Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость LilitFey

Роды на дому: за и против

Recommended Posts

13 минут назад, Gvadiana сказал:

У моей невестки есть подруга, которая четверых дома родила,

У моей невестки три таких подруги, по трое родов на дому :biggrin: Родили прекрасно, без каких либо проблем. Родили 

14 минут назад, Gvadiana сказал:

исключительно по собственным соображениям, а не из-за веганоправославоведа дибилизма.

Я в этой ветке рассказывала, как невестка загорелась третьего рожать дома. Слава Будде, вовремя одумались. И мама-медик мозги вовремя промыла и муж ее против. Сейчас ждет четвертого. Спросили у нее "Как там насчет родов на дому?" Ответила "Ой, нет, я что-то боюсь!"  Ну и то хорошо, что хотя бы боится :biggrin:. Кстати, ее те подруги не агитировали ее и не убеждали. Это она сама с третьим заразилась их рассказами и была поначалу настроена решительно. Они наоборот говорят "Если хоть немого боишься и не уверена, не стоит и рисковать!" Ну и четвертая отрицательная группа крови тоже весьма серьезный фактор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gvadiana сказал:

Плюс не у всех есть возможность обеспечить себе нормальные, адекватные роды в роддоме, без насилия врачей. Это обычно очень приличные деньги.

Я рожала абсолютно бесплатно, без никакого насилия, но в роддоме, куда меня по скорой привезли...  О чем Вы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2017 в 17:02, Урия Гип сказал:

Чтобы родить в поле и выжить, нужно, чтобы и тебя саму родили в поле, и твою мать, и твоих бабку с прабабкой. Тогда шанс есть.

Помню при моей бабушке  одна бабушка заявила "Раньше в поле рожали а современные девки...", та ей ответила, "Не знаю где ты рожала, а я всех 8-х в роддоме, мож ты че попутала, и делала их там а не рожала".

 

8 часов назад, Gvadiana сказал:

Плюс не у всех есть возможность обеспечить себе нормальные, адекватные роды в роддоме, без насилия врачей. Это обычно очень приличные деньги.

Я рожала за деньги (кстати по моим меркам вполне адекватные) 5000 р, так вот в соседнем родблоке рожали бесплатно. Отличия, у меня - я одна в палате, можно было мужу присутствовать, врач пришла не в свою смену, у них - втроем, врачи все все в своей смене. Все. А все остальное одинаковое

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Я рожала абсолютно бесплатно, без никакого насилия, но в роддоме, куда меня по скорой привезли...  О чем Вы?

Тут под насилием, скорее, подразумеваются различные манипуляции. Например, стимуляция окситоцином. Половина моих знакомых не понимает, почему ускоряли процесс родов таким образом. А раз мы не медперсонал, остается гадать)

Или вот моей подруге обещали, что у них будут партнерские роды, а в последний момент без объяснения причин, отказали. Она очень возмущалась. Следующего рожала в другом роддоме, с мужем, были вертикальные роды.

Мои знакомые, которые рожали дома, абсолютно нормальные (есть есть норма?) образованные женщины. У них все прошло благополучно.

Но я бы ни за что не решилась, я лучше подстрахуюсь, заплачу, приведу мужа/сестру как посредника, но в роддоме, и желательно с детской реанимацией.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

А все остальное одинаковое

Я вообще всегда считала, что если врач хороший - он и бесплатно примет роды нормально. Если плохой - ни за какие деньги нормально не сделает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Тесла сказал:

Я вообще всегда считала, что если врач хороший - он и бесплатно примет роды нормально. Если плохой - ни за какие деньги нормально не сделает.

 

Далеко не все зависит от врача, иногда без операционной не обойтись. Лучше не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Далеко не все зависит от врача, иногда без операционной не обойтись. Лучше не рисковать.

Это естественно! Я к фразе, что у кого то там нет денег родить в роддоме.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тесла сказал:

Это естественно! Я к фразе, что у кого то там нет денег родить в роддоме.

Чушь какая. Не хочешь на платные роды - иди на бесплатные. Я рожала дважды, бесплатно. Многие мои знакомые и их дочери рожают бесплатно. Кто хочет партнёрские, надо платить. Отдельная палата с мужем - надо платить. Любой каприз за ваши деньги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Чушь какая. Не хочешь на платные роды - иди на бесплатные. Я рожала дважды, бесплатно. Многие мои знакомые и их дочери рожают бесплатно. Кто хочет партнёрские, надо платить. Отдельная палата с мужем - надо платить. Любой каприз за ваши деньги.

Партнерские роды бесплатные, с чего вы взяли, что они платные?

Я ни копейки никому не заплатила, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

Партнерские роды бесплатные, с чего вы взяли, что они платные?

Я ни копейки никому не заплатила, например.

Я знаю про платные партнёрские роды, у каждого свой опыт. Речь тут не об этом, мы отклонились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитарка сказал:

Например, стимуляция окситоцином. Половина моих знакомых не понимает, почему ускоряли процесс родов таким образом. А раз мы не медперсонал, остается гадать

Мне объяснили. Были не очень хорошие показатели у сына и врач побоялась, что без стимуляции могут у него возникнуть проблемы. Раскрываться шейка начала, но решили не рисковать. И так ждали естественных родов несколько дней, поэтому слегка подпнули малыша. 

Как объяснила знакомая акушерка, стимулируют тоже не по прихоти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Я знаю про платные партнёрские роды, у каждого свой опыт. Речь тут не об этом, мы отклонились.

Вы просто не в курсе ситуации, скорее всего, там были еще дополнительные услуги, помимо партнерских. Мне заведующая роддомом показывала положение, на основании которых эта услуга бесплатна. Заведующая  ставит визу в обменке об этом и все.

7 минут назад, Данжи сказал:

Мне объяснили. Были не очень хорошие показатели у сына и врач побоялась, что без стимуляции могут у него возникнуть проблемы. Раскрываться шейка начала, но решили не рисковать. И так ждали естественных родов несколько дней, поэтому слегка подпнули малыша. 

Как объяснила знакомая акушерка, стимулируют тоже не по прихоти. 

Да, конечно, если ты просто роженица, как можно делать выводы. Персонал делает то, что считает нужным и это нормально. Главное, чтобы все ответственные были)

Просто потом на основании предположений и начинаются, слухи и страхи, и человек идет рожать домой:mellow:. Когда сейчас столько патологий и здоровых беременных в принципе нет (это слова моего врача).

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

Когда сейчас столько патологий и здоровых беременных в принципе нет (это слова моего врача).

Это точно. Та же акушерка надо мной смеялась, когда я рассказывала, как легко и без разрывов родила. Вот только почему-то вокруг меня с бубнами танцевала вся смена во главе с главврачом или кто-там главный по отделению патологии. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партнерские роды бесплатные рри наличии отдельного бокса или бокса с непрозрачными стенами. Во многих роддомах на стеклянных стенах висят жалюзи и получается бокс для партнерских родов. Мы двух детей вместе родили в разных роддомах. С последним у меня предполагалось кесарево и , как оказалось, есть роддома, где и на кесаре можно присутствовать мужу. Бесплатно.

Каким бы умным и адекватным не был бы человек ДО, после целенаправленных родов дома доя меня этот человек с клеймом "дебил" - психически здоровый человек намеренно дома рожать не будет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее не по теме, больше не буду.
Под насилием в родах я имела ввиду далеко не только окситоцин, конечно он иногда очень даже нужен.
Вот только недавно родила моя подруга, двойню, она доносила практически до 41 недели, уже лежала в роддоме, решили ей все-таки роды простимулировать, т.к. долго слишком уже и вес детей большой. У нее были контрактные роды, с мужем, отдельная палата и т.д.
Но дети решили за нее и родились этой же ночью, ее приняла дежурная бригада, подруге было уже плохо, она кричала на схватках, после второго крика на нее обрушился поток мата и угроз. Они даже не выяснили, что у нее двойня. А роды у нее были очень быстрые, но все 30-40 минут активных схваток ей угрожали, на нее орали и так далее. Муж приехал, когда уже все закончилось. Да приняли хорошо. Но от насилия она до сих пор отходит. А роддом, кстати хороший и хвалят его в основном.
Именно поэтому некоторые женщины решаются на домашние роды. Не у всех есть адекватные мужья, не все могут найти адекватный роддом и врача. И подобное насилие в родах пережили почти все мои знакомые девушки, особенно когда без мужей рожали.
Хотя, опять де повторюсь, я бы на это(домроды) никогда не решилась, лучше денег накоплю на комфорт и удобства.

Изменено пользователем Gvadiana
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gvadiana сказал:

Но от насилия она до сих пор отходит. А

Ничего не понимаю. Она рожала или маты слушала?

Я помню, когда рожала я, в окно родзала солдатики заглядывали. Вот вообще ровно было. Не до них.

1 минуту назад, Gvadiana сказал:

Именно поэтому некоторые женщины решаются на домашние роды.

Правильно, пусть гладят по руке и ласково улыбаются, а кровотечение - это же такая мелочь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего не понимаю. Она рожала или маты слушала?

Я помню, когда рожала я, в окно родзала солдатики заглядывали. Вот вообще ровно было. Не до них.

Правильно, пусть гладят по руке и ласково улыбаются, а кровотечение - это же такая мелочь.

Хм, а почему вы так агрессивно среагировали? Вы считаете нормой затыкать женщину, когда она не может физически молча переносить боль? Крик - это норма, у всех разные болевой порог, разная чувствительность + у нее там два как бы ребенка было + стремительные роды. Схватки нарастали очень быстро. И это были не первые роды. Врачи просто не хотели нагружать свои уши. Орать матом на роженицу, угрожать ей они не имели ровным счетом никакого права.

И при чем здесь кровотечение? У нее не было ничего угрожающего, она хорошо родила, даже разрывов не было. Детей они приняли хорошо, ну еще бы они это не сделали, да?

Кровотечение не открывается от криков боли. Моя невестка уже пятого родила, а всегда на последних схватках кричит криком, тяжко ей это все дается. Но на нее врачи не орут, т.к. муж всегда рядом.

Изменено пользователем Gvadiana
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gvadiana сказал:

Хм, а почему вы так агрессивно среагировали?

Вы это считаете агрессивным? Я очень удивилась.

 

1 минуту назад, Gvadiana сказал:

Вы считаете нормой затыкать женщину, когда она не может физически молча переносить боль?

Рожала со мной одна девушка. Как она орала, как орала. Вместо того, чтобы рожать. Извините, ребенок не сам выходит, ему помогать надо. Крик очень мешает.

 

2 минуты назад, Gvadiana сказал:

И при чем здесь кровотечение? У нее не было ничего угрожающего

Да вы издеваетесь. Кровотечение внезапно у любой роженицы может начаться. И что с этим в домашних условиях делать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю огромной глупостью рожать вне стен родильного дома. Двадцать первый век на дворе, какие роды на дому? :huh: Зачем?

Когда читаю про насилие врачей во время родов в современном мире, то считаю это враньем. Что есть насилие? Мне кажется наорать на роженицу, которая не тужится, тем самым губя себя и ребенка, это нормально. Быстрей в себя придёт.

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Правильно, пусть гладят по руке и ласково улыбаются, а кровотечение - это же такая мелочь.

Вот, вот! Своевременная медицинская помощь спасла не одну роженицу.

9 минут назад, Gvadiana сказал:

Но на нее врачи не орут, т.к. муж всегда рядом.

Я рожала сложно и без мужа. Когда я начала матерится от боли (роды длились 14 часов плюс окситоцин), врач погладил меня по голове и спокойно сказал:

- Не ругайся в Божьем храме, засранка.:lol:

Вот что-то благодарна я ему за всё.

Как представлю свои те роды дома, так сразу понимаю, что мой муж сейчас явно ко мне на могилку ходил бы.

Честно, считаю дурами тех, кто рожает дома.:mellow:

Изменено пользователем Спагетти
Т9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gvadiana сказал:

Только ваш посыл лишен логики, причем здесь гладить ручки и кровотечение?

Так вы пишите, что женщины не хотят

насилия (какого?) и рожать собираются дома. Да, дома на них орать не будут. А осложнения - ну это всегда с другими случается, да?

1 минуту назад, Gvadiana сказал:

Крик - это физиологическая норма. Особенно на схватках.

Крик мешает в родах. Отнимает силы. Ну да ладно, вам виднее.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не- не. Я первого рожала, акушерка была никакая, все четыре, рожавших в этот день её смены, порвались, даже второродящие обе снаружи, перед этим меня оставили под окситоцином( воды отошли в 4 утра, окситоцин поставили в 12) и прозевали сам момент начала потуг, на кресло бежала уже на потугах- но и мысли не было, чтобы дома рожать второго. Да и не родила бы : со стигматами недоношенности на 4450 граммов, обвитием пуповиной и приращением последа, плюс свертывающий фактор низкий. Не-не-не

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ок :), тут все как обычно, не сталкивался - не бывает:)
Я в своей жизни столько раз встречалась с ошибками врачей, некоторые стоили мне очень много здоровья, очень.
Наша гинекология и акушерство находится в глубоком кризисе, где-то лучше, где-то хуже, где-то есть самородки врачи и акушеры, на которых все и держится. Но система сама по себе предполагает насилие, да-да именно насилие по отношению к гинекологической больной или роженице и большинство считает нормой, в этой ветке видимо все считают это нормой. Мат и угрозы не могут быть нормой, они могут быть возможны только лишь по причинам экстренным, чтобы в чувство привести. За свою подругу могу ручаться, ее не надо было в чувство приводить, не первые роды, знала, что надо делать и делала. Врачи просто не хотели слушать ее крики на схватках, только и всего.


Моя невестка очень тяежло рожала первого ребенка, там ошибки врачей были и ужасное насилие, в том числе и физическое над ней. Уже 17 лет прошло, до сих вспоминает с содроганием. Остальных детей рожала с мужем, роды были не простые все, но воспоминаний о насилии врачей нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мат на родах будет самым большим проявлением насилия) Я бы очень этого хотела.

У нас открылся недавно новый перинатальный центр очень крутой, и уже 2 смерти младенцев за 2 недели в феврале было. Пошли судебные иски.

Я сама туда хотела, но потом мне рассказали, у кого родили уже там, что происходит - персоналу вообще фиолетово на рожениц, ты тупо один все время. Пока формируется команда, я так понимаю, так и будет.

Тем более, там главврача активно смещают.

Вот такие вещи нагнетаются и на их волне новый виток моды на "домашние роды".

П.С. Вспомнила, как моя знакомая мне рассказывала, как упала в обморок, рожая дома. Муж ее в чувство приводил, больше никого рядом не было. Второго тоже рожали дома вдвоем. Я от этого рассказа чуть сама в обморок не упала)

ППС. Гвадиана, мат это не норма, конечно, но главное, что сделали врачи - помогли благополучно разрешить стремительные роды с двойней. А это тоже дорогого стоит.

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gvadiana сказал:

 

Ладно, ок :), тут все как обычно, не сталкивался - не бывает:)
Я в своей жизни столько раз встречалась с ошибками врачей, некоторые стоили мне очень много здоровья, очень.

 

Да, конечно бывает, никто с этим и не спорит. Вопрос в другом... Вот меня пусть как хотят матерят... я потом разберусь если что.. но из за того, что на тебя неласково посмотреть могут - рожать дома - для меня за гранью понимания. 

 

6 минут назад, Санитарка сказал:

У нас открылся недавно новый перинатальный центр очень крутой, и уже 2 смерти младенцев за 2 недели в феврале было. Пошли судебные иски.

Я сама туда хотела, но потом мне рассказали, у кого родили уже там, что происходит - персоналу вообще фиолетово на рожениц, ты тупо один все время. Пока формируется команда, я так понимаю, так и будет.

Представьте, если б ВСЕ эти женщины рожали дома... Один фиг я не думаю, что благополучно родили б...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×