Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

вот еще, вариация творожного тортика..

творог растереть добавить сах. пудру и ванилин.. можно лимонной цедры, орешков.. можно цукаты, кто что любит, желатин замочить и в горячую воду но не кипятить, дать отстыть и влить в творог, все хорошенько вымесить, положить в форму и в холодильник, у нас такой тортик обычно в кольцевой разьемной форме в холодильнике охлаждается... как желатин застынет аккуратно вынуть и украшать чем угодно, фруктами, ягодами на взбитых сливках.. шоколадной крошкой, тертой вафелькой, или тем чем вы сами придумаете)))

пропорции на вкус, тортик получается нежный как суфле) главное что бы в твороге комочков не было.. можно н завтрак, можно к чаю)

печь не надо, да и возни немного) bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Муж истутыркал: хочу сырники. Я может и сама хочу. Но готовить не умею. Они у меня то деревянные получаются, то не слепляются ни фига. Может секрет какой есть? Отзовись Мастер Сырников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пончики из творога

пачка творога, 3/4 стакана сахара, 1 яйцо, стакан муки, ванилин, разрыхлитель. Смешиваем до однородной массы, тесто должно получиться мягкое, скатываем шарики и жарим на растительном масле. Ням-ням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет, да пожалуйста.

Берем полкило творога (чем суше, тем лучше). Добавляем 1 яйцо и столовую ложку сахара. Потом чуть-чуть разрыхлителя для теста или соды. Муки - чтобы тесто получилось достаточно крутое. Количество точно нельзя сказать, это от творога зависит. А потом треть пачки маргарина замешать в это тесто, помесить его, ка дрожжевое. скатать колобки, положить на смазанный противень и испечь в духовке на среднем жару. В конце перевернуть - немножно подрумянить другую сторону.

Ванилин не рекомендую класть, как-то не очень пышные они получаются. Можно изюм добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦАРСКАЯ ВАТРУШКА

состав:

Творог 600г.

Песок сахорный 2 ст.л

Яйцо 5-6 шт.

Масло сливочное 150г.

Мука 2 ст.

Ванилин

Изюм

Соль

Начинка:

Смешать 600г. творога, 1 ст. песка, 5-6 яиц . Ванилин и изюм добавить по вкусу.

Крошка для обсыпки:

Смешать 150г. сливочного масла или маргарина, 1 ст.л. песка 2ст. муки, соль на кончике ножа

( До получения крошкообразного состава )

Приготовление:

В блюдо высыпать 2/3 крошки выровнять и выложить на него творожную смесь.

Сверху обсыпать оставшейся крошкой. Выпекать на среднем огне 20-25 минут

Подавать на стол охлаждённой

Попробуйте, очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужанет

Я в последнее время сырники делаю только с добавление бананов. Рецепт подсмотрела на кулинарном форуме. Очень довольна.

2 пачки творога 5%

2 банана

2,5 л. песка

3 л. муки

1 яйцо

щепотка соли

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли подкинуть рецепты паст для бутеров с творогом? Пару я тут нашла уже. Колбаса-сыр-масло приелись уже, да надо мне сейчас поболе творога есть, а я его в чистом виде не могу как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Да ради бога!

Самое вкусное - зерненый творог со сливками (есть в баночках, а есть развесной - еще вкуснее) смешиваем с мелко рубленной зеленью. В принципе уже и так вкусно. Но можно добавить по вкусу - соль, чеснок, зеленый лук.

Или просто жирный творог растереть с клубникой, можно добавить сахар и взбитые сливки.

Еще вкуснее с тертым персиком и ежевикой.

Можно просто творог с бананом размять. Кто не знает, ни в жисть не угадает, из чего сделано.

Если несладкое хотите - творог с размятым яйцом (крутым) и немного сливочного масла.

А еще можно зерненым творогом вместо сметаны салат из помидор заправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

во-первых, я Вас сейчас расцелую!

а во-вторых: а что это такое?

зерненый творог

У нас нет такой штуки, тем более

со сливками (есть в баночках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

во-первых, я Вас сейчас расцелую!

Давайте. Взаимно.

А зерненый творог... На рынке продается, называется "зерненый творог". Такой типа крупки в сливках. Очень вкусно. Есть еще в баночках как йогурт, называется "1001 зерно". Еще вкуснее, но подороже. Еще фирма Веселый молочник выпускает зерненый творог. Еще есть "Сыр домашний". Примерно то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в сырники вместо муки крахмал даю, а в муке перед жаркой только обваливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в них вместо муки кладу манку, только готовому тесту нужно дать постоять мин 15, что бы манка набухла и размягчилась. И в муке обвалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот деревенские ватрушки:

тесто:

мука 1 кг

яйца 2 шт

растительное масло пол стакана

быстрорастворимые дрожжи 1 пакетик

сахарный песок 3 ст ложки

теплое молоко 200 гр

соль по вкусу

начинка:

отжатый творог 250 гр

яйца 2 шт

сах песок 3 ст ложки

изюм 50 гр

курага 100 гр

корица чуть чуть

ванильный сахар пол пакетика

мука и сметана по столовой ложке

замесить тесто. Творог смешать с желтком и взбитым белком, добавить сахар , сметану, вынильный сахар, корицу и все хорошо растереть.

Раскатать тесто до величины чайного блюдца, положить начинку, края прищипнуть, сверху смазать желтком смешанным со сметаной, украсить изюмом и курагой, присыпать сахаром и печь при 180 гр . Начинка доложна быть густой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю крупенник. Варится гречневая каша, добавляется творог, яйца можно не много сметанки и масла, все перемешиваеся и ставится в духовку. Блюдо на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на даче завалялась пара сырков творожных сладких. И пустила я их в дело - испекла печенье "Розочки". Самое моё обожаемое печенье из детства.

Перечитала всю эту ветку и не нашла такого. Решила вот поделиться. жалко только, что не сфотографировала его.

Печенье "Розочки"

2 яйца, 2 сырка творожных по 100 г или пачка творожной массы (без изюма или с размолотыми мелко сухофруктами), 200 г масла сливочного, 2 стакана муки, 2/3 стакана сах. песку.

Отделяем белки от желтков.

Желтки растираем вилкой с размягчённым маслом, вмешиваем сырки, добавляем муку.

Замешиваем эластичное тесто.

Взбиваем оставшиеся белки с сахаром до устойчивой пены.

Делим тесто на 2 части. Каждую раскатываем в длинный такой прямоугольник или овал, как получится, (в длину см 30, в ширину 15-17) толщиной в 0,5 см.

Намазываем взбитыми белками, скатываем в рулет вдоль (т.е. по длинной стороне).

Нарезаем поперёк на рулетики толщиной 1-1,5 см (будет вылезать белок, но так и надо), выкладываем на смазанный противень, печём на 200 град. до чуть золотистого цвета теста и белков. Быстро может сгореть! надо следить! и печётся очень быстро.

А съедается ещё быстрей!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду первый раз делать сырники с манкой вместо муки.

Девочки, кто так готовил, кроме того, что тесто должно минут 15 постоять для набухания манки -больше там никаких хитростей? Чтобы не испоганила творог. sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в обычные сырники с мукой и яйцом тру одну варёную картофелину на мелкой тёрке.

Особенно хорошо, когда творог жидковат, а много муки класть я не люблю.

У меня теперь все кричат, чтобы сырники с картошкой делала. Они нежней получаются и сочней как-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим такие *пирожки*

Тесто пельменное-раскатать тонко

Начинка творог зелень соль

Нарезаем тесто треугольниками-на широкую часть кладем начинку и закатываем сигареткой..обжарить в масле со всех сторон.На завтрак thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много муки класть нельзя.

На пачку творога чайную ложку муки и 1 яйцо примерно, обваливайте их в муке, чтобы не разваливались.

сделала сырники (если их можно так назвать wink.gif ): пачка творога, 1 ст. л. муки, 1 яйцо, сахар, соли и соды чуть-чуть, получилось жидковатое тесто, кое как обваляла в муке и на сковородку..... shiz.gif ....вообщем текут они у меня и все тут, перевернуть трудно, получиль абсолютно не пышные и жидковатые...что я делаю не так...может муки надо больше confused_1.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

А я в обычные сырники с мукой и яйцом тру одну варёную картофелину на мелкой тёрке.

Попробую и так. rolleyes.gif

может муки надо больше

Может, творог домашний? g.gif Я брала магазинный нежирный, так ничего не текло, даже суховато было.

Хотя всегда тоже кладу больше муки. По мне 1 ст .ложка маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя всегда тоже кладу больше муки. По мне 1 ст .ложка маловато.

Мало. Я тоже больше кладу.

Делаю колбаску и ножом кусочки отрезаю.

С картошкой мне не нравится no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

сырники с мукой и яйцом тру одну варёную картофелину

а картошкой не отдает? Просто не могу себе представить сладкую картошку wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

С картошкой мне не нравится

Может, все зависит от творога? g.gif Если домашний, думаю, должно быть неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовала вместо муки или манки в сырники отруби положить. очень даже ничего. только они почему-то потрескались, хотя сухими не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а картошкой не отдает?

Не отдаёт. В ситуации, когда творог жидкий, самое спасение для тех, кто не любит много муки класть.

У меня на даче дети по 5 сырников таких за раз съедали. А я их большие делаю.

Хотя в сырниках главное-творог! Как в котлетах-мясо! В плохой творог хоть что положи, а вкусно не будет... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×