Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость KS

Гражданский брак-2

Recommended Posts

FOG

Юра Шевчук. Солист " ДДТ ". Не в кочегарке, в собственной квартире, но учитывая, что известный артист за всеми атрибутами не гонится.

Кстати, если поверите мне на слово, я знаю человека, который в 32 года живет в кочегарке, Бендер его зовут, в определенных кругах широко известен, хотя у него есть собственная квартира, но он её сдает за копейки друзьям, есть дорогущей велосипед, навороченный ноутбук... Семьи у него нет. Ему все это не нужно.

******************************

Фогушка, я не раз говорила о своем отношение к пенисоносителям, собственно и об отношение бабников ко мне, так точек соприкосновению у меня с подобными типажами нетю, как и у них со мной, потому, как сожители или супруги я с оным- это исключено.

В теории хотите? biggrin.gif Пенис одинаково безответственно можно носить в любой форме брака. wink.gif Во всяком случае мой знакомый, разок присунув оказался в браке, самом, что не на есть официальным, но привычка сувать не исчезла с печатью, через год развелись. Алиментов с него, как с козла молока. Увы hmm.gif , даже в ОБ права женщины и ребенка находятся в шатком положение. Другой мой знакомый, прожив в ГБ 5 лет, оставил своей жене и своему сынишке квартиру, а сам ушел в доставшуюся в наследство коммуналку.

Главное это их образ жизни.

И они могут быть счастливы.

Мамина подруга проживает в одной комнате со своим мужем, тремя сыновьями, с невесткой одного из сыновей, с внуком, двумя кошками и чокнутым попугаем... При том их дом всегда полон гостей. И все счастливы. biggrin.gif

Я бы так не шмогла... Я нуждаюсь в более обширной своей территории. Но каждому своё. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

\Солист " ДДТ ". Не в кочегарке, в собственной квартире, но учитывая, что известный артист за всеми атрибутами не гонится.\

И стоило его приплетать? Сами же написали СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ, не в кочегарке, не у жены хоть какой Г или Б. А собственная это не чужая. Разницу чуяте smile.gifwink.gif

\Семьи у него нет. Ему все это не нужно. \

Сегодня поверю biggrin.gif семьи у него нет, И вопросов к нему нет. Ни кому ни чем не обязан. А если где то дети есть? Ну что сказать? Эгоист. По первоначальнйо вашей информации. Не зачто его критиковать, свободен в своем выборе где жить, чем жить, на что существовать... .

В теории хотите?

Хочу. А вы хотите? Тем у кого исполнительные листы у судебных пристовав, тех в загранку не пускают. Нет денег, сиди и зарабатывай biggrin.gif Вот это реальность которую знает большинство, а не лично вы tongue.gif

И из разряда фантазий:

А еще лучше бы было, при всех юридических пожелний алименщиков интересовались, его алиментными делами.... music_whistling.gif

\И они могут быть счастливы.

Мамина подруга проживает в одной комнате со своим мужем, тремя сыновьями, с невесткой одного из сыновей, с внуком, двумя кошками и чокнутым попугаем... При том их дом всегда полон гостей. И все счастливы\

Вы же прекрасно все поняли smile.gif У детей рождаються дети и у тех тоже. Кому то решать жилищный вопрос придеться в любом случае. И вот счастье для нынешного, обернеться проблемами для будущего.

На мой взгляд это не разумно и безответсвенно и эгоистично. Эгоистично быть счастливым за счет своих детей. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

И стоило его приплетать?

Фогушка, стоило. В той концепции, что не все гоняются за богатством. wink.gif А крыша над головой- это жизненная необходимость... )))

семьи у него нет, И вопросов к нему нет. Ни кому ни чем не обязан.

Фогушка, Вы же сами буквально намедни говорили, что никто никому не обязан? Или все же утопия для человека семейного?

... Ваше мнение столь переменчиво, словно сердце красавицы или ветер в майе... wink.gif

Тем у кого исполнительные листы у судебных пристовав, тех в загранку не пускают.

А всем эти самые загранки нужны? wink.gif Опять же можно платить с " черной " зарплаты полторы тысячи рублей и формально соблюдать закон.

Нет, Фог, без честности, ответственности и чувства долга не обойдешься.

У детей рождаються дети и у тех тоже.

И?

Дело в том, что я не брала в расчет семью Дункана Маклауда. laugh.gif Кто- то рождается, кто- то умирает- это естественный процесс.

************************************

Кстати я Вам не ответила про договор о содержание ребенка, состоять в ОБ для заключения подобного закона не нужно, достаточно того, что мужчина признал себя отцом.

Иридия

Не проблематично?Ага...три раза.Реальный мирок за компом l,похоже на улицу Вы не выходите,и людей не видите.Нюю,нюю.

Про зеркало я Вам уже говорила? wink.gif

Сорри, но мой муж предлагал мне оформить дачу в долевую собственность. Его предложение меня не заинтересовало.

... Если мужчина не честен на руку, то что мешает ему оформлять квартиры- дачи- домики на Лазурном берегу не на себе, а например на свою матушку или батюшку? wink.gif

В Вашем понимание я действительно не выхожу на улицу, ну там с члена на член не перескакиваю music_whistling.gif , только знание юриспруденции у меня явно лучше, чем у Вас. И о лазейках в законе я хорошо информирована.

З.Ы: И еще читали веточку Mariotta " Свёкры не хотят оформлять на меня квартиру, гадко поступают... ". Сорри, но случись развод, при таком раскладе, даже кладовку не отсудишь, а если отсудишь, то пробраться в неё будет крайне проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altana

Скажите, а КАК Вы узнаете, что у них незаконный брак?

shiz.gif Ваш вопрос, ей-Богу, умилил меня до слез. А оно мне надо? Мне ваще до звезды относительно чужих браков, законными или незаконными или еще какими там они являются. Я в данной ветке говорю о себе, мож это и нескоромно, но только исключительной о своей персоне.

Т.е. я по отношению к себе не приемлю ГБ. Если с мужчиной, которого я люблю, к которому стремиться моя душа и тело, выпал шанс начать совместную жизнь. Отчего бы и не попробовать, тем более деУшка я немолодая, мне спешить некуда. Ну ладно, скажем, полгодика "попробовали", дальше что? Дальше либо брак (в моей интерпретации ОБ), либо надо разбегаться.

Да я никогда не назову мужчину, ВРЕМЕННО проживающем со мной на одной территории (а именно для этого и создаются ГБ, а потом либо ОБ, либо, гуд бай, май лав, гуд бай) мужем. Какой же он муж? Он пока только претендент. Ну и он, естессно, тоже присматривается, примеряется, я по отношению к нему тоже не жена.

А те, кто долго присматриваются, обманывают сами себя. Иллюзиями мож жить и нравится кому-то, но это не настоящее. И не только в штампе в паспорте дело. Брак и партнерство призваны разделять ответсвенность между обоими партнерами, а здесь ее нет. Ответсвенность предполагает не только счастье здесь и сейчас, но и перспектива ,как оно и должно быть у всякого долговоременного проекта. И именно брак и является таким долгосрочным вложением любви, чувств, эмоций, и даже труда на ОБЩЕЕ благо.

Если бы она (отвественность) была, то решение было бы давно принято, обговорены и обдуманы дальнейшие планы на жизнь. Значит, либо люди психологически незрелы для вступления в брак, либо кто-то один из них этого явно или неявно не хочет.

Есть общая постель, возможно, общие интересы на профессональной ниве или досуг общий, но нет единства. К сожалению, вынуждена констатировать, что такое и в ОБ нередкость, но в ГБ это есть однозначно.

Дикая кошка

Цитата

И еще читали веточку Mariotta " Свёкры не хотят оформлять на меня квартиру, гадко поступают... ". Сорри, но случись развод, при таком раскладе, даже кладовку не отсудишь, а если отсудишь, то пробраться в неё будет крайне проблематично.

Мы также читали ее ветку о том, что они с мужем вынуждены эконоить и экономить, бо как нуждаются в улучшении, а другие живут на широкую ногу и таких как она осуждают. Что-то у нее не в порядке в оценке реалий, но это скорее не ее вина, а беда.

Я это к тому, что пример Mariottы для меня не показатель. Она сама промухала. Но и это не конец света. Ошибки бывают у всех, но жизнь нам дает подсказки как их можно исправить, тока внимательнее надо быть к этим знакам. Я тоже в свое время промухала, ниче, потом ваще муж квартиру (которая у него была до брака со мной, официального разумеется) на меня с сыном переписал. Я где то об это писала, не стану повторяться.

И сделал это потому я смогла оперировать фактами, которые он пытался от меня скрыть, но я на правах законной жены смогла установить эти факты и использовать их на благо нас с сыном.

Может я поступила и корыстно, но сейчас, когда сын уже подросток и больше нуждается в отце, чем в матери, я говорю БМ - будешь жить с сыном, перепишу свою долю на тебя, только я тебе буду платить алменты, как ты мне сейчас (а это 2 тыс руб), а уж ты все остальное потянешь как полагается. Пока не спешит улучшить свой квартирный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человека уговаривают бросить курить, то в 8 случаях из 10 он и сам понимает что ""надо", рад бы, но не получается. Хотя и аргументов в пользу этого удовольствия приведет немало. biggrin.gif

Когда взрослому человеку с ожесточением объясняют как он неправ живя в ГБ, это вызывает легкий ступор. Никто не затевает подобных споров на страницах МС о том что лучше быть буддистом чем протестантом, поскольку две эти правды совершенно равнозначны.

Чем же ГБ отличается от ОБ?

Официальной регистрацией, то бишь пресловутым штампом. Минусы - проблемы с документами, регистрациями, и прочим, всего что относится к взаимоотношениям семья - государство. Что еще забыл..... А собственно все.

Плюсы - прежде всего нет ощущения принудиловки. Ведь посмотрите какой нюанс неприятный в официальном браке - брак заключен по любви, но из-за оформления выглядит как сделка. Это не хорошо, не плохо, но суть все же такова. Кому то это покажется утрированием, но ведь факт от этого не меняется... Далее, я уже как-то говорил, ГБ может оказаться и прочнее обычного, поскольку в ГБ оба партнера ВЫНУЖДЕНЫ быть более внимательными к друг другу - слишком просто один из партнеров может сказать "да пошел ты!" и... пойдешь, а что, тут нет ЗАЦЕПОК.

Я считаю что это безусловно плюс. В таких браках люди и самостоятельнее и НА ПОРЯДОК реже попадают в зависимость к партнеру.

Тут приводили в пример ипотеку, как плюс в ОБ.Вобщем то можно согласиться, но это еще и дополнительная сложность - никто не застрахован от проблем в отношениях, а тут будет такая сложность с разводом, вот и живи с нелюбимым теперь уже человеком...

Самый большой плюс ОБ и минус ГБ одновременно - это создание семьи и основ ее материального состояния. В ОБ все что делается и приобретается, одинаково принадлежит обеим, поэтому и если что, каждый получит долю. В ГБ наверное проще вступать уже будучи твердо стоящим на ногах, это избавит от возможных проблем и обид в будущем.

Вобщем, обе формы семьи примерно равнозначны по социальной ценности, не путать с официально принятой точкой зрения на этот вопрос.

И самое главное, в любой семье, созданной гражданским браком, или официальным, в случае проблем все будет зависеть от СОВЕСТИ партнера. И в ОБ море случаев когда кто-то оставался на улице и без ничего, несмотря на любые законы. А теперь, с появлением у нас брачных контрактов, ОБ еще больше приблизился к ГБ и вскоре будет отличаться только меньшими проблемами с документами на себя и детей...

Лично мне ОБ гораздо ближе, но не по причинам какого то превосходства, просто я по натуре ужасный собственник и эта форма способна принести мне лишнее моральное удовольствие. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно мне надо? Мне ваще до звезды относительно чужих браков, законными или незаконными или еще какими там они являются. Я в данной ветке говорю о себе, мож это и нескоромно, но только исключительной о своей персоне.

Позволю себе не согласиться wink.gif

Ваши слова:

Я тоже назову сожительницей любую малознакомую женщину, проживающую с мужчиной в незаконном браке. Пусть у них трижды будет все распрекрасно, пусть они сами по себе могут быть образцом семейной идиллии, но факт есть факт

Получается, Ваша соседка приводит себе мужчину, живет с ним года 3, но при этом не спешит осчастливить себя узами ОБ. Потом заходит попросить у вас соли и объясняет:" Муж мой. зараза такая, второй день забывает соль купить". А Вы ей в лоб :" Да, сожители, они все такие"

Или всё таки Вам фиолетово, хоть горшком она его назовет, только б в печку не засунула? Но тогда Вы с собой же в противоречие и вступаете?

Я вот никак не пойму. что всем так принципиально, КАК называть друг друга в ГБ? Меня всегда больше волновало, как супруги относятся друг к другу, чем то, кто они друг другу официально. Или если в ОБ муж зашвырнул в жену тапком и сказал:"Пшла отсель, кошелка старая", то он имеет на это больше прав, чем в ГБ мужчина сказать женщине:"Иди ко мне, моя любимая жена?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пушистая Динь-динь

Интересно а что значит по вашему мнению чужая жизнь? Мне так кажется, что никто и никогда при любых обстоятельствах не уведет вашего мужчину (тем более, если он любимый, то он не животное, чтобы его "уводили"), ЕСЛИ У НЕГО ВСЕ ШОКОЛАДНО В ТАК НАЗЫВАЕМОМ ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ. Любой мужчина-это в первую очередь цельная личнасть, со своими взглядами, убежденгиями и мировоззрением. Он так же как и мы радуется, переживает, огорчается и высказывает недовольства. Наверное, его преимущество в том, что терпеть и молчать мужчина может гораздо дольше любой даже самой выдержанной женщины. Нужно уметь ценить и нам женщином те чувства, которые нам дарят наши половины и не расспылять свою злобу и агрессию по мелачам, уметь контролировать свои эмоции и каждодневно дарить друг другу тот заряд позитива, который будет греть близкого человека на расстоянии. Тогда я просто убеждена в этом ВАШ мужчина будет спешить в свой дом, зная, что это егопрочный и надежный тыл и все остальные женщины останутся за порогом вашей семейной пристани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начинаю размышлять о преимуществах или недостатках ОБ и ГБ, у меня перед глазами почему-то всегда стоит картина, что я, допустим, заболела тяжело (ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ), а мой ГМ тут же свинтил от меня, пользуясь своей НЕобязанностью что-то делать для меня - ухаживать, например, во время болезни.

И мне становится пАчему-то оочень грустно.

НО. Я тут же вспоминаю все истории, когда ОМ бросали своих жен на произвол судьбы - одних и с дитями, и понимаю, что на эту тему спорить можно до посинения, но суть одна:

может повезти с ОМ, который будет с тебя пылинки сдувать все 75 лет совместной жизни, а может случится так, что любимый ЗАКОННЫЙ муж, с которым ты живешь 20 лет изменит тебе и ты в 40 лет останешься одна, имея в анамнезе пару детей, кота и швейную машинку.

Вобщем, поняла я одно: брак по своей сути это лотерея, и неважно - гражданский он или официальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировалось создать тему

под эпатажным заголовком ЖЕНСКАЯ НЕУСТРОЕННОСТЬ.( комплексы незамужних)

---------------

Естественно, для привлечения внимания . Потому что хотелось бы побеседовать с разных позиций. Не только с пресловутой разницы между ГБ, ОБ и прочих возможных отношений между мужчиной и женщиной.

А изящно лавируя между общественными стереотипами и моральными ценностями уходящей эпохи и "новой" моралью

Выстраивая нечто новое, возможно нечто среднее между тем и "тем".

Но потом представилось, что не стоит, ибо все равно все выльется в тот же ряд...

Но подумалось, что все опять сведется в тему ГБ и ОБ

Так у нас проще

Птому что это только почтальон Печкин имел в свое время мужество признать, что он таким вредным был, потому что у него велосипеда раньше не было.... laugh.gif

А нынешние дамы наплетут чего уодно, лишь бы не признать печкинскую правоту laugh.gif

Меня на эту тему, собственно, подтолкнул сегодняшний визит в гости. К одной очень хорошей женщине. Одиноко живущей в приватизированной квартире, на уровне среднего класса, с уверенными перспективами на покойную стабильную старость . Она праздновала свой юбилей - 50-летний. И хоть в прошлом остались два не совсем удачных замужества, в настоящем - вырощенные дети, материальный достаток и надежная профессия, сулящая относительно устроенное будущее и независимость от капризов и разладов с детьми.

Знаете, что ей желали подруги из ее разнообразных, оставшихся в прошлом коллективов.( бывшие одноклассницы, одногруппницы из ВУЗа, коллеги по прежним работам - все поголовно замужние ?) - Правильно! Выйти замуж!

Любой ценой !

Просто поднимали рюмки по кругу во здравие, говорили кучу комплиментов и заканчивали в унисон : "Желаем тебе, солнышко, МУЖА достойного. У тебя еще не все потеряно.Ты еще должна напрячься, это не край света, какие наши годы..."

И так , знаете ли, вычурно желали, чуть как бы сожалея: мол ты такая красивая умная, у тебя еще все впереди. Только не ставь на себе крест, Знакомься, пытайся, мы тебе подсобим, ежели что.

Закончился этот славославный хор тем, что именинница просто воскликнула, не вытерпев:

-Да! Я не замужем ! И не собираюсь. И отстаньте о меня.

И у всех сделалиись абсолютно постные лица. Просто как буд-то кислотой лимонной сбрызнули вокруг. И все вдруг почувствовали чебя чужими и бесполезными...

Еще припомнилась история....

... у нас в нынешнем коллективе недавно вышла замуж молоденькая сотрудница и организавала корпоративный фуршет по этому поводу ( что называется " проставилась")

Другие свободные особы прямо за праздничным столом столом пытали ее прицельно:

- Сколько лет вы вместе?( много,... по нынешним временам)

- Зачем в ЗАГС пошли? Не доверяете друг другу ?

-Я хотела статус. Хотела, что б поменялся статус,- просто ответила она.

-И чем он поменялся ? - настаивали напористые коллеги, старательно и нарочито не беря в толк... Как буд-то заранее готовясь на битву, как буд-то жидая подвоха.

Потом стали пересмешничать между собой :

-Нет, ну раскажите мне, чем мой статус поменяется, мне денег больше платить станут, оттого,что я себе кусок белой занавески на голову намотаю и дам бумажку чернилами отштамповать.

Она многозначительно молчала, хотя было видно, что переживала и не смела оскорбить тех, кто так настаивал.

А я сидела и думала... а что бы я сказала..?

Не рискуя вырыть глубокую канаву непонимания между командами по интересам по разным сторонам окопа.

Потому что все мы уже,женщины нынешнего столетия , стоим давно словно две армии, друг напротив друга, и каждая армия дерзает отстоять свои права.

За которые обязательно нужно биться. При этом постоянно что-то доказывая . Унижая и не понимая друг друга.

В той битве, в которую нас загнали наши нынешние мужчины, которым лучше " просто так". Плыть по свободам демократичных нравов...

А сзади стоят эшалоны других женщин, которым " просто так" не по душе. И они жизнь готовы испортить всем, кто их готов оспорить.

Поэтому что женская "неустроенность" ( незамужний статус) толкает нас на такие гадкие проявления наших высоких гуманных душ:

Истории из собственного опыта:

История номер один

Мой муж всегда снимает на ночь обручальное кольцо. В свое время где-то прочитал, бедолага, что спать в кольцах ужасно вредно для здоровья. Эти зловредные обручи на пальцах якобы пережимают кровеносные сосуды, дестабилизируют давление, давят на нервные окончания... И прочие ужасы. Сработала псхосоматика. И с тех пор он после ритульных вечерних гигиенических процедур аккуратно кладет символ супружеской верности на тумбочку и , с хрустом потягиваясь возле брачного ложа, валится усталым кулем на постель и счастливо засыпает безмятежным сном младенца.

В будние дни , собираясь в одиночестве на службу,(я выхожу из дома на работу позже него) четко и размеренно идя по утреннему графику, первым делом надевает кольцо, покидая спальню. Это ритуал и въевшаяся привычка.

В выходные дело обстоит иначе.

Мы долго и лениво валяемся в нагретых собственыыми телами тряпках, исптывая взаимные теплые чувства , словесно облекая их в выражения : "драгоценная моя" и "проказник шаловливый " , на деле доказывая друг другу актуальность этих эпитетов.

После этого ритуальные утренние действия и очередность гигиенических процедур несколько сбиваются. Я иногда забываю нанести контурный крем вокруг век, термоядерной ракетой взмывая с постели после впечатляющих оргазмов и бегу исполнять благодарный завтрак . Притомившийся супруг нежится с пультом у экрана кимаря под свежие новости. И, отзываясь на запах свежесваренного кофе из кухни, сомнабулически шествует мимо тумбочки с обручальным кольцом.

Кушать очень хочется, видите ли. Не до галантерейностей.

Ну , как не простить неутомимому возлюбленному такую малость ?

После вкусной утренней трапезы следует субботняя рутина. Муж пылесосит ковры и паласы, я протираю салфеткой мебельные поверности.

Обнаруживаю его кольцо на тумбочке и сурово вопрошаю из спальни , перекрывая своим контральто завывания жужжащего пылесборника :

-Ужас жизни моей, ты на мне жениться собираешься?

-Всенепременнейше, кошмар моих будней и праздников. Куда ж от тебя денешься?!

После этого он срочно бежит ко мне с протянутой правой рукой, картинно отставляя безымянный палец , на который я с удовольствием насаживаю " обручальное кольцо - не простое обещание".

- "Венчается раб божий рабе божьей..."- на церковный манер гундосит при этом шаловливый благоверный, - Слушай , ослица, а где гости и подарки?

- Замоченные с вечера носки за подарки сойдут? Начни стирать - гостей не захочешь.

- Жопа ты, - лаконично ставит точку муж в процедуре очередной регистрации , возвращаясь к еженедельной уборке квартиры

- Горько! - придурошно ору я сама себе после торжественного события . Включаю бодрую музыку и перехожу с влажной тряпкой в кабинет.

Аллилуйя! Я снова замужем. А с вечером у нас с мужем есть лишний повод для скромного семейного ужина с пивом и копченой горбушей, с салатами из креветок и скромными прелестями медового месяца .

Все счастливы.

Кроме наших соседей по даче. Ибо летом мы тоже не прочь сыграть очередной глубоко интимный субботний свадебный спектакль,забывая порою, что вокруг нас на смежных участках живут своей жизнью не столь искушенные в наших хохмах пожилые недоверчивые НЕУСТРОЕННЫЕ женщины.

- Эй, беспутный, ты меня замуж брать собираешься, - зычно ору я благоверному со второго этажа дачного дома, распахнув окно и сжимая в кулаке его традиционное забытое на тумбочке кольцо , на этот раз стремясь перекричать стрекочущую генераторную установку, в которую муж доливает масло. На фазенде у нас совсем другие забавы.

- Не слышу, - на пальцах объясняет мне супруг в дыму и синюшнем угаре выхлопных газов.

-Ну, не очень-то и хотелось! - кричу я на всякий случай и продолжаю уборку. Потом мы снова тихо " сочетаемся" перед мангалом с шашлыками, "венчаемся" и целуемся.

А через неделю, приехав на дачу обнаруживаем глубоко расстроенную мою матушку, которая всю неделю выслушивала сочувственные реплики показушно-встревоженных, охочих до чужих подробностей, пожилых соседушек:

- Валя, гони ты его в шею, дармоеда-зятька своего. За восемь лет-то можно было уж твою дочку замуж взять.

- Так им и скажи, не смейте, мол, приезжать,дети дорогие, пока не зарегистрируетесь. Ишь какой блуд развели.

- Бедная твоя доченька, как ей замуж хочется , а он ее, не берет, поганец! Сама слышала, как она его просила, а он хоть бы слово сказал, оглоед. А с виду такой весь из себя культурный, да вежливый... А меня не обманешь, я таких насквозь вижу...

И все время легкий шапот по кустам :

- Я ж говорила, что они не расписамшись, шу-шу-шу, вот вам и богатеи, вот вам и любовнички...

Матушка почти рыдает!

Сходимся на том, что вывесим в полиэтилене копию нашего с мужем брачного свидетельства на воротах. Для полной гармонии и самоудовлетворения всех жалостливых соседушек.

История вторая

Стою в ванной комнате, занимаюсь косметическими процедурами. Конфигурация помещений в нашей квартире такова, что санузел расположен впритык с входной дверью. За которой - лестничная площадка. На этой площадке любит покурить соседка Лариса. Глубоко неустроенная в семейном плане женщина.

Муж приходит с весьма игривым настроем в ванную , где я накладываю себе питательную маску на волосы.

Любуется молча, потом весьма фривольно развязывает кушак моего банного халата, всячески вольнодумствует и рукоблудит, пользуясь тем , что у меня руки в перчатках, голова - в пене, процесс - в разгаре.Курлычит , возбуждаясь:

- Мы тут подумали и решили, что мы вас очень любим.

- Фигу вам , - отмахиваюсь я. - Не любите вы нас нисколько, только мешаетесь.Вон подите, пожалуйста.

- А вы жестокая, - укоряет муж, не прекращая домогательств. При этом очень чувствительно щекочет, затевая возню и вредничая.

- А вы свинья, - ору я , шутя пихаю мужа в бок, тот спотыкается об алюминиевый таз на полу, таз скачет по кафелю, влетает в дверь. Грохот, смех , возня. Но не с тем результатом, который муж себе рисовал в смелых фантазиях.

-Сами вы свинья, сударыня. Убивать таких нужно ! - громко жалуется разочарованный супруг, хлопая дверью и надевает наушники, садясь перед муз.центром в гостиной .

-Прости хозяин! Виноватая я !!! Не убивай, пошади, кормилец! Люблю, люблю, люблю тебя!!! - ору я ему вслед, смывая маску с шевелюры, перекрикивая звон струй из душа.

Утром перед выходом на работу, натыкаюсь на озабоченно-возбужденную соседку Ларису, наверняка продежурившую все утро под нашей дверью. У той глаз горит в предвкушении, речь сбивчива :

- Что у вас вчера случилось? Он тебя бил , да ?Скотина!!!Я тебе давно сказать хотела...

- Лара, окстись. Кто бил? Да ты что?

- Твой урод! Брось, меня можешь не стесняться. Я все слышала! Я вчера курила на лестнице , когда ты кричала: " Не убивай, люблю тебя!!!" Я сразу хотела милицию вызвать, но у них занято было. Ты меня смело задействуй, я в свидетели пойду,если нужно, мне терять нечего. А то думает, что в погонах, и все позволено...

При этом мой муж неоднократно лазал в заливаемый гнилыми трубами подвал нашего дома по просьбе этой настойчивой и вечно озабоченной Лары, перекрывая вентили, вызывал аварийные службы после того, как никому вызвать не удавалось, постоянно добровольно меняет лампочки в подъезде, развязал победоносную войну с наркоманами и способствовал их выкуриванию с нашей лестницы.

И я не знаю, что должно произойти в голове у Лары, что б она прислушиваясь, желала самой чернушного исхода возможной семейной ссоры.

История третья ( из прошлого)

Сижу над текстом отвратительно составленного , бестолкового и запутанного документа на работе. Пытаюсь вычленить суть, переработать во что-то удобоваримое для заказчика и потенциального клиента-исполнителя заказа. Процесс не ладится, офис пустеет.

Но мне нужно через день представить готовое маркетинговое исследование, поэтому я понуро бреду в офисную кухню, завариваю крепкий чай, задумчиво гоняю ложкой чайный пакетик в одноразовом стакане.Обдумываю варианты построения.

В кухонный закуток " случайно" забредает припозднившаяся коллега. Очень активная и демонстрирующая постоянную готовность к труду и взаимовыручке. Мнящая себя "бытовым" психологом по совместительству.Одинокая, как перст, неустроенная, но постоянно, скупыми намеками, дающая понять, что всей подряд встечные и поперечные мужчины, вплоть до женатых коллег и начальников, не прочь ее " финтифлюкнуть" при подходящем случае и ее к ним благорасположении.

Деликатно топчется в углу и, словно переборов стеснительность,

проникновенно вопрошает:

-Вас тоже домой не тянет, "Марь Иванна"?

-С чего вы взяли, "Дарь Матвевна" , - в тон ей задушевно вопрошаю я.

-Ну,... простите за я давно за вами наблюдаю. Вас что-то подавляет и гнетет. Наверное, это личное, я не смею навязываться, но поверьте мне, что это не ваш человек. Не ваша половинка...

-Какой человек , Дарь Матвевна?

-Ну, ваш поклонник... Он, конечно, очень достойный и перспективный,возможно, как клиент, но я заметила, что вы с ним абсолютно не совпадаете, вы - натура возвышенная, но в то же время действенная. А он такой приземленный и одновременно апатичный.

-Простите , я не совсем поняла, вы о ком?

-Да о вашем заказчике, который вам по сто раз на дню звонит и все время на меня попадает... А когда вас не было на прошлой неделе - бутылку вина принес. И свою визитку оставил. Просил, чтобы я вам ее передала . Он еще хотел , что б вы ему англоязычную версию сайта сделали. Я ее к себе в сейф поставила. Могу принести, но я вас уверяю, это абсолютно темная лошадка, я специально...

- Подождите, Дарь Матвевна, какая версия.... в каком сейфе ? Какая бутылка?

-Ну, вино у меня в сейфе, а информацию на его сайте он просил перевести на английский язык

.

- Но я же это уже сделала и послала по электронной почте.

-Да??? А он мне сказал, что не получил. Впрочем, у него адрес менялся. Он мне оставил, давайте я ему сама перешлю, зачем вам утруждаться...

Мда... Вот такими белыми нитками ростом в аршин все это шьется...

"Дарь Матвевну" я шуганула из своего рабочего процесса, маркетинговое исследование сделала, довела до конца, свела заказчика с наилучшим исполнителем его заказа. Из принципа . На сейф с какой-то там бутылкой не посягнула.

Зато получила себе злейшего врага в конторе , потому что покусилась на ДарьМатвевнину " половинку" . Такого приземленного и апатичного героя ее романа...

В принципе, "Дарь Матвевна " мне очень нравилась, все ж у нее хватка, мозги, опыт... и не зря ее ценят...

Но кто ж может подозревать , что неустроенность и закомплексованность по отсутствию статуса играет такие злые шутки.

Пытайся я расказать о том, что она предлагала мне " отступиться от клиента" и передать его ей под соусом "не ваш поклонник, душенька" - меня засмеяли б все коллеги.

Прошли года,... из той фирмы я благополучно ушла на повышение.

Но жизнь нас с ДарьМатвевной изредка сводит и поныне.

И когда эта дама отныне брезгливо отворачивается от меня на форумах и семинарах, совместное участие в которых, обязывает нас выдерживать деловой этикет, я мысленно строю фигу в кармане черного делового пиджака и злобно хихикаю, представляя ее красную рожу после одиноко распитого того злополучного бутылька из сейфа в компании с визиткой неудавшегося кавалера...

------------

Женская неустроенность...

( даже не неудовлетворенность половая , ибо такая тема есть в ТДВ, а именно неустроенность)

...предрассудки, заставляющие женщину до сих пор комплексовать по поводу своего " статусного" одиночества? Делаться гадкой, мсительной стервозной...

Кто посмеет открыто возразить , что "я ею не отягченная".

Я живу припеваючи без замужнего статуса и горжусь... или хотя бы не страдаю на эту тему...

И что такое можно в конце концов противопоставить всем этим доброхотам, видящим в незамужней женщине некую ущербность ?

И толкающим слабую и уставшую в борьбе с этим к озлоблению, ненависти и стервозности.

А может, наоборот, стервозные и гордые женщины хотят и сами добиваются одиночества, что б его прочувствовать, вкусить и возыметь официальное право на свю стервозность ? wink.gif

cool.gif

А вы как думаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что ей желали подруги из ее разнообразных, оставшихся в прошлом коллективов.( бывшие одноклассницы, одногруппницы из ВУЗа, коллеги по прежним работам - все поголовно замужние ?) - Правильно! Выйти замуж!

Любой ценой !

А вот по этому поводу в МС №43 пишет Галина Белозуб. Старые женские стереотипы. "Был бы милый рядом" как идефикс прошлых поколений, исторически-генетическая наша память. С нажимом на слове РЯДОМ, и уже можно и не совсем "милый" или совсем не милый. Лишь бы было кому рубашки стирать.

И что такое можно в конце концов противопоставить всем этим доброхотам, видящим в незамужней женщине некую ущербность ?

И толкающим слабую и уставшую в борьбе с этим к озлоблению, ненависти и стервозности.

А может, наоборот, стервозные и гордые женщины хотят и сами добиваются одиночества, что б его прочувствовать, вкусить и возыметь официальное право на свю стервозность ?

А вы как думаете ?

Во все века противопоставить доброхотам всех мастей можно только одно - свое право быть счастливой, свое понимание счастья. На вский роток не накинешь платок, мы не доллары, чтоб всем нравиться и так далее...Ну не все же живут в условиях тесной деревенской улочки, где "ни сойтись-разойтись ни посвататься" без того, чтоб стать хитом сплетен на лавочке...

По поводу права на стервозность. Не люблю я этого слова и хочу заметить, что стервозность от матримониального статуса не зависит. Наиболее уравновешенные в психологическом плане личности (а для меня, извините - стервозность - отличительная черта взвинченной мадам, которой за каким-то лядом надо доказать всему миру, кто тут хозяин, она или тараканы, доказать, что она прислучае и швец и жнец и пышный песец) нестервозны. Таковые спокойные особи, которым пересуды "общественности" в параллель, и в браке и вне брака, пожалуй, будут "устроены" по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

\А вы как думаете ? \

А шо тут можно думать? biggrin.gif После вашего длиннющего поста перезагружаться надоть. Дабы отбросить все не нужно и оставить нужное... Красиво писано.... Но много, много smile.gif

Итак.

Любой человек чувствует необходимость любить и быть любимым. Да хоть любовь к себе. В женщине данная черта выраженна особенно ярко и чувствует она эту потребность, или выражает, особенно остро. Вот это чувство любви своей востребованности толкает людей жить в обществе и в личной жизни - парами.

Кому то достаточно просто слова, кому то штампа, кому то венчания итд. Служит как ретуал в выборе спутника жизни. Ни кто из здесь присутствующих и читающих не хочет встретить свое старость в одиночестве. По мне любить все жизнь, в один день и умиереть smile.gif Этот ритуал выступает своего рода гарантией, некой успакаювающее душу гарантией. Что человек, твой партнер под старость не сбежит к молоденькому иль молодице. Про материальную подоплеку не буду, уже не мало написано.

Мое восприятие человека носящий кольцо (штамп) человек востребованный другим партнером. Это относиться и мужчинам и женщинам. Я буду говорить про женщин. Женщина "востребована" - умение ладить искать компромисс и прочее. И самое главное человек который стараеться решать и решает возникающие проблемы в отношении супругов. Хотя в каждой семье свои заморочки, устав и жизнь. Но как в пословице "встречают по одежке провожают по уму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка и Фог, я не против , что абсолютно необходимо раз и навсегда понять то, что нужно лично себе любимому, какой статус и наплевать на символы и знаки.

Просто неминуемо сталкиваешься вот с этим вычленением человека по клану ( пример в данном : клан " вольбных стрелков" и заарканенных ланей".) А поскольку человеку, а особенно, женщине свойственно " нахваливать свое болото", какое- бы оно ни было в данный момент, то получается, что получается .

И если мужик в принципе мало отягощен анализом того, ухарь ли он свободный или сиротка никому не нужная, то женщину общество отчего-то долго и старательно желает видеть только как можно глубже ушедшими корнями в семью, обязанности, долги и заботы.

Вмдимо, для мужиков у различных "рулей" так безопаснее, Вот они и делают все для того , что б заразить всех подряд фемин идеей "полного счастья".

любым способом заставляя чувствовать свободных женщин ущербными. И сами женщины ( внимание: НЕКОТОРЫЕ ЖЕНЩИНЫ, я не пихаю всех в одну корзину) в этом очень преуспели. Как бы получив навеки индульгенцию - не замужем=несчастна=имею право всем подгадить

К тому же я писала под впечатление той "Днюхи", после которой хозяйка мне позвонила, как наиболее адекватной, видимо, из гостевой массы, и тихо сетовала на то, что настроение ей все-таки убили . И это был ее последний в жизни девичник, и что нафиг весь этот бабский гадюшник...

И с этим, как мне кажется, ничего не возможно поделать... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если мужик в принципе мало отягощен анализом того, ухарь ли он свободный или сиротка никому не нужная, то женщину общество отчего-то долго и старательно желает видеть только как можно глубже ушедшими корнями в семью, обязанности, долги и заботы.

Вот об этом и Фограссуждает, и многие мужчины в реале. Что вот штамп в паспорте женщины это знак качества. Хотя, разумеется, мы все знаем, что нормальным женщинам не нужно для счастья в жизни одобрение каких-то там дяденек, которые рассуждают на уровне "в огороде бузина, а в киеве дядька". На самом деле все мы знаем, что нифига замужние с появлением штампа не преображаются ни из дурнушек в красоток, ни из неумелых конфликтологов в гуру от пихологии и мастериц компромисса...Но если кто в это верит, то почему нет, пускай себе, тешится таковой идеей.

Но штамп в паспорте мужчины, он о качестве объекта совершенно, пользуясь вышеуказанной распространенной логикой, не говорит. Почему бы это? Говорит о том, что "споймали, захомутали", "Плачьте девушки - есть у меня семья" и проч. music_whistling.gif И все? А как же - чемпион секса, самый супердобытчик, ну и разумеется, мастер компромисса...и все это в одном-единственном штампе...Здорово, правда?

Как бы получив навеки индульгенцию - не замужем=несчастна=имею право всем подгадить

Гадючность с незамужним статусом я бы не увязывала. Есть такие гадючки, что сами в браке, хотя и в не самом благополучном (счастливый человек не склонен пакостить) но тож считают долгом подгадить другим...Именно по приниципу - у меня не сложилось, с чего должно сложиться у других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разного и интересного прочитала на этой ветке.

Я в ГБ уже много-много лет.

Ну не снится мне марш Мендельсона,белое платье и свадебный торт.

Торт просто-снится,а свадебный-нет.

Есть супруги по закону,а есть по убеждениям.Если человек порядочный,то в каком бы браке он не жил,подлостей и предательства не будет.

Моя подруга,тоже живущая в ГБ,говорит:Всё, что я делала в ОБ,я была обязана делать,а всё ,что я делаю сейчас-это по желанию.Может быть тоже в чём-то права.

P.S. Эти зловредные обручи на пальцах якобы пережимают кровеносные сосуды, дестабилизируют давление, давят на нервные окончания...

Действительно давят.У меня на пальце,под кольцом,проявился маленький ,но очень болезненный бугорок.Думала палец выбила и не заметила.Пришла к врачу.Врач посмотрел и сказал,что кольцо что-то там пережало и вот результат.Кольцо сидело на пальце свободно.Врач запретил носить кольца,на этом пальце,в течении года.Сейчас всё уже прошло,но кольца я на ночь, тоже снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Прочитав ваше эссе, Дельта, вернее историю, которая вас на него сподвигла, лично мне почему-то вспомнился Максим Горький: "Человек - это звучит гордо.... Жалость унижает человека..."

Мне кажется, что проблемы всех подобных диспутов коренятся в одном - в непонимании того, что каждый человек индивидуален и у каждого своя собственная модель счастья. Одному надо что бы хоть кто-то был. Другому - африканские страсти. Третьему - покой и мат. достаток. Четвертому - чтобы стояла гробовая тишина и никто даже легким шелестом в квартире не отмечался без нужды. Пятому - океанский шквал и ветер свободы в корму. Все индивидуально. Но, к сожалению, до этого еще надо дорасти - до понимания этой разности. В основной массе людям свойственно мерить все стереотипами, или своим собственным понятием счастья / не счастья. Причем, по ходу, пытаясь засунуть все, что в их представление об этом не укладывается, в Прокрустово ложе. В итоге получается соотвествующая, прогнозируемая реакция. Притчу все помним. Прокруст закончил плохо.

Думаю, что вашу знакомую в первую очередь вывело не то, что они тыкали ее носом в ее одиночество, а то, что ей активно пытались прилепить ярлык "ущербности" и навязать свою модель счастья. Причем, прилепить там, где ей и так хорошо. А это независимо оттого, счастлив ты при этом или нет, после определенной дозы, начинает раздражать. И не потому что ты начинаешь зацикливаться на абсолютно чуждых тебе оценках службы ОБС, а потому что тебе активно пытаются навязать психологию неудачника. Но это точно так же работает не только в вопросах одиночества, а вообще во всем.

И выхода здесь только три. Первый - маскироваться, как хамелеон, чтоб к тебе лишнего интереса не проявляли. Второй - относиться к этому с долей юмора и иронии. Ну, примерно, как вы с предложением "в пленку закатать и на забор повесить". Третий - дать окружающим почувствовать, что после перехода определенной черты, они, образно выражаясь, получат по лбу. Как вариант - поступить, как та дама, выкинув из жизни всех, кто не укладывается в твое мироустройство. Т. е. в данном случае стервозность проистекает не из неудовлетворенности своей жизнью, а из желание отстоять свое право на жизнь, в том виде, в котором это хочется тебе, а не окружающим, и чтоб тебе никто и ничего не навязывал.

Т. е. (резюмируя) мораль сей басни такова: живи сам и не мешай жить другим.

ЗЫ: А стервозность, на мой взгляд, в прямопропорциональной зависимости от одиночества не находится. Это, скорее, следствие неудовлетворенности жизнью или, наоборот, удовлетворенности, но помноженной на эгоцентризм и врожденную склочность характера. И такое бывает. У меня, например, в свое время начальница была. О ней по сей день по всей Москве характеристика ходит: "Стерва. Редкостная". НО. Она замужем.

***********

ЗыЗы для окружающих: Сразу предупреждаю, с махровыми стереотипами, которые здесь жуют уже сотую тему и сотую страницу, просьба не соваться: нахамлю, ибо не желаю тратить на них время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, уже не жалуюсь на то, что штампа в паспорте нет, так, иногда по привычке и из вредности хнычу, что неплохо бы... Да вот полгода назад мама попросила меня прийти на сестренкин день рождения в новом пальто и новых ботинках. У меня еще не было к пальто сумки, в куртке бы удобнее, но мама попросила - я пришла. Оказалось, что моя родная бабушка за глаза выговаривает моей родной маме, что как так - Лена замуж не выходит. Мои красивые шмотки были показухой - не замужем официально, зато живет хорошо. Обхохоталась...

Два бабушкиных внука, мои братья, были женаты официльно. Оба развелись. Четыре бабушкины внучки живут гражданским браком. Не то чтобы никто из нас не жаловался, но сроки ГБ впечатляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже думала ГБ не брак, а сожительство и жалела женщин которые называют своих сожителей мужьями. Хотелось мне замуж, чего греха таить..тем более, что к тому времени я встречалась со своим молодым человеком аж три года и на тему замужества у меня развилась просто мания. Да и все подруги, несмотря на то что не были замужем сами, замучали меня вопросами КОГДА?..Казалось вот выйду замуж..буду как за каменной стеной и вообще появится какая то ответственностьу нас двоих друх за друга..обязательства. Да и вообще как гордо звучит ЖЕНА (официальная а не хухры мухры) laugh.gif

В итоге поженились..походила я в белом платье перед подружками вся счастливая. На словах муж относился к церемонии бракосочетания со всей серьезностью..очень настаивал, чтоб и в церкви обвенчались...но я предложила пока с церковью не торопится, чем его обидела оказывается. А в реальной жизни штамп не прибавил никакой пресловутой ответственности и обязательств. Муж как будто продолжал жить дальше холостятской жизнью. Тусовки и друзья на первом месте..деньги порозень. Когда длительное время искала работу не помогал мне практически в финансовом плане. Мама мне деньги подбрасывала.

Мне это все надоело..развелись.

Сейчас я живу в так называемом ГБ уже год с любимым человеком, несмотря на то что у нас нет официальной регистрации.мы настоящая семья. Этот человек все делает для меня..в сложные моменты моей жизни .он сильно мне помогает..купил много техники в нашу квартиру (которая моя изначально)..расплатился по моим долгам. Не предал в трудную минуту.И я во всем ему помогаю.

Теперь я очень толерантна в вопросах ГБ и ОБ. Поняла,что штамп это просто формальность и ничего она не меняет в жизни. Штамп никого не удержит и ответственности не добавит..вся ответственность у нас в голове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляи одну коллегу из соседнего отдела.

Ей 28 лет и она регистрировала брак в 4 раз.

В первый раз она вышла замуж в 18 лет. Через 1,5 года они развелись, после многочисленных скандалов и ругачек.

Но не разъехались. Жили в съемной квартире. Она не хотела к своим родителям, он к своим, упрямо ждали, кто съедет первый. А потом - отношения снова стали горячими. 2 года ни одной ссоры.

Зарегистрировались во второй раз. В этом браке у них родилась дочка. И снова не сложилось - скандалы, руначки, его походы налево из вредности. Развелись. Но снова не разъехались. Потому что теперь у них была своя, общая квартира, разменивать было жалко.

После развода месяц подулись друг на друга в разных комнатах и снова зажили счастливо.

А раз уж счастливо зажили, то снова надо регистрироваться.

И снова после регистрации через месяц словно кошка между ними пробежала.

Когда им вконец надоело ругаться, они снова развелись. И даже разъехались.

Но долго друг без друга жить не смогли. И вот сегодня снова зарегистрировали свои отношения.

Вообще, я была шокирована, когда узнала, что в 28 лет она в 4 раз замуж выходит. Но оказалось - еще и за одного и того же.

Может им просто нравится жениться? Но ведь им явно ГБ на пользу больше g.gif

Интересно просто, как их встречают в ЗАГСЕ при очередном разводе или регистрации g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Да, замечательная история laugh.gif А может им нравится в ЗАГС ходить, ну привычка такая... просыпаются утром и "а не пойти ли нам в ЗАГС". biggrin.gif Ну и в зависимости от статуса идут его менять. Мож люди в ЗАГСе душевные попались )).

А вообще странно все это. Мне штампа конечно хотца иногда (5й год с МЧ встречаемся), особо когда все вокруг доставать ценными замечаниями начинают. Но в глубине души понимаю, что он ничего не изменит в наших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость негерой

прожил я с ней 2 года - любовь,мелкий скандал, ушла к маме,прихватила 28 штук,технику. зачем?-----да оказалось кредитов на ней ПОЛЛИМОНА!!! хорошо, брак гражданский, а то-бы влип. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Может им просто нравится жениться? Но ведь им явно ГБ на пользу больше 

Что вы!!! Они ж не могут без фейерверков и звезд.

Они в ГБ чахнут. им романтика нужна и шантаж.

Сначала подтверждение чуйств, потом угрозы разводом. Не действует - развелись.

а расходиться-то по-настоящему никто не хочет.

Просто брак для них-это своеобразная форма управления друг другом.

других методов видимо не знают.

Думаю годам к 40-ка успокоятся и окончательно поженяться, если... кому-то из них не надоест эта тягомотина. biggrin.gif

негерой

хорошо, брак гражданский, а то-бы влип. 

Не пОняла я каким местом бы влип, но может и влип бы.

Так ведь любовь же была, сам написал. За любовь и не грех влипнуть biggrin.gif .

"Если любишь, то простишь...Ду-ду-ду-ру..." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хорошка

Знаете, я со свои мужем прожила в ГБ 2,5 года. Замуж не просилась. Но тут в один прекрасный момент сломала ногу и осталась у мамы - мы с ГМ жили в частном доме без удобств. Через неделю примчался с цветами и пр. делать официальное предложение. Смех, но заявление в ЗАГС за меня писала мама - я с гипсом в машине сидела и поставила только подпись. Поженились. Всякое было, но через 3,5 года после официалки расстались - не смогла больше выдерживать его характер, ушла. Через 3 месяца - слезы и слюни - я хочу с тобой обвенчаться, все будет замечательно, прости, люблю. Поверила. Обвенчалась. Через полгода после этого ушла окончательно.

После моего ухода прошло еще полгода. Так вот я о чем. Надо или не надо оформлять законный брак? За время нашего совместного существования была построена автомастерская из 2-х боксов, пристроена к дому ванна, каминная, сделан теплый пол и много-много всего. Я не охотница за чужими деньгами. Чтобы все это начать строить, я продала свою комнату в комуналке. Теперь бывший (хоть развод и не оформлен официально) говорит, что не заставлял меня ничего продавать, но денежки-то использовал! И я точно знаю, что при разводе буду иметь право на 1/2 часть стоимости построенного. А если бы брак не был оформлен? выкатывайся в чем есть. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во мне ОБ чувство безысходности развил.Жили-жили 3 года ГБ,не жаловались.Тут расписаться приперло.Все бы хорошо,но теперь у меня ощущение,как-будто меня свободы лишили.С чего вдруг?Мы вместе уже седьмой год(до того,как начать совместное житье, 3 года встречались), и я не то чтобы рога ему прицепить, даже и не смотрю на других(это паталогия, верность такая ненормальная).Но ощущение хомута на шее все реальней с каждым днем! Пока не расписывались официально, не было такого, а тут...Такими темпами и налево скоро потянет.И что делать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malamut

прекратить маяться дурью) Как штамп в паспорте повлияет на вашу свободу? Только не мне ответьте, а самой себе. Он запретит вам уйти, если на то будет необходимость? Запретит пойти налево? В обоих случаях ответ - нет. Тогда что же вам мешает спокойно жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прекратить маяться дурью

Согласна,это я дурью маюсь.Он мне в таких случаях ничего не запретит.Я сама себе это запрещаю.А спокойно жить мне мешает наверное мой дурацкий характер.Хорошо хоть, что я мучаю в основном себя, а не мужа.Может это пройдет со временем...Надеюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×