Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миранта

Многоженство для православных-миф или реальность?

Recommended Posts

Многие мужчины и так имеют небольшой, а кто т и большой гаремчик: 1 - законная жена и парочка любовниц. Это ли не многоженство. blink.gif Как ни верти.. мужчины себя не обидят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Да это не гаремчик, это - censored.gif

Они же не отвечают за своих женщин, не заботятся о них. Просто доставляют себе удовольствие.

А вот попробуй ему сказать, что о ВСЕ его женщины нуждаются в питании, одежде, внимании, заботе, уважении (далее по списку), как минимум не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха wink.gif А я вроде как многомужица - мой бывший (фиктивный) муж за три года со мной так и не "развелся", то есть печать не поставил, получается что у двух мужчин стоит печать о браке со мной. Пересеклись мы с бывшим "мужем" на одной свадьбе - так мой "гарем" подружился, чем вызвал хихиканье всех присутствующих (муж к "бывшему" никогда не ревновал - у нас всегда были сугубо дружеские отношения, никакого интима). Девушка его сильно ревнует к этой печати, а ему просто лень тащиться в ЗАГС.

А если серьезно и по теме - то никогда у нас не приживется многобрачие, все такие собственники. И если мужчина имеет семью на стороне, то в этой ситуации страдают практически все стороны: жена законная, если знает, конечно, любовница, да и сам "султан", если не совсем деревянный, тоже мало приятного на выходе имеет. В этом случае ему может быть и хотелось бы объединить двух женщин, но вот мало какая из них на это пойдет с чувством полного морального удовлетворения (да, бывает, что переступают через себя, что бы не потерять мужа - но становятся ли от этого счастливыми?)

У меня не так много знакомых мусульманских семей - но у всех, кого знала, были моногамные семьи, и наверное не только из материальных причин (были и вполне состоятельные люди). Современные мусульманки, особенно у нас в России - не такие уж забитые женщины, чтобы не иметь веса в семье, да и чувство ревности им тоже не чуждо.

Так что кому что, но в большинстве случаев этот номер не пройдет в нашем обществе. Возможно кому-то и подойдут такая форма брака - но это просто единицы среди общей массы. Да еще и квартирный вопрос... Не многие могут себе позволить не то что отдельный дом для каждой жены, но и квартиру с отдельными комнатами для жен и несколькими детскими. Туда же еще пару ванных комнат, кухни разные, по возможности - кто это потянет?

Жена Джона

Вот-вот, какой же это гарем, чаще всего такие женатики к своим любовницам приезжают пару раз в неделю, на два-три часа, да еще и от жены шифруются (в гараж, на рыбалку) - как такое сосуществование можно назвать семьей? Да и среднестатистический мужик не сможет себе позволить содержать полноценно две семьи - на одну-то не всегда хватает. А любовница часто не то что денег просит - сама же их и вкладывает - обеды-ужины, белье-солярии, и тому подобное. Только лишь бы "любимый" был рядом, значит не одинока. Большинство мужиков делят денюжку так между "женами" - супруге зарплату, а любовнице - шоколадку.

Есть конечно и "получше" варианты - когда папики квартиру снимают/покупают, ремонты и все-такое закатывают, в отпуск на моря выгуливают. Так они больше себе комфорт обеспечивают, а не "жене", да и легко меняют девочку, когда надоест или заартачится (ребенка там захочет, или жене названивать начнет) - и вылетает девочка с квартиры, как миленькая, туда же новую поселяют.

Имея возможность с такими минимальными затратами обеспечить себе "семью", много ли мужчин захотят брать на себя обязанности кормильца-защитника? Думаю, что будь у нас узаконены подобные браки, много ли женщин пойдет на вторые-третьи роли, не обеспечив себе будующее брачным контрактиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×