Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

Очень понравилоась книга.у меня она была следующей послн Свияша. считаю вполне достойнойдля изучения, многте вещи раскрыты просто изумительно.Сейчас собираюсь читать 3-4 ступень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса скачал книжку. Увидел в общем именно то, что и ожидал увидеть - околонаучные рассуждения, с использованием терминов, непонятных 99% читающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Каждый видит то, что хочет или умеет видеть. Это не только данной книги данного автора касается, это вообще в жизни. Я сейчас, видимо, тоже околонаучно говорю, но приведу пример. У меня в коридоре на самом видном месте висит связка с сушками. Там ленточка яркая красная атласная, а ней 2 кг сушек с маком, только не спрашивайте зачем, это в данном случае неважно. shiz.gif Дык вот, куча народу приходит ко мне в гости, кто-то их видит, кто-то в упор не видит ничего. Но и среди тех, кто видит столь необычный элемент декора, реагируют по разному. Так что кому что wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Мне не нравится слово желание. Мне больше нравится в данном контексте слово намерение, потому как желать можно хыть 300 лет и наслаждаться своими нереализованными желаниями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый видит то, что хочет или умеет видеть.

Золотая Осень это вы к чему? Я допускаю, что рассуждения в книжке имеют здравое зерно. И советы из неё могут кому-то помочь в какой-то степени изменить свою жизнь. Но то, в какой форме это подано - попса чистой воды. Автор, излагая свои мысли околонаучным языком, на большинство людей производит впечатление человека знающего, о чём он говорит. На этом и основана популярность таких авторов, и такого рода книжек. И если книги, написанные в стиле "магии", "ясновидящих" и пр. уже набили оскомину, то книжка написанная "техническим" языком - это свежо.

Читайте на здоровье, я вас не отговариваю. Я просто высказал своё мнение.

P.S. Обратите внимание на псевдоним автора "в стиле". Тоже подтверждает мою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матроскин

Лично я эту книжку не читала, а, скажем так, пролистывала. У меня "работают" wink.gif другие книжки, но там, надо признаться, тоже околонаучным языком писано, причем в разной степени околонаучности smile.gif . Эт типа донести до широких масс некую мысль на более понятном, как видится автору, языке.

Например, какой-нить справочник столяра, может, и более понятно и доступно написан, но мне оно не надобно, и, чтобы там не прописывали, мысль автора до меня никак дойти не способна. Для меня слово "лобзик" что-то околонаучным покажется.

Читайте на здоровье, я вас не отговариваю. Я просто высказал своё мнение

Я в данной теме хотела сказаать, что, если бы такие книжки были никому не нужны, то их бы и не издавали - на каждый товар есть свой купец clap_1.gif Обычно книга у автора рождается по мере созревания некой группы людей, до которых уже данная тема близка, знакома, и, главное, интересна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса скачал книжку. Увидел в общем именно то, что и ожидал увидеть - околонаучные рассуждения, с использованием терминов, непонятных 99% читающих.

то книжка написанная "техническим" языком - это свежо.

Матроскин
, так кто вам мешает читать "технические" книжки ?

Читайте на здоровье. И не надо утверждать что вы- 99% читающих. Отвечать нужно только за себя. Я, например, с вами не знакома. Но книга мне нравится, всё понятно. Вообще-то каждый читает то, что нравится. Не поняли смысл- значит вам это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vzhikoza это не техническая книжка. Это художественная литература, написаная техническим языком. И я как раз тот 1% читающих, которому понятен смысл используемых технических (в данном случае физических) терминов. Поэтому мне и смешно.

И вообще, я не об этом. Нравится вам - читайте на здоровье (см. мой пост выше). Просто не нужно к такой литературе относиться слишком серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, излагая свои мысли околонаучным языком, на большинство людей производит впечатление человека знающего, о чём он говорит.

Он просто говорит более понятным ему самому языком прежде всего. По тому успеху, который имеют эзотерические книги, написанные другим "штилем", могу сказать - не в поиске популярности тут дело. Книги находят своих читателей...

Просто не нужно к такой литературе относиться слишком серьёзно.

Ага, чтоб не сформировать маятника! laugh.gif

А к какой литературе надо относиться серьезно, как к откровению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно к такой литературе относиться слишком серьёзно.

Никто и не относится. Просто многим эити книги помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tолько начала читать первую книгу. Самое интересное то, что мой муж в 80% случаев поступает так, как Зеланд советует. Хотя я точно знаю, что он ее не читал. Во всяком случае, последние 7 лет. Может, он и есть Зеланд. shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобные книги обычно читаю уже после того, как сама тема меня заинтересовала и я пытаюсь найти ответы на интресующие меня вопросы. Просто так читать, "с нуля", действительно не всегда понятно и, порой, бессмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сие произведение прочитала...

Работает...

Знаете, что я вам скажу? сама до сего додумалась еще года так три назад... основываясь на собственных наблюдениях и доводах разных ученых. а книга только развила и подкрепила мою теорию.

ИМХО - не бред!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю...тоже скачала.Сделала вывод - спокойствие,только спокойствие...

Многое из написанного только подтверждает то,о чем я уже давно думала

и делала свои умозаключения... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время по ТВ журналисты оперируют понятием "Маятики"....(может быть, я обращаю на это внимние потому, что Зеланда начиталась).

Но хочу сказать о другом.

Решила с мужем подескутировать. Ему-38. Завела тему.

Он говорит: "Не знаю, Зеланд, не Зеланд, только в моей бурной молодости (лет 20 назад), мой дядька мне говорил о маятниках, равновесии, и в какой момент колебания маятника может наступить смерть..." И т.д. и т.п.

Хочу спросить- какие есть произведения на эту тему раньше Зеланда лет на 20.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот захотелось услышать мнения людей по поводу трансерфинга реальности. Слышала я об этом давно, но сегодня наткнулась в интернете, скачала себе первую книгу, буду изучать.

Там говорится о том, что реальность многовариантна, и для того, чтобы быть счастливым, человеку достаточно лишь выбрать наилучший вариант.

http://transurfing.newmail.ru/

Я человек критического склада ума, но до чего же жизнь тяжелая задолбала. Попробуем трансерфинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже недавно стажерчик книгу такую принес почитать. Пока времени особо нет, но вроде как прочесть стоит, хотя может просто умело захватывает с первых страниц, а на самом деле ничего особенного, так же как и во многих других книгах по психологии. Но перспектива пойти по другой, более удачной линии жизни, привлекает конечно.

Не знаю, была ли такая веточка, но хочется заодно спросить: Кто что может сказать по поводу визуализации? У кого-нибудь получалось, и насколько хорошо? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, думала над этим...

Хороший психологический стимулятор, кому-то помогает, кому-то не очень...

Книга лишний раз утверждает старую истину - все в наших руках

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее можно? Или обязательно находить в сети и потом обсуждать это в ветке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети книги Зеланда найти легко... Я читала недавно, тоже заинтересовалась, но на практике не пробовала. Не знаю насчет многовариантности и прочего, но в этих книгах много правильных с психологической точки зрения вещей, так что, наверное, жизнь облегчить трансерфинг может.

Говорил, правда, один эзотерик знакомый, что не все с ним так просто и замечательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет многовариантности и прочего, но в этих книгах много правильных с психологической точки зрения вещей, так что, наверное, жизнь облегчить трансерфинг может.

Правда-правда. Это я на себе испробовала. Абсолютно бытовая ситуация, которая, тем не менее меня ужасно изводила. У нас с соседкой вышел конфликт. Очень большой и тщательно ею раздуваемый. Меня начинало реально трясти, даже если я её просто видела с балкона. Состояние ужасное. Все мысли только об этом - я, вообще, человек очень впечатлительный и даже мнительный. Я её уже просто боялась. И, если до конфликта мы с ней почти не встречались, то тут я стала её видеть не то что каждый день, а раза по 4 за день. Тут мне эта книжечка попалась (Одесситка, спасибо notworthy.gif ). Причем, дальше маятников и способов избавления от них, я не прочитала до сих пор. Но вот как раз эти маятники мне реально помогли. Я попыталась делать то, что там советовали - не поверите, как бабка отговорила. Во-первых, мне стало легче самой, а во-вторых, она censored.gif соседка перестала мне попадаться на глаза. Кто бы рассказал - не поверила бы. shiz.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала Зеланда, но и без того много информации, всё к тому склоняется, что поливариантна наша жизнь. Ведь если вариантов нет, то и трепыхаться тогда зачем, раз исход один и тот же? Значит, есть разница!

Позволю себе усомниться, что можно создавать сплошь счастливые ситуации.

ИМХО, ( да и не только ИМХО), нужно задуматься, для чего мы появились на свет, для чего живем. В чем предназначение и задачи? Если предполагается духовный рост, самосовершенствование , то сплошное счастье ничему не сможет научить .Так уж устроен человек - без волшебного пенделя не свойственна ему работа над ошибками.

Да и счастье не может быть постоянным, от этого оно теряет свою ценность, свой " вкус", остроту. Можно добиться гармонии , согласия с миром и с самим собой, но это уже из другой оперы, это уже результат определенного труда.

Впрочем, Мышь, если есть желание и силы - вполне можно попробовать. Просто хотелось напомнить, что гармонизацию жизненного пространства можно произвести ста разными способами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось у Зеланда как он говорит о близких взаимоотношениях. Не помню, как глава называется, вроде "Как вернуть себе любимого" или что-то вроде этого. Вообще шикарная мысль. И как жаль, что приходит потребность ее узнать уж больно поздно smile.gif.

А вообще многое у него понравилось. Только лень-матушка и привычка мыслить родными штампами все же сильней.

Розмарина

Просто хотелось напомнить, что гармонизацию жизненного пространства можно произвести ста разными способами...

Совершенно верно. Это всего лишь один из способов. Чем больше способов знает человек, тем у него богаче выбор для действий. И тем он успешнее. Инструментов много.

С маятниками меня научили справляться гораздо раньше, и называлось это иначе, такого слова даже не знала. Но принцип - все тот же практически. Я фактически по крупицам собираю знания то у одного человека, то у другого. И выстраиваю из этих кирпичиков свой собственный стиль жизни и образ мышления.

Не бывает идеальной теории. В каждой содержатся ошибочные утверждения, недочеты, недоработки, белые пятна, иллюзии. Идеал - это суть абстракция. Жизнь настолько многовариантна, что каждый день подбрасывает "неизвестные" задачки. Так что ничего удивительного, что не все идеально у того, кто проповедует идеальную теорию. Вечный поиск. Вечная борьба. Идеально тихо только в гробу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×