Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Вообще по жизни, к своей огромной досаде,пить вообще не могла - ну не лезло мне спиртное в глотку, оно же горькое laugh.gif !

От вина мне становится плохо, я пьянею и становлюсь агрессивной blink.gif , поэтому, дабы не прослыть сволочью, не пью его вообще sad.gif

Лет десять назад моей маме, за ее педагогические заслуги, презентовал бутылочку шампанского главный инженер "Абрау - Дюрсо"(это у нас в пригороде). Бутылка была вся грязная, в потеках, мама даже расстроилась - ну и презент, на стол стыдно поставить... Открыли ее по какому-то ничтожному поводу. Вкуснее в своей жизни ничего не пила!!! rolleyes.gif. Правда ноги после двух бокалов отказались меня слушаться (смотри предыдущий абзац), а на утро жутко болела голова.

Для поддержания кампании могу потягивать стопочку коньячку, а с недавних пор балдею от аромата рома. Мне даже подруга подарила бутылочку рома на новый год. С удовольствием добавляю его в мороженое и кондитерские изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

А вот вкусной водочки испить - это дело не торопливое.

О ДА!

-----

Ещё мне особливо нравится с устатку. Две - три рюмочки, да под борщок. Или на рыбалке, под ушицу. Или самогоночки батиной, тёткину тоже уважаю, она её на черёмухе настаивает, вкуснотищааа. Только мне алкогольное опьянение не нравится laugh.gif поэтому употребляю по немногу. Муж тоже предпочитает иметь светлую голову.

Водка дома всегда стоит, не прячется. Ограничений по употреблению нет. Захотелось рюмочку перед ужином, пожалуйста, из рук ни кто не вырвет и косо не посмотрит.

Забыла. Еще текилу люблю.

Изменено пользователем Брюнетка вне закона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любитель. Но в хорошей компании, да под хорошую закуску, столь же хорошее вино - почему нет?До сих пор не могу забыть вкус потрясающего вина, которое Наталли привезла на последнюю встречу в Салоне Деликаты. Это нечто!

А недавно Ламби прислала изумительный бальзам из Ярославля. Вот на дне рождения мы его и продегустировали. Очень хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не любитель, но с охотки под хорошуюзакуску можно. Хотя до пьяна не получается. Срабатывает у моего механизма надежный тормоз. А вообще я и забыла когда пила то. вчера в честь дня рождения и юбилей позволила себе пару глотков шампанского, но тут же мой славный тормоз остановил.

Хотя не становлюсь я ни агрессивоной, ни злой, но сам организм спиртное уменя принимает крайне плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за оф, но специально, для высокоморальных людей, повторюсь

Снусмумрик в нежном есть ветка про вредные привычки во время беременности, нам туда, если ругаЦЦо! Так что не флуди, щас по башке надают.

Про мое употребление, иногда водовки могу выпить... или коньячку с колой, белое вино , или мартиньки немножко.

Могу и нажраться, но на моей памяти это раз, наверное, пять было, и все как то прилично, даже без драк дело обошлось...

А вот супруг без пива не может вапче. Пиво на дух не переношу, лучше сто грам и "Я свободееен"!

Я не пропагандирую, пьянство, я за всю жизнь может раз пять напивалась, и не во время беременности, а так в свободной, вольной жизни.

Во время беременности, я вообще ничего крепче кофе не пила. И я не алкашня, как некоторые изволили выразиться.

Приношу свои извинения Модераторам. music_whistling.gif

Не бейте сильно. Просто надоело, одно и тоже постоянно.

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, чего уж там...Самма-эль-Мэсс

Просто надоело, одно и тоже постоянно.

Просто те, кому есть, в чем признаваться, сюда не пишут из ложного опасения - поборников трезвой жизни много... laugh.gif Вот так вот напишешь, что выпиваешь иногда, все, как клеймо - алкашня...

Меня тоже не бейте сильно. Вот верите - нет, желание есть у меня - выпить. Хорошо так выпить, чтоб под хорошую закусочку, мясную, да много, да водочку холодненькую... Да чтоб не рюмочку-другую, а несколько их, таких вот... Да либо в компании веселой, либо просто с мужем - но тогда пиво. И говорить, говорить, хохотать, если с водочкой и с подружкой - то песни поорать, чтоб мужики наши снисходительно рядом слушали, и пытались тоже промяукать... laugh.gif

А если с пивком с мужем, то о нас, любимых, говорить, о работе нашей, о том, куда хочется поехать, и куда в этом году так и не съездили....

Вот не алкашня я, ну никак... А сейчас, летом, сады-огороды, работа, семья, настолько редки эти застолья, что - хочу выпить. Только муж в деревне, а без него - не хочу, без него и друзей не нать... ( Честно, ничего еще, ни капли, я просто желание свое высказала...)

Идите ко мне все, и пьющие, и не пьющие, прям счас... А? (Грууустно так...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокал или пару бокалов вина во время ужина не каждый день, но частенько. Бокал вина или стакан пива под фисташки во время прогулок это нормально. Здесь это нормальное явление и никто не спивается.

Вино во время обедов и ужинов здесь частенько разбавляют минеральной водой. В таком виде мы и доче в ресторанах наливаем. Это вкусно и алкоголизмом не грозит.

Так что выходит часто))) Только как то ни разу никто у нас не напился еще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в нашей семье горжусь званием главный и основной алкоголик laugh.gif люблю я выпить винца. drinks_wine.gifВино, а не пиво.

Муж вообще пить не любит. Морщится, когда нужно пить. Особенно на водку морщится. Не любит он горькую. В последнее время пьем вино.

Люблю я устроить итальянский ужин - запеченные гнездышки, фаршированные фаршем со специями и бокала два вина грамм по писят. Правда на юге нам сказали, что писят грамм - это ни о чем biggrin.gif.

Почему-то в последние две недели ни граммульки.... Ааааа, так месяц уже ни-ни. Вру! Две недели назад был юбилей у бабушки.

Скажу вам по секрету, вино только пробовали. Потому как наша бормотуха после южного вина - кошмар! blink.gif Не идет... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите ко мне все, и пьющие, и не пьющие, прям счас... А? (Грууустно так...)

Идти, правда, далеко, а то я бы пришла. Пить я не особо люблю, голова потом болит сильно. А вот в

компании веселой, либо просто с мужем - но тогда пиво. И говорить, говорить, хохотать, если с водочкой и с подружкой - то песни поорать, чтоб мужики наши снисходительно рядом слушали, и пытались тоже промяукать...

вот это я люблю. Но сейчас все заняты, у всех свои проблемы, и мне своей любимой Тамяночки выпить не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное на общем фоне совсем алкашами покажемся. biggrin.gif

У наших лучших друзей дача в том же поселке что и у нас.

И мы каждую летнюю пятницу после работы приносимся на дачу, первым делом накрываем стол и садимся пить , есть и трепаться. Расслабляемся так сказать.

А потом можем и песни попеть под гитару ( бедные соседи music_whistling.gif ), можем и на мотороллере поноситься, а можем и на великах устроить соревнования. shiz.gif Это правда зависит от количества выпитого и съеденого.

И так будет ещё и весь сентябрь продолжаться.

Вот подумаю о пятнице и так приятно на душе. Костер горит, шашлыками пахнет, на улице темно и сыро.....рядом друзья и муж. И на работу завтра НЕ надо!! Красота! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю новогодние празднования с коллективом на работе. Все упиваются, одна под стол упала, я как дура выплясывала, изображая какую-то приму-балерину, ну чего уж там душой кривить, не умеем мы пить. Пришла к подруге на день рождения, а на столе дешевая водка. Нет ни сухого, ничего. А я люблю хороший коньячок. В следующий раз со своим пойду и фиг кому налью. biggrin.gif

IRSEN, никакие вы не алкаши, а нормально отдыхаете после трудовой недели. Расслабиться надо. Алкаши они встают в позу что не пьют, а потом на кухне бухают, что бы никто не видел, а потом ходят с синими носами, с красными прожилками на щеках и с перегаром. Но что вы! Они не пьют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, грешна-Нового года жду, чтоб шампанского попить как следует. На днях рождения очень славненько винца красного. Когда осень холодная за окном водочки под жирную селедочку с крупнорезанным репчатым лучком и подсолнечным маслицем. А когда с друзьями в лес на шашлык, то можно и коньячку для доброго настроения и теплых разговоров.

Когда картошку в деревне копаем, то бабушкин самогончик с устатка неплохо совсем идет. А как раков волжских без пива употреблять? Это ж половина удовольствия. Да, а какая свадьба без шампанского опять же?

А когда в гости одновременно и "употребляющие" и "трезвенники" приходят (ну по убеждению там, или "бывшие" закодированные) напрягаюсь, как бы чего алкогольсодержащего трезвеннику не подсунуть нечаянно. А то вдруг навредишь или обидишь. Как-то приходил один непьющий знакомый, а у нас окрошка на обед, прям и не знала можно ему или нет. Ну ничего, вроде, съел, хотя мне хотелось прям тарелку у него выхватить-вдруг от моей окрошки человек раскодируется и пить начнет, эт что ж я виновата буду?

В-общем, как врачи говорят, лучше не злоупотреблять, а то потом хуже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чувствую себя глубоко ущербной женщиной.

Потому что нет такого алкогольного напитка, который мне нравился и который бы с удовольствием и приятностью пила.

Что со мной сама не знаю. Ужас, стыдно даже.

Вино. Если выпью - то через некоторое время начинает болеть либо желудок (у меня язва), либо голова.

Независимо от качества или сорта вина.

Если выпить еще - то сразу засну. Моментально Как от феназепама.

Коньяк. Реально становиться плохо. Бледнею и поташнивает. Что-то с давлением. Не пью ни при каких обстоятельствах.

Водку не понимаю - горечь и гадость. Невкусно ни разу.

Все эти сладенькие ликеры - ничего. Но много не выпьешь, слишком сладко.

Шампанское - ни в коем случае, газировку вообще не пью - язва, ГЭРБ.

До недавнего времени хотя бы любила и пила пиво. Но теперь, когда перманентно худею, то и с этим калорийным продуктом завязала.

И что мне пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю шампанское, холодненькое, пузырчатое rolleyes.gif Вечерком, с мужем, когда ребёнок спит.

Чуть меньше люблю вино: полусладкое, тоже холодненькое, с шашлычком особенно.

Водку тоже можно, но на гулянке, чтоб хорошенько её закусить, холодненькую biggrin.gif .

Коньяк не пью. Задумалась - почему? Ответа не нашла, не с кем, наверно g.gif

Пиво в жару, можно даже какое-нибудь извратное, во вкусом лайма.

Пью раза два-три в месяц, вес расслабиться не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень забавная реакция на алкоголь - от вина только краснею, от шампуня - икаю, водка - по мне так гадость несусветная, коньяк в себя влить не могу, выворачивает.

Одно время пили самбуку - анисовую водку, так первые несколько раз было хорошо. и заходит она хорошо, вот только от ее послевкусия тоже подташнивает smile.gif.

Поэтому как девАчка 2.gif - пью мартини laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

И что мне пить?

Кефирчик, самое то! biggrin.gif

Я наверное, тоже попадаю под категорию любящих выпить. Все полтора месяца, что находилась в гостях у родителей постоянно что-то да пила. Обычно вино домашнее за ужином (или к шашлычкам), крыжовниковое, яблочное, смородиновое, или из черноплодки со смородиной, все вина вкусные и сладкие. Еще пивко уважала, да не просто какое нибудь, а только пшеничное нефильтрованное, я к нему пристрастилась, и если выпадает такой повод выпить пивка с креветками или рыбкой, то только такое. Другое и пить не стану.

Но, лето закончилось, а впереди праздники, 1 сентября (как же не отметить wink.gif ), день рождения младшей дочки, потом мужа, потом мамы, потом свекра... drinks_wine.gif Где ж тут быть трезвенником drinks_drunk.gif

Ну а если серьезно, всегда во всем нужна мера. Выше нормы не выпью, а если выпью то я буду лежать в лежку на следующий день зеленая, бледная ну и т.д... оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дни рождения же! Мы называем это осенний праздничный запой! drinks_cheers.gif

Завтра начнется - 3 сентября - у зятя. Радостно бежим на праздничный ужин, залихватски выпиваем вино и радостно жрем салаты. Налегаем на спиртное и разговоры.

27сентября - у меня, быстро собираемся на праздничный обед, плавно переходящий в ужин. Со знанием толка смакуем вино и крякая выпиваем водку. Быстро поглощаем праздничную курицу с рисом. Ах, да, допиваем южное вино и переходим на такой же коньяк.

4 октября - у папы; поглощаем мамины яства. Крякая пьем водку и припасенное вино, но едим явно больше. Главное блюдо - голубцы и курица.

8 октября - у сестры; Ура! Едим роллы, макая их в соевый соус, изредка отвлекаясь на вино и водку. Спиртной энтузазизм где-то в районе плинтуса. Гости недоумевают.

18 октября - у племянника Егора, 5 ноября - у племянника Макара. Все!

К их дням рождениям мы относимся уже прохладно, медленно потягиваем винцо и страдальчески косимся на водку. Даже смотреть бывает тошно.

Теперь финальный забег на диету перед новым годом - и вуаля!!!!! Мы снова в форме.

После нового года мы с нетерпением ждем 5 февраля - мамин день рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой ветке, что пью очень редко, только по праздникам, и то понемногу. А вот неделю назад умудрилась выпить так, что не могла даже стоять на ногах, каюсь. notworthy.gif

Сидели мы с компанией возле дома друга на скамейке. Он притащил "Блейзер", сказал что это ликвидатор. Я как-то не заметила, как выпила несколько стаканов(наливала сама, никто не спаивал), потом вдруг ни с того ни с сего я начала дико смеяться, затем мы зашли к нему в дом и девчонки начали поливать на меня воду. Потом друг этот легонько бил меня по лицу, чтобы пришла в чувство и прикладывал ко мне какой-то свой амулет от пьянства laugh.gif . После такого мне и правда совсем пить неохота.

Я к чему это пишу: на своём примере я убедилась, что нельзя злоупотреблять алкоголем до посинения, тем более таким, которого ещё не пробовал drinks_cheers.gif. Мало ли какое окружение попадётся, ведь пока человек находится в полубессознательном состоянии, его могут и выкинуть на улицу, и ограбить, и убить, что угодно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под хорошую закуску, в праздник - то с удовольствием хорошей холодной водочки из запотевшей бутылочки! drinks_wine.gif

Если в качестве десерта, то ликер какой-нибудь.

Если вино, то только белое полусухое или сухое.

От красного вина пропадает аппетит, нападает апатия и брожение в желудке наступает.

Употребляю алкоголь очень редко. Либо в гостях, либо при поездке к родителям. Пива могу выпить и дома, но крайне редко, в охотку. На улице не пью совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего пить из алкоголя не хочется.

Но могу попить пива домашнего или живого в розлив. И то в компании, под настроение. Это очень редко бывает - не чаще чем раз в пол года.

Но тем не менее нередко рядом со мной кто-то что-то пьет - так муж любит иногда вина купить. Вот недавно с первой зарплатой на новой работе себя поздравил. Или оказываюсь в компании где пьют коктейли - на выпускном например пили коктейли. В таких случаях я тоже обязательно пробую алкоголь. Пробую, потому что больше глотка не пьется, но все равно интересно - как оно на вкус...

Но мне ничего не нравится, а состояние опьянения тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное, тоже попадаю под категорию любящих выпить.

Да уж, отказаться от пива с фисташками - выше моих сил drinks_cheers.gif особенно после бани smile.gif

От вина у меня башню напрочь уносит - или скандалить начинаю или плакать kwasny(1).gif

А вот если только с девочками собираемся посидеть, "молодость" вспомнить, то водку берём. drinks_drunk.gif Самое оно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю шампанское. Раньше пиво уважала, но теперь я curlers.gif полненькая и пиво стараюсь пить реже.

Вино не люблю. Может, потому что не одно лето провела в Молдове. После посещения этой страны вино не считаютаким уж праздничным напитком, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в последнее время все чаще коньячком балуюсь, меня сестричка приучила. А если добавить колы - ням-ням. Водку уже на дух не переношу, а от пива отказаться еще не получается, но вечером уже стараюсь его не пить. Хотя с друзьями (парнями) можно и по пивку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после того, как послушала лекции товарища Жданова о вреде алкоголя, перестала вообще воспринимать алкоголь как нечто, что можно пить. ИМХО, яд это.. Даже настойку элеутерококка на спирту для нормализации давления..

Сейчас я беременна, и понятно дело, тут даже вариантов никаких с алкоголем быть не может. После рождения ребенка тоже решила бросить это дело нафик. Вплоть до шампанского на Новый год, ни к чему это все. У меня будет ребенок и я обязана буду блюсти свое здоровье, хотя бы ради того, чтобы быть в состоянии вырастить его. Муж мой, кстати, того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю новогодние празднования с коллективом на работе.

Я почему- то вообще не люблю на работе праздновать. Может от того, что коллектив у нас небольшой и не ко всем ровное отношение. Но работа есть работа, общаться приходится, даже если человек не симпатичен. Но ещё и пить с ним, изображать дружеское общение, да ну на фигdulya.gif

Сейчас я беременна, и понятно дело, тут даже вариантов никаких с алкоголем быть не может. После рождения ребенка тоже решила бросить это дело нафик.

Тоже беременная и после родов не пила, не до этого как -то даже было.

Вот подумаю о пятнице и так приятно на душе. Костер горит, шашлыками пахнет, на улице темно и сыро.....рядом друзья и муж. И на работу завтра НЕ надо!! Красота!

Вот это правильно! Тоже последнее время такую "красоту" практикуем! Зимой - то не попить на свежем воздухе да под шашлычок! Я под шашлык стала винцо попивать, хотя иногда от него реакция бывает неоднозначная, то в грусть, то в смехblush.gif

Вот так вот напишешь, что выпиваешь иногда, все, как клеймо - алкашня...

Ага, мама придёт и большие глаза, опять типа пили, скоро каждый день будете! Да уж, некогда, мама, каждый день пить, а то бы запились! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×