Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Jamelia

Трансерфинг реальности

Recommended Posts

Я для себя очень четко разграничиваю - кто в моей реальности, кто нет. Может эта "баба" в другой реальности прекрасный человек. Вот и пусть там себе находится. А ее просто исключить из своей реальности.

Как облако на небе - она как бы есть, но ее как бы нет.  Если от нее будет негатив - это как дождь, принимать с пониманием. Он пройдет.

А идти на контакт, упражняться в покорении - это возможно, но слишком энергозатратно.

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пинья сказал:

Послушайте в "Клип-трансерфинге" про фрейлинг. Подойдёт? По мне, так очень сложно играть в эти игры с неприятным для тебя человеком. :hmm:

Было дело, "играла" уже. Но к этой даме неприязнь сильнее в разы. Посмотрю конечно, попробую. Не получится - брошу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 15:47, Дейзи сказал:

На работе есть наглая беспринципная баба, иначе не назовёшь. :( По совместительству - любовница начальника. Он без её резолюции вообще ничего не делает. Баба подлая, я знаю её 14 лет. Никакие бумеранги, проклятия на неё точно не действуют. 

Я ей мешаю. В открытый конфликт она не вступает. Но подставит при любой возможности. 

Поможет ли фрейлинг в отношении неё, и как себя заставить фрейлинговать в её сторону? Как вообще взаимодействовать с ней?

Советую сходить в тему "порча и сглаз". Красные треугольники и ножницы творят чудеса,  непонятно как, но работает. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 19:25, Пинья сказал:

У меня тоже есть некоторые разногласия с Автором. Например, по поводу того, что менять себя не надо. Или я чего-то недопонимаю, или у меня другое мнение на этот счёт

Менять надо не себя. а свое мышление. Себя надо принять и позволить себе быть собой. Это не значит, что надо забить на себя :) Надо принять. Да, я вот такая, пришла в этот мир, я не лучше и не хуже других,я  капля в океане. Принятие себя влечет за собой уверенность. Обращаем внимание на свои лучшие стороны, думаем о них, развиваем их. Становится хорошо на душе, приходит спокойствие и уверенность.

А ломать себя, менять в угоду маятникам - не нужно. Напрасный расход энергии.

В 06.08.2017 в 20:47, Дейзи сказал:

В открытый конфликт она не вступает. Но подставит при любой возможности.

Это задача, которую нужно решить. Посмотрите со стороны на ситуацию, подстрахуйте себя. И постарайтесь быть к ней пустой. Вас не за что зацепить.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дейзи сказал:

Но к этой даме неприязнь сильнее в разы

О, вы на ней подвисли :) Эмоционально она вас цепляет. Поможет ваш Наблюдатель, нужно посмотреть вам, чем именно она вас цепляет. чем вызывает эмоции.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 12:59, Пинья сказал:

радоваться перестаёт. Размышляю над этим... :g:

А вы что скажете, "коллеги"?

Я радоваться стала гораздо больше. Тяготы ушли, точнее, я от них избавилась, а на смену им пришла радость. Может, это и не связано с трансерфингом, тем более, сейчас уже им надо серьезнее заниматься, изменив систему питания. Я от этого далека, мне проще воспитывать в себе умение радоваться как можно больше, а на негатив смотреть с разных углов, в том числе положительных. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Написала вчера ответ на планшете, при отправке он куда-то сгинул. :hmm:

Полянка, на мой взгляд, очень хорошо написала.

Ещё можно попрактиковать вот  это: "Позволить себе быть собой, а другим - быть другими". Сложно, но если освоить  - то результат просто фееричный! Я пробую с раздражителями разными. Некоторые со временем отпадают и я, вспоминая, удивляюсь себе: "Неужели вот это когда-то меня раздражало?"

47 минут назад, Эни Сай сказал:

Менять надо не себя. а свое мышление. Себя надо принять и позволить себе быть собой. Это не значит, что надо забить на себя :) Надо принять. Да, я вот такая, пришла в этот мир, я не лучше и не хуже других,я  капля в океане. Принятие себя влечет за собой уверенность. Обращаем внимание на свои лучшие стороны, думаем о них, развиваем их. Становится хорошо на душе, приходит спокойствие и уверенность.

А ломать себя, менять в угоду маятникам - не нужно. Напрасный расход энергии.

Себя принять, позволить себе - понятно. Но! А если я эгоистка? Истеричка? Тоже позволить себе быть такой? А если каждая истеричка/эгоистка позволит? Во что превратится наш мир? А если мне в себе какие-то черты не нравятся и я хочу от них избавиться? Тоже принять благосклонно?

Я вот об этом писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пинья сказал:

Себя принять, позволить себе - понятно. Но! А если я эгоистка? Истеричка? Тоже позволить себе быть такой? А если каждая истеричка/эгоистка позволит? Во что превратится наш мир? А если мне в себе какие-то черты не нравятся и я хочу от них избавиться? Тоже принять благосклонно?

Если вы примете себя такой как вы есть и позволите другим быть такими, как они есть - то вы не будете истеричкой. :) Истеричка это что? Всем недовольное существо. Эгоистка - все мы эгоисты. И это правильно. Есть люди, которые могут быть альтруистами, они в этом черпают энергию. Опять же, для себя черпают.

Трансерфинг говорит о том, что концентрировать внимание надо на своих достоинствах. Недостатки есть у всех, мы же люди, не ангелы.

Мыслить позитивно, создавать свой мир, отличаться от других и принимать других и себя такими, как есть, позволить себе быть собой - и то, что не нравилось в своем характере, само уйдет.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пинья сказал:

Ещё можно попрактиковать вот  это: "Позволить себе быть собой, а другим - быть другими". Сложно, но если освоить  - то результат просто фееричный! Я пробую с раздражителями разными. Некоторые со временем отпадают и я, вспоминая, удивляюсь себе: "Неужели вот это когда-то меня раздражало?"

Некоторое время назад меня так раздражал один человек на работе. А потом я на него просто "забила" - ну да, вот такой он, его не переделать, буду работать с тем, что имею. И моя проблема отпала, раздражения к нему больше не чувствую.

Но - другое дело, что я его не устраиваю и он пытается меня переделать. А мне на это смотреть смешно, потому что я это я, и меняться вообще не собираюсь, а уж в угоду человеку, который мне "параллелен", тем более.

21 час назад, Пинья сказал:

А если я эгоистка? Истеричка? Тоже позволить себе быть такой?

Не знаю насчёт истеричек, а вот у эгоистки и мысли не возникнет, что ей надо что-то в себе менять. Эгоисты себя устраивают такими, какими есть, они себя такими любят. Думаю, это не твой случай. :) @Эни Сай правильно написала

18 часов назад, Эни Сай сказал:

Трансерфинг говорит о том, что концентрировать внимание надо на своих достоинствах. Недостатки есть у всех, мы же люди, не ангелы.

Мыслить позитивно, создавать свой мир, отличаться от других и принимать других и себя такими, как есть, позволить себе быть собой - и то, что не нравилось в своем характере, само уйдет.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Зеланд рассказывает о трансерфинге.

Я начинаю понимать, почему этого человека народ считает подставным лицом.

Складывается ощущение, что это кукла. Он сидит в очках неспроста и делает такие паузы - он читает с экрана текст).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 04:17, Баба с возом сказал:

Вот Зеланд рассказывает о трансерфинге.

Я начинаю понимать, почему этого человека народ считает подставным лицом.

Складывается ощущение, что это кукла. Он сидит в очках неспроста и делает такие паузы - он читает с экрана текст).

Не знаю, кто этот человек. Но он вредит распространению трансерфинга. Его очень тяжело слушать. Очень трудно держать в фокусе своё внимание, тем более почти час.

Я с огромным трудом продиралась сквозь терминологию в самом начале изучения трансерфинга. Буквально силой заставляла себя слушать. Пока не втянулась и не начала что-то понимать. Я слушаю аудиокниги. Там всё говорится чётко и внятно. А это... Ну не знаю. Возможно, сам Зеланд столь косноязычен. Но зачем он это делает? Если он трансерфер. Не понимаю.

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пинья сказал:

А это... Ну не знаю. Возможно, сам Зеланд столь косноязычен. Но зачем он это делает? Если он трансерфер. Не понимаю.

А это старые видосы. Я так понимаю, снималось это еще до повсеместной популярности трансерфинга.

На единственное фото Зеланда похож. Но я не пойму КАК человек, от и ло знающий трансерфинг  и написавший книги, может быть настолько косноязычен.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Но я не пойму КАК человек, от и ло знающий трансерфинг  и написавший книги, может быть настолько косноязычен.

Буквально на днях читала сборник Дины Рубиной (к трансерфингу отношения не имеющий), который включал в себя отрывки из многочисленных интервью. Так вот Рубина не однократно повторяла, что писатели, по большей части, народ косноязычный и все эти встречи с читателями и разные публичные выступления для них сплошные мучения. Мастер бумажного слова частенько не ''умеет'' разговаривать с читателями.

Может и Зеланд из таких? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Баба с возом сказал:

Но я не пойму КАК человек, от и ло знающий трансерфинг  и написавший книги, может быть настолько косноязычен.

 

16 часов назад, Тополь сказал:

Мастер бумажного слова частенько не ''умеет'' разговаривать с читателями.

Может и Зеланд из таких? 

Видимо, запросто. Они и безграмотно писать могут, писатели. ;) Недавно прочла у Льва Прыгунова, что редактор для писателя, как отец родной, и его роль очень важна в рождении книги.

Касаемо Зеланда. Он неоднократно повторял, что он всего лишь пустой сосуд, не очень умный к тому же, который наполнили Знанием, чтобы он передал его людям. (Именно потому не очень умный, чтобы своим "умничаньем" ничего не переврал. ;))

Если это старая запись, тогда более-менее понятно её появление. А вообще, я думаю, неважно, кто такой Зеланд, какой он. Главную миссию он выполнил - передал то, что ему поручили.

 

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пинья сказал:

Касаемо Зеланда. Он неоднократно повторял, что он всего лишь пустой сосуд, не очень умный к тому же, который наполнили Знанием, чтобы он передал его людям.

Знаете, глядя на Джорджа Мартина, который написал "Песнь льда и пламени", у меня иногда такие же мысли возникают :lol:

1 минуту назад, Пинья сказал:

Если это старая запись, тогда более-менее понятно её появление. А вообще, я думаю, неважно, кто такой Зеланд, какой он. Главную миссию он выполнил - передал то, что ему поручили.

Это да. И спасибо ему за это).

Пошел второй год от моей встречи с трансерфингом. Смотритель наконец-то поселился в голове и начал работать. Слова: "Все хорошо, а будет еще лучше", уже от зубов отскакивают в сложных ситуациях. Контроль за своими реакциями на раздражители, игнорирование ненужных людей, перестала копаться в своей внешности, когда начинаю комплексовать смотритель одергивает.

Важность вот еще эта вылазит. Погрешности воспитания и эгоизм((. Важность - самое сложное для меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Пошел второй год от моей встречи с трансерфингом. Смотритель наконец-то поселился в голове и начал работать. Слова: "Все хорошо, а будет еще лучше", уже от зубов отскакивают в сложных ситуациях. Контроль за своими реакциями на раздражители, игнорирование ненужных людей, перестала копаться в своей внешности, когда начинаю комплексовать смотритель одергивает.

Важность вот еще эта вылазит. Погрешности воспитания и эгоизм((. Важность - самое сложное для меня.

Молодец, Настя! Отличные результаты! :thumb_yello:

У меня с раздражителями беда-беда. Один из них сидит со мной в одном кабинете. Тяжелооо...

А вот "моим миром, который заботится обо мне" пользуюсь повсеместно. :) Особенно, когда страшно или куда-то опаздываю. Помогает 100%.

Когда "загоняюсь" на работе, постоянно одёргиваю себя и "сдаю в аренду". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пинья сказал:

Когда "загоняюсь" на работе, постоянно одёргиваю себя и "сдаю в аренду".

Я пока учусь себя в аренду сдавать)

Но то, что мой мир заботится обо мне, поняла 100%. Тоже хорошая аффирмация.

С раздражителями и мне трудно, но я стараюсь визуализировать положительный исход. Вот дочка-хулиганка закатила истерику, а я представляю, как она успокоилась и повеселела. Это помогает "переждать" бурю). Попробуйте также.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баба с возом сказал:

Пошел второй год от моей встречи с трансерфингом. Смотритель наконец-то поселился в голове и начал работать. Слова: "Все хорошо, а будет еще лучше", уже от зубов отскакивают в сложных ситуациях. Контроль за своими реакциями на раздражители, игнорирование ненужных людей, перестала копаться в своей внешности, когда начинаю комплексовать смотритель одергивает.

И что это дало? Есть какие-то успехи, которых ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

И что это дало? Есть какие-то успехи, которых ждали?

Да, конечно. Я уже рассказывала выше историю как трансерфинг работает с творчеством.

В личном плане намного лучше, очень много поклонников. Пока нет по-настоящему любимого, но все еще впереди. Люди стали ко мне благосклонны, появились новые знакомства, наконец занялась спортом. Начала ощущать радость жизни какую-то.

Даже в плане работы, каких-то сделок, внутреннее спокойствие появилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Тоже хочу поделиться)

Потихоньку продвигаюсь. С аудио записями стало гораздо быстрее, но все равно медленно))

Например, главу о единстве души и разума слушала раза четыре или пять и каждый раз плакала. Вот просто слезы текут ручьем и все.

С маятниками пока у меня переменные успехи. Очень цепляет денежный. Пытаюсь научиться уважать деньги ( еще удивил пример с увиденными на полу монетами, я почему-то думала, что нельзя их подбирать) и не жалеть о тратах. НО пока получается плохо. Постоянно вылазят какие-то непредвиденные траты и меня это гнетет.

И еще девочки хочу спросить про осознанность сновидений. У меня ни как не получается. Я практически не помню снов (очень редко когда бывает). А уж про осознанность и говорить не приходится. У вас это получается? Как?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фиоре Деликато сказал:

Например, главу о единстве души и разума слушала раза четыре или пять и каждый раз плакала. Вот просто слезы текут ручьем и все.

О, это одна из моих любимых тем! Слушать могу бесконечно. :)

Маятники - на то и маятники, чтобы нас "ловить". Это игра на всю оставшуюся жизнь.

Со сновидениями у меня тоже не особо. Я просто не запоминаю сны. Хотя, бывает, я во сне осознаю, что сплю и даю какие-то установки сама себе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пинья сказал:

я во сне осознаю, что сплю и даю какие-то установки сама себе. :)

Вот! У вас получается! А как это у вас получается? Само собой или вы это натренировали как-то?

Я, как советуется в книге в течение дня задаю себе вопрос: реально ли то, что со мной происходит? Утверждается, что это должно сработать в скором времени и во сне. Но у меня пока не срабатывает. Падаю на подушку - и все. Отключаюсь до утра (бывает даже просыпаюсь в той же позе, что уснула:wub:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Фиоре Деликато сказал:

И еще девочки хочу спросить про осознанность сновидений. У меня ни как не получается

 

43 минуты назад, Пинья сказал:

Хотя, бывает, я во сне осознаю, что сплю и даю какие-то установки сама себе. :)

А зачем вам это? Зеланд же писал, что осознанные сновидения штука опасная, однажды можно оттуда и не вернуться. А ещё он писал, что то что снится не обязательно воплотится наяву, потому что когда мы спим, мы "летаем" по другим пластам нашей возможной реальности, и вовсе не факт, что в реальной жизни мы находимся именно на этой линии.

Я к снам отношусь так: посмотреть интересно, а уж работать над получением желаемого я наяву буду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

А зачем вам это?

Наверное для того, чтобы убедиться, что все остальное тоже не выдумка и не бред.

А увлекаться этим я не собираюсь. Я понимаю, что можно заиграться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тополь сказал:

осознанные сновидения

в отдельной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×