Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

Только что, Физендра сказал:

Я только что по другой причине жгла в камине бумажки да свечи с оговорами, ну и заодно послала :censored: боль к тому, кто пожелал. Шо ви-таки себе там думаете? Сижу стучу по клаве, рука в порядке, и вообще жить стало лучше, жить стало веселей. ХЕЗ (хрен его знает), что именно сработало, но-таки не болитЬ!

У меня летом заболела верхняя часть спины от шеи до лопаток в обе стороны, отдавало в руки, ныло страшно. Диклофенак? Фигу с маслом, не взял. Помогло совершенно другое, с медикаментами не связанное, сродни тому, что в цитате. И я еще буду теперь что-то думать, что только лекарствами и врачами можно вылечиться?

Я в три года только страхом одним могла вогнать себя в состояние болезни. И обратно поправиться чудом, когда уберут источник страха.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Сколько историй про самолечении онкологии мочой, маслом, уксусом, парным молоком в деревне... Я понимаю, что дело не в ингридиентах, а в сильнейшей установке на излечение.

И сколько историй, когда... Короче, что касается онкологии лично в моей семье это всегда история настроев. Мама, дядька и тетка умерли. С традиционной терапией и выявлением на ранних стадиях. А другая тетка на все размахнулась рукой, что ей некогда и продолжала жизнь, как жила, в трудах и заботах. И выжила. У меня есть истории, когда от химиотерапии умирали. И есть оптимистичные примеры. Очень сложно сильнейшие установки иметь на выздоровление, когда исторически сложилось, что рак это смертельно, это приговор, это страшно.

 

Только что, Пиначета сказал:

Я могу на ровном месте заболеть, если чего то не хочу.

Я вообще болею ТОЛЬКО по этому поводу. С детства.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Асия сказал:

Потому что происходят биохические процессы, нарушения. Их без лекарств не восстановить.

 

А что запускает биохимические процессы в организме? Мозг.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

что болезни могут быть вызваны стрессом, но лечить их возможно только медикаментозно или оперативно.

Насчёт установок - пусть будет так) сдаюсь).

Уточню по поводу "лечить только медикаментозно или оперативно", это  не так, иначе не занималась бы Трансерфингом). В очередной раз соглашусь с Зеландом - " необходим комплексный подход".)

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

А что запускает биохимические процессы в организме? Мозг.

Мне попадались интересные статьи по психосоматике. Человек может себе "надумать" и запустить неизлечимую болезнь простой установкой " надоело жить, ничего не хочу, дайте умереть".  Вот поэтому я так боюсь ничегонехотения, поскольку у меня планов и стремлений еще полно. Дочь замуж выдать, с внуками понянчиться и пофорсить в белой фуражке на собственном катере :) . А настрой " ничего уже не хочу" это очень плохо именно в плане здоровья, как мне кажется.

 

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Человек может себе "надумать" и запустить неизлечимую болезнь простой установкой " надоело жить, ничего не хочу, дайте умереть".  Вот поэтому я так боюсь ничегонехотения,

Я вообще в жизни ничего так не боюсь, как собственных мыслей. Поэтому главное, считаю, что нужно вынести из книг Зеланда и иже с ним, это жесточайший контроль того, что приходит в голову.

Про опять таки медицинские установки. Муж мой, к примеру, убежден, что от всех болячек цефтриаксон. Это так, я как бы утрирую, но близко к реальности. Ну, то бишь, эра антибиотиков ему открыла горизонты жизни. Человек с высшим медицинским и высшим фармацевтическим образованиями. Другой медицински образованный человек в гомеопатию верит и использует. Одному одно помогает, другому другое. А моя прабабка испуг лечила заговорами.:)))) Вот, как говорится, сколько людей, столько установок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще в жизни ничего так не боюсь, как собственных мыслей. Поэтому главное, считаю, что нужно вынести из книг Зеланда и иже с ним, это жесточайший контроль того, что приходит в голову.

Точно. Я переношу ненужную или вредную мысль на воображаемую школьную доску, вижу ее, написанную мелом и стираю тряпкой. Все, пошла вон, говорю ей :) .

  • Нравится 4
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я переношу ненужную или вредную мысль на воображаемую школьную доску,

Интересная визуализация. Надо попробовать. А я по разному. В основном даже не поспеваю вообразить, просто сразу думаю "Так! Опять! Пошла вон!" Но не могу сказать, что мне легко это дается, контроль над негативом. Прям с утра вдруг обнаруживаю, что первое слово, которое произношу "Кошмаааааар". Что кошмар? Почему кошмар? На автопилоте прямо. Никакого кошмара, нормальное утро, но откуда-то берется.

И как только хочется поныть, что опяяяять чего-то там болит, я сразу говорю вслух "Я абсолютно здорова!" Заменяю одну вредную привычку на другую. Откуда-то привязываются почему-то негативные мысли. По какой-то непонятной привычке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Прям с утра вдруг обнаруживаю, что первое слово, которое произношу "Кошмаааааар". Что кошмар? Почему кошмар? На автопилоте прямо. Никакого кошмара, нормальное утро, но откуда-то берется.

И у меня. Фигня какая-то. Только проснулась, в голове крутятся мрачные мысли. Откуда? Фиг знает. Знаю, что надо быстрее встать и они уйдут. Или забиваю их аффирмациями на тему " все хорошо, а будет еще лучше", если хочется поваляться, а гадкие мысли не проходят.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня так бывает, причём идёшь, никого не трогаешь, мысли потихоньку текут, любуешься небом или окружением, а потом раз и непонятно каким образом ловишь себя на чём-то неприятном. Откуда мысль выскочила, за что зацепилась - непонятно. 

Отвлекаюсь песенкой на мотив маркизы, только припеваю: "Все хорошо прекрасная маркиза Марина, всё хорошо, всё хорошо." Ну и могу что-нибудь от себя добавить, что вижу, главное, чтоб вредная мысль отвалилась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 23:52, Катакомба сказал:

Оно изнутри идет. Либо ты всем доволен. либо свербит, что не то, не так, не там, жизнь проходит, а я что-то упускаю,

А если всё там и понимаешь, что вот это сверление суета сует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лара Фабиан сказал:

если всё там и понимаешь, что вот это сверление суета сует?

Может вам просто Зеланд не подошёл? 

Когда почувствовала потребность в подобной литературе, много просмотрела, как-то всё не то было. Начала читать Трансерфинг, тоже мура. Когда наткнулась на аудиокниги, Черняк озвучивает, поняла, что мое. Причем других чтецов слушать не могу,  не воспринимаю сказанное.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2019 в 23:52, Катакомба сказал:

 

 Не могу отцепить ваш ник, так что это не вам лично.

Как в одном фильме сюжет: родители похоронили дочь, и приехали к ней домой разбирать вещи, нашли список её желаний,  самое первое гласило, что она хочет оказаться в 4 штатах одновременно.

Есть в штатах такое место, где это возможно, это она и имела ввиду. Но когда она погибла, её органы отдали на трансплантацию людям, каждый из которых находился в разных штатах.

Это к тому, что надо очень аккуратно отправлять и оформлять свои желания.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Джеклберри сказал:

Это к тому, что надо очень аккуратно отправлять и оформлять свои желания.

Это есть такое, да. У вселенной сокрушительное чувство юмора.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписалась на статьи по трансерфингу , если не против буду выкладывать интересные . Мне понравилась эта интересной практикой фильтрации мыслей. 

АЛГОРИТМ ПРАКТИКИ «ПЕРЕПРОШИВКА СОЗНАНИЯ» 

1. Понаблюдайте и проанализируйте: о чем вы чаще всего думаете, когда у вас плохое настроение? Выпишите на листок бумаги все страхи, сомнения и переживания относительно вас, вашей жизни и вашей цели. 

2. Зачеркните каждую из этих негативных установок и напишите сверху противоположную, позитивную. Например: 

 

  • «Мне вечно не хватает денег» – замените на «Вселенная изобильна, в ней достаточно для меня денег и других ресурсов». 

  • «У меня ничего не получится!» – замените на «Я – прекрасный специалист, все, за что я берусь, приносит мне успех!». 

  • «Я боюсь заболеть!» – замените на «У меня крепкое здоровье и прекрасное самочувствие!». 

 

3. Каждое утро в течение недели перечитывайте этот список – то, что у вас получилось после замены негативных утверждений на позитивные. И носите его с собой, куда бы вы ни направились. 

4. В течение дня следите за своими мыслями. Ставьте по 5 напоминаний на телефон на разное время со словами «О чем я сейчас думаю?». Услышав сигнал, отслеживайте, о чем вы думаете. Если обнаружите очередную негативную установку или страх, тут же записывайте его в ваш список и сразу меняйте на позитивное утверждение. 

5. Представляйте, что на ваших мыслях теперь стоит «фильтр». Он отфильтровывает все деструктивные мысли, которые мешают вам свободно двигаться к вашей цели. И оставляет только положительные мыслеформы: 

 

  • «Я доверяю Своему Миру направлять меня к успеху и процветанию!»  

  • «В моей жизни все происходит самым наилучшим образом!»  

  • «Любые обстоятельства способствуют моему развитию и процветанию!»


Эта практика требует регулярного выполнения в течение хотя бы 7 дней. Сначала, возможно, вам будет тяжело, ваш разум будет мешать воспринять все позитивные мыслеформы с уверенностью и «прошить» их в вашем сознании вместо негативных. 

Однако, как только вы начнете относиться к этой работе как к игре, представляя в красках, что ваше сознание превращается в фильтр и пропускает через себя поток мыслей, выкристаллизовывая из них позитивные и отсеивая негативные – все сразу станет легко и понятно. Визуализируйте мысли в виде воды. Положительные – это чистая, прозрачная вода, а деструктивные – мутная, темная. Ваш фильтр оставляет только прозрачную воду! 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше в моей жизни многое определялось ЗНАКАМИ. Я всегда обращала на них внимание, а потом как-то снова заснула. И как знак, мне приходит по подписке статья:

Мир постоянно подает нам знаки. Путеводные знаки указывают на то, что нас ждут перемены. Это значит, что течение вариантов в пространстве делает поворот, и мы переходим на другую линию жизни. Главное – вовремя заметить такой знак, открыться новым возможностям и впустить желаемые события в свою жизнь! 

 

Как отличить путеводный знак в Трансерфинге от случайных явлений? Прежде всего – прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Например, вы гуляете по парку, и вдруг громко каркнула ворона. Если вас это не насторожило и никак не «зацепило», значит, это не знак. Если же вы обратили особое внимание на карканье, если вы почувствовали нечто необычное – то это, вполне возможно, может быть знаком. 

То же самое – со случайно брошенными фразами, обрывками разговоров, рекламными слоганами, символами, жестами, которые вы видите или слышите ежедневно. 

«Прислушайтесь: какая фраза из случайно услышанного разговора показалась Вам значимой. Присмотритесь: что говорят Вам знаки, надписи, символы на улице, в транспорте, на работе. Наблюдая за окружающим Вас миром, не упускайте из вида свою главную Цель».
 

Вадим Зеланд объясняет, что путеводный знак вызывает смутное ощущение – как будто что-то не так. Он служит нам указателем: что-то меняется, что-то происходит прямо сейчас. Возможно, ваше намерение начинает реализовываться, а вы совершаете переход на другую линию жизни. 

 

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ЗАМЕЧАТЬ ПУТЕВОДНЫЕ ЗНАКИ? 

Путеводные знаки могут служить для нас как поощрением, так и предупреждением. 

В случае, если вы совершаете переход на благоприятную линию жизни, где все складывается согласно вашему намерению – путеводный знак служит маяком, который освещает вам путь. Он словно поощряет вас продолжать движение в том же направлении. Если вы замечаете такой знак, который вызывает у вас ощущение внутренней радости, гармонии, спокойствия, предвкушения – значит, вы все делаете правильно. Продолжайте двигаться к вашей цели, транслировать состояние счастья и успеха, не завышайте важность и доверяйте вашему Миру. 

В случае, если вы двигаетесь по линиям жизни не в ту сторону – в сторону бедности, одиночества, несчастья, болезни – путеводный знак станет для вас предупреждением. Если вы заметили знак, который вызвал у вас ощущение тревоги, душевного дискофорта, страха – остановитесь. Задумайтесь, что прямо сейчас происходит в вашей жизни и куда вы идете. Возможно, вам необходимо как можно скорее совершить «перезагрузку», освободиться от негативных установок и влияния маятников, снизить важность и изменить трансляцию. 

 

КАКИМИ МОГУТ БЫТЬ ПУТЕВОДНЫЕ ЗНАКИ ПО ТРАНСЕРФИНГУ? 

«Знаки могут иметь самую разнообразную форму. Требуется только различать, какое они имеют значение: позитивное или негативное» (Вадим Зеланд, Трансерыинг реальности, ступень первая).

Вадим Зеланд в первой книге о Трансерфинге реальности приводит примеры путеводных знаков. Вы спешите, и вдруг вам преграждает дорогу старушка с тележкой, которую вы не можете обойти. Этот знак может означать, что вы опоздаете. Или ваш автобус, который обычно медленно едет по городу, сегодня вдруг гонит на большой скорости. Возможно, это знак, что вам следует остановиться, оглядеться по сторонам, не торопить события и стать осторожнее. Или вы взялись за новый для вас проект, а работа не ладится: все время что-то случается, что-то ломается, вас кто-то отвлекает… Возможно, вы свернули не туда, и этот проект – не ваша истинная цель, а уловка маятника. 

Главное в таких случаях – вовремя «проснуться» ото сна наяву и осознать, идете ли вы по своему уникальному пути или действуете в интересах деструктивного маятника. 

 

  СОВЕТЫ, КАК НАБЛЮДАТЬ И ТРАКТОВАТЬ ПУТЕВОДНЫЕ ЗНАКИ 

СОВЕТ № 1: НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЗНАКИ БУКВАЛЬНО 

Некоторые люди слишком серьезно трактуют все встреченные на пути знаки. Например, если вы услышали случайно брошенную фразу: «У тебя ничего не получится!», то это совсем не значит, что она относится именно к вам и служит вам предсказанием. Не торопитесь с выводами. Просто прислушивайтесь и присматривайтесь к тому, что вас окружает.  

СОВЕТ №2: НЕ СТРЕМИТЕСЬ ВИДЕТЬ ЗНАКИ ВО ВСЕМ 

Иногда птицы низко летают не к дождю, а просто так. Принимайте знаки к сведению, однако не старайтесь все увиденное интерпретировать как знак. Помните: лишь сильное состояние душевного комфорта или дискофорта при каком-то незначительном событии может указывать на то, что оно являлось для вас знаком. 

  СОВЕТ №3: ФОРМУЛИРУЙТЕ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ 

Если вы хотите, чтобы Мир послал вам знак, хотя бы намек, чего вам следует ждать – сформулируйте и задайте конкретный вопрос. Желательно так, чтобы на него можно было ответить однозначно: да или нет. Например: «Смогу я или не смогу?», «Хорошо это для меня или плохо?», «Опасно ли это делать или нет?». Не рассчитывайте на большую точность, знак будет для вас лишь намеком на положительный или отрицательный ответ. 

Итак, путеводные знаки появляются только в том случае, когда начинается ваш переход на другие линии жизни. Если что-то в явлении вас насторожило или удивило, значит, это знак. Но главное, чтобы ваша внимательность к знакам не перерастала в беспокойство и мнительность. Не следует стремиться видеть знаки во всем. Стоит лишь принимать их к сведению и помнить, что они могут быть путеводными. Единственный знак, на который следует обратить особое внимание – это состояние душевного комфорта или дискомфорта. К душе действительно стоит прислушаться. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что я тут со своими грязными сапогами, нет ассоциации, что это уход, прятание от реальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 10:30, Лара Фабиан сказал:

это уход, прятание от реальности?

Ну, уход от неустраивающей реальности чем плох? Это же не подмена, а замена...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Извините, что я тут со своими грязными сапогами, нет ассоциации, что это уход, прятание от реальности?

А что есть реальность? Я таки считаю, что раз реальность приходит к нам через наши органы чувств и осознания, то первично то, что мы приняли, а не то, что там есть на самом деле. Так вот, от того, что я не буду спать ночами, переживая. что денег нет, и от того, что я засыпаю с улыбкой при мысли, что вселенная изобильна, по факту там,. за пределами спальни, ничего не изменится. Изменится мой настрой, мои нервные клетки останутся целыми, я лучше высплюсь. Это самое примитивное. 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Извините, что я тут со своими грязными сапогами, нет ассоциации, что это уход, прятание от реальности?

Это изменение привычного мышления.

Разве убрать привычку мыслить негативно- это уход от реальности?

Наоборот, принимаем реальность и относимся к ней с позитивом.

Напртмер, опоздали на автобус, опаздываете на работу в ожидании следующего.

Можно стоять и нервничать, проклиная всех водителей автобусов, сжиматься от страха опоздания, досадовать.

Можно сказать себе - а вдруг тот автобус был Титаником? :) Мало ли, от чего меня уберегло это опоздание. На работу приеду, чуть опоздав, никто от этого не умрет. Мир не перевернётся. 

Зато, стоя на остановке, я заметила новую кондитерскую, из которой чудесный запах, можно на обратной дороге прикупить что-то вкусное. О, а следующий автобус удобнее, чем тот, на который я опоздала, сидения лучше :) 

Ну то есть замечаем все положительное, отмечаем, не тратим энергию на отрицательные эмоции.

А реальность остаётся одна и та же при этом.

А нервы целее, да и ситуация в итоге не так задевает, сглаживантся.

Разве плохо?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 13:53, Пиначета сказал:

«Я боюсь заболеть!» – замените на «У меня крепкое здоровье и прекрасное самочувствие!». 

У меня покруче "Ах, я больная всеми самыми страшными болезнями в мире!" - "Я абсолютно здорова!" В итоге муж спрашивает, чего у меня такой вид кислый, я ему "Я абсолютно здорова!":)))))

 

8 часов назад, Лара Фабиан сказал:

прятание от реальности?

Нет единой на всех реальности. Каждая реальность создается нашими мыслями.

 

Только что, Эни Сай сказал:

А реальность остаётся одна и та же при этом.

Смена восприятия называется.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лара Фабиан сказал:

Извините, что я тут со своими грязными сапогами, нет ассоциации, что это уход, прятание от реальности?

Я тоже считаю, что это избегание реальности. Самообман - ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад (с)

В примере с автобусом (это не адресное обращение, а рассуждение на приведенном примере)

45 минут назад, Эни Сай сказал:

Напртмер, опоздали на автобус, опаздываете на работу в ожидании следующего.

Можно стоять и нервничать, проклиная всех водителей автобусов, сжиматься от страха опоздания, досадовать.

В реальности страх. Страх того, что будут ругать, накажут, лишат премии и т.д., в общем реален страх. А его признавать не хочется и тогда начинается...

 

45 минут назад, Эни Сай сказал:

а вдруг тот автобус был Титаником? :) Мало ли, от чего меня уберегло это опоздание. На работу приеду, чуть опоздав, никто от этого не умрет. Мир не перевернётся. 

Зато, стоя на остановке, я заметила новую кондитерскую, из которой чудесный запах, можно на обратной дороге прикупить что-то вкусное. О, а следующий автобус удобнее, чем тот, на который я опоздала, сидения лучше :) 

Самообман. Страх как был, так и остался. Как ни уговаривай себя, как ни обманывай, реальные эмоции,  живые, встроенные с раннего детства, никуда не денутся, все равно будут вылазить не там, так тут))) 

Фактически же, в реальности - я боюсь опоздать, мне страшно.  Рассуждения о реальности -  Чего я боюсь? Того, что начальник будет недоволен? Отчего мне так страшно недовольство начальника? Лишит премии и я останусь без доп. дохода? Значит я боюсь не справиться финансово? Ну и так далее. Фактически, доберясь до сути, страх просто уходит. И уже не надо себе врать, можно спокойно стоять на остановке - опоздаю? Ну да, скорее всего. Позвоню, предупрежу, что буду позже. Или вообще пофиг становится, стоишь себе и ждешь автобус. В таком, действительно ровном и спокойном состоянии, не бывает ни порицания, ничего другого негативного, а если и случается, то на него тоже фиолетово, поскольку в действительности нет "главного нарушителя" внутреннего спокойствия - нет страха. И тогда реальность вокруг видишь без натуги, из того же примера выше  - кондитерская напротив, кот лежит возле нее, прохладно становится, зябко... Просто видишь это, констатируешь - так есть) 

А все эти позитивные утверждения, аффирмации и мантры это то же самое, что прикрыть кучку какашек газеткой и говорить бесконечно себе - нет какашек, нет какашек, я их не вижу, значит их нет, значит мне не воняет. А вот кучка никуда не делась, и запах не исчез, но зато можно в это поверить))) Правда в другой раз, забывшись от аффирмаций, вляпаться в дерьмо по полной.

 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Самообман. Страх как был, так и остался. Как ни уговаривай себя, как ни обманывай, реальные эмоции,  живые, встроенные с раннего детства, никуда не денутся, все равно будут вылазить не там, так тут))) 

Ну что же, если это вы видите так, то так оно и будет :) 

На самом деле привычка мыслить позитивно очень от многого избавляет, в том числе от вот этих вот страхов.

И то, что встроено с детства, тоже можно исправить. Если это человеку нужно. 

А самообман.. Ну, вы знаете, тогда и все психологические приёмы можно назвать самообманом. 

Впрочем, лично я спорить не хочу. Просто хочу сказать, что это - работает. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эни Сай сказал:

На самом деле привычка мыслить позитивно очень от многого избавляет, в том числе от вот этих вот страхов.

Это иллюзия. Страх никуда не девается, просто вылазит в разных, других ситуациях.

А о позитивном мышлении у меня, лет несколько назад, диплом был, так что я очень в теме, обширно, так сказать) 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Просто хочу сказать, что это - работает. 

Как временная мера - да, иногда работает. 

8 минут назад, Эни Сай сказал:

Ну, вы знаете, тогда и все психологические приёмы можно назвать самообманом. 

Приемы, возможно, и то, если ими пользоваться постоянно, поскольку они тоже направлены на оказание первой помощи, а не на решение проблемы. Техники работают по другому - на осознание того, что действительно со мной происходит и тогда можно выбирать - оставить все как есть или изменить. Но изменения всегда затрагивают не только самого человека, но и окружение, которому эти перемены нравятся далеко не всегда. И поэтому все изменения в некоторой степени опасны. 

Аффирмации и прочее "позитивное" мышление никаких серьезных перемен не предполагают, поэтому и безопасны. Ну причитает себе тетенька на остановке разное позитивное, на работу пришла, все та же тетя, которая боится начальника))) Все как всегда.

Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет. 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Страх как был, так и остался. Как ни уговаривай себя, как ни обманывай, реальные эмоции,  живые, встроенные с раннего детства, никуда не денутся, все равно будут вылазить не там, так тут))) 

Почему? С внутренними, засевшими глубоко страхами именно так и работают, медитацией, позитивными установками, настроями. Это не Зеланд придумал. Это всю жизнь так было.

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

Фактически же, в реальности - я боюсь опоздать, мне страшно.  Рассуждения о реальности -  Чего я боюсь? Того, что начальник будет недоволен? Отчего мне так страшно недовольство начальника? Лишит премии и я останусь без доп. дохода? Значит я боюсь не справиться финансово? Ну и так далее. Фактически, доберясь до сути, страх просто уходит. И уже не надо себе врать, можно спокойно стоять на остановке - опоздаю? Ну да, скорее всего. Позвоню, предупрежу, что буду позже. Или вообще пофиг становится, стоишь себе и ждешь автобус. В таком, действительно ровном и спокойном состоянии,

Ну, так вы то же самое и обрисовали. Такая же система настроя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×