Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я без цитат, можно.

Про бывшие посты. О том что жду, чтобы сын к бабушке уехал.

Слава Богу сейчас такого нет. Я даже забыла, что так думала.

Про озлобленность из-за негативных постов.

Этого нет. Я принимаю любую критику, меня это отрезвляет, дает посмотреть на себя со стороны. Я только за, за критику. Она мне нужна.

Про девченок, сына в будущем.

Вы правы. Если оставить так как есть, всё так и будет как вы описали.

Никитку люблю. Но как то странно видимо.

Девочки, у нас маленький прогресс.

Вчера Никитку много обнимала, говорила, что люблю.

Раньше тоже было, но редко.

Вчера они нашли общий язык когда обоим понадобилась цв бумага. Она Полина, Никита попросил у нее её. Попросил те цвета которые ей не нужны. Сидят вместе, ковыряются.

Я обоих похвалила за мирное делание.

Сегодня Поля взяла у брата телефон, он возмутился.

Я говорю, пусть поиграет.

Он не, он и так еле дышит.

Железный аргумент. Все. Телефон вернулся к сыну. Я бы ему и без аргумента вернула, просто хотела выяснить почему не хочет давать.

Полька капризнула немного и успокоилась. Конфликта нет.

А Никитка даже видно было удивился, что я встала на его сторону, ему было приятно.

Видно даже что он к Польке даже чуть-чуть по лучше стал обращаться.

Вчера сам дал ей свою черепашку. Я похвалила.

Вот вроде бы пару моментов правильных, в пользу сына и ребенок сам к девченкам тянется. Меняется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Извиняюсь, Поля даже разрешения не спросила? Не попросила? Просто взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

 

Рыжая амазонка

Извиняюсь, Поля даже разрешения не спросила? Не попросила? Просто взяла?

 

Да. И я ей кстати потом это заметила, сделала замечание.

Можно ещё такой момент.

Я не планировала троих детей.

Изначально хотела одного.

Потом когда Никитка подрос, захотелось девочку. Получила.

Лиза вообще полная неожиданность. Не знаю как это получилось,не должно было. Но вот так. А поскольку я верующая, православная я против абортов. Вот поэтому и трое. Что есть то есть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Обязательно Поля спрашивать должна. У Никиты, не у Вас. Вы уж приучайте ее к этому. Вот увидите, при таком раскладе, он чаще будет разрешать, чем не разрешать.

То, что трое, это прекрасно. Только помнить нужно - это у Вас так получилось. Не у Никиты. А значит, на его жизнь это не должно слишком уж влиять.

Удачи Вам. Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

 

Рыжая амазонка

Обязательно Поля спрашивать должна. У Никиты, не у Вас. Вы уж приучайте ее к этому. Вот увидите, при таком раскладе, он чаще будет разрешать, чем не разрешать.

 

Да, да я знаю и понимаю это. Я ей и сказала, что у него надо спрашивать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

И еще кое-что, если позволите... Очень-очень важно находить время только для Никиты, от Вас и от мужа. Чтобы куда-нибудь только с ним. И разговаривать о том, что ему интересно. Вот поверьте.

Нас ведь тоже трое было. Плюс эти треклятые 90-е. И мама не работала...

Но мне перепадало, когда внимание было только для меня, хоть я и "большая" была.

Это были мои любимые часы... с папой ездили на велосипедах на дачу и вместе по утрам ходили - я в школу, он на работу. Сейчас его нет уже, а мысли об этом по-прежнему греют мою душу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа выходные бывают? Отправляйте их в кино на всяких трансформеров и прочую хрень, отцу с сыном будет о чем поговорить. Кино потом в кафе, думаю раз в месяц это можно себе позволить.

А телефон очень личная вещь, её лучше совсем не трогать!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Крикуша сказал:

 

У мужа выходные бывают? Отправляйте их в кино на всяких трансформеров и прочую хрень, отцу с сыном будет о чем поговорить

 

На счет мужа тоже беда.

Он совсем с ними время не проводит. Выходной один и он лучше на рыбалку уйдет.

Сын с ним проситься, но муж говорит, что его не в че одеть, там же спец ватники нужны, валенки. Муж рыбак и у него специальная одежда есть для этого.

Он не гуляет с ними, не играет.

Ему это не интересно.

Еслт его Поля зовет с собой в комнату, она стоит уговаривает его долго. Я заступаюсь-иди уже сходи, ну что ребёнка мучить.

При детях конечно не говорят так, но я импульсивная и если мне что то не нравиться, начинает выбешивать, я не могу молчать.

Муж работает каждый день( кроме воскресенья иногда субботы) с 7до 7 вечера. Домой приезжает в 20.30, работает в другом городе, час езды от нашего. Я знаю он устает, но он детям нужен и от этого никуда не деться, а он видимо не понимает.

Короче у нас тяжелый случай.

Полно в семье всяких "бяк" (проблем) и проблема с сыном не первая, не последняя, не единственная.

Я тоже не ангел, это и так понятно.

К детям отношусь не так как надо.

Меня мучает совесть особенно по поводу того, что я с ними не играю. Но я не хочу, мне это не интересно, нет фантазии в ролевых играх.  Убеждаю себя что их трое, друг с другом должны играть. Это бывает не всегда. И воь чтобы сесть, поиграть вместе,такого нет. Если и играет в совмесные игры, начинаются претензии, повышенный тон, обиды.

Они в основном бесяться вместе и всё. Но так же не правильно.

Изменено пользователем Рыжая амазонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка, насчёт мужа. Просто ставите перед фактом - завтра идёте в кино, вот билеты. Или в парк. Все, это не обсуждается.

И запишите старшего в кружок по интересам, сейчас же столько всего!

У меня муж очень занят, в выходные тоже. Но в кино/театр/аквапарк он детей водит. Так как у него обычно голова другим занята, я сама планирую им выходные.

Сейчас старший сын мужа подрос, ему 11, он сам определяет куда они идут, мне легче) 

У вас общие дети, и вы оба Родители. Сыну нужен отец. А то это сплошное женское окружение с плачем и истериками кого хочешь доведёт ))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая амазонка сказал:

ни в основном бесяться вместе и всё. Но так же не правильно.

Почему не правильно? Дети так выплескивают свои эмоции которые у них накопились. Детям необходимо выбеситься, им тогда легче, иначе их эмоции разорвут, а это либо слёзы, либо психи. Энергии и дури у них много и они это все должны выбегать, выпрыгать, выорать. И лучше если это будут прыжки с дивана на подушки с дикими криками"банзай", чем друг на друга.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая амазонка Понятно, что нет особо интереса с детьми играть. Но, может Вам купить игру именно для этого? Типа "твистер", например. В него и с пятилеткой, наверное, можно играть. Или, даже, самим ее сделать, если нет свободных денег.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Санитарка сказал:

запишите старшего в кружок по интересам

Я бы с радостью, но живем от зарплаты мужа до зарплаты. На кружки денег нет. Ему нравится роботехника, я бы с радостью отдала, но пока никак.

 

14 минут назад, Санитарка сказал:

Сыну нужен отец. А то это сплошное женское окружение с плачем и истериками кого хочешь доведёт

Это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жаконя сказал:

 

@Рыжая амазонка Понятно, что нет особо интереса с детьми играть. Но, может Вам купить игру именно для этого? Типа "твистер", например. В него и с пятилеткой, наверное, можно играть. Или, даже, самим ее сделать, если нет свободных денег.

 

Есть одна игра, надо ещё. Знаю об этом, но что то всё никак. Думаю- А будут ли играть? 

Нет-нет, надо купить. И мне в такие интересно играть. Мне не хочеться в ролевые, а в игры из магазина, я за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кружков по низким ценам нет? Робототехника у нас тоже недешевая, я попозже сына хочу туда отдать, ему нравится "усидчивые" виды занятий.

Например, туркружок или игра на гитаре ( старший сын мужа ходил недолго туда))). Знаю, что занятия бюджетные были, а гитару Папа купил.

Скоро лето, значит, может интересен скейтборд или ролики. Все это б/у можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Косит Ваш муж. Мой дочку с малолетства на рыбалку брал, первые годы со мной. Потом уже вдвоем. Да она рыбу почище мужика какого ловит. И в футбол, и в квадрат он ее учил играть... было бы желание.

Держитесь. Все наладится. Плохо, когда копейки лишней нет. Но вот когда нет времени и желания - это еще хуже.

Мы с дочкой до сих пор любим "просто побродить"... Это и без денег можно. С деньгами чуть интереснее, но и без них неплохо.

Вечером - фильмы на ноуте вместе смотрим, я параллельно работаю, она вышивает что-то, я понимаю, девчонка и одна она у меня, но может, что-то придумать все же можно.

 

 

 

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санитарка сказал:

или ролики.

Это у нас есть. Ролики,велосипед. Катается.

А летом муж и на рыбалку их будет брать. Там теплой одежи не надо.

А про кино. То что поставить перед фактом, купить билеты.

Муж сольется и я пойду. Муж скажет- пожалуйста, идите. А я дома, с дочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Так и сходите. В кино. Главное - с ним, с одним кто-то. Поговорите, посмеетесь. Душевно.

Поверьте, это не менее здорово, чем "делиться".

 

PS: И насчет играть. Я улыбнулась. ИМ должно быть интересно. А Вы свое "интересно" уже отыграли. Ради детей можно слегка и поднапрячься и сделать то, что интересно им.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эллега сказал:

Рыжая амазонка

Так и сходите. В кино. Главное - с ним, с одним кто-то. Поговорите, посмеетесь. Душевно.

Поверьте, это не менее здорово, чем "делиться".

 

PS: И насчет играть. Я улыбнулась. ИМ должно быть интересно. А Вы свое "интересно" уже отыграли. Ради детей можно слегка и поднапрячься и сделать то, что интересно им.

Если по моим судить, то со взрослыми им все интересно. 

На счет кино- да и пусть отец с дочками дома посидит. Маме тоже нужно выгуливаться. Без выгула мамы звереют!))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Да. Я тоже зверею... работы море, но все время дома-дома-дома. Если бы не дочь, рехнулась бы.

А мне с дочкой все интересно... и было, и есть. Будто все этапы детства и взросления заново переживаешь. Правда и разные мы. Я в рукоделии весьма хиленько, она - наоборот. Так я - генератор идей, а она воплощает. Хвалимся вместе.:D

Вот в кино я - пожизненный пас, я там глохну, шумно. А в парке побродить очень люблю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Люська сказал:

Не говорите) Сын не дерется, но он никому и ни за что не дает свои игрушки. Уговаривать, предлагать меняться бесполезно. Я, конечно, пытаюсь, но сын непреклонен. Тоже поучают некоторые...

Я ещё когда со старшей дочерью в этой веточке была, прочитала хорошее мнение, мне очень понравилось. Что вот такие поучатели, которые уговаривают чужого ребенка отдать другому ребенку свою родную игрушку, они сами свою машину любому встречному покататься явно не дадут. Для детей их игрушки такая же собственность как для нас квартиры, машины, телефоны. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюрочка-девчурочка сказал:

Для детей их игрушки такая же собственность как для нас квартиры, машины, телефоны. 

Согласна) Но иногда мне и самой хотелось бы, чтоб сын так рьяно свое имущество не оберегал...Маме хочется идиллии - мирно играющие детки без визгов-писков. Мда:D Еще и младшая скоро подрастет, поползет, начнет покушаться на его игрушки. Наверное, надо будет договариваться, что самые ценные и дорогие его сердцу игрушки мы с сестренкой не трогаем, но всякая мелочовка типа кубиков-логик общая. Ну и сестренке заводить отдельный ящик с игрушками.

Возможно, когда у сына появится потребность в общении и играх с другими детками, начнет делиться. А пока он распрекрасно играет один и компания ему особо не нужна - он если играет увлеченно, даже мне лучше не вмешиваться.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу поделиться, я поняла отчего недопонимание. Если ребенок один, или между детьми большая разница- когда старшему детские игрушки пофиг - вот те мамы и отстаивают право собственности своего ребенка перед ЧУЖИМИ детьми. А будь у них погодки, да трое- ой я бы хотела посмотреть на бои собственников и услышать мнение что нудно покупать все в двух- трех экземплярах.

И совсем уж простите, глупо, сравнивать игрушку с выстраданной покупкой авто.

Хотя бы даже по тому судя, как не дающий игрушки малыш- дома совершенно спокойно с ней расстается и даже забрасывает. Зато перед детьми- не дам, мое.

Мне очень давно психолог сказала, что детская жадность- это просто этап в их развитии. И если  ребенка правильно направлять- он усвоит правила хорошего тона. А поощряя жадину- воспитаете жадину. 

Ну это чисто мое восприятие, не обращайте внимания.

Золовка вот воспитала двух жадных сыновей- теперь то уж ничего не исправить. А тоже- все машинки и прочее в двух экземплярах покупалось.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пачули сказал:

Зато перед детьми- не дам, мое.

Если ребенок не берет чужого, то ничего страшного в нежелании делиться я не вижу, позже это просто откорректируется и все.

 

24 минуты назад, Пачули сказал:

А поощряя жадину- воспитаете жадину. 

И тоже ничего страшного в этом не вижу, ну жадина и?

24 минуты назад, Пачули сказал:

Золовка вот воспитала двух жадных сыновей- теперь то уж ничего не исправить

Ну, зато у них есть ВСЕ.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

И тоже ничего страшного в этом не вижу, ну жадина и?

Лично для меня, если жадность не распространяется на семью, то это еще ладно, но потом такие выросшие дети могут жалеть, уже не игрушки, а отказаться помочь близким людям, когда им будет нужна помощь, в том числе и родителям. Ну, это мое мнение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×