Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Я крепкие напитки не люблю.

Водка например. Выпил стопку, горечь во рту, сразу закусить надо...

То ли дело слабоалкогольные! Например, пиво. Сидишь себе, хлебаешь потихонечку, когда захочешь, а не когда другим приспичит тосты произносить!

Тем более, я ярая поклонница дискотек, а под ритмичные телодвижения... опрокидывать стопку... или танцевать с ней в руках... хм...

На застольях и праздниках всяких -- ну уж если необходимо хозяевам, чтоб я выпила -- тяну эту стопку, раз на 5 хватает...

Кстати, а тут нет опроса, кто сколько и в каких количествах выпивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Я люблю:

- Водку. Ничего нет лучше хорошей водки. Охлажденная, под хорошую закуску. Прелесть.

- Коньяк. Хороший коньяк пьется легко и приятно. Он на вкус совсем не то, что коньяк за 400 р. И никакого привкуса невкусного от него никогда нет.

Вот и впрямь, думала уж никто не поддержит меня! Присоединяюсь!

Водку-именно под хорошую закуску, именно хорошую, холодненькую. Если нет закуски, не вижу смысла в водке вообще.

Коньяк- можно с соответствующими закусками - лимончик, шоколадка, а еще мне нравится с сушенной воблой. Это как удовольствие вкусом и лекгое настроение, так сказать от трудов праведных отвлечься.

А еще люблю шампанское, "Абрау Дюрсо"-ну или что-то в этом роде.

Не буду мудрствовать лукаво, и утверждать, что выпиваю 3 раза в год, отнюдь. Гораздо чаще... но ненавижу напиваться, и ненавижу когда напиваются в моем присутствии. Просто теряю интерес к оным "собутыльникам" как к собеседникам, и мне становится скучно.

Предпочитаю в компании собеседника раскрепщенного, полутрезвого (не полупьяного).

Но пропустить,как говорится, рюмочку, позволяю себе, когда определенно знаю, что могу позволить себе расслабиться и все дела сделаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Босиком по мостовой

Лора Палмер

поэтому мне главное начать а там если все пьют и я тоже самое не воротя нос выпью, единственным своим недостатком считаю, что в один момент могу перестать пить и начать есть, и тогда уже держите меня семеро.......поэтому стараюсь на мероприятиях ограничивать себя в еде, так тогда напиваюсь и чудю 

Согласна, у меня так же происходит.

Из крепких напитков ценю хороший коньяк, иногда под настроение можно и водочки выпить с хрустящим огурчиком...

Вино не уважаю, считаю его несерьезным что ли, уж лучше шампанское, хотя с него могу так "улететь"... ооо.

Пиво люблю (это какой-то пятничный послерабочий расслабляющий напиток)), раньше у нас с мужем был ритуал - засесть после работы с пивом и рыбкой на кухне, уютненько там, тихо-мирно... и потрепаться о делах насущных. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю мартини с грейпфрутовым соком. Если ещё лёд есть - то вообще великолепно.

Коньяк с дыней - обалденное сочетание.

Вино - но только это должно быть хорошее вино, не слишком кислое, но и не слишком сладкое. В общем, сложно угадать, каждая бутылка - сюрприз.

И наконец, пиво.

Как известно, пить пиво без водки - пускать деньги на ветер. Поэтому только с водкой и только под хорошую закуску - фисташки там, чипсики ... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного завидую тем, кто может выпить со смаком. Моя буйная головушка на спиртное реагирует болью, а желудок рвотным рефлексом. Даже на рюмашку sad.gif Аллергия? Невосприятие? Я зеленый человечек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Вот немного завидую тем, кто может выпить со смаком.

Вот и я тоже - завидую...

Моя буйная головушка на спиртное реагирует болью, а желудок рвотным рефлексом

У меня - несколько по-иному (хорошо, что ни боли ни рефлексов нет) - меня просто "рубит", я, как медведь во время спячки, сразу спать хочу. Пить со мной не интересно, да и мне не особо радостно - в начале разговора и посиделок - взять и уснуть ph34r.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а желудок рвотным рефлексом.

Это обязательно, но сначала я как та обезьяна в анекдоте - " Такая Дуро! Такая Дуро!"

Потом меня начинает "Трактором, Трактором...." и puke2.gif

Или могу тупо на закусываться, так что пузик как у беременной трещать начинает.....(ой стыдно то как, выходит я какая то совсем не компанейская g.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пью только водку. И являюсь примером для всех остальных в компании, которые начнут с пива, заполируют вином, и догонятся коньяком.

Наутро народ мучается похмельем, а я чувствую себя замечательно, поскольку норму свою знаю, давно определила опытным путем.

Особенно интересно звучит, когда моя мама начинает мной хвалиться: Вот у меня Ириша пьет только водку. shiz.gif (по-разному можно понять).

Пробовала я, конечно, почти все известные напитки, по вкусу мне нравится коньяк Хеннеси и ликер бейлис. А еще в баре однажды я пробовала такой коктейль - секс на пляже, тоже ничего.

Я начинала свою взрослую жизнь со спирта Ройаль, может, кто-нибудь еще помнит его. После этого спирта мне никакая водка не страшна.

А однажды я напробывалась домашнего вина так, что в первый ,и, надеюсь, в последний раз в жизни, не помню, как закончился день, подозреваю, что я вырубилась. Поэтому вино я боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овечка Долли

Я обычно пью только водку. Наутро народ мучается похмельем, а я чувствую себя замечательно, поскольку норму свою знаю, давно определила опытным путем.

Завидую. laugh.gif На меня водка странно действует, это не я становлюсь. У меня крышу сносит и норму свою я не знаю. sport_boxing.gifdrinks_nologo.gif Тормозов нет.

Поэтому пью только пиво. Ну и на Новый год шампанское. От вина голова болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Безсонница

Я начинала свою взрослую жизнь со спирта Ройаль, может, кто-нибуеще дь помнит его. После этого спирта мне никакая водка не страшна.

Ещё как помним, слава Богу, кончился этот спирт в стране, не все употреблявшие его выжили... Хорошо, что сейчас такой большой выбор, я много не пью, но по чуть -чуть часто , лишь бы качественный был продукт, коньяк обожаю, сухое красное вино, люблю мадеру массандровскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти год не пью спиртное. Я и раньше его только по праздникам пила, а теперь не употребляю совсем. А дело в том, что в середине января на дне рождения тёти я попробовала белое мартини с апельсиновым соком. drinks_wine.gif А на следующий день у меня по всему лицу пошли красные пятна. Оказалось, что у меня аллергия на алкоголь. Не на сок - я его и сейчас пью, и ничего у меня от него нет.

А после того, как посмотрела по телевизору рекламу о том, что клетки мозга, поражённые спиртным, выводятся наутро вместе с мочой, решила вовсе от него отказаться. Теперь по праздникам ничего крепче сока не пью tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много каких алкогольных напитков я перепробовала за всю свою студенческую и постстуденческую жизнь... drinks_cheers.gif

И все же опытным путем поняла, что наиболее оптимальный вариант для меня - это водка. Нормальная, хорошего качества. И желательно ее не запивать, а закусывать, например, лимончиком. И еще желательно, чтобы хорошая закуска была. И тогда голова на утро болеть не будет, если конечно не перепить no_1.gif .

А так обожаю шампанское, много могу выпить, но только если на следующий день выходной, а то встать невозможно с утра вообще .... laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питие настоящего коньяка это когда в голове плещутся "Голубые облака Дуная" - это мне так один мужчина, больной алкоголизмом рассказывал. Так интересно его было слушать, ЧТО он пил (пил ФСЁ начиная от очень дорогих и настоящих напитков до сами понимаете.. drinks_cheers.gif .) Я его слушала, внимая. Настоящий продукт веселит и быстро выветривается и без явного отравления сивушными маслами, то бишь похмелье отсутствует.

Люблю слабенькое пиво с чипсами, ветчиной, сыром копчёным, помидорами, красной рыбкой. В общем пиво, но с закуской smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью вино. Водку пить не умею вообще. Не понимаю вкуса, хоть дорогая, хоть дешевая, мне вся одинаковая.То есть, могу зажмуриться и выпить и сразу у меня все плывет. Ничего не соображаю. Так что от водки давно отказалась.

Летом пиво могу выпить, но максимум 0,5 л. Шампанское под настроение. Но тогда весь вечер пить только шампанское, иначе голова на утро лопнет.

А так вино предпочитаю, весь вечер попиваю, все соображаю, весело, разговоры веду, танцую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк не люблю. Не понимаю его.

А вино пью только сладкое. Знаю, что сухое полезнее, вернее не так вредно, но не люблю его. Для меня это кислятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой излюбленный напиток - это Шампанское! Правда голова потом болит...... но как красиво искрится в хрустальном бокале, а эти пузырики и газики, от которых потом щиплет в носу и становится весело - просто чудо! biggrin.gif

P.S.Доказано, что от газированных напитков с алкоголем пьянеют намного быстрее и сильнее. Так как углекислота сильно раздражает наши рецепторы.

Изменено пользователем Лунная штучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю его.

Мой излюбленный напиток

Я люблю

Иногда приходится пить не то, что нравится, а то, что дают. Это у нас по работе, на праздники.

А если по теме,то порядочные девушки пьют сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме,то порядочные девушки пьют сок.

Ну вот взяли, да оскорбили sad.gif

Вот такая я непорядочная предпочитаю вино красное полусладкое. Более ничего не приемлю: от пива вот уже лет 7 как отказалась, водку не переношу даже на запах, муж пытался коктейлями меня угощать, в составе которых была водка, так меня сразу от запаха puke2.gif

А вино потребляю я часто в небольших количествах. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме,то порядочные девушки пьют сок.

Водку я не люблю, но, пожалуй, на этом мое сходство с порядочной девушкой и заканчивается, так как мне очень нравится красное сухое вино. Предпочитаю украинские и молдавские вина. Могу под настроение выпить коньяк, виски. И очень люблю темное пиво.

Мда, к порядочным девушкам я явно не отношусь g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумалась:

Мартини люблю иногда с манговым соком;

Вино красное, сухое. По совету одной знакомой разбавляю вино минеральной водой. Получается очень приятный напиток, если разбавить например Перье...;

Игристое - только брют;

Вермут люблю намешать в пропорциях с тоником и водкой. Смесь по действию адская, но вкусная smile.gif

Джин + тоник;

Виски/коньяк/ром ... как-то без особого удовольствия.

Пиво стараюсь не пить.

А вообще, наименьшей болью с утра после принятия спиртных напитков отзывается водка smile.gif И поскольку пить её не очень приятно, то можно вовремя остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку не люблю. Люблю сухое белое вино, лучше немецкое. Брют люблю и бейлис. Но больше всего - светлое живое пиво. И очень, очень, очень люблю закуски - рыбку красную, копчёную, колбаску, сыр, оливки.

Алкоголь пьём в основном по праздникам, изредка могу позволить себе пиво в пятницу, когда играем в карты у подружки)))).

Скрытый текст
И, уж простите модераторы за флуд, к пиву люблю блины с селёдкой. Вкуснее, чем с икрой, правда!!!! Но икру тоже люблю!:D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво мне низя (для печени очень плохо), да и не люблю я его. Изредка, в жару, когда в горле пересохнет - могу глотнуть для удовольствия. Вино не люблю. От коктейлей желудок хватает, абсент и джин дорого (но вкусно rolleyes.gif ). Коньяк тоже не люблю.

Остаётся водка rolleyes.gif Если пить с умом (крайне редко получается), с хорошей закуской, и не догоняться пивом - очень бодренько себя по утрам чувствуешь.

Правда, дура я под этим делом, набитая. Иной раз даже глаза утром открывать не хочется - очень стыдно. Так что - ума нет, здоровья нет - стараемся не злоупотреблять. Совсем, конечно не получится wink.gif , коллектив у на больно весёлый и пьющий, но - стараюсь держаться молодцом bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый любимый алкогольный напиток - текила "Сомбреро". На втором месте "Баккарди", потом коньяк. Мартини не люблю, если пью, то только сухой, "Extra Dri".

Из "рашен экстрим" когда-то довелось попробовать настойку боярышника, ее раньше разливали в пол-литровые бутылки. Вкус был противный, но спирт оказался качественный, голова потом не болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью сейчас раза 2 в месяц, когда соберёмся компанией..._Пиво люблю, но любимый не разрешает, говорит не комильфо, девушке пиво пить..._да ещё и с рыбой... А так как я быстронажирающаяся особа, то сейчас пью коктейль "Солёный пёс" только без сиропа..._водка + грейпфрутовый сок + лёд... до утра его пить могу и ни в одном глазу..._порядочно - весёлая получаюсь. В общем, кто слаб на алкоголь, рекомендую.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vova_L

Предпочитаю коньячок, недорогой. Пил я дорогой коньяк, хеннесси, на трезвую голову дегустировал - ничё ничего не понял, жена тоже как-то не прониклась! Недавно день рождения брата на его даче отмечали, именинник, как всегда, ушел первым, потом некоторые дамы шли на_боковую, так сидели до 5 утра, кто-то из друзей именинника по дурости водку с коньяком намешал!))) Вот так было приключение, хорошо, суббота была, на работу никому не надо было! К утру шашлык давно остыл, брат встал, у некоторых жутко болела голова, этот несуразный друг по грядкам ихтиандра звал))) Ох, алка-зельцер от тошноты-то не помогает особо, жена ему энтеросгеля намешала, тошнить перестало, да и вроде протрезвел, даже резко как-то!)) А мужику 29 лет, до сих пор пить не научился толком. Да я в деревне пацаном и то в плане алкоголя разумней был! В общем, пить или не пить - это как карта ляжет, всё от бога! laugh.gif

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×