Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дуня

Как правильно спать?

Recommended Posts

Давно заметила, что просыпаюсь именно в три часа ночи. Причины разные - а время - одно и то же. ТРИ ЧАСА ночи. Что это за время такое? blink.gif

Все случаи не описать и не вспомнить, но один врезался в память...

Вижу сон, что на меня нападает искрящийся фиолетовым цветом лев. Я проснулась: как обычно - три часа. Встала и пошла в кухню воды попить. Я не успела даже пару шагов сделать, как в спальню, разбив оконное стекло влетел камень. Я в ужасе даже пошевелиться не могла некоторое время. Подошла к окну - а на улице нет никого. Этот булыжник "приземлился" прямо в постель, откуда я пару секунд как встала...

Безусловно, мистики тут нет никакой, кто - то кинул булыжник, даже не глядя куда и зачем. Но опять же эти самые "три часа ночи".

Может, это человеческий мозг именно в это время активен? Или всё же мистика есть? Давно мучает вопрос: почему не два, не четыре часа ночи. А именно три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Давно мучает вопрос: почему не два, не четыре часа ночи. А именно три...
Вы себя запрограммировали именно на это время. Биологические часы.

Может пару раз проснулись, обратили внимание на время, зациклились, вот и все.

Так и будете просыпаться именно в 3 часа ночи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

авно мучает вопрос: почему не два, не четыре часа ночи. А именно три...

Действительно - почему? biggrin.gif

Поскольку к мистическому времени относятся четыре часа - так называемый предрассветный "час быка" - самое тёмное время ночи.

Время для совершения всякого рода авантюр cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успела даже пару шагов сделать, как в спальню, разбив оконное стекло влетел камень. Я в ужасе даже пошевелиться не могла некоторое время. Подошла к окну - а на улице нет никого. Этот булыжник "приземлился" прямо в постель, откуда я пару секунд как встала...

Вовремя Вы проснулись, повезло. А то что именно в 3 часа, просто совпадение. Может у Вас интуиция развита сильней чем у других.

Я тоже бывает просыпаюсь в 3 часа ночи, но особо на этом не зацикливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слышала от кого-то, что три часа ночи — это действительно мистическое время. В этот момент совершаются разного рода ритуалы и гадания. В это время суток, желательно вообще не смотреться в зеркало так как можно увидеть то, что может очень сильно напугать.

Именно в три часа ночи, начинают в первый раз кричать петухи, тем самым говоря всей нечистой силе что крёстная сила нового дня идёт! Я, кстати, очень боюсь этого времени суток. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Вы себя запрограммировали именно на это время. Биологические часы.

Если бы... Поначалу, просыпаясь, я даже на часы не смотрела. Это началось лет в восемнадцать. Потом уже стала смотреть на часы и видеть одно и то же время на них. Это время для меня - как нечто странное. Иногда я просто просыпаюсь такая бодренькая. Прямо бежать куда - то хочется. Буд - то день наступил. Сон улетучивается.

Напишу ещё одну историю из моей жизни. Естественно, это произошло в три часа ночи... Я, уже будучи замужем, поехала с мужем на Сев. Кавказ. У бывшего мужа был небольшой бизнес. Он должен был меня оставить у моих родственников и продолжить путь...

Дорога долгая, мы уже еле едем. Ночь... ТРИ часа. Откуда - то взялась машина и стала за нами ехать. Муж прибавил газу - те не отстают. Зная обстановку в те годы на юге, мы реально испугались. Проезжая мимо какого - то села я кричу мужу - сворачивай! Сворачивай! В этот момент в нас начали стрелять. Пробили карданный вал, как потом оказалось. На последнем повороте муж свернул с трассы и мы доехали до тупика. Постучали в ворота к людям, нам открыли! В их дворе мы дождались утра и продолжили путь...

Если всё вспомнить, что произошло именно в три часа, это долгая песня... Но опять же три часа. Это не самонастрой, это не биологические часы. Это нечто большее. Неужели ни у кого ничего не произошло в это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста, посмотрите фильм "Шесть демонов Эмили Роуз", думаю, по теме будет, там эти "Три часа ночи" весь фильм преследуют героиню. Не просто это совпадение как то, но толково объяснить не могу. Шестым чувством живёте вовсю, оно вас и хранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, обязательно поищу этот фильм.

Не-а no.gif , не стоит, тогда вообще спать не будете, уж больно кино страшное. Скорее всего, ваше шестое чувство дает о себе знать и вы предчувствуете некоторые события. Попробуйте вечером внушить себе, что будете спать всю ночь и не просыпаться, может, подействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то (я написала Автору в репе), три часа ночи - это время (не считая двух, описанных в ветке совпадений) работы печени. Проверьтесь.

Постарайтесь после семи вечера поменьше есть.

Селеста

Я проснулась: как обычно - три часа. Встала и пошла в кухню воды попить.

Это лишний раз подверждает. Вы и поесть наверняка встаете? Просто печень очищает организм, и у Вас появляется нужда в раннем завтраке. Там что-то с токсинами связано и поэтому организм "просит подзарядиться". rolleyes.gif

Любим мы все непонятное на мистику свалить.

Отвечу на сообщение ниже: С Вашей печенью все нормально, надеюсь. Я не проблему, а причину Вам назвала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Спасибо большое, обязательно поищу этот фильм.

Клон Клоныч

Конечно, провериться не помешает, но я не вижу именно в печени проблему.

Засорять ветку моими историями именно об этом времени ночи я просто не вижу смысла. Некоторые довольно прозаичны, некоторые пугающе личные. С восемнадцати лет (а мне уже ого -го), печень давно бы дала о себе знать, наверное...

В любом случае, спасибо Вам за совет!

Тот случай, когда я встала выпить воду,никак не связан с едой на ночь или перекусами по ночам. Я от страшного сна почувствовала потребность в воде. Мне было - то всего 18 лет. Практически ребёнок. Я и ела тогда мало. С едой и прочими потребностями "взрослого" организма это не может быть связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема как для меня создана, так как я каждый день просыпаюсь именно в это время.

Происходит всё так. Я уже неделю дома одна с ребенком в поселке. Муж работает в городе.

Так вот. Ложусь я в 11 часов и укладываю малыша. Мы с ним вместе засыпаем. Потом я просыпаюсь в три часа ночи, тушу свет, переодеваюсь и ложусь конкретно. При этом, если ночью мне боязно спать без света в достаточно большом доме без мужа, то после трех часов я абсолютно спокойно тушу свет и засыпаю.

Ещё в это время у нас начинает светать, и мне гораздо спокойнее становится, я отрубаюсь моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Я не говорю, что три часа ночи для вас будут «нехорошим временем», тут наоборот, это время работает на вас, но, однако, наверное, стоит присмотреться. Может быть, именно в это время у вас (как тут писали) открывается шестое чувство?

А у вас в семье, кстати, колдунов не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

Нет, колдунов или ясновидящих или ещё кого - то в этом роде не было. Наоборот, все были военные, учителя, врачи... Абсолютно не могу связать это с "предками".

Просто три часа ночи - это для меня такое время... Я его "глушу". Пью корвалол, валокордин, чтобы заснуть но не всегда помогает. Оно реально не даёт спать. Когда я просыпаюсь в это злосчастное время, то заснуть уже не могу. Весь день измученная. Хорошо, что это не каждую ночь, а то б вообще...

Кстати, насчёт чисел. У меня есть комбинация чисел, которая крутится в голове. Ни с чем связать пока не могу, но знаю, что она счастливая для меня. Как бы знаю, что это мой номер. Наверняка, кто - то сочтёт это маразмом. Странно, но эти числа я увидела в программе "Необъяснимо, но факт". Хотя эту программу я не особо жалую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Просто три часа ночи - это для меня такое время...

Слушайте, а в церковь сходите. Может это вам как-то поможет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛКА ГОЛЬ

По правде сказать, я очень часто в церковь ходила. И продолжаю ходить. Но умиротворения я там не нахожу. Мои мозги не дают мне расслабиться и получить умиротворение. Когда ежедневно видишь, как жизнь всех мучает. Особенно детей и стариков. Как страдают... Я даже программы, где показывают бедствия не могу смотреть. Начинается... Просто плачу в подушку. Не думаю, что церковь способна помочь.

Да и не нужно, скорее всего. "Помоги себе сам" ещё никто не отменял. Пока помогаю сама себе. Сдерживаю эмоции. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирала, в какую именно веточку написать. Решила, что наверное, больше подходит сюда. Дело в том, что у меня часто перед сном бывают некоторые странности. Я даже себе не могу ничего толком объяснить, но попробую наиболее понятно сформулировать.

Часто случается так, что я проваливаюсь в сон и тут же, буквально через 1- 3 минуты, просыпаюсь. При этом я как бы "вспоминаю" свой сон, обычно длинный, потому что я помню, куда ходила, что делала, с кем и о чём разговаривала. Со мной такое давно, раньше я не задумывалась, откуда это - думала, что вспоминаю сны прошлых ночей. А потом вдруг поняла, что этот сон я видела только что. Причём, воспоминания начинаются независимо от меня - я просто просыпаюсь и сразу вспоминаю сон во всех деталях.

При этом для меня загадка, как может воспоминание о сне быть длиннее, чем сам сон?

И ещё одна загадка мучает меня уже давно. Часто бывает так, что я сплю и мне снится, что кто- то звонит. Я открываю глаза и буквально через 5- 10 секунд начинает звонить будильник, или телефон, или кто- то звонит в дверь. Вот как мой организм мог знать, что скоро раздастся звонок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё одна загадка мучает меня уже давно. Часто бывает так, что я сплю и мне снится, что кто- то звонит. Я открываю глаза и буквально через 5- 10 секунд начинает звонить будильник, или телефон, или кто- то звонит в дверь. Вот как мой организм мог знать, что скоро раздастся звонок?

Боевая подруга

То же самое. Просыпаюсь за мгновение до звонка будильника, до открытия ключами двери родными.

Когда брат учился в институте, и приезжал раз в месяц, я тоже просыпалась, и слышала, как открывалась дверь в подъезд, и брат вызывал лифт. blush.gif

А еще из более раннего. Если собирались с папой на рыбалку, я просыпалась до того, как он вставал сам и будил меня.

И сейчас этот внутренний будильник работает. Не просплю никогда smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

При этом для меня загадка, как может воспоминание о сне быть длиннее, чем сам сон?

Сейчас вспомню. Учили мы это. Знал, но забыл. У сна есть несколько фаз, та фаза, в которой снится (по-моему фаза быстрого сна, но тут могу попутать) длится несколько секунд всегда. Хоть всю ночь спите. В этой фазе ещё глаза под веками быстро-быстро вращаются.

Я так поняла, что за ночь могут и несколько снов приснится. Но как человек переходит из одной фазы в другую, вот этого уже не помню.

И ещё учили, что сны снятся всегда. То есть просто сознание не всегда их записывает, и нам иногда кажется, что ничего не приснилось, на самом деле снится в 100 % случаев.

Насчёт звонков. Может он не через 5-10 секунд начинает звонить, а уже звонил, что вы и услышали и восприняли во сне? Звонки обычно же с перерывом идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Может он не через 5-10 секунд начинает звонить, а уже звонил, что вы и услышали и восприняли во сне?

Да я раньше тоже так думала. А потом заметила - нет, сначала я просыпаюсь, открываю глаза, беру мобильник время посмотреть, и вдруг звонит будильник (я его в телефоне выставляю).

То же самое касается и звонков в дверь. Когда сын был маленький, я сидела с ним дома, телефона у нас не было, мобильников тоже. Поэтому мама могла прийти утром, часов в 10 (иногда сына было не уложить, вот утром и отсыпались), естественно, без предварительного предупреждения. Так вот, бывало и так - мы спим, вдруг я отчётливо слышу звонок в дверь, просыпаюсь, лежу прислушиваюсь - тихо. И вдруг раздаётся звонок. Открываю, извиняюсь, что заставила ждать, а мама (чаще всего это была она) очень удивлялась и говорила, что и не было долгого ожидания. Наоборот - только она позвонила, я тут же открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

У вас очень развита интуиция wink.gif Попробуйте для себя во сне сыграть в лотерею smile.gif И узнайте во сне результат. Просто мы програмируем сами себя на будующий день wink.gif

А вот как правильно спать - тут вам никто совета не даст rolleyes.gif Это дело индивидуальное. Но каждая поза во сне означает ваше состояние души. Насколько я помню, наилучшая позиция: на спине, руки вдоль тела или на животе - означает спокойствие rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

эти "Три часа ночи" весь фильм преследуют героиню.

Вчера наконец, посмотрела этот фильм. Конечно, у меня ничего общего с Эмили Роуз. Но, когда я видела часы на "3:00", аж буд - то из моей спальни...

Волосы дыбом! Буд - то это мои часы стояли. Ужас. Когда фильм смотрела - реально даже на руках волосы дыбом вставали...

Это выглядело так, буд - то я сама проснулась в это время. Когда дома - это одно. А когда по телеку видишь - это ужас.... Не объяснить словами... Буд - то мою жизнь переместили и показали. Ужас...

Реально, мистическое время. Жаль, что саму тему переместили в эту: "Как правильно спать." Причём здесь вообще, как правильно спать? Не понятно... Что это вообще за тема? Спать правильно, неправильно... Буд-то, когда люди спят, то они должны спать именно "правильно". Бред какой -то.

P.S. Еле нашла этот фильм. Плохого качества, но, хоть, смогла посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто "падаю" во сне. В смысле не с кровати, а на кровать.

Такое чувство, что спишь где-то над кроватью, на небольшой такой высоте, а потом - Бух! - и просыпаешься от невероятно реального ощущения того, что тельце падает на кровать.

Жутковато. Долго потом уснуть не могу.

А еще все закричать во время "полета" хочется (страшно же) - и не успеваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и просыпаешься от невероятно реального ощущения того, что тельце падает на кровать.

Точно так же бывает. А почему так?...

Я, правда, не пугаюсь, и засыпаю потом нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная

Smelei , тоже бывает. Ощущение полудремы и вокруг какого-то теплого пространства. Паришь над кроватью где-то в 10-15 см, а потом как бы прикосновение простыни, одеяла или чего-то еще возвращает твое сознание в реальность, а твое тело туда, где оно и должно быть.

Никогда не играли в "Чертик, чертик умри"? Ощущения где-то схожие. Когда ты лежишь и тебя поднимают, кажется, что подняли тебя на 40см, а подняли-то всего на 20. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в последнее время стали присходить какие-то странности во сне. Я даже не могу понять, что это такое.

Первый случай. Я проснулась рано, решила ещё полежать, почитать книжку. Переложила подушки на другую сторону кровати, чтобы свет из окна падал на книгу. Почитала, потом посмотрела на часы, которые висели в соседней комнате, они показывали 7 часов 40 минут - пора вставать! Я прикрыла глаза, полежала ещё несколько секунд, открыла глаза, хотела посмотреть на часы, но их не было видно с кровати! Я покрутилась на кровати, но часов не было видно, их можно было увидеть, только встав с кровати и подойдя ближе к двери. Я встала, выглянула в соседнюю комнату - часы показывали 7 часов 40 минут. Странно, а что же я видела, лёжа в кровати? Ведь я реально видела часы!

Второй случай. Днём я прилегла на диван с книгой, задремала. Проснулась от того, что мне холодно. Окно в комнате было приоткрыто, а на улице сейчас не лето. Я встала, подошла к окну, прикрыла его, опустив ручку вниз, подошла к дивану и тут... проснулась! От того, что мне было холодно. Встала, подошла к окну, прикрыла его, опустив ручку вниз и тут до меня дошло, что я только что это уже делала, только во сне. Но как это было реально!

Третий случай. Опять тот же диван, книга, задремала. Проснулась, хочется пить. Встала, пошла на кухню, выпила воды, вернулась к дивану и... проснулась! Встала, пошла на кухню. Сама себе говорю: может, я опять сплю? Но нет, какой же это сон - вот кафель (трогаю его рукой), вот завитушки на кафеле, всё реально. Но только подумала так, и... снова проснулась! Встала, уже сама себе не верю, сплю я, или в реальности? Пошла на кухню - вот этот же кафель, вот эти же завитушки на нём. Как я могла всё это так реально только что во сне увидеть?

Получается, что во сне я вижу свои действия за несколько минут до того, как их произведу. Ничего не понимаю, у меня раньше никогда не было таких реальных снов. Тем более днём. Я вообще с детства днём никогда не спала, а тут прямо в какой-то транс стала впадать. С кем-нибудь такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×