Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

7 минут назад, Асия сказал:

Ничего не хотеть - разве такое бывает? Если апатия и минор, то все равно желание есть - ничего не делать и чтобы никто не кантовал.

Именно не хотеть. У меня так было. Желание даже не могла сформулировать. Не то что осуществить. Повторюсь, для меня это не-нормаль-но! 

Вот еще пример. Я частый участник экономических веток и в какое-то время поддалась панике. А вдруг и правда все пропало? Задумалась об экономии и поняла, что это бег по кругу. Замкнутому. На меня стали сваливаться непредвиденные траты. Это раздражало. И чем больше я раздражалась, тем стремительнее ухудшалось материальное положение. И здоровье, на нервной почве умудрилась аллергию заработать. Очень кстати для меня обновилась ветка Трансерфинг , почитала и поняла, что надо выбираться с деструктивного слоя реальности. И я намерена жить только в том слое, где нет кризисов, экономии, раздражения и прочей чепухи. Вот.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

Именно не хотеть. У меня так было. Желание даже не могла сформулировать. Не то что осуществить. Повторюсь, для меня это не-нормаль-но! 

Понимаю о чем вы. Называем по - разному).

Трансерфинг слушаю давно, поэтому произошло переформатирование мышления.) У меня - пока человек жив физически, желания присутствуют, даже если находишься в состоянии отупения и не удается сформулировать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Асия сказал:

Ничего не хотеть - разве такое бывает? Если апатия и минор, то все равно желание есть - ничего не делать и чтобы никто не кантовал. То есть чего то хочу, но сам не знаю что.

Бывает. Именно:- что воля, что неволя...

20 минут назад, Асия сказал:

какой главе он говорит, что если возникают большие трудности, то это не твоя дверь.) Разлюбила преодолевать.) 

Вот это было интересно. Но себя ловила на том, что если возникают препятствия, идёшь вопреки всему, чисто из-за принципа и упертости.

И в некоторых случаях это было очень кстати. Если бы не сопротивлялась, то проблемы потом были бы намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Fox сказал:

Бывает. Именно:- что воля, что неволя...

Можно, конечно, назвать игрой слов.

Фраза "ничего не хочу делать, думать и т.п" - не определяет желание, имхо.

Скажите себе "хочу ничего не делать". Уже конкретная  и ясная задача. Подталкивает к размышлению - для чего, зачем и как долго. В зависимости от ответов, ищешь пути, расставляешь приоритеты и т.д.

У Зеланда есть про желания.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Fox сказал:

И в некоторых случаях это было очень кстати. Если бы не сопротивлялась, то проблемы потом были бы намного больше.

Значит это правильный путь был. Вы правильно поняли ЗНАКИ, что нужно двигаться именно в этом направлении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Асия сказал:

Можно, конечно, назвать игрой слов.

Фраза "ничего не хочу делать, думать и т.п" - не определяет желание, имхо.

Скажите себе "хочу ничего не делать". Уже конкретная  и ясная задача

Это не то. Ну возможно у меня так болезнь сказывалась, скачки гормонов. Там реально не "хочу ничего не делать", а "ничего не хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Это не то. Ну возможно у меня так болезнь сказывалась, скачки гормонов. Там реально не "хочу ничего не делать", а "ничего не хочу".

Это уже нехватка энергии, у Зеланда есть техники подзарядки.

А когда болеешь, лечиться, тут  никакой Трансерфинг не поможет.)

Слушаю в Ютуб, нравится что есть нарезки практически по каждому вопросу, с названием). Очень помогает когда нет времени искать нужное по ситуации в полных книгах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Асия сказал:

Это уже нехватка энергии, у Зеланда есть техники подзарядки.

 

А не знаете ли, в какую из его книг смотреть?)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Асия сказал:

У меня - пока человек жив физически, желания присутствуют, даже если находишься в состоянии отупения и не удается сформулировать. 

Нет, некоторые функции (дышать, пить, есть и отправлять естественные потребности) не наши желания, это потребности, без включения волевой компоненты, так скажем, существуют, пока человек жив. Лежать и смотреть в одну точку, апатия, это действительно существование без желаний.

У меня всю жизнь с выявлением истинных желаний большие сложности. Мои желания, если они есть, и если они истинные, сбываются довольно быстро. Но отделить собственные желания от наносных, кажущихся, навеянных чем-либо типа общественного мнения и прочего, лично мне бывает нелегко.

49 минут назад, Асия сказал:

А когда болеешь, лечиться, тут  никакой Трансерфинг не поможет.)

Почему? Физические отклонения тесно связаны с психологическим состоянием человека. Лечение это понятие емкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девятихвост сказал:

не знаете ли, в какую из его книг смотреть?)

Трансерфинг реальности, главы "Поднимаем энергетику" и "Принципы повышения энергетики".

Может ещё есть, сразу не вспомню.

@Злобынюшка

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Нет, некоторые функции (дышать, пить, есть и отправлять естественные потребности) не наши желания, это потребности, без включения волевой компоненты, так скажем, существуют, пока человек жив. Лежать и смотреть в одну точку, апатия, это действительно существование без желаний.

Я не физиологические потребности имела в виду.

Цитата из "Принципы повышения энергетики", не полная, на слух записала.

"Нельзя совершать типичную ошибку, возлагая все надежды на силу мысли. Здоровье не получишь одним только самовнушением. Необходим комплексный подход".

Вот полностью согласна. Апатия возникает не на ровном месте, что-то приводит к этому состоянию. И когда человек своевременно не смог остановить процесс по разным причинам, доведя себя до состояния "ничего не хочу", все таки необходимо обратиться сначала к доктору и поддержать организм медикаментозно. Дальше или параллельно подключать психологические приемы, для поднятия духа.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Лечение это понятие емкое.

Да.

Как и здоровье: благополучие физическое, психическое, сексуальное, психологическое - в комплекте.)

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Fox сказал:

Вот это было интересно. Но себя ловила на том, что если возникают препятствия, идёшь вопреки всему, чисто из-за принципа и упертости.

Что-то все равно приходится делать, закрытую дверь хотя бы толкнуть надо), чтобы открылась.

Мы так  года три назад улучшили жилищные условия - поменяли старое на новое. Причем, старое было не лучшего качества, я бы, имея деньги ни за что не купила бы). 

 Без напряга и дополнительных денег, копеечку в копеечку уложились. Сидели, вынашивали идеи, мечтали). Вот просто сидели, представляли, присматривали. Потом что-то торкнуло), встали, обратились к агенту,  нашлись желающие.  Прошло как по маслу,  самим не верится).

Ну как без напряга. Мебель сами собирали, документы носили, за нас никто этого не сделал бы.

А первый раз, давно ещё, когда Трансерфинг не читала, как вспомню, так вздрогну. Так тяжело далось то улучшение, кошмар просто. Натурально двери вышибали, препятствие на препятствии.

Поэтому теперь, перед какими-то серьезными делами слушаю Зеланда, настраиваюсь и жду знаков.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Асия сказал:

Здоровье не получишь одним только самовнушением.

А кто говорит про "одно только самовнушение"? Если необъяснимый разлад в организме можно вызвать одним самовнушением, почему позитивным мыслям не приписать большей силы? Позитивный настрой всегда хорош.

 

16 часов назад, Асия сказал:

Апатия возникает не на ровном месте, что-то приводит к этому состоянию. И когда человек своевременно не смог остановить процесс по разным причинам, доведя себя до состояния "ничего не хочу", все таки необходимо обратиться сначала к доктору и поддержать организм медикаментозно.

Я уже писала, у знакомой сын умер. Она за несколько лет превратилась из активной и совершенно адекватной дамы в ничего не хотящую полусумасшедшую. Обратилась к врачам по поводу сильных болей в спине, прям ноги не ходят, как болит. Обследовали ее, она два года к врачам обращается... А ничего не находят. Ага, теперь она хочет, она хочет, чтобы не болело.

 

2 минуты назад, Асия сказал:

Без напряга и дополнительных денег, копеечку в копеечку уложились. Сидели, вынашивали идеи, мечтали). Вот просто сидели, представляли, присматривали. Потом что-то торкнуло), встали, обратились к агенту,  нашлись желающие.  Прошло как по маслу,  самим не верится).

Вот, и таких примеров, кстати, хватает. Больше скажу, собственный пример. Даже притом, что у нас висит продажа квартиры (а я с этой продажей по Зеланду не работала, вот и висит) в выборе нами нового дома прогресс налицо только от позитивного мечтания (визуализаций и прочего всего, стихов самосбывалистых, к примеру). И дом мечты в итоге скинули продавцы в цене ровно настолько, насколько нам одобрили кредит. То есть само по себе все работает. Даже без сиюминутной продажи мы могли бы спокойно прямо сейчас купить то, о чем мечтаем. Но тут началось. Муж не хочет покупать дом, как он говорит " в зиму", все равно там сможем жить только с мая... И так далее. То есть уже сами люди создают препятствия. А желание-то сбывается. Грех жаловаться.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но тут началось. Муж не хочет покупать дом, как он говорит " в зиму", все равно там сможем жить только с мая... И так далее. То есть уже сами люди создают препятствия. А желание-то сбывается. Грех жаловаться.

Вот, это и есть переломный момент. Какое искушение в последний момент отказаться и остаться в теплом и уютном "как было и ничего не менять, а то как бы чего не вышло". Мне помогает фильм "Всегда говори "да". Я его вспоминаю, делаю усилие и говорю "да".

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

уже писала, у знакомой сын умер. Она за несколько лет превратилась из активной и совершенно адекватной дамы в ничего не хотящую полусумасшедшую. Обратилась к врачам по поводу сильных болей в спине, прям ноги не ходят, как болит. Обследовали ее, она два года к врачам обращается... А ничего не находят. Ага, теперь она хочет, она хочет, чтобы не болело.

От горя пострадала психика. Самому человеку из этого состояния очень трудно вылезти. Боли в спине, скорее всего,  уже следствие. Позитивные мысли, конечно, помогают и лишними не будут. В этой ситуации все средства хороши.

Но, данному человеку необходим психотерапевт, чтобы научил жить дальше  с этим горем, не вгоняя себя в гроб.

Это уже, конечно, не из Трансерфинга, мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

(а я с этой продажей по Зеланду не работала, вот и висит)

Лен, а как по Зеланду с продажей работать? Нам тоже нужно квартиру мужа продать. Я как то и не подумала, что здесь Трансерфинг может помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Лен, а как по Зеланду с продажей работать?

А я пока не знаю. Потому что я же не делю то, что я делаю, на Зеланда и не-Зеланда. Если по Зеланду можно дом купить, почему по нему нельзя квартиру продать? Те же самые визуализации, настрои, полагаю. Я все, что мне мурчит, то есть вызывает приподнятое состояние духа, то и делаю. Песни и стихи, ритуалы и визуализации, стихи сбывалистые... Просто, когда я задумала купить дом, я решила Вселенную, как обычно, не ограничивать вариантами, как именно этот дом к нам придет. Лишь бы пришел без вреда для нас и окружающих. А про продажу квартиры вообще не думала. она пока нам и так приносит доход, это первое. И второе, привыкла я конечную цель визуализировать, а не пути решения. нам для чего квартиру продать? Для покупки дома и машины. Ну, вот и визуализирую дом. С машиной проще. А теперь оказалось, что неплохо бы все таки квартиру-то продать. Ну что, поиграем в этом направлении...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

От горя пострадала психика.

От горя возникла чистейшей воды психосоматика.

 

Только что, Асия сказал:

Но, данному человеку необходим психотерапевт, чтобы научил жить дальше  с этим горем, не вгоняя себя в гроб.

Ей надо диагностику, так вот никакие МРТ и КТ не показывают отклонений, все анализы как у полностью здоровой, а она спать не может. Все болит. настроем своим в гроб себя гонит, так вот я спрашиваю, если возможно себя настроем вогнать, настроем же и выгнать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Все болит. настроем своим в гроб себя гонит, так вот я спрашиваю, если возможно себя настроем вогнать, настроем же и выгнать.

Не всегда возможно.

Если бы было всё так просто - почитал Зеланда и восстановился). Это тоже заболевание, вызванное стрессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Не всегда возможно.

Почему?

 

Только что, Асия сказал:

Если бы было всё так просто - почитал Зеланда и восстановился).

Да? А кто говорит, почитал и восстановился? Почитал, стал работать над собой продуктивно и восстановился. Вы можете мне дать объяснение, почему механизм, который на одних нервах может развалиться, не может восстановиться точно так же? Методики типа Зеланда непродуктивны не потому, что "не всегда возможно" восстановление. А потому что они не компрессы, который приложил и прошло. Если народ думает, что достаточно почитать, для того, чтоб изменить весь порядок мыслей, который закладывался поколениями... А если не получается, то книга виновата или что-то там в принципе невозможно, то народ неправ.

Традиционной медицине с моей знакомой нечего делать, так как по факту, по данным исследований, патологии нет. Так что именно настроями можно вытащить себя.

Только что, Асия сказал:

Это тоже заболевание, вызванное стрессом.

Оно ни на каких результатах исследований не отражается, это заболевание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Асия сказал:

Нельзя совершать типичную ошибку, возлагая все надежды на силу мысли. Здоровье не получишь одним только самовнушением. Необходим комплексный подход".

Само собой. Вот только заболела у меня на фоне ОРВИ рука в локте- и не проходи...ла. Я только что по другой причине жгла в камине бумажки да свечи с оговорами, ну и заодно послала :censored: боль к тому, кто пожелал. Шо ви-таки себе там думаете? Сижу стучу по клаве, рука в порядке, и вообще жить стало лучше, жить стало веселей. ХЕЗ (хрен его знает), что именно сработало, но-таки не болитЬ!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Почему

Потому что происходят биохические процессы, нарушения. Их без лекарств не восстановить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Пиначета сказал:

Я частый участник экономических веток и в какое-то время поддалась панике.

А я нечастый участник, зато стоило мне как-то там поучаствовать активно и оппа, выломала на форуме себе личку, вот сколько энергии не в то русло ушло.

 

21 час назад, Пиначета сказал:

почитала и поняла, что надо выбираться с деструктивного слоя реальности. И я намерена жить только в том слое, где нет кризисов, экономии, раздражения и прочей чепухи. Вот.

Аналогично.

 

Только что, Асия сказал:

Потому что происходят биохические процессы, нарушения. Их без лекарств не восстановить.

 

Это лично ваша установка. Но пусть. Еще раз, пускай не восстановить, но если не выявлено нарушение, как его восстанавливать?

 

Еще пример. Жил да был мой папа. И вдруг стресс сильнейший, похоронил мой папа свою супругу. На фоне этого стресса подскочил сахар. Все, традиционная медицина за него принялась. Диабет у нас лечится? Нет. Просто контролируется сахар, принимаются таблетки и соблюдается диета. Дальше что? А дальше папа попадает в больницу по поводу удаления злокачественного образования. Удалили. И вот интересное дело, сахар у него теперь в норме и гипертония куда-то тоже делась за компанию. А я насчет сахара даже не удивилась.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это лично ваша установка. Но пусть. Еще раз, пускай не восстановить, но если не выявлено нарушение, как его восстанавливать?

Это надо в другую ветку позвать психотерапевтов, попросить рассказать про механизмы, методики выявления нарушений, диагностике заболевания, лечение и прочее. У меня другая медицинская специальность), установки ни при чем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Асия сказал:

Это надо в другую ветку позвать психотерапевтов, попросить рассказать про механизмы, методики выявления нарушений, диагностике заболевания, лечение и прочее. У меня другая медицинская специальность), установки ни при чем.

Слушайте, что там психотерапия, что тут, почему в данной ветке вы утверждаете, что восстановление невозможно, а психотерапевты что-то могут в другой ветке?

 

Только что, Асия сказал:

установки ни при чем.

Как ни при чем, если психотерапевты точно так же будут говорить про установки? А, поняла, вы про что. так вот. У вас есть установка о том, что болезни могут быть вызваны стрессом, но лечить их возможно только медикаментозно или оперативно. Я о том, что в этом смысле установки у людей разные. И медицинские специальности иногда мешают.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я о том, что в этом смысле установки у людей разные. И медицинские специальности иногда мешают.

Вот согласна с тобой! Сколько историй про самолечении онкологии мочой, маслом, уксусом, парным молоком в деревне... Я понимаю, что дело не в ингридиентах, а в сильнейшей установке на излечение. Другой попробует  эти же методы и не получится. Я могу на ровном месте заболеть, если чего-то не хочу. Моя вселенная ведет меня кратчайшим путем. Поэтому мысли всегда нужно держать в узде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×