Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Странно, что эта веточка находится тут - ни советов "правильного употребления", ни "похмельных" рецептов smile.gif

Совсем редко пью - только по большим праздникам, или когда не выпить - обидеть присутсвующих. Пиво совсем не пью, вино не люблю, в основном лёгкие коктейли, или уж водку (по случаю).

не люблю на работе праздновать

Тоже, кстати, не люблю употреблять не только на работе и вообще вне дома. У меня некий бзик - боюсь "потерять лицо", так что в лёгком подпитии меня видели только близкие люди, коих совсем немного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не употребляю спиртное, почти 7 лет уже прошло. Просто как-то в одночасье пришло ощущение - брр, не хочу no_1.gif . А тут мне народное средство подогнали для снижения сахара в крови, оно на водке. Пить 3 раза в день по чайной ложке. Вчера перед ужином выпила очередную порцию и ... опьянела. Легла спать и продрыхла аж до 8 часов утра, едва будильник услышала.

П.С. Да-а, пьяница из меня, как из дерьма пуля unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью минимум раз в неделю. Так как постоянно хожу в клубы, встречаюсь с друзьями, подружками и так далее..

В клубах обычно пью виски с колой ну иногда водку с ред-булом. Люблю мохито, Б-52.

Когда встречаюсь с подружками, пьем обычно шампанское.

На природе с шашлычками люблю пиво.. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пьяница из меня, как из дерьма пуля

Я тоже не люблю алкоголь. А выпить могу только изредка, если какое-нибудь застолье организовывается, немного вина или шампанского. Если немного переборщу с выпивкой, то на следующее утро чувствую себя ужасно stretcher.gif. Потом сама себя ругаю.

Пиво тоже не люблю и не понимаю, ну не понимаю я его вкуса. Хотя муж мой большой охотник до пивка. Ну и на здоровье.

А людей, которые умеют в меру выпить и после этого хорошо повеселиться, я уважаю и немного завидую им, потому что сама после принятия на грудь хочу только спать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только после водочки у меня на следующий день голова не болит! biggrin.gif может, потому что употребляю только под хорошую закусочку и только в хорошей компании! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю белое полусладкое вино. Красное не пью вообще, у меня от него аллергия.

Иногда пью водку, но как уже выше было сказано под хорошую закуску. Нравиться водка Мягков, от нее голова точно не болит.

Пиво пью иногда, хотелось бы чаще, но от него поправляюсь laugh.gif

А вообще когда какое настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк это моя страсть. Его вкус и запах меня просто сводят с ума.

Ну а если нет коньяка, тогда только водка. Слабоалкогольные напитки меня не вдохновляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю шампанское, но стараюсь им не злоупотреблять, иначе головная боль на утро обеспечена. Предпочитаю Мартини или Боску полусладкое.

Еще нравятся всякие вермуты со Швепсом- не сильно опьяняет и не так приторно, как с соком. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то пью мало и редко - ну не мое это...

Если уж пью, то предпочитаю хорошее белое вино.

Красное стараюсь не пить- голова потом болит.

Пиво не люблю совсем.

Ну иногда по ситуации и водка. Но в меру. Чтоб не было потом мучительно стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сентябрьская стрекоза

Люблю красное полусладкое вино. А домашняя вишнёвая наливка- это вообще сказка!!! tongue.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употреблять спиртные напитки стала в 22 года. Начала с мартини. Розовый считаю самым вкусным. Потом плавно перешла на коньяк, а немного погодя приглянулась текила.

Правда последние 4 года к спиртному практически не притрагиваюсь-с одного глоточка жутко голова начинает болеть. Никакого удовольствия. Зато сейчас балую себя разнообразными соками и безалкогольными коктейлями.

P.S. А вот шампанское терпеть не могу, ну не понимаю я эти газики laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю красное вино - сухое или полусладкое, зависит от ситуации. Люблю коньячок, не брезгую водочкой. А в этом году попробовала первый раз и очень понравился шнапс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

А вот шампанское терпеть не могу, ну не понимаю я эти газики

На самом деле - Буратино с водкой по вкусу. Пью раз в год 31 декабря.

Лично я водку пью очень редко - только когда собираемся нашей большой компанией. Бывает это раз в месяц примерно, а то и реже. Да и вкус водки мне не нравится - горькая, собака. Одним словом - пью из солидарности, хотя меня с неё вот так puke2.gif

Другое дело пиво или вино сухое.

Пиво легкое только, а вино только сухое и только разбавленное напополам с минералкой газированной (меня так лепшая подруга научила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то пью мало и редко

thumb_yello.gif

Мне нравится шампанское. Пью его 1-2 раза в год, максимум 2 бокала, иначе просто усну за столом. lol.gif

Несколько раз покупала коктейль, понравился. К вину отношусь безразлично.

Пиво для меня горькое, не люблю его. А водку ни разу в жизни не пробовала, и не попробую. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже кто-то писал, что со временем (и с возрастом music_whistling.gif ) пристрастия меняются, так и у меня. Раньше спокойно пила водку и сильно не пьянела (все говорили, что по мне вообще не видно, что я выпила), и голова не болела. Но, видимо, свою «цистерну» водки я уже выпила.

Теперь мне нравится сухое вино, лучше красное, но и белое можно. Нормально отношусь к Мартини. Шампанское не очень – только на Новый Год пару глотков. Пиво никогда не любила и не пила, никакое. Ликеры тоже не очень понимаю… А из крепкого всегда предпочту хороший коньяк, правда, уже и не помню, когда последний раз его пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью редко. В основном красное вино, коктейли. Иногда остро хочется пива. Но моё любимое почему-то перестали выпускать. Бывает раз в полгода, что выпиваю две рюмки водки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красное полусладкое вино предпочитаю, в основном. Ну и люблю светлое пиво, особенно с рыбкой. Водку могу выпить, но потом под утро воду буду литрами глушить. Коньяк - то под настроение, бывает, что просто не лезет, хотя аромат прекрасен. А вот Мартини, тем более с минералкой, так и не научилась понимать, не люблю эту сладкую тянучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво, светлое, с легкой горчинкой, просто люблю... drinks_cheers.gif

Водку, немного, ледяную, под хорошую закуску, в охотку для аппетита, коньяк для согрева, снятия стресса и обезболивания, шампанское брют для удовольствия, вино на корпоративных банкетах, которые часть работы и надо хоть что-то пить для видимости, кофейный ликер в кофе, иногда погурманить.

Не могу пить самогон и все его производые, в т.ч. хоть неимоверной выдержки виски, а так же всякую мешанину типа мохито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чаще всего в компании с друзьями пью пивко. А на праздники только мартини с соком апельсиновым. Ну еще иногда вино красное сухое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проголосовала за коньяк. Но самом деле пить могу все, зависит от настроения, закуски и компании! Коньяк предпочитаю только потому, что от него я не такая пьяная и дурная harhar.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за мартини. Обожаюююю!!! rolleyes.gif Пью неразбавленным с большим количеством льда. В ресторанах обычно носят мне лёд чашками.

Но

Но самом деле пить могу все, зависит от настроения, закуски и компании!

Могу и так. Если нет мартини (не в каждой кампании этот напиток по-карману), то особо и не расстраиваюсь, пью тогда водку. Нет водки, предпочту тогда настойку/наливку. Ликёры люблю тоже. Вино пью если уж совсем нечего.

Категорично не употребляю шампанское и пиво! censored.gif считаю эти напитки вредными для организма. Как-то захотелось мне летом пива. Муж купил бутылку дорогого, а я сделала глотков пять и усё... unsure.gif Не лезет более.

Если кроме пива выпить больше нечего, я или заранее с собой своё возьму, или вообще пить не буду - переживу нормально эту "потерю". laugh.gif

всегда предпочту хороший коньяк,

И кстати да, если коньяк хорошего качества (не в России купленный), то буду пить, а если наш, то тоже не стану. Ну не любитель я коньяков. Просто муж употребляет, ну и я с ним за компанию могу. Но он то пьёт только хороший напиток. А вот по собственной воле где-то я коньяк не заказываю, предпочту что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от ситуации и с кем собираюсь выпить.

С сестрой (раз в год) - мартини или вино красное домашнее.

С одной подругой - или пиво с раками, рыбой, креветками, или водку, что бывает чаще.

С кумой - или водочки чуть или коньяка.

С мужем любили делать романтический ужин и выпивали по бокальчику вина.

Не понимаю коктейли. Чем такие "кисли" разводить, считаю, что лучше рюмку водки или коньяка выпить. Но это лично для меня. Никакие коктейли и ликеры не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собирается хорошая компания, могу выпить водки. Летом, когда жара - пиво. От вина и коньяка болит голова. blink.gif Самогон пить не стану ни под каким предлогом, не полезет он в меня, лучше тогда вообще ничего не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как то нетипично люблю крепкие напитки, причем в коктейлях.

Виски - кола, бакарди - кола.

Из вкусненького обожаю бейлиз.

А вот к пиву равнодушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плебейка наверное. Я разливное пиво люблю. У завода в нашем городе магазинчик есть. Там от производителя всегда свежее, холодное. И рыбку еще.

Водки могу выпить в хорошей компании. Но не люблю - у меня даже от двух рюмок голова с утра болит. Коктейли тоже не уважаю - химия сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×