Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Козюка

Творог смешать с стаканом сахара, изюм, три яйца, ваниль, по желанию корица, растопить пачку маргарина и не горячим вылить в творог. Сварить манку, остудить и вылить в творожную массу. Добавить муку и замесить тесто чуть покруче густой сметаны. Вылить в форму смазанную маслом. Выпекать в духовке минут 20-ть, потом залить сметаной и выпекать примерно столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козюка

А что в результате получится? Вариант запеканки или пудинг? Какой по консистенции?

И еще - что значит "сварить манку"? Кашу или замочить крупу до набухания? Обычно мы замачиваем просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема

Творожный пирог:

Для теста:

1стакан сахара

3стакана муки

1 ч.л. соды

250 гр. маргарина-его на терке натереть

Все это перемешивается, тесто получается как крошка.

А соду гасить или нет? Если нет то пахнуть будет содой. Изменено пользователем Морская звезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог он бывает разный. Домашний, магазинный и базарный (последний иногда с непонятными свойствами)

Поделюсь своими фирменными рецептами блюд из творога.

Пончики творожные (получаются из любого творога и из домашнего и из магазинного.

1кг творога

5 яиц

чайная ложка соды с верхом

мука,

соль и сахар по вкусу

Из вышеперечисленных ингредиентов делаем не очень крутое тесто (чтобы не прилипало к рукам)

Берем небольшой кусок и раскатываем слой полсантиметра. Маленьким стаканом (100 граммовкой или похожим) нарезаем кружочки.

Наливаем в кастрюльку небольшого диаметра (чтобы поменьше расходовать масла) подсолнечное масло около 2 см и нагреваем до кипения. Бросаем кружочки в кипящее масло и как только начинают всплывать переворачиваем чтобы равномерно обжарились с обоих сторон.

Если все сделать правильно, то кружочки приобретут форму шариков. Готовые пончики выкладываем на бумажные салфетки чтобы впиталось оставшееся масло и складываем в тарелку. Можно посыпать сахарной пудрой.

получается быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один рецепт

Запеканка.

Творожная масса (лучше без изюма) - 1 кг

Яйца 4-6 штук

соль по вкусу

сода - 1 ч.л

мука

замешиваем достаточно крутое тесто, выкладываем в предварительно смазанную форму и выпекаем в духовке при 180-220 градусах до готовности. Готовность определяем традиционно - спичкой или зубочисткой проколов запеканку в нескольких местах. Если спичка сухая - значит готово.

З.Ы.

если вы любите ароматную и хрустящую корочку, то форму лучше взять не жестяную а чугунную (к примеру обычную сковородку)

Если вдруг Вам не повезет с первого раза и запеканка "упала" после выпечки - в следующий раз добавьте больше муки

Изменено пользователем Daniel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один рецепт.

Если творог взять домашний, то вышеописанном рецепте нужно сделать тесто, добавив лишь немного муки. но форма обязательно чугунная.

Запеканка получается совсем другая и тоже очень вкусная.

Но с магазинного творога не получается ничего. Вернее получается, но неаппетитно.

Изменено пользователем Daniel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская звезда

я вам тогда еще рецептик вкусных шариков ,типа рафаэлок дам.

400 гр творога (лучше домашнего , деревенского) пару столовых ложек сливочного масла и по 4 ст.л. сметаны и сахара, горсть изюма,

кокосовая стружка (лучше разноцветную)

Творог размять,добавить сметану, сахар,изюм,масло и перемешать.Затем скатываем шарики, обвалять их в кокосовой стружке и поставить в холодильник. Через часик, можно кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог праздничный "Настроение" или "Королевская ватрушка"

Для теста:

1 пачка маргарина

1 стакан сахара

3 стакана муки

0,5 ч л. соды

Для начинки:

600 грамм творога

1 стакан сметаны

1 стакан сахара

3 яйца

Из муки маргарина и сахара делаем крошку. Творог смешиваем со сметаной, отдельно сбиваем 3 белка с сахаром, добовляем в творог и обять взбиваем.

Часть крошки засыпем в в форму и придавливаем ложкой, выкладываем начинку, и посыпаем оставшейся крошкой, выпекать при Т 200 градусов 30-40 минут. Приятного аппетита.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десерт из творога

На 0,5кг. творога- 0,5 банки сгущенки, цедра половинв лимона. Все хорошо перемешать и выложить на блюдо. Залить сметанным кремом: 1,5 ст. сметаны смешать с 1 ст. сахара ( можно меньше ) и в холодильник на полчасика.

Муж у меня твороежка, так может за раз умять eek.gif .

А я больше люблю соленый творог. Делаю такой бутерброд: кусочек хлеба+ тонкий слой масла+ кусочек пресованного творога+ соль и с кофе! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная паста "Cнеговик"

200 г. творога, 1 плавленый сырок, 3 варёных яйца, 2 ч. л. майонеза, 1 ст. л грецких орехов, чеснок, соль

Желтки яиц растереть, перемешать с половиной сырка, измельчёнными орехами, майонезом.

Творог размешать с оставшимся сыром, давленым чесноком,солью. Можно добавить сл. масло.

Из желтковой массы слепить шарики, затем облепить их творожной массой. Слепить снеговика, сделать носик и рот из морковки, метлу из укропа, ведёрко из свеклы, огурчика.

Мои младшие дети, не особые любители творога, лопают на ура. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусная творожная запеканка:

0,5 кг творога протереть через сито, сахар по вкусу, 2 яйца, хорошо перемешать, добавить 2 ложки манки, натереть на терке одно яблоко. Выложить в форму для выпечки, смазанную маслом. Испечь в духовке. Из формы выложить, когда остынет (тогда она будет пышной и не опадет).

У меня любят есть ее горячей. Тогда разрезаю на кусочки прямо в форме. Сверху поливаю жидким медом, так чтобы мед стекал и на тарелку, можно вареньем (тогда в запеканку кладу меньше сахара).

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно искала запеканку, как в садике дают. У меня сын ее всегда с добавкой съедал. И вот нашла. Сегодня испекла, сын сказал, что вкуснее чем в садике)))

Итак, Запеканка "Детский сад".

Творог - 500г.

Сахар- 100 г.

Манка- 100 г.

Молоко -50 г.

Масло сл. - 50 г.

Яйца -2 шт.

Все смешать. Форму смазать маслом и печь при 180 гр. 40 минут.

Я добавила только ванилин. А можно добавить изюм, курагу, вобщем кто, что любит. Я еще, манку с молоком сначала смешала, дала постоять 5 минут. Потом добавила в растертые яйца с сахаром и еще на 10 минут оставила, чтобы манка разбухла, а потом все остальное.

Подавать можно со сгущенкой или со сметаной.

Приятного аппетита.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушка "Восторг"

Для теста:

100 г сахара

1 стакан сметаны

2 яйца

0,5 ч. ложки соды

1 стакан муки

2 ст. ложки сливочного масла

Для начинки:

0,5 кг творога (желательно пожирнее и посуше)

2-3 яйца

100 г сахара

1 ст. ложка манной крупы

Замесить тесто. Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, соду, растопленное сливочное масло и муку.

Сделать начинку.

Творог, яйца, сахар, манку хорошенько перемешать.

Жидкое тесто перелить в хорошо смазанную форму, на середину выложить начинку.

Выпекать в предварительно нагретой духовке около 40 минут. Охладить и посыпать сахарной пудрой.

Фото ватрушки "Восторг" .

user posted image user posted image

И маленький совет. Для начинки лучше брать 2 яйца, а не 3, так творог лучше пропекается и нет яичного привкуса.

Изменено пользователем Дельта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на ужин делали так называемые Татарские пирожки.

1. Замесить тесто, как на пельмени.

2. Примерно взять 0,5 кг творога, добавить соли, 2-3 яйца и мелко мелко нарезанный репчатый лук- пару штук. Все тщательно перемешать.

3. Сделать маленькие пирожки из теста и творога. И варить их минут 7-10 в подсоленой воде.

4. Растопить масло сливочное в пиале. И вот когда откусываешь немного пирожка, на начинку выливаешь чуть-чуть масла растопленного.

Очень вкусно и необычно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какае интересные рецепты из творога rolleyes.gif Читала с удовольствием clap_1.gif

В копилочку рецептов добавлю свой smile.gif

Даже блюда бывают модными biggrin.gif .

В нашем рабочем коллективе стало модно готовить чизкейк. На мой взгляд, это творожная запеканка wink.gif . Вкусная и нежная.

Кстати, женщинам очень полезно есть творог. Лично я творог не очень люблю, но запеканку съедаю с удовольствием.

Берем 500-600 граммов творога. Я люблю развесной. Коллеги – мягкий. Берем 3 яйца. Отделяем желтки от белков. Желтки добавляем в творог. Туда же кладем 100 граммов сметаны, 3 столовых ложки крахмала, примерно 100 граммов сахара. Сахар добавляется по вкусу. Главное – не переборщить.

Перемешиваем. Все, осталось взбить белки. Они должны быть охлажденными. Миксером взбиваем их в густую пену. И очень аккуратно, ложкой перемешиваем с творогом.

Форму чуть-чуть смазываем маслом. Аккуратно выкладываем готовую массу и ставим в слегка прогретую духовку (огонь небольшой) примерно на 30-40 минут. В конце огонь можно прибавить, чтобы запеканка подрумянилась.

После того, как запеканка готова, не вытаскивайте ее из духовки, пока она полностью не остынет.

Лично я вижу в этом рецепте только плюсы: быстрота приготовления, полезное и вкусное блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила вчера творожную запеканку по классическому рецепту, но вместо манки добавила крахмал.

Получилось очень вкусно! Теперь манку и не буду добавлять никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю творожные запеканки. Несложно, полезно и вкусно)

Пачка творога, 3 яйца, сахар, соль по вкусу. Потереть морковку, немного цедры лимонной добавить и сока. Хорошо перемешать, запечь...

Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться простеньким рецептом печенья. Может кому и понравится. Я, например, очень люблю blush.gif

Берем 1 пачку творога (я люблю пожирнее, а там кому как понравится), 1 пачку маргарина для выпечки. Все эт дело разминаем и добавляем 1 чайную ложку соли.

Потом мука. Я кладу муку на глаз Примерно 3-4 стакана, чтобы тесто только-только начало отлипать от рук.

Потом отщипываем кусочек теста, разминаем его в лепешечку и посыпаем сверху сахаром. Сгибаем лепешечку пополам и снова сахарком сверху. И снова пополам и сахарком сверху.

Получается такой засахаренный конвертик.

Их всего теста у меня получается примерно 11 печенющек. Готовить их в духовке на очень маленьком огне около 50 минут.

Получается объедение. Сверху закарамелизовавшаяся хрустящая корочка и нежная мягкая творожная начинка внутри.

Все мои домашние лопают с огромным удовольствием.

А главное - возни почти никакой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала этот рецепт, теперь это любимая сладкая запеканка. Главное не жалеть разрыхлитель!

Твороженый пирог

Состав

для теста

мука - 1,5 стакана (~150-160 г),

сахар - 2 столовых ложки,

сливочное масло - 150 г,

разрыхлитель - 1 чайная ложка

для творожной начинки

творог - 450-500 г, (я беру пачку творожной массы)

сметана - 0,5 стакана,

яйца - 2 шт,

сахар - 2 столовых ложки или по вкусу,

ванильный сахар - 1 чайная ложка,

Приготовление

Размягченное сливочное масло растереть с сахаром.

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в масло.

Все ингредиенты перемешать руками - должна получиться мучная крошка - это и есть тесто.

Творог размять вилкой или протереть при помощи погружного блендера.

К творогу добавить сметану, яичные желтки и хорошо перемешать.

Белки взбить с сахаром в плотную пену. Соединить взбитые белки с творожной массой и аккуратно перемешать.

В форму для выпечки или на противень насыпать 2/3 теста.

Сверху выложить творожно-белковую массу и посыпать творог оставшимся тестом.

Выпекать пирог в разогретой до 180°С духовке ~25-30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у подруги пробовала такое прсотое но для меня нескольок странное блюдо. очень понравилось. Взяла на заметку.

Отвариваем макароны, только отличного качества. К горячим отварным макаронам добавляем сливочное масло и творог, слегка подслащенный. Все перемешиваем. Очень просто, быстро и на удивление вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что делала на ужин творожную запеканку. Смешала пачку сырковой массы с изюмом, пачку творога, сливки, сахар, одно яйцо, чуть крахмала, чуть муки.

Смазала сливочным маслом сковороду, посыпала мукой с сахаром, выложила массу. Пекла при температуре 150 градусов 20 минут, потом оставила дойти на 10 минут. Получилось вот что:

user posted image

К запеканке прилагается сметана с клубникой и черешней. Для пущей "скусности" blush.gif.

Скрытый текст
Пока шастала туда-сюда за фотоаппаратом, муж успел "снять пробу". Говорит, вкусно smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить вашему вниманию парочку низкокалорийных, но безумно вкусных и быстрых рецептиков с использованием творога.

Запеканка в микроволновке

Готовлю её по утрам, едят и муж, и ребенок с удовольствием.

Продукты на 2 порции:

1 яйцо

1 банан (по желанию, можно заменять любыми фруктами и ягодами по вкусу, я использую его вместо сахара - придает необходимую сладость и очень приятный привкус)

1 ст. л. манки (необязательно - получается и без нее, я раз забыла положить blush.gif )

1 пачка обезжиренного творога (180-200 грамм)

ванилин, корица по вкусу

Все продукты перемешать (если делать в комбайне, то более однородное получается). Выложить в глубокую тарелку (или специальную посуду для СВЧ). Ничем не смазывать. И на 10 минут на полную мощность (у меня 700 Вт, слабая, так что не передержите). Корочки, естественно, не будет, но получается она очень вкусной и нежной. Можно еще и сметанкой полить или джемом, тогда это покалорийней будет.

Сегодня готовила ленивые рулетики из лаваша.

Состав:

1 большой лист лаваша (или 2 маленьких)

2 пачки обезжиренного творога

200 г джема или варенья (можно любые ягоды или фрукты использовать)

1 яйцо и 1 желток для смазки

Смешиваем до однородности творог, яйцо и джем (лучше в комбайне). Я брала малиновый джем в этот раз. Смазываем лаваш получившейся массой.

user posted image

Затем сворачиваем в рулет. Так как у меня лаваш был простыней, я разрезала на две части, чтобы поместился на противень. Смазала желтком.

user posted image

И поставила в разогретую до 200 градусов духовку до зарумянивания. Разделила на 12 частей. Еле дождались, пока остынет. biggrin.gif Вкусно и просто! Муж половину за один раз умял, только за ушами трещало! И не очень калорийно (для считающих калории - в 1 шт. 130 ккал thumb_yello.gif ).

user posted image

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время пристрастилась к домашнему сыру (который как творог, только соленый).

Особено он хорош в салатах. Можно и просто с огурцами-помидорами намешать, а можно извратиться и сделать соусsmile.gif

Например (на три порции зеленого салата с соусом):

1) Треть вилка белокачанной капусты

2) Два огурца

3) Два яйца

4) Половинка зеленого перца

5) 50-80 г нежирного сыра (я взяла 30% олтермани)

6) Маленькая баночка зеленого горошка

7) Домашний сыр (который как соленый творог) в баночке

8) Сливки (молоко)

9) Зелень (побольше).

Режем огурцы, перец, капусту, зелень, яйца. Горошек резать не надо, его просто опрокидываем в миску smile.gif Сыр трем на мелкой терке.

После чего переходим к соусу.

Для него плюхаем в миску мягкий домашний сыр (он же соленый творог в баночке) и взбиваем его блендером. По мере взбивания, постепенно доливаем сливки (до консистенции густого соуса).

Соль и специи - по вкус (я добавила базилик).

Еще пару минут взбиваем.

Соус получается ооочень нежный. Со сливочно-творожным вкусом. Любителям кисломолочных продуктов, имхо, должно понравитьсяsmile.gif

Остается только добавить соус в салат, перемешать и выложить на тарелку. Во вкусу украсить сухариками smile.gif

user posted image

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырные колобки

500г. творога хорошо растираем с тремя яйцами.

Добавляем примерно 5 столовых ложек муки.

По желанию - сахар.

Соль, сода.

Смазывая руки маслом сформовать шарики величиной примерно с грецкий орех. Обжарить в кипящем масле.

Если не добавляли сахар, то вынуть на сито и обвалять в сахарной пудре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно этот рецепт по большому счёту, рецепт сырников, но я не нашла соответствующей веточки и решила поместить к ближайшим родственникам, к оладьям.

Если есть веточка с сырниками, великодушно прошу ткнуть носом. blush.gif

БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ

user posted image

3 банана

100 г творога

1 яйцо

2-3 ст.л. сахара

3 ст.л. манки

2 ст.л. муки

1. Два банана размять вилкой и растереть с творогом.

2. Добавить яйцо, сахар, манку и муку и оставить на 20 мин. для набухания манки.

3. Выкладывать тесто ложкой на разогретую сковороду с маслом. Обжаривать сырники с двух сторон.

4. Оставшийся банан порезать кружочками, слегка обжарить на масле и подать к сырникам.

Я делала на полторы порции, с одной выходит маловато... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×