Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

5 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Кем надо быть, чтобы добровольно идти на роды дома?

Хм... Цензура не позволяет эпитет применить. Вот буквально сегодня во всей красе видала "овулизм головного мозга". Девочка, причём недоучившийся медик, родила около месяца назад первого ребёнка и, видать, гормоны колбасят её почём зря :laugh: На каждый совет выкатывает противоположные рекомендации ВОЗ и АКЕВ. Прям шах и мат, господа родители! И когда я ей сказала, что она странно рассуждает и за помощью в родах, например, пошла в роддом - тут же в ответ услышала, что: пошла и пожалела, в следующий раз дома буду рожать. Всё, что я могу сказать - я надеюсь, что у неё в голове всё-таки прояснится и чем раньше, тем лучше.

 Ну жесть же. Один из заглавных постов " Девочки, кто не кормил до 3-х лет /..../, пожалуйста, не нужно мне советовать!" Я не сдержалась, поинтересовалась - кормила ли она до трёх лет?! :renske: Молчит :D 

Господи, бедные врачи... Упадёт ТАКОЕ в руки - куда бежать, чё делать?.. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Облако желаний сказал:

Господи, бедные врачи... Упадёт ТАКОЕ в руки - куда бежать, чё делать?.. 

А оно и падает, Катюш. Че делать- роды принимают, дите отдают и крестятся чтоб не было никаких сдвигов по фазе.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Облако желаний сказал:

в " Девочки, кто не кормил до 3-х лет /..../, пожалуйста, не нужно мне советовать!" Я не сдержалась, поинтересовалась - кормила ли она до трёх лет?! :renske: Молчит :D 

У меня подруга такими же словами почти говорит. 

И вторую  свою дочь дома рожала. С акушеркой. В ванной. А в это время ее трехлетка мультики смотрела в комнате, и периодически прибегала посмотреть, не родилась ли сестренка...

На мой вопрос: А ты не боялась последствий? Мало ли что могло пойти не так? Тем более ни одного узи за период беременности не было сделано. 

А что могло случиться? Я себя чувствовала отлично, говорит она, я знала, что рядом опытный человек... 

Ну да. А в роддоме, якобы, все поставлено на поток, до тебя нет никому дела. 

На мои доводы, что акушерка это хорошо, но новорожденного должен детский врач посмотреть, да и вообще, аппаратура, которая всегда под рукой. 

 

А началось, как мне кажется,  в первую беременность, подруга тогда ходила на курсы при женской консультации. И именно там ей промыли мозги по поводу естественного родительства, кормления до трех и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая которая рожала дома.

Ребенок третий, видимо родив двух предыдущих она решила что опытная мать и круче всех врачей. Ни разу за 9 месяцев не сходила в консультацию, на учет не вставала. Рожать начала дома, а там кроме старенькой бабушки, двух малолетних детей, никого, даже акушерки нет! :wacko: Вы такое можете представить? Что в голове у человека, матери двоих детей? Сдвиг по фазе? Родила сама, потом бабушка вызвала таки скорую. 

Хорошо что все живы остались, но с ребенком что-то не того. Я помню видела ее, когда уже детки должны ходить и говорить, она дочку все в коляске катала, а потом я из виду их потеряла, не знаю уж что выросло из той девочки. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

рошо что все живы остались, но с ребенком что-то не того.

И вот КАК с этим жить? Как смотреть на ребенка, и знать, что все могло бы быть по другому, роди ты в роддоме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кутя сказал:

И вот КАК с этим жить?

Так же как и рожать дома. Мозгов нет, откуда они потом-то появятся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Мозгов нет, откуда они потом-то появятся? 

Это все русское авось пронесет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже знакомая есть. Первая беременность выкидыш в 7 недель, вторая замершая в 9. При замершей ей все врачи сказали, выясняй причину, 21 год, здоровая вроде девица. Что не так? 

А мама ей сказала, врачи все врут, я вас с сестрой родила по скорой, на учете в жизни не стояла. 

В итоге, третья беременность через два месяца после замершей. Доносила, пыталась родить дома, муж не выдержал, вызвал скорую. Ребёнок умер в родах, детей больше не будет. Там с почками что-то. Если бы послушалась врачей, шансы были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Северная девушка сказал:

В итоге, третья беременность через два месяца после замершей. Доносила, пыталась родить дома, муж не выдержал, вызвал скорую. Ребёнок умер в родах, детей больше не будет. Там с почками что-то. Если бы послушалась врачей, шансы были. 

Какой мрак, вот уж действительно - если нет мозгов, то это уже беда. Я никогда таких "мам" не пойму.

А уж когда рожавшие бабы творят такое - тем более. В родах может приключиться все что угодно, очень часто обвитие пуповиной ручки-ножки банально мешает ребенку выйти и тогда экстренно кесарят. Рожающим неоднократно и не знать такое? И как же вообще можно полагаться на домашние роды и считать их менее опасными, чем в роддоме. А тут почитаешь - как много оказывается таких рисковых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, как я ее уговаривала. Ну покажись ты врачам. Сама всю беременность отбегала, две сессии сдала. С Севера в Питер для этого ездила. А роды такие тяжелые оказались. 

 

Бесполезно. А мужчина Ее на 20 лет старше. У меня с ним приятельские отношения были. Ему тоже говорила, подействуй на неё. Но он как то отстранённо к Ее беременностям относился. 

 

Очень жалко. Она ребёнка действительно хотела. И хочет. И вот такая глупость. Сейчас ей 34, мужу 54. У него трое есть. Сама она не родит. ЭКО и приёмных он не признает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Северная девушка сказал:

@Фьора, как я ее уговаривала. Ну покажись ты врачам. Сама всю беременность отбегала, две сессии сдала. С Севера в Питер для этого ездила. А роды такие тяжелые оказались.

Бесполезно. А мужчина Ее на 20 лет старше. У меня с ним приятельские отношения были. Ему тоже говорила, подействуй на неё. Но он как то отстранённо к Ее беременностям относился. Очень жалко. Она ребёнка действительно хотела. И хочет. И вот такая глупость. Сейчас ей 34, мужу 54. У него трое есть. Сама она не родит. ЭКО и приёмных он не признает.

В какой-то степени мы сами вершители нашей судьбы, ваша знакомая вообще удивительная женщина. Обычно после неудачных беременностей вообще от врачей не вылезают, сохраняются всеми способами. Чуть что в больницу ложатся. А тут такой пофигизм... Муж более-менее понятно почему не особо трепетно к ее беременности относился, он уже радости отцовства познал, ему не горит. А вот она как не побоялась так рисковать - в голове не укладывается. Выносить дите и так потерять нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, не знаю. На что она рассчитывала? Или на что надеялась. Глупенькая девочка на тот момент. Сейчас уже взрослая женщина. Все понимает. Говорить ей об этом больно, я естественно не настаиваю.

Поэтому и хочу сказать. Что бы мы не думали. Врачи не зря учились много лет. Да, случаи бывают разные. Но лучше довериться. Не врачу, так хотя бы всему медперсоналу больницы, госпиталя. По крайней мере, банк крови почти в любом таком медучереждении есть. 

И беременность наблюдать необходимо. Не стоит думать, что посидев полчаса на форумах мы знаем все лучше, чем специалисты. Есть сомнения, иди к другому врачу, а не опять же на форум.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кутя сказал:

И вот КАК с этим жить? Как смотреть на ребенка, и знать, что все могло бы быть по другому, роди ты в роддоме. 

Да я вас умоляю! Нормально эти дуры живут -если бы рожала в роддоме, эти изверги совсем угробили бы.

 

С некоторых пор я иногда зависаю на многодетном форуме и после того как я туда попала, стала НЕ любить многодетных еще больше. Сама многодетная ( и хорошо так многодетная, не трое), но относительнл этой группы у меня предубеждения, очень многие с проблемами с головой.

так вот. Пару лет назад тот форум потрясло извести о смерти активной форумчанки. И знаете как это произошло? Она поехала с четырьмя детьми на дачу рожать соло. Соло-это когда ты одна вообще. Дети, видимо, в соседней комнате или еще где, может у соседей, не знаю, а она рожать. Кровотечение. Умерли до приезда скорой и она и ребенок. Это как? Ну как, КАК можно быть таким идиотом????? Что за идиотизм так популярен сейчас?

И довольно большой процент там рожающих дома. Причем даже медики , две акушерки точно есть, еще у одной муж психиатр. Это про кого точно знаю. Ладно обычные дуры, не представляющие, что может произойти. Но врач! Акушерка! Как они допускают такое? Элементарное кровотечение маточное, там счет на секунды-будто кран открыли и хлестануло, пару минут и все. Я не понимаю и никогда не пойму , зачем целенаправленно рожать вне стационара.

Есть акушерка домашняя. И сама дома рожает. Я ее как то спросила, а почему ты ушла из роддома. И знаете, что ответила-ты что то путаешь, я никогда там не работала, не училась на нее. Я училась у других акушерок, смотрела как они принимают роды и помогала. Это же преступница!!!!! Человек даже без элементарного училищного образования, без знаний азов анатомии и всго что этому сопутствует, предлагает себя в качестве специалиста по родам!!! Почему у нас не судят за такое?

Акушерка роддомовская на днях рассказывала. Ща неделю двух таких привозили -одна умерла в скорой, вторая жива, долго боролись за нее, ребенка не спасли. Причем ей 43 года, первый ребенок после долгих попыток. И? Зачем? Ради чего?

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Северная девушка сказал:

@Фьора, как я ее уговаривала. Ну покажись ты врачам. Сама всю беременность отбегала, две сессии сдала. С Севера в Питер для этого ездила. А роды такие тяжелые оказались. 

 

Бесполезно. А мужчина Ее на 20 лет старше. У меня с ним приятельские отношения были. Ему тоже говорила, подействуй на неё. Но он как то отстранённо к Ее беременностям относился. 

 

Очень жалко. Она ребёнка действительно хотела. И хочет. И вот такая глупость. Сейчас ей 34, мужу 54. У него трое есть. Сама она не родит. ЭКО и приёмных он не признает.

Не жалко. Такой биомусор не должен размножаться. Ребёнка жалко, он ни в чем не виноват. А мать просто клиническая дура. Доверить такой ребёнка преступление.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гуманус сказал:

Ща неделю двух таких привозили -одна умерла в скорой, вторая жива, долго боролись за нее, ребенка не спасли. Причем ей 43 года, первый ребенок после долгих попыток.

Почему об этом нигде не говорят? Я-то считала, что не было случаев смерти при родах на дому, а если есть - то почему молчат СМИ? :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Почему об этом нигде не говорят? Я-то считала, что не было случаев смерти при родах на дому, а если есть - то почему молчат СМИ? :( 

Вроде говорят. Я на курсах много об этом слышала от врача, акушера-гинеколога.

По его словам, домашние роды, как на Западе (а он там был, работал с акушерами в Германии и Франции) возможны лишь, когда станция реанимации дежурит у дверей твоего дома.

И акушер в той же Германии намного квалифицированнее наших, им очень сложно стать врачами, они учатся всю жизнь. Знают историю болезни твоей семьи. Поправьте, кто живет там, правда или нет.

Российские "акушерки" на дому - потенциальные уголовники, потому что за такое предусмотрена статья.

Но все равно из двух девчонок на нашем потоке трое дома родили. Все благополучно прошло, пронесло.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Почему об этом нигде не говорят? Я-то считала, что не было случаев смерти при родах на дому, а если есть - то почему молчат СМИ? :( 

Ну, во первых, это неправда. СМИ много об этом пишут. А во вторых, вы считаете, что врачам больше заняться нечем, кроме как тут же сми оповещать? Да эти дуры не только себе проблемы создали, но и тем же врачам начиная от женской консультации ( почему ваша беременная на участке не посещала вас? Почему на учет не встала? Почему не провели работу о необходимости рожать в больнице и т.п), до скорой ( как так, почему не довезли? Значит долго ехали? Значит неправильно лекарство подобрали и тп) и роддома ( как так? Почему ребенок умер?) Там куча бумаг и разбирательств.

Меня после кесарева как только вышла из комы и оклемалась, столько посещало народу. И юрист выспрашивал как вели беременность, почему такое случилось и прочее, и страховая -как лечили, что назначали и прочее. По несколько раз за то время что там лежала. И бумаги, думаю, досконально проверялись. Так я и дочка живы слава Богу и врачам! 

А вы знаете, сколько случаев, вот родила женщина сама, все отлично и ни с того ни с сего открывается сильнейшее кровотечение. А казалось бы, все уже благополучно закончилось.

Санитарка, у меня есть рассказ отца германского студента мединститута, как учится его сын. У меня глаза на лоб вылезала, пока читала. Наших так не учат, может потому и врачей то трудно хороших найти. Особенно из новых выпускников.

Если б можно было, я бы разместила его, многим было бы интересно ознакомиться.

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гуманус сказал:

А вы знаете, сколько случаев, вот родила женщина сама, все отлично и ни с того ни с сего открывается сильнейшее кровотечение. А казалось бы, все уже благополучно закончилось.

Я знаю случай, когда при отличном течении беременности, с двумя легкими родами до этой беременности, у роженицы началось кровотечение. Причем во время осмотра на  раскрытие, на кресле врача. Операционную приготовили на раз-два.
 

 

21 минуту назад, Санитарка сказал:

Российские "акушерки" на дому - потенциальные уголовники, потому что за такое предусмотрена статья.

А как доказать? Вообще мимо проходила и всё тут.

21 минуту назад, Гуманус сказал:

врачам больше заняться нечем, кроме как тут же сми оповещать?

А надо бы. Потому что эти родыбио что чума. Почитать их сайт, их разговоры - так секта. "Природа предусмотрела, что женщина может родить сама"

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обязанности врачей родильных домов не входит лечить дебилов. 

Какая мотивация у рожающих дома? Я спрашивала у таких и ответ один - хочу естесственные роды. 

Напомните мне, в роддомах через рот рожают?

7 минут назад, Дальняя дорога сказал:

знаю случай, когда при отличном течении беременности, с двумя легкими родами до этой беременности, у роженицы началось кровотечение. Причем во время осмотра на  раскрытие, на кресле врача.

Мой случай. Только началось все лежа на диване с чашкой чая при просмотре кино. Ничто не предвещало. Кровопотеря 4,5 литра.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гуманус сказал:

Напомните мне, в роддомах через рот рожают?

А там яркий свет и акушерки орут, грубят, заставляют лезть на кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дальняя дорога сказал:

"Природа предусмотрела, что женщина может родить сама"

Во- во. Рожать исключительно дома, вообще не прививать, в школу и сад лучше не отдавать, кормить травой и до смерти голяком носиться...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гуманус сказал:

Кровопотеря 4,5 литра.

Практически насмерть :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Я знаю случай, когда при отличном течении беременности, с двумя легкими родами до этой беременности, у роженицы началось кровотечение. Причем во время осмотра на  раскрытие, на кресле врача. Операционную приготовили на раз-два.
 

 

А как доказать? Вообще мимо проходила и всё тут.

А надо бы. Потому что эти родыбио что чума. Почитать их сайт, их разговоры - так секта. "Природа предусмотрела, что женщина может родить сама"

Ни одна акушерка не станет принимать роды на дому. На дому принимают так называемые духовные акушерки, дулы, или доулы, тетки без медицинского образования.

Женщина может? Пусть рожает. Естественный отбор отличная штука.

13 минут назад, Гуманус сказал:

В обязанности врачей родильных домов не входит лечить дебилов. 

Какая мотивация у рожающих дома? Я спрашивала у таких и ответ один - хочу естесственные роды. 

Напомните мне, в роддомах через рот рожают?

Через жопу. Простите, не удержалась.

Изменено пользователем Сюсюмбер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальняя дорога сказал:

А там яркий свет и акушерки орут, грубят, заставляют лезть на кресло.

Господи, я рожала в девятьсот лохматом году, и то никто ни на меня, ни на других рожениц не орал и  не грубил, весь персонал был вежливый и ласковый.

В соседней палате одна женщина во время схваток впала в неадекват, орала дурниной, чтобы врачи ей сейчас же вытащили ребенка, хоть как, хоть, как сказала Гуманус, через рот, но чтобы все это безобразие немедленно ей прекратили, и то врачи, вместо того, чтобы наорать и дать по мозгам, разговаривали с ней, уговаривали, объясняли, что сейчас ничего нельзя сделать - можно повредить и ей, и ребенку. Нет, тащите чем хотите, и все! За давностью лет уже не помню, чем там дело закончилось, но как все врачи по очереди бегали к ней в палату уговаривать под дикие вопли и мат, помню хорошо.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Ни одна акушерка не станет принимать роды на дому

Принимают. Есть такие, что и с медобразованием. Быть врачом не означает пройти полную перепрошивку. Тем более ответственности никакой.

Кто-то может в поле родить и выжить. А у кого-то кровотечение и каюк за 5 минут. И еще 100 причин.

Жаль детей у таких рожениц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×