Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Пионеристая

Вот хочу красное "Мартини" попробовать, да говорят вкус у него специфический, на любителя....

А вы его пьете неразбавленным? Попробуйте хоть белое, хоть красное "Мартини" с грейпфрутовым соком и льдом. Очень вкусно! Гораздо вкуснее, чем с апельсиновым.

А я очень люблю коктейли. Самый обожаемый - Мохито. И еще Куантро с апельсиновым соком и льдом. rolleyes.gif Поеду в отпуск, куплю в дьюти-фри Куантро себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном пью пиво. Раньше крепкие напитки совсем не пила. А тут, как то коньяк попробовала и он мне так понравился, теперь на торжествах только его употребляю. А еще красное сухое вино люблю и мартини драй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пиво.

Вино не люблю ни какое, так же как и с водки сразу начинает тошнить.

Пью иногда шампанское, но от него покрытся пятнами могу (особенно от дорогого) biggrin.gif

Также нравится мартини, под настроение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только английское темное пиво...Ах, этот прекрасный дабл чоколат стаут!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за водку. Остальные крепкие напитки (коньяк, виски, ром) слишком дороги. Менее крепкие не оказывают эффекта. Уйти хотя бы на время от реальности позволяют только напитки крепостью от 40 градусов и более.

Потом, конечно, все равно приходится возвращаться в серую реальность. Но это - потом. А как минимум два дня в неделю я счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А вы его пьете неразбавленным? Попробуйте хоть белое, хоть красное "Мартини" с грейпфрутовым соком и льдом. Очень вкусно!

А я люблю именно неразбавленное "Мартини", половину бокала заполняю кубиками льда, доливаю "Мартини" - и красота! Мне так вкусно. rolleyes.gif

Водку не пью совсем, хотя раньше пила, сейчас не лезет. Пиво люблю, "Сангрию" очень люблю, ещё шампанское, мы с сестрой извращаемся и разбавляем его холодным соком, чаще всего яблочным, нам очень нравится. Хороший коньяк люблю, вприкуску с оливками или лимончиком.

Эх, пишу в настоящем времени...а сама пока только мечтаю о хорошем алкоголе, поскольку кормящая мама пока.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за мартини. Но оно мне еще долго не светит cry_1.gif Я мамочка и кормлю грудью.

Вообще примерно 1,5 года уже не пью спиртное. Малышу еще месяца нет.

Эхх... а иногда так хочется. Потерплю blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за Мартини (Делласи, Чинзано), но люблю только "бьянко", причем разбавленный чем-то несладким.

А вообще зависит от компании, времени года и состояния кошелька.

Водку пью только с теми, кому доверяю и не в жару

biggrin.gif

Абсент, виски, текилу не поняла.

Вино - только белое.

Пиво - no_1.gif (но иногда летом хочется нашего местного живого, нефильтрованного)

Шампанское - только на НГ для затравки.

Да...оказывается, я алкашка еще та shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшок

Мой муж каждый день пьет пиво. Меру знает, это ему необходимо, чтобы расслабиться после трудового дня. Я к этому отношусь с пониманием. Более того, мы в пятницу и субботу под хорошую закуску употребляем крепкий алкоголь.

Я, конечно, понимаю, что это нехорошо. Но с другой стороны - кому, кроме нас от этого плохо? Детей у нас нет, соседям не мешаем, не буяним. А забыться от проблем нужно. Работа нас буквально высасывает.

ТД, ага,я сама знаю, что кошмар. Но это моя жизнь, и ее проживаю так, как хочу. Никому из окружающих от этого не плохо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж употребляет спиртное в свои выходные, да и то не всегда. Может купить себе коньячок, виски или ром... Много не пьет, скорее для настроения.

Пиво пьет редко, да и от пива сейчас одно название осталось - сплошная химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье алкоголик - я! Очень люблю шампанское! Вот, сейчас на море, вино практически каждый день.

Эх, если бы ни дети и работа,которые сдерживают, уже бы искала товарищей по несчастью для коллективного кодирования. (так говорят, дешевле).

А муж у меня может выпить. Но потом болеет недели 2. Так что я в отрыве за двоих. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам "везет" или вот так: ВЕЗЕТ. У мужа такой орагнизм, что даже после приема 2-3 бутылок пива очень не хорошо потом. Дня 2-3 отходит. В связи с этим потребляет совсем не часто и уже забыла, когда был тот самый "поросячий визг". Ну и спортом довольно активно занимается, а когда выпьет даже немного, теряет наработанные результаты: скорость, выносливость и т. д.

В общем мы семья такая, я, наверное, и то чаще себе это дело позволяю.

Балтика

drinks_cheers.gif

Каждый день, разумеется, не получается, + у меня дети + я пытаюсь похудеть. Но все равно чаще мужа выходит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг раньше мог и пивка по вечерам попить, и водочки с друзьями, тоже довольно часто. А сейчас вообще не пьет, после смерти матери поклялся не пить алкоголь (мать умерла из-за того что пила).

Так что у нас теперь в семье сухой закон, чему я рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая проблемка... хорошо печень защищает и помогает тыквенное масло. В аптеках есть в капсулах - тыквеол называется. Я своему даю курсами по месяцу, чтобы потом не лечить более серьезные заболевания. Доктор так посоветовал делать, ну и самочувствие лучше стало точно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшок

назрел вопрос - как часто ваши мужчины употребляют спиртное?

Что - то мне подсказывает, что женщины и в данном вопросе не отстают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я познакомилась с мужем, он не пил практически и не курил вообще. Иногда мог позволить бутылку пива 0,5, но ооочень редко. Но я же молодая, горячая, люблю выпить и потанцевать, мне же скучно не пить. Я его начала склонять выпить пива почаще, давала ему затянуться пару раз- муж начал курить. Пиво уже не казалось ему таким ужасным напитком, мы стали пить пиво так часто как мне этого хотелось. Если он не хотел, скажем, я могла попить пива с подружкой.

Прошло много лет. Алкоголь уже давно не доставляет мне былой радости, организм мой не хочет его переваривать, состояние алкогольного опьянения вызывает у меня фобию и омерзение и я решила больше не пить вообще. С мужем ситуация обратная: ему очень по нраву стало пиво, в выходные он пьет его литрами и радуется и в этом МОЯ вина. Он очень ответственный, любит свою работу, трудоголик ужасный, но пиво по выходным (если не на машине) пьет постоянно.

Цветок папоротника

Мой муж каждый день пьет пиво. Меру знает, это ему необходимо, чтобы расслабиться после трудового дня. Я к этому отношусь с пониманием.

Зря вы так беспечны. Попробуйте попросить не пить мужа месяц (после ежедневного употребления алкоголя) и вы поймете, что он алкоголезависимый человек и что он пьет не чтобы расслабиться, а потому что хочет выпить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Попробуйте попросить не пить мужа месяц

А зачем? Перевоспитывать 44-х летнего дядьку? Тем более у меня самой бывают в жизни моменты, когда хочется напиться и забыться. И, кстати, я выпиваю куда больше мужа, организм такой (тттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда как.

Летний сезон богат на дружеские посиделки, а вот зимой вообще не вспоминаем.

У мужа стоит бутылка в холодильнике всегда и он по 1 рюмке может выпить когда захочется. rolleyes.gif

Если нет гостей и праздников то я очень на это злюсь, а в хорошей компании почему нет?

Точно не буду пить одна и без закуски blush.gif

В последнее время на диете и не пью, до этого год сидела на диете и тоже не вспоминала, да и расплываюсь я от алкоголя сразу (толстею) и это мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

Это у нас город такой))) Народ любит алкоголь, тут ничего не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня думала о том, как люди живут с алкоголиками.

У мужа по пятницам БАНЯ. Уже много лет. Всех, с кем он ходит, я знаю. Мужу доверяю. Они в бане пьют. А потом идут по кабакам. Обычно в кабаках мужиков ждут жены, которые там отдыхают. Началось это недавно, как раз, когда я забеременела biggrin.gif Просто у всех дети уже большие, или с нянями сидят.

Так вот, в субботу, единственный выходной, муж приходит в 5-6 утра. Я раз в месяц по субботам работаю, прошу прийти раньше, ведь ему с ребенком сидеть. Тем более, почему-то, когда я ухожу, Вася встает около 8, хотя обычно спит до 9-9:30. А в час я уже дома.

Нет, муж справляется с обязанностями, ребенок не голодает, под контролем. Но меня эти поздние (или ранние?) приходы раздражают.

В эту субботу пришел в шесть утра. А у нас планы - МЕТРО (большой список того, что я сама не унесу, все остальное я покупаю на неделе), проверить, не затопило ли гараж после ливней (у нас там детские вещи), ну и в лес выехать, пока погода позволяет.

Короче, я после его прихода и не спала толком (он храпит, как выпьет, плюс перегар), муж встал в 12, в гараж не попали (не успели) А он сразу похмеляться стал , хорошо, хоть в магазины съездили. Потом я еще и за город повезла его, сына и друга семьи, где праздник продолжился.

В общем, мужа на старых дрожжах развезло, и вторую ночь я тоже толком не спала (тут уж муж почему-то решил спать строго на середине кровати)

И ведь пьет 2 раза в неделю всего -в бане и в субботу с друзьями, но виски или водку. Пиво на неделе редко. И до поросячего визга тоже редко пьет, нь меня бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не пьёт вообще. Я этому очень рада, т.к. и отец, и младший брат всю жизнь пьют. Мама покойная тоже выпивала, редко, но метко. Часто говорю мужу, что все его недостатки прощаю за то, что он трезвенник. Курить бросил два года назад. Не любит мероприятий с алкоголем, через полчаса после нашего прихода на чью-нибудь свадьбу, начинает канючить, пойдём да пойдём домой. Я иногда с коллегами могу выпить пива, более крепкие напитки уже пить не могу, плохо потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сейчас выпивает редко, но метко. Если уж попало, то надолго. Предпочитает водку, пиво не пьёт совсем.

Раньше, когда работал в гараже, пил чаще. Сейчас, условия работы не позволяют много пить. Что, несомненно, к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда не употребляют ничего. Ни я, ни муж. Мы непьющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 1-2 месяца бокал-другой сухого вина.

Иногда муж заходит к соседу - тогда без ракии не обходится. Ну, может еще раза 3-4 в год. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×