Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

А я в последнее время полюбила шампанское.. smile.gif Ну нравится мне..

Ну или хорошая водка..Если выбор алкоголя небольшой.. smile.gif

Но!Самое главное - это знать меру.. rolleyes.gif Тогда всегда все будет хорошо thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпиваю, в основном, на праздники или в компании.

Муж пьёт редко, поэтому у нас в семье как-то не заведено, что бы мы с ним выпивали вдвоём, а я и не настаиваю. laugh.gif

Иногда с подругами, устраиваем девишник, тоже выпиваем конечно, но собираемся нечасто, в среднем, где-то раз в месяц. В основном употребляю напитки, в зависимости от сезона - зимой, в холод, неплохо выпить пару рюмочек коньяка под хорошую закуску, а летом предпочтительнее вино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, совсем неприличная женщина.

Пью водку. Никогда не запиваю, только хорошая закуска. Никаких салатов, только мясо, свежие овощи и зелень.

На работе, когда только пришла, очень удивлялись. Вешу 50 кг, а напиток предпочитаю крепкий. Но потом девочки сказали, что я от водки трезвее, чем они от вина. Конечно, я же знаю сколько мне надо для веселья. А вино... Я его столько не выпью! rolleyes.gif

Иногда , правда, хочется сладенького. Тогда Мартини с апельсиновым соком и со льдом. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше выпивали часто. С девчонками в компании, в мальчишками. Муж бывший был алкоголик со стажем и родостловной. Иногда казалось, что и сама сопьюсь tongue.gif

Последние три года замужем за другим человеком - не пью совсем. То есть можете не верить, но у меня в холодильнике стоит начатая бутылка вермута с прошлого нового года, потом чуть отпили на 23 февраля, 8 марта. На мой день варенья вообще не пили) В общем, Бутылка пережила несколько праздников, думаю, и на этот НГ Новый год останется, а также до мартовских праздников хватит laugh.gif

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, совсем неприличная женщина. Пью водку

Вы знаете, у меня мама такая и бабушка, которой 76 лет. Если есть выбор, что пить - выберут водку. Но меру они знают, до безобразия никогда никто не напьется. Сама я пью редко и только вино. smile.gif

Мне кажется, дело не в том, что пить, а в каких количествах. Все от этого зависит. thumb_yello.gif

Изменено пользователем Илюлюня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью все, кроме пива и коктейлей. bb.gif

Пиво организм на дух не переносит и таки

не комильфо
.

Вот только напиться не удается (иногда к сожалению). Как только превышена норма - все назад и твереза как стекло. А потому - только в удовольствие и только качественное.

Правда, белое вино не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я водку вообще не переношу и организм мой ее не принимает.

В последнее время с мужем подсели на пиво, хотя оно хуже водки, я в курсе, передачи смотрела и газеты читала. bot.gif

Мы обычно садимся перед телеком с пакетом семечек и с бутылочкой пива. Мне хватает одной 0.5 л, мужу две по 0.5 л.

Прикинула - примерно два-три раза в неделю у нас такие пивные вечера. Наверно это много.... g.gif

На Новый год куплю пузырь мартини и грейпфрутовый сок! Никакого пива!

Скрытый текст
Для особо умственно одаренных - за последние несколько недель я похудела на семь килограмм, так что уже и рада буду толстой жо, но видно не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью все, кроме пива и коктейлей.

laugh.gif

Не пью ничего, кроме пива и коктейля "Хуч-лимон". laugh.gif

Могу намешать виски с колой и льдом, или хряпнуть коньяка с лимоном. Но - раз в несколько лет. А так - пиво, пиво, пиво... И "Хуч". drinks_cheers.gif

Как часто? В основном, по выходным. С учетом следующего дня, дабы не вставать рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Таблетка

А у нас в почете Джин-тоник,в небольших количествах- и голова от него утром не болит,и запаха никакого. Хотя говорят, что вредно для желудка... Ну не хочется пива, зимой тем более.Вечером после работы выпьем 0,5(не каждый день) и усталость снимает.А вообще, как говорил мой папа, пить нельзя тому, кто после выпитого на работу утром не идет.

А мы идем.В 7.30.уже в офисе,работаем. smile.gif

Изменено пользователем Таблетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с алкоголем отношения не сложились. Не нравится мне его вкус - и всё тут, хотя пробовала много разных напитков.

Так что почти не пью. Только в гостях или на работе во время коллективных праздников, чтобы не выглядеть белой вороной. У нас ведь в России подозрительно относятся к тем, кто "совсем не пьет". Вот и приходится иногда поддерживать компанию biggrin.gif .

Изменено пользователем Лама Ло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью (слишком громко сказано) по великим праздникам, как то Новый год или день рождения. На Новый год только шампанское, а вообще- что нальют, то и пью.

Если нальют водки- грамм 100 могу выпить, не опьянею от такого количества, не изменюсь в поведении.

Вина способна выпить побольше, от хорошего и не отказываюсь, хоть белое, хоть красное.

Выпивки без особого повода в нашем доме не приветствуются( по моей инициативе), а точнее- я категорически против. А пить по вечерам с мужем...такое мне может только присниться в кошмарном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ведь в России подозрительно относятся к тем, кто "совсем не пьет"

Сестру, когда она еще кормила грудью ребенка, соответственно не выпивала вообще, пригласили в гости на юбилей родственники мужа. Оля все застолье потягивала сок, веселилась. При этом заметила, что мужчина сидящий напротив, очень внимательно на нее поглядывает.

Она уже решила, что понравилась молодому человеку, вот он и глаз не сводит, когда тот спросил разрешения задать ей вопрос.

Когда она услышала вопрос, была очень удивлена. Мужчина спросил у нее : " Девушка, а вы совсем не пьете? Наверно, закодированы?"

Пришлось объяснить человеку, что дома ее ждет грудной ребенок. Хотя потом еще долго удивлялась, неужели если человек совсем не пьет, то обязательно должен быть закодированным confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я употребляю алкоголь раз или два раза в месяц, иногда реже. Чаще всего по праздникам, но бывают и исключительные случаи, когда праздник получается "не по календарю".

Пиво пью очень редко, больше всего нравится шампанское и фруктовые вина. Коньяк для меня слишком крепок, могу выпить, но совсем немного.

К коктейлям практически равнодуша. Самый любимый алкогольный напиток - шампанское, как ни крути. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью очень редко. В основном вина. Недавно поклонник презентовал бутылку хорошего вина, употребили с подругой под гору роллов. Вино как раз к морепродуктам хорошо подходило.

Пиво - реже, гораздо реже.

Но есть у меня страсть одна: текила и самбука. Нравится сам ритуал пития. Особенно самбуки. Красота smile.gif

Но много не выпьешь, хе-хе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко выпиваю...

Только по праздникам пару рюмок вина.

Ну ещё пива полбутылки дома с друзьями могу выпить, но это вообще редко бывает.

А все потому, что если много выпью- то веду себя отвратительно (из юношества знаю) и мне потом стыдно . Очень стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не порядочная девушка, потому что я люблю виски. blush.gif Причем без колы. И закусывать не люблю, потому что вкус нравится. Могу весь вечер сидеть и потихоньку вискарик потягивать.

А от вина в последнее время стала болеть голова. blink.gif

Пиво очень калорийное, хотя обожаю белое нефильрованное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю вино, шампанское. Могу бутылку шампанского сама приговорить за праздничным столом и чуствовать себя при этом нормально.

Коньяк, виски не понимаю, по мне так крашеный самогон. Мартини слишком приторный для меня. Как говориться, на вкус и цвет товарищей нет.

Главное, знать свою меру, а то как шутит мой знакомый: "Я меру знаю, как упали, так и хватить". drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью нечасто, но что-нибудь вкусное. Не для того, чтобы "в голову вдарило", я чтобы для удовольствия. Мартини вот очень люблю.

Мартини слишком приторный для меня
Так его пить надо с лёдиками, сока лимонного выдавить, и будет самое оно! thumb_yello.gif Вообще именно мартини нечасто пьём, но Трино бьянко тоже неплохо.

Летом на море, на природе пиво очень хорошо идёт, да и просто иногда бывает хочется пива с рыбкой. Только хорошее пиво.

А то, что девушке пиво пить

не комильфо
так это в соседнюю ветку, где с чужими парнями и до утра - это да, не комильфо. Ещё когда за чужой счёт и ворованное - тоже некрасиво. А своё, не доставляя никому неудобств и не нарушая общественный порядок вполне нормально. drinks_cheers.gif

Водку не понимаю, коньяк хороший могу выпить за компанию, но редко.

Шампанское тоже нечасто, в основном по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю мартини, белое вино, шампанское, ликеры бейлиз и моцарт. Пиво не люблю и пью в редких случая, только к рыбке. Водку вообще не переношу. Еще люблю коктейли, но только не в баночках, а настоящие приготовленные барменом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оригинально, красное вино, очень редко. Что-то типа "Пино-гри"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спиртное совсем не пью - вкус не нравится. Наверное это не правильно, но я реально больше одного глотка сделать не могу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью очень-очень, редко, желания пить не испытываю, даже пробовала дорогие заморские напитки.

Совершнно не нравится. Не понимаю вкуса, дали выпить домашнего вина, хвалят ужасно- выпила, думаю про себя, лучше бы это компот был.

На посиделках с коллегами всегда отказываюсь от рюмки- толку пить , если не нравится. Плюс спать ужасно хочется от спиртного, так что питок из меня никакой. no_1.gif

Изменено пользователем Гесиона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости не пила совсем. Дома было не принято "детям" наливать.

Первый муж ничего не пил, даже пива. Так что проблем не было.

Со вторым стала выпивать на праздники. У них было принято только водку пить. Пила для компании, хотя и противно было.

Два раза попала в дурацкую ситуацию - утром просыпаешься и боишься глаза открыть: не знаешь, кто рядом лежит. Повезло, что оба раза муж оказался.

После второго раза на любых застольях пью только полусладкое вино и только 3 рюмки. Потом просто переворачиваю её, дальше пью только воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью исключительно красное вино. Часто в лечебных целях, разбавленное (у меня низкое давление). А лучше вообще не питьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×