Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

Злобынюшка Лен, забегая вперед хочу спросить. Что за техника Тафти, на сайте трансерфинг-центра вычитала. Не знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

А у меня есть книга "Весь Зеланд", очень удобно.

Скажите, пожалуйста, а она у вас в электронном варианте или бумажном? Если в электронном, можно принаглеть и попросить ее у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ненаглядная сказал:

Скажите, пожалуйста, а она у вас в электронном варианте или бумажном? Если в электронном, можно принаглеть и попросить ее у вас?

В бумажном:))))

 

Только что, Пиначета сказал:

Что за техника Тафти, на сайте трансерфинг-центра вычитала. Не знаешь?

Впервые слышу. Надо погуглить. А, все, посмотрела. Наташа, я тебе хочу сказать лично собственное мнение. Тафти - это маркетинг. Ну, нельзя же взять, написать сорок восемь книг и на этом остановиться, нужно искать новые формы. Для привлечения еще большего числа покупателей. Только этим я могу объяснить сии "тафти-методики". Если разжевать, то это повторение уже изобретенного однажды велосипеда. Разложение на молекулы основных постулатов, которыми руководствуются ВСЕ, для кого мысль материальна.

Три принципа Тафти. Первый - отключить словомешалку в голове. Хотя бы на минуту. Сесть и ощутить, что ни о чем не думаешь, в голове пусто. Научиться ни о чем не думать. Второй - контролировать мыслеформы. То бишь приобрести навык контроля над тем, о чем думает голова. Не мысли тебя ведут, а ты ведешь мысли. Третье. Когда человек научится добиваться полной тишины в голове, раз. И только правильных мыслей в голове, два. Начинается работа по достижению желаемого. Не получить нужное, а стать тем, кто получает нужное. Вживление в образ более успешного, более здорового, более богатого (нужное подчеркнуть). И каждые подвижки, маленькие шаги к цели, мелкие "ура, получилось!" фиксировать, надодиться на позитиве, то есть в привычке радоваться мелочам.

Это вкратце.

Но об этом всем целая книга про Тафти-жрицу. базовые сто сорок раз разжеванные принципы раскрыты в манере фентези-романа.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тафти - это маркетинг.

Ага, посмотрела аннотацию к книге и пару статей. Согласна, более продвинутая версия. Кто умеет визуализировать и работать с намерениями, никакая "косица" для подсветки желаемого сектора не нужна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Ага, посмотрела аннотацию к книге и пару статей. Согласна, более продвинутая версия. Кто умеет визуализировать и работать с намерениями, никакая "косица" для подсветки желаемого сектора не нужна. 

Это просто поиск новых художественных средств для выражения тех же самых идей, тех же слонов, на которых основан трансерфинг, разумный путь Свияша и все остальное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 08:56, Пиначета сказал:

Написала же -зачем. Чтобы прислушаться к душе, к подсознанию. 

Это опять смирись. У меня никогда не было таких ошущений, что весь мир против меня.

Изменено пользователем Лара Фабиан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Это опять смирись. У меня никогда не было таких ошущений, что весь мир против меня.

Не смирись, а переверни ситуацию . И тогда мир повернётся к тебе прекрасным личиком,  а не Толстой попой :)

Вы первую книгу хотя бы прочли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Вы первую книгу хотя бы прочли?

Прочла. Я и так это знала. Ну хорошо, я сделаю то и то, а зачем? Счастливее стать? А мне надо? Найти то, что меня увлечет? Опять - зачем? Что это мне даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Прочла. Я и так это знала. Ну хорошо, я сделаю то и то, а зачем? Счастливее стать? А мне надо? Найти то, что меня увлечет? Опять - зачем? Что это мне даст?

Гармонию, мир в душе. Желание жить , а не существовать. Новые краски жизни.Нет?

Что-то  у Вас совсем минор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Гармонию, мир в душе. Желание жить , а не существовать. Новые краски жизни.Нет?

Что-то  у Вас совсем минор. 

Вот. А если я знаю, что не будет новых красок? Если бы ребёнка не было, проще бы было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Вот. А если я знаю, что не будет новых красок? Если бы ребёнка не было, проще бы было.

Будут краски, мы для этого здесь и собрались. Обновить серость до ярких красок. Причём Зеланд пишет об этом, как о самой обыденной жизненной ситуации. Значит не мы первые это ощущаем.

Изменено пользователем Пиначета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пиначета сказал:

Будут краски, мы для этого здесь и собрались. Обновить скорость до ярких красо

Вот это мне и не понятно. Опять краски. Это замена. Была работа.. Теперь что-то другое. Но опять ищите краски. Опять приложи усилия. Иллюзия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Опять приложи усилия.

Так понятно, что многим бы хотелось сидеть на попе ровно и ждать, когда оно "само придёт". Но, насколько я помню, у Зеланда основная мысль заключается в том, что мы сами создаем нужную нам реальность. Так что, да, прилагаем усилия :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как бы не описывали выбор. Выбор он и есть выбор. Человек слаб. И перед выбором теряется. Знаю. Можно сказать сам виноват и вы будете правы. Но социум людей не отпускает. Я не только про деньги, хотя про них тоже. Так как сама зависима. Страшно. Кто может мне гарантировать, что я уйдя в лес например,, не пожалею об этом? Значит нужно иметь запасной вариант. Лучше два )) 

И опять вопрос, зачем? И без Зеланда все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Страшно. Кто может мне гарантировать, что я уйдя в лес например,, не пожалею об этом?

А в этом и смысл. Легче всего сидеть на попе ровно и экономить. Перейти на новый уровень - это огромные усилия. Работа над своим страхом, работа над отказом от устоявшегося, такого уже привычного, милого мира.  Я помню как мне много лет назад было страшно покупать  новый компьютер - вдруг мне денег не хватит до следующей зарплаты. Как страшно было делать все. Мне и сейчас страшно. Я месяц тряслась ночами перед началом нынешней поездки. Мне было очень страшно увольняться в никуда, куда-то ехать, разбираться с новым и неизведанным, это, повторюсь, огромное усилие. Усилие над собой. Если чтобы получить зарплату на заводе, надо пахать на заводе, то чтобы получить для себя от вселенной, надо пахать в себе и на себя, а как иначе. 

 

13 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Человек слаб. И перед выбором теряется.

Ну, значит, останется там, где он есть, не трагедия.

59 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Прочла. Я и так это знала. Ну хорошо, я сделаю то и то, а зачем? Счастливее стать? А мне надо? Найти то, что меня увлечет? Опять - зачем? Что это мне даст?

А, теперь понятно. Вы ничего не получите, пока не поймете, что вам действительно надо. Если вам ничего не надо, то ничего и не надо. :D

Я вот теперь знаю, что я хочу. Я хочу гражданство ЕС. Не имею ни малейшего понятия, как у меня это получится, но мне надо. 

А если вам не надо, то вам нечего и давать, значит, у вас все, что вам нужно, есть. Можете смело Зеланда больше не читать. :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Легче всего сидеть на попе ровно и экономить.

Я не экономлю. Но я не Абрамович, конечно )). И я рада за вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я не экономлю. Но я не Абрамович, конечно )). И я рада за вас. 

Я к тому, что если вам не хочется ничего менять, то и не надо, это же не обязанность. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Я к тому, что если вам не хочется ничего менять, то и не надо, это же не обязанность. 

А как понять, что надо менять? Ну хорошо, уеду я в деревню, например. А зачем?? Или в кругосветное путешествие. Опять суета сует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

А как понять, что надо менять? Ну хорошо, уеду я в деревню, например. А зачем?? Или в кругосветное путешествие. Опять суета сует.

Оно изнутри идет. Либо ты всем доволен. либо свербит, что не то, не так, не там, жизнь проходит, а я что-то упускаю, я живу не своей жизнью, я хочу в горы, я не хочу ходить на эту долбаную работу, ну или подобное. Не у всех свербит. Если вы чувствуете изнутри довольство своей жизнью, ну и прекрасно, вы получили подарок судьбы, сразу оказавшись там, где вам хорошо. Я знаю много таких людей, которые счастливы там, где они есть ну и зачем тогда что-то менять? 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лара Фабиан сказал:

А как понять, что надо менять?

Еще раз перечитать первую главу Пространства вариантов. Там, где человек встречается со Смотрителем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие результаты после трансерфинга? 

 

У меня был эпизод в жизни, я смотрела фильм Секрет, и явно представила себе новую машину, определённой марки и цвета, хотя нужды менять машину тогда у меня не было. 

И что вы думаете,, спустя месяц я ездила именно на такой машине, такого цвета и марки. Точь в точь. 

Причём, самое интересное, что я её не покупала, по бартеру рассчитались. 

Вот как такое возсожно и как не верить в трансерфинг после такого? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лара Фабиан сказал:

опять вопрос, зачем? И без Зеланда все понятно.

Зеланд и подобные авторы систематизировали знания, разложили по полочкам. Бывает, вроде все знаешь и понятно, но не хватает толчка и  подтверждения своим мыслям. Сомнения одолевают.)

Мне, например, он очень помог достичь равновесия. Раньше было только "надо". Многое делала через силу. 

Послушала Зеланда, печатный вариант не подошел.

Успокоилась, теперь прислушиваюсь к своей душе,  через силу ничего не делаю, пытаюсь достичь "единства души и разума".) Не всегда получается, говорю себе "стоп" и вновь слушаю Зеланда.

Помогает разобраться в своих желаниях и определиться что именно  хочу получить в итоге. Потом иду в том направлении.

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Асия сказал:

Помогает разобраться в своих желаниях и определиться что именно  хочу получить в итоге

Или почему не хочу. Выше @Лара Фабиан писала, что ничего не хочет. И напрягаться тоже. 

Я взялась изучать Зеланда потому что для меня "не хотеть" не нормально! Это плохое состояние и Трансерфинг помогает вернуть состояние, когда хочется радоваться жизни и иметь желания. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пиначета сказал:

Или почему не хочу. Выше @Лара Фабиан писала, что ничего не хочет. И напрягаться тоже. 

Ничего не хотеть - разве такое бывает? Если апатия и минор, то все равно желание есть - ничего не делать и чтобы никто не кантовал. То есть чего то хочу, но сам не знаю что.

По поводу напрягаться. Зеланд помогает мне  в поисках способа получить желаемое без напряжения. Не помню в какой главе он говорит, что если возникают большие трудности, то это не твоя дверь.) Разлюбила преодолевать.) 

В итоге дела делаются, но без преодоления препятствий. Легче стало жить.

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×