Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Домашние вина обожаю! Когда у человека собственный виноградник собрал, сделал с душой - это прям ммм! Из покупных какие-то конкретные марки, названия мне запоминать лениво. Люблю десертные, красные, полусладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю вино - и красное, и белое. drinks_wine.gif

НО! Пью его только разбавленным яблочно-виноградным соком (примерно 50/50). Муж приучил. Многие смеются надо мной, мол, слабачка. А мне пофиг. Попробуйте - не пожалеете.

Мы с мужем дома только так и употребляем, пьётся легче, а эффект тот же. Ещё могу пить Мартини, разбавляя его Швепсом (лимон). А муж пьёт водку или со мной вино.

От водки и коньяка у меня наступает паралич всей глотательной системы... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю белые полусухие немецкие вина.

Красное, полусладкое, даже среди недорогих вин встречаются вполне неплохие (фанагорийские вина)...

Люблю настоящее Ркацители. Только настоящего я его не видела уже лет 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю красное полусладкое,Кагор например.

А подруга у меня одна любит белое,когда она приходит в гости пью с ней белое полусладкое. В последнее время оно мне больше стало нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, больше всего люблю Глинтвейн shiz.gif На Рождество пила и в холодном и в горячем виде.....не оторваться. А до этого давно не пила, подзабыла вкус, а тут опять вспомнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как попробовалла ЭТО, теперь его вечный раб notworthy.gif

МАРТИНИ Бьянко с грейпфрутовым соком и 2-мя кубиками льда!!! м-м-м-м.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Джин Биффитер с тоником, еще могу хорошего коньячку хряпнуть под что-то вкуснющее. Ну и пиво - это страсть со студенческих. Я уж сама себе запрещала, на коленях перед собой стояла.... Поправляются от пива. А я нет-нет, да и не сдержусь - выпью стаканчик. Э-э-э-х! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво пью безалкогольное. ( Другое не люблю - горькое оно какое то). Вино - если сладкое, лучше ликер. Иногда баночку коктейля могу выпить. ( не часто)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью коктейль или вино. Если в хорошей компании - можно и водочки выпить. blush.gif Вот что не люблю, так это пиво, не пью его никогда. Все остальное можно попробовать. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить могу все, что угодно - была бы компания подходящая wink.gif

А предпочтения меняются частенько. Единственная вещь, которой не изменяю никогда - ром "Малибу".

В основном бывает так - перепьешь чего-нить, потом пару лет и смотреть не можешь, проходит время - идет за милую душу. Последовательно это происходило так: вино, коктейли, джин-тоник, коньяк, мартини, пиво. Сейчас абсент не в фаворе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании и под хорошую закуску предпочту водку.

А пиво люблю летом. Особенно украинское "Черниговское белое"(нефильтрованное). Правда потом лишние килограммчики обнаруживаются, но ооочень вкусно! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк люблю blush.gif

Еще люблю виски (3 части) с Мартини (1 часть) rolleyes.gif - известный коктейль "Манхэттен", туда идет еще капля бальзама Ангостура, но у нас я никогда его не видела unsure.gif Считают, что этот коктейль изобрела мать сэра Винстона Черчиля, Дженни, еще слышала, что это был любимый коктейль Мерилин Монро и других известных личностей.

Мне про него подруга рассказала, с тех пор он стал моим самым любимым из крепких.

Водку - не пью вообще, просто не люблю, не вкусно мне hmm.gif

Из напитков не столь крепких люблю вино - белое полусладкое (Германия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема drinks_wine.gif

Во время хорошего длительного застолья: свадьба, юбилей, днюха, рождение, календарные праздники (1.01, 23.02, 08.03, 12.03 и т.д) я люблю вкусную холодную водку. Либо Немироф на березовых бруньках (это не реклама, а уточнение smile.gif ) или мятную финскую.

В гостях, на дружеской посиделке-гостевалке, предпочитаю Мартини Бьянко, тоже привезенного из финки, так как у нас в России 70% алкоголя - подделка brows.gif Но вместо тоника и других препаратов, которые убивают вкус и запах марти, кладу либо лёд, либо разбавляю яблочным соком (без мякоти, можно отжать из свежих Зеленых яблочек).

На домашних праздниках пью краснодарское красное полусладкое вино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю шампанское.Советское,полусладкое.

Недавно попробовала белое вино-"Молоко Мадонны",была в восторге.По вкусу напоминает шампанское,только без газиков.Обалденно. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от обстановки зависит , вечером перед телевизором или в бане люблю пивка выпить , когда кума или золовка приходят пьём вино , во время "романтиков" с мужем всегда пьём шампанское ( хотя был один раз , что мы накушались финской водки) , во время каких либо гулянок пью либо коньяк , либо мартини ( " Бьянко" с апельсиновым соком).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не пью ничего из спиртного, хотя blush.gif недавно муж принес живое пиво и я не удержалась. До Б пила чучть чуть пива или домашего вина, но о-очень редко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино не пью. Исключение составляет полбокала красного Шампанского на Новый год.

Коньяк пью редко и то не больше 50 грамм. Водку вообще не пью.

Пиво люблю, правда в последнее время не злоупотребляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1999 году ездили в г. Сочи, жили у бабульки, которая сдавала нам комнату. По её совету покупали у её знакомых вино домашнее "Хванчкара" и "Киндзмараули". Вку-усно! Больше я нигде такого не пила. Особенно вкусно было заедать всё это копченым сыром "косичка", тоже местного производства thumb_yello.gif.

Тогда же, в горах, я распробовала белое вино "Токай", естественно, местного производства. Всё, "я ваша навеки!" (с)

В последнее время спиртное пить не могу, но если пью, то исключительно текилу (друзья уже знают, поэтому всегда на неё и приглашают laugh.gif ). Причём закусывать её лимоном - очень кисло, просто так пить - не интересно.

Приспособила я под это дело фрукт, который называется "кум-гуам" (не уверена, что правильно, так было в магазине написано). По виду - маленький, с виноградину, лимончик, по вкусу - смесь всех цитрусовых. Причем есть надо вместе с кожурой, без неё - совсем не то. wink.gif

А косточки из этих фруктиков я посадила в горшочки - ой, что-то вырастет!

Фруктик называется кумкват.

Вот, не зря у меня было подозрение, что не правильно их обозвали в магазине!

Спасибо, Несбыточная мечта, буду знать! notworthy.gif

Но мне они сладкими почему-то не кажутся, скорее, с кислинкой. g.gif

А про солёные огурцы - lol.gif здОрово!

Изменено пользователем Золисс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японское сливовое, очень люблю. Нравятся домашние вина. "Молоко" и "Токай" тоже очень нравятся. Раньше кстати вообще вина не пила и не понимала. Взрослею, наверно. smile.gif

Красные вина, купажированные коньяки и виски пить не могу - аллергия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золисс

Приспособила я под это дело фрукт, который называется "кум-гуам" (не уверена, что правильно, так было в магазине написано). По виду - маленький, с виноградину, лимончик, по вкусу - смесь всех цитрусовых. Причем есть надо вместе с кожурой, без неё - совсем не то. wink.gif

Фруктик называется кумкват. А я бы не додумалась им текилу закусывать, слишком он сладкий мне кажется для этого. Вот когда у нас лимоны кончились, мы текилу соленым огурцом закусывали! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше нравилось белое полусладкое, а потом распробовала красное и теперь белое кажется каким-то безвкусным. Совершенно не воспринимаю вина Тамани. Как-то была на дегустации в Сочи. Беее!

Шампанское очень люблю, и это единственное, от чего я реально пьянею wub.gif

А недавно начала пробовать Мартини. Белое, розовое, сладкое, сухое... Мням! Его я тоже могу пить много и с удовольствием rolleyes.gif

ПыСы Кто б мне его еще б наливал... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоконда

Молоко я тоже люблю, точнее раньше очень любила - а последний раз попробовала - кислый как разбавленный уксус и все. Теперь вобще боюсь немецкие вина брать. А вы часто молоко берете.

А у меня из последнего понравившегося Кагор Фанагория - не смотря на цену в 120 рэ удивительно вкусный кагор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только домашнее пить могу, особенно мамино, сладенькое, как компотик. Но мозг затуманивает. И сидр яблочный ее же приготовления. Мнямка thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю красное полусладкое. Как-то попробовали розовое полусладкое из серии "Золото Ставрополья", с тех пор оно стало фаворитом.Ну, почти - настоящий фаворит - японское сливовое.

А еще шампанское люблю, тоже полусладкое. Особенно Ростовское. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже красное полусладкое уважаю. Шампанское много не могу пить, бокал один и все.

А вот Мартини на меня никакого впечатления не производит, хоть все от него без ума, и Вермут тоже, микстуру от кашля напоминают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×