Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Практически не пью спиртного - мой организм о нем весьма нелестно отзывается. laugh.gif

Но в жару так приятно иногда выпить бутылочку самого лёгенького пива - мои фавориты - Клинское Фриз, Ультра, Светлое. "Тяжелых" сортов пива тоже пить не могу, хотя в Украине вон сколько вкусного пива, то же самое Львовское, Черниговское.. Но оно совсем не легко на организм ложиться - выпьешь стаканчик маленький и уже чувствуется тяжесть и даёт в голову.

Еще как-то пробовала вермут Delasy Tango, по-моему. На вкус похоже на кокосовое молочко, и приятно идет. Праздничный такой, дамский напиток.

Кстати, тут, в Украине, нашла еще Немировский тоник Joy Blue Rum, вкусненький, голубенький, кисло-свежий. Но тоже, больше 0.33 не выпьешь - много уже. blink.gif

Скрытый текст
Оказываясь на каких-нибудь праздниках иногда начинаю жалеть об особенностях своего организма )) лет в 17 было немного проще, однако..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше чего только не пробовала - пристрастия ни к чему не было. но однажды попробовала мартини - теперь пью только его. Конечно, в гостях могу и вина выпить и шампанского (крепкого - ни-ни - поплохеет), но больше ничего для себя не куплю. В холодильнике всегда стоит бутылочка моего любимого напитка. laugh.gif. Последнее время правда ностальгия замучила - хочется ликера какого-нибудь настоящего. Помню раньше, лет 20 назад был такой ликер - "Вебер" (фирма или название - не помню). Вишневый. вот его бы я попробовала еще раз, ну и "амаретто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво не пью совсем, не понимаю его вкуса. Водку тоже не пью, для меня это чересчур. Коньяк могу рюмку медленно выпить за вечер, но особо за ним не пропадаю.

Хороший кагор, лёгкое белое вино, настоящее молдавское красное ( сладкое и пряное) - не больше 2-3-х бокалов за вечер. Пожалуй, это всё, что я себе позволяю без ущерба для настроения.

Если честно, то самое вкусное - это белый литийный хлеб, пропитанный насквозь горячим кагором. Когда это ешь после помазания, то всё остальное кажется обычным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лично за водку. Немножко, по 30 капель. Для размягчения сознания так сказать. Для вина у меня выработалось правило - его нужно пить или много, или совсем не пить .От одного-двух бокалов меня ТАК клонит в сон, что никакой энергетик потом не поможет. А вот этак от 3х до 5ти - уже веселее wink.gif

Пиво в основной своей массе для меня - газированная горькая дрянь, да простят меня любители этого напитка(и муж в том числе laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовала всё. Остановилась на водке. Прошу прощения у дам, но коктейли мне неприятны. Могу выпить, но не вкусно. Пожалуй, только Кровавую Мэри уважаю. Коньяк ещё люблю.

Мартини - не понимаю. Пью его только в чистом виде, когда предлагают biggrin.gif . Вино- под шашлык. Но разницы не замечу, если мне кока-колой заменят.

В общем, я - за крепкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любила пиво, пришлось разлюбить - на фигуру влияет, и личико потом не фонтан... Хороший коньяк люблю, да дорогое удовольствие! Так что лучше чаёк какой-нибудь, здоровье уже не то! Зато в молодости - эх, было дело! drinks_drunk.gif

Изменено пользователем Пионеристая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю шампусик. Мням.... Пиво пью только с рыбой, или с раками. На худой конец с креветками( только королевскими) , мне они раков напоминают. Сухое вино под шашлычок тоже мням... drinks_cheers.gif

А вот с крепкими напитками не дружу. Могу выпить чуть-чуть, но удовольствия не получаю почему то... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкие спиртные напитки однозначно нет. Пиво люблю, нефильтрованное, разливное желательно и именно Хугарден. Но как сказали выше - на фигуру влияет и личико потом не фонтан и это еще мягко сказано laugh.gif

Шампань. Асти Мондоро оч уважаю. В дни кризиса Абрау Дюрсо. Вино бееее нимагу больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плохая девочка.

Я люблю:

1. Коньячок

2. Виски с колой-мнямка!

3. Бейлиз-мнямка!

Не люблю вино-с него голова болит и подделок много нынче. Пиво-живое нефильтрованное, но для фигуры вредно, поэтому исключено.

В общем, я за крепкие напитки. Водочка хорошая на природе, например, и пьется хорошо и наутро не бо-бо после нее.

Шампанское "Асти" -тоже очень люблю. Но приходится перебиваться тольятинским вариантом. ГОлова после шампаня болииит, но такое вкусное зараза... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже Бейлиз люблю!

Я люблю вино, но тоже из-за подделок мало пью.

Коньяк очень уважаю, но только хороший, а значит нечасто smile.gif

Сейчас совсем что-то пить неохота, из-за жары, что ли?)

Вообще никогда не пью водку - мне от нее ужасно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво выпить могу, но очень редко да и то в компании - его я не люблю, просто не понимаю его вкус.

Водка, коньяк, мартини - не пью вообще, плохо себя чувствую после них.

Предпочитаю красное сухое вино, реже полусладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водку не пью. Эта зараза сорокаградусная действует на меня как снотворное, стопка водки и я спать, спать, спать.

По этой же причини не пью виски и коньяк. Хотя когда папе дарили дорогущие коньяки и виски, пила, попробовать хотелось. Хороший вкус. smile.gif Но эффект как и от водки сразу спать хочется.

Так что мне больше подходят с маленьким градусом напитки. Вино предпочитаю сухое, любое, хоть красное, хоть белое. Настойки всякие, пиво.

А вот шампанское не могу пить категорически. Организм воспринимает его как слабительное, извиняюсь за столь интимные подробности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Т е если у Вас такое отношение к алкоголю то не обязательно должны быть люди которые считают так точно как и Вы. У каждого свое мнение, и его тоже нужно уважать.

Разве я навязываю кому-то мое мнение? blink.gif Ни в коем случае. Просто хочу понять, как лучше накрывать стол, чтобы пьющие гости (ежели такие будут) были довольны.

И так было много лет. Правила поведения с бабушкой передавалось из поколения в поколение.

Да, как по минному полю... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Просто хочу понять, как лучше накрывать стол, чтобы пьющие гости (ежели такие будут) были довольны.
Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать!.. (с)

А если серьёзно, то вы же гостей к себе не посторонних приглашаете... То есть люди вам по-любому знакомы... Вы их вкусы и предпочтения хотя бы приблизительно знаете... Вот отсюда и отталкивайтесь!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Просто хочу понять, как лучше накрывать стол, чтобы пьющие гости (ежели такие будут) были довольны

Пьющие гости laugh.gif Эк вы их припечатали.

Не пьющие, а выпивающие по поводу wink.gif

А у нас компания сложившаяся, если собираемся, созвонились, что пить будем, водочку, как обычно, или мож что-то другое?

Но как обычно (ph34r.gif), выбор свой на водочке хорошей, качественной останавливаем.

Если же приходят люди не совсем из нашей компании, то конечно коньяк и вино, обычно белое. Предварительно опять же проводится ненавязчивый соцопрос.

Вообще проблемы не вижу, что там поставить, шоб не опозориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Разве я навязываю кому-то мое мнение?  Ни в коем случае. Просто хочу понять, как лучше накрывать стол, чтобы пьющие гости (ежели такие будут) были довольны.

Вам правильно тут посоветовали: надо заранее узнавать, какой напиток каждый гость предпочитает. И покупать, соответственно, не дешевое пойло, а качественный алкоголь.

Тогда пьющие гости останутся довольны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Шампанское "Асти" -тоже очень люблю.

drinks_cheers.gif Эх, жаль ты сейчас не пьешь, а то раздавили-бы бутылочку за встречу.

Обожаю Асти Мартини, м-м-м-м. Ещё люблю Мартини с апельсиновым соком.

Пиво вооюще не пью - не моё это, не понимаю я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время, следуя диете, пью только сухое или полусухое вино. А если конкретнее - Baron de Valls, красное полусухое. Хорошее такое винишко на мой вкус, хоть я и не знаток rolleyes.gif, достаточно густое с ягодным послевкусием.

Пиву сказала твёрдое нет, хотя в такую жару жутко хочется.

Иногда балуюсь виски Ballantines, т.к. муж их пьёт. Со льдом, чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за мартини. Люблю туда еще полстакана льда набухать, но соком не разбавляю. Еще я люблю красное сухое вино и пивка с удовольствием попью, да под ерша. drinks_cheers.gif . А крепкие не пью, потому что мне не вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любительница пива. Бутылочку да с рыбкой сушёной или с сыром-косичкой копчёной. М-м-м!!! Но, недавно ездили на шашлыки и подружка меня уговорила попробовать вермут "Delasy Bianco", для смешивания взяли "Швепс-Тоник". Если честно, думала не понравится, так как я патриотка пива.

А вот и нет. Мы брали с собой на весь день до вечера 1 литр этого вермута, 2 литра "Швепса". В конце концов "Швепс" закончился, а вермут остался. Его неразбавленным пить никто не стал - противный. Мешали четверть стакана - вермут, остальное - тоник. И пьётся очень приятно, особенно холодным, пьянеешь от него очень мало (Слава Богу). Так что, перешла теперь я с пива на коктейльчик этот. У меня день рождения скоро, теперь знаю, чем будем с подружкой отмечать.

Кстати говоря, похож на мартини Бьянко. И так же его нереально пить неразбавленным - бе-ее! Хотя "Delasy" стоит меньше, чем Мартини на 200-300 рублей. Ещё люблю мешать красное сухое или полусладкое вино с минералкой. Тоже холодными. Так нежно и пузырчато!!!

Крепкое вообще ничего не признаю. Ни коньяк, ни водку. Почему - не знаю. Вроде раньше было дело. Но, лет 5 точно такое не пью. Может, принцип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю итальянские полусладкие вина. Можно и белые, и красные. Люблю шоколадные ликеры. Горячие шоколадные коктейли.

Из крепких напитков - текилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, года 4 назад мы с компанией очень увлекались таким напитком - 40-градусный бальзам "Стрелецкая Степь" разбавлялся в пропорциях 1:2 с кока-колой и назывался этот чудный коктейль совсем незатейливо - "Стрелуха"

Зато от него никогда не болела голова и с утра было чудесное самочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку химик, не пью "грязный" алкоголь, виски, коньяк, настойки, самогон. От "забора" на хроматограмме у меня всякое желание пропадает.

Неправильно сделаные вина, коих 99%, тоже не прельщают, то ли их сульфитируют непойми как, то ли вобще непонятно что вносят. И Бог их знает, правильные они, или нет. Лучше не рисковать.

Есть два вида водки, которые я соглашусь выпить, дорогие, российского производства. И чешское пиво. Очень редко джин со льдом, но от него башка потом болит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пугливая

Я не оригинальна буду.. Из всех напитков предпочитаю только пиво. Вино мне не идет никакое, Кагорчика еще могу выпить на праздник и все. А вот пиво-это мой напиток, только хорошее разумеется..

Изменено пользователем Пугливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не могла выбрать. Нет одного особо любимого, каждый напиток я люблю по-своему. Сразу оговорюсь, что не алкоголичка... shiz.gif

Прежде всго я обожаю мартини! Мы с подружкой вдвоем можем под настроение бутылку ухлюпать. Но это редко бывает... blink.gif От пивка тоже никогда не отказываюсь, но много его выпить не могу - бокал это мой предел. Не лезет больше, и все. drinks_cheers.gif Иногда муж балует меня ликером. Вот это вещь! Когда я его пробую, понимаю, почему женщины спиваются - он такой вкусненький-сладенький... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×