытая матом.

Может там растяжение связок, банальное, помноженное на пережитый стресс.

А малыш может плакать от недокорма. Молоко обедненное, специфическое, учитывая чересчур здоровый образ жизни матери, и пожалте.

Свой опыт, в чужую голову, не вбить, в любом случае - а в обсуждаемой ситуации это все, чем получилось бы манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Вот и жалко невинное дитя. Свекровь говорит очень много он плачет, но это наверное у всех младенцев так.

Недельные младенцы спят 22 часа в сутки, если едят досыта.

Не наедается малыш значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Скажите, а мамочка кушает мясо? Она, случайно, не вегетарианка? То, что посты соблюдает я поняла, но вне постов она кушает мясо?

Я недавно читала про анемию у малышей, это страшное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Свекровь говорит очень много он плачет, но это наверное у всех младенцев так.

Ну Ваша свекруха двоих родила - должна знать, что младенцы первое время только и делают, что спят.

Они так ждали этого внука

Это было мечтой всей жизни свекров, сколько они плакали на эту тему. Все разговоры только об это

Ну так пусть что-то предпринимают, поскольку ребёнка потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря не лезте туда, там с головой у бабы проблемы, а вы останетесь виноваты. Скажут что сглазила или еще какую хрень, эти причину найдут, потому что добром это не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Скажите, а мамочка кушает мясо? Она, случайно, не вегетарианка?

Они соблюдают посты, вот скоро будет какой-то летний. Но мясо редко едят все равно и только курицу. Вообще там заморочки по питанию конкретные, но я даже в подробности вдаваться не хочу.

Я недавно читала про анемию у малышей, это страшное дело.

Все может быть. Но растут же как-то дети сыроедов, вегетерианцев тех же. Я очень хочу верить, что все будет хорошо, правда.

Полный привод

Ну так пусть что-то предпринимают, поскольку ребёнка потеряете

Они не будут ничего предпринимать, уже вернулись домой, выгнали их, как я поняла.

Миледя

не лезте туда, там с головой у бабы проблемы, а вы останетесь виноваты. Скажут что сглазила или еще какую хрень, эти причину найдут, потому что добром это не кончится.

И не собираюсь. Будем надеяться, что все будет хорошо. Что еще остается. Буду писать периодически сюда, что там к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Ребенок может плакать и из родовой травмы, так, если что. Малыша же неонатолог не осматривал, кто знает, какие повреждения ку него могут быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря

Но мясо редко едят все равно и только курицу.

Это, конечно, не есть хорошо. Обязательно во время беременности и в период грудного вскармливания есть красное мясо, именно красное.

Не запугивания ради, а для понимания ситуации дайте почитать это вашей девушке, может хоть что-то повернется в её голове? sad.gif

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка - наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. И тут выясняю: мама - вегетарианка. Мнётся, жмётся, на вопрос, ела ли мясо во время беременности, отвечает:

- Да, иногда…

- «Иногда» — это как часто?

- Ну там… Рыбу и курицу раз в неделю точно.

Очень хочется спросить её в лоб: ты, рыба с холодной кровью, курица без мозгов, ты подписала приговор ребёнку, понимаешь ты это? Потому что только три из ста малышей уйдут с ремиссией и не придут к нам через пару лет повторно.

Тебе жалко телёночка - коровьего ребёночка? А своего ребёночка тебе не жаль? И я ведь даже муженьку твоему не смогу на приёме сказать, что его глупая жена тешила своё самомнение: ах, она хорошая, она цыплёнка жалеет, и потому его дочь больна, больна, понимаете? Тяжело и на всю свою жизнь. Ибо есть понятие медицинской тайны и этики. Потому что надо есть красное мясо, когда ты беременна, пусть тебя тошнит от него. Но ты носишь ребёнка, который не повинен в загибах твоей куриной извилинки, а мозгов у тебя нет, она одна. И ты одна останешься: надеюсь, мужик твой додумается, почему его дочурка - инвалид ещё с начала своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дура.Она самая настоящая сумасшедшая. Учитывая, что выросла она все же не в лесу, школу, наверное, закончила как-то, родители и брат нормальные - сошла с ума на почве религиозности.

Если вера важнее жизни, важнее здоровья собственного ребенка или своего - эта вера не от Бога. Сумасшествие на почве религиозности. У нас почему- то принято религиозных фанатов считать... блаженненькими, что ли. Уважительно отходить в сторонку, когда они начинают проповедовать на улицах или в транспорте, интересуются лишь церковными делами, а не своими детьми и внуками.

То, что мать ребёнка сумасшедшая, не сомеваюсь ни на минуту.И незачем деликатно не вмешиваться в ее жизнь.Кто доверит ребенка сумасшедшей? Что она может с ним сделать? У меня первая мысль возникла именно о ребенке.Почему мать не показывает его никому? Ну ладно - врачам не хочет показывать, прививки не дает ставить - это я еще как-то могу понять.

А вот почему прячет от всех? И почему отец ребенка не проявляет к нему никакого интереса? Всё ли в порядке с ребенком вообще? А еще я бы с удовольствием посмотрела в глаза акушерке. Где гарантия, что у нее есть образование? Только со слов мамаши? Даже если есть диплом, а практика? И даже если она 24 часа в сутки работает в роддоме и, как конвейер, принимает роды, где гарантия, что все прошло удачно? Гулять как выносят ребенка, по ночам, что ли?

У нас сотрудница есть.Рассказывала, что мама родила её в 40 лет, от законного мужа и отца их общей дочери, которой на момент рождения сотрудницы исполнилось 18 лет. Так вот, оба родителя скрывали беременность от всех, включая дочь, с тем, чтобы если родится неполноценный ребёнок, просто тихо его придушить...Дело было в деревне в провинции, в 50-е годы.Родилась девочка, вдвоем определили, что нормальная, оставили жить.

Но ведь сейчас не 50-е годы и дело происходит в Москве! И ребенка в закрытой комнате всю жизнь не продержишь! Я даже боюсь представить, сколько родителям предстоит уладить формальностей с получением свидетельства о рождении и вообще документов.

Не понимаю и позиции родителей этой сумасшедшей. Давно надо полицию вызвать было.И по гораздо меньшим поводам у нас население на семейные разборки полицию приглашает, а тут жизнь новорожденного ребёнка!

Отношения с дочерью боятся испортить, что ли? А всю жизнь с грузом на душе, случись чего с дочерью или внуком, жить не боятся?

Как есть сумасшедшие. Причем вся семья((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не читать советских газет перед обедом интернет перед родами. Страшно, конечно, но все же рядом люди, которые могут помочь. Это я про больницу. А вот очередная жертва самоуверенности и недоверия врачам: 

"В Витебске умерла новорожденная девочка, которую мать рожала в домашних условиях.

Во время родов ребенок наглотался околоплодных вод и задохнулся. Следственный комитет сообщает, что мать погибшей девочки приехала из Санкт-Петербурга, где проживает вместе с мужем. Женщина приехала в Витебск к матери.

По приезду в белорусский областной центр женщина стала на учет в женскую консультацию, но сразу сказала, что будет рожать дома, так как не доверят врачам. Она заявила, что изучила достаточно много информации по этому поводу в интернете.

Роды у женщины начались вечером, но от госпитализации она отказалась. Примерно за 45 минут женщина родила девочку.

«У новорожденной произошла аспирация околоплодными водами», - сообщил помощник прокурора Витебска.

В дальнейшем женщина все-таки согласилась вызвать Скорую помощь. Врачи около двух часов боролись за жизнь девочки, но безуспешно.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.144 УК РБ («Причинение смерти по неосторожности»)."

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни не рожала бы дома. Свят, свят...

Я дочку рожала в определенном роддоме по знакомству. И так вышло, что мой акушер был завотделением патологии беременности. 

В общем, начались у меня роды, я в отдельной родовой, пыхчу по-тихоньку. А в этот момент в соседней родовой тоже роженица пыхтит. Значит, мне мой доктор говорит: давай, еще часок, и пришлю к тебе анестезиолога для эпидуралки (спросила: чего ж не сейчас? ответил: ты что, мать, шо то за роды, когда полностью их не прочувствуешь?:D)

В общем,  я секунды считаю до прихода анестезиолога и тешу себя мыслью, что еще немного, и все, нирвана.

И тут у параллельно рожающей начались какие-то проблемы. Как раз зашла ко мне в родильную анестезиолог, а следом влетела с вытаращенными глазами медсестра и начала что-то объяснять и моему доктору и анестезиологу. Они тот час же с такими же  вытаращенными глазами побежали в соседнюю палату.

Короче, когда через 2 часа мой врач вернулся, у него штаны от ступней до колен были заляпаны кровью, руки тряслись и было видно, что он смертельно устал и ему прямо плохо.

Я на это все посмотрела и ужаснулась, что было бы с мамой и младенцем, если бы не госпитализация. Она (роженица), кстати, тоже рожала в этом отделении не по назначению врача, а как и я по знакомству, т.е.  беременность проходила нормально и роды ожидались благополучными.

Так что ну его нафиг, господа хорошие. Ради непонятно чего рисковать и своей жизнью, и жизнью ребенка.

Изменено пользователем Крендель-Ка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Крендель-Ка сказал:

Короче, когда через 2 часа мой врач вернулся, у него штаны от ступней до колен были заляпаны кровью, руки тряслись и было видно, что он смертельно устал и ему прямо плохо.

Я на это все посмотрела и ужаснулась, что было бы с мамой и младенцем, если бы не госпитализация. Она (роженица), кстати, тоже рожала в этом отделении не по назначению врача, а как и я по знакомству, т.е.  беременность проходила нормально и роды ожидались благополучными.

Так что ну его нафиг, господа хорошие. Ради непонятно чего рисковать и своей жизнью, и жизнью ребенка.

Похожую картину наблюдала. Девочку увозили в бокс родильный и она по телефону говорила : мама, я умираю. Врач тоже весь в крови вышел...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем надо быть, чтобы добровольно идти на роды дома? Это ж такой риск. Вчера с мужем с города едем(120км) - у нас как всегда, с весной растаял асфальт. Кочка через яму, называется. Говорю - если дома роды начнутся, по такой дороге точно родишь на пол пути. Муж аж в лице переменился - за месяц до родов в больницу ляжешь, да ну на фиг... Ага, лягу, у меня детей вообще-то дома двое. Перепугала мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×