Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Заречная улица

А сами-то пьёте?  Или немного шампанского для запаха на новый год?

Я из тех, у кого болит голова почти сразу после принятия бокала пива и еще я практически всегда за рулем biggrin.gif . Но всё же пару раз в месяц пью своё пивко с разными снеками. Пью на праздники и дни рождения хорошее шампанское, ликер, иногда пью коктейли в ресторане компании, в которой я работаю. Бармены там понимают меня с полуслова и готовят такие вкусные и легкие коктейли, что можно выпить и 3 бокала под хорошую музычку, но быть при этом в прекрасной форме! Короче спиртное в моей жизни присутствует, но вкусное, качественное и легкое. Водку и коньяк не люблю, не понимаю и не пью.

А вот муж у меня предпочитает водку или коньяк и меры совершенно не знает, пьянеет и дурнеет моментально, меня он в таком состоянии раздражает жутко. Выпивает тоже пару раз в месяц, иногда чаще. Он очень компанейский товарищ, этакий балагур и весельчак. Я лично считаю это не здоровым, пилю его как классическая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Зачем этот бокал вина? Для перегара?

А зачем бутылка-две? Для того, чтобы валяться-шататься-драться? Веселиться можно точно так же и без алкоголя или с малыми его дозами.

Кошка в доме

Сейчас сезон отпусков, так что употребляем практически ежедневно.

Бывали и у меня времена разгульные, ничем не обремененные, гуляли и отдыхали с друзьями и выпивали 3 раза в неделю стабильно. До сих пор думаю, как не спился из нас никто?

литра три могу уговорить.

Для меня это смертельная доза)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Кошка в доме

И я с Вамиblush.gif

Родители у меня непьющие вообще, мама может на Новый год, рюмочку коньячка пропустить, но не более, папа уже лет 15 ничего и ни по каким праздникам не пьет. Ну они у меня старенькие, да и инвалиды оба.

Я не пью пиво, вино, джины всякие. У пива вкус не понимаю, от вина голова болит дико, джины-тоники вообще химия. Предпочитаю крепкие напитки: водку, виски, коньяк, домашние наливочки.

Все мои подруги не пьющие, кроме одной. И когда у нас с Ленкой совпадают выходные.......... То я готовлю, что нибудь вкусное, берем водочки 0, 75 (это наша норма), заваливаемся на диван и под хорошее кино, да под наши бабские новости...... Ляпота laugh.gif

А коньяк я пью, когда приезжаю в гости к Романэ Якха. Она у нас не пьет, но меня под кофеек балует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

А также суббота-воскресенье с обязательными пикниками на море.

Моря у нас нет, но в сезон пикников-шашлыков употребляется чаще и больше, эт да. В холода-то всё больше кабаки, да гости. А летом, да с ночёвочкой - красотищща!

На следующий день никогда не болею, независимо от того, сколько и чего накануне выпила.

а я болею. И физически, и морально. И зарекаюсь больше не пить. Но отпускает через пару дней.

Стерва

Но всё же пару раз в месяц пью своё пивко с разными снеками. Пью на праздники и дни рождения хорошее шампанское, ликер, иногда пью коктейли в ресторане компании, в которой я работаю.

Ну вот видите! Большинство, по крайней мере, здесь, придерживаются вашей позиции - пьют по чуть-чуть, и вкусненько что-б было, и не накосячить шоб. А я вот не понимаю алкоголя ради вкуса. Есть много других вкусных вещей. Не рпиемлю коктейлей, пива если только с охотки, холодненького, под кусок горбуши, и не больше половины бутылки.

Коньяки тоже не люблю, как и виски - у моей бабки в деревне такой коньяк через дом гонят.

Ну текилы могу выпить с лимончиком. Мартини иногда. А так - только водка, только хардкор. laugh.gif

А вот муж у меня предпочитает водку или коньяк и меры совершенно не знает, пьянеет и дурнеет моментально, меня он в таком состоянии раздражает жутко. Выпивает тоже пару раз в месяц, иногда чаще. Он очень компанейский товарищ, этакий балагур и весельчак. Я лично считаю это не здоровым, пилю его как классическая жена.

Вы знаете, я давно заметила, что чужие мужья, когда пьяные - такие смешные-прикольные все, а свой всегда дурак на дураке. И это у всех так. Ни разу не видела, что-бы в компании хоть одна жена была в восторге от пьяного мужа. Мой то ещё ничего, молчит больше, хотя иногда начинает юморить в стиле Петросяна.

Наоборот, я считаю - что это очень здоровый подход - расслабиться в соответствующей атмосфере в весёлой компании, да пару раз в месяц. В принципе, как и у нас.

зачем бутылка-две? Для того, чтобы валяться-шататься-драться? Веселиться можно точно так же и без алкоголя или с малыми его дозами.

Смотря, как веселиться. Если играть в лото, то да. Для меня, по крайней мере. Я сейчас не пью. Совсем. Так вот, я не самый скучный и замкнутый человек, но по трезвому, я вам скажу, не отдыхается, особенно, когда время час ночи, все пьяные, весёлые, а ты сидишь, на них смотришь, и в голове только мысли - скорее бы до кровати и спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, в этой веточке есть трезвенники, есть правильные алкаши и неправильные. laugh.gif

Так вот, моя семья относится к правильным алкашам. laugh.gif То есть выпиваем часто, но в меру. Покупного алкоголя давно в доме не водится, а имеется в больших запасах питьевой спирт из которого я делаю различные наливки-настойки.

drinks_cheers.gif

как и виски - у моей бабки в деревне такой коньяк через дом гонят.

Моему мужу подарили бутылку виски, уж на что он не равнодушен к спиртному, но этот виски пить не стал. Сказал хороший самогон и то лучше. Теперь я понимаю почему виски пьют с содовой, ибо эту гадость в чистом виде употреблять невозможно - один запах чего стОит. puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

имеется в больших запасах питьевой спирт из которого я делаю различные наливки-настойки.

У нас тоже есть питьевой спирт, но мы его только в бытовых целях используем, клавиатуру там протереть...

А пьем покупной алкоголь, да еще недешевый, из дьютика в основном, здесь только пиво покупаем и коньяк армянский.

Я бы делала настойки, но все против, считают, что высокая стоимость алкоголя препятствует злоупотреблению, я в принципе согласна, но иногда добавки так хочется... biggrin.gif

Виски, кстати тоже не люблю. Хотя, смотря какой, некоторые сорта и в чистом виде пить можно. Ром намного вкуснее, а уж мой любимый коньяк Хеннесси, вообще нет слов, но, дорого, зараза очень, поэтому и пью по чуть-чуть, стараюсь растянуть удовольствие.

Все-таки думаю займусь изготовлением настоек в ближайшее время, что это правда продукт пропадает smile.gif и с деньгами сейчас как раз не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Выпиваем обычно раз в неделю-две, по тяпницам: приезжают коллеги мужа, я им стригу закуски, они приносят виски-водку (тут уж на любителя). Раньше предпочитала виски с колой, а сейчас этот коктейль кажется адски сладким (сахар почти не употребляю так-то, за год с мужем на двоих съели килограмм - и тот с учетом выпечки).

Но с ними пить скучно как-то: они все о работе да о работе. А мне ж покуралесить хочется! В итоге с моих провокаций и стригли меня хозяйственными ножницами, и ночью в лес уезжали, и на внезапные концерты ходили, и на байк-шоу то еще шоу устраивали music_whistling.gifblush.gif

А главное в куролесении что? Главное - чтобы милиция претензий не имела ph34r.gif

З.Ы. зато подобралась прикольная коллекция жестяных коробок из-под вискарей wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица ,

Цитата

У нас на форуме один алкоголик - это я

Не, ещё я есть

И я...

В будни 0,5л пива - стандартно, с ужином. В выходные - как придётся, но 1-4 л употребляю. В сутки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млина, я тоже - алкашина! shiz.gif

Ну, по праздникам - это святое! Куда ж без спиртного? Так же закуски мало влезет! При чём я могу пить любые напитки: от домашнего вина до покупного коньяка. Всё зависит от компании и повода.

В течение недели можем пить пиво. Закономерности нет, можем через день по 0,5 выпивать, а может недели 2-3 вообще не вспоминать.

Муж в последнее время начал злиться на мои просьбы купить бутылочку пивка. Думает, что от литра в неделю я сопьюсь. dry.gif Ну-да, ну-да, женский алкоголизм же неизлечим, а моя волевая сфера аккурат на нуле. wink.gif Вот и жалуемся с подружкой друг дружке по смс, ей муж тоже не позволяет баловаться часто.

П.С. а порой я так понимаю алкоголиков: выпил - и счастлив, и всё-то тебе до голубой звезды. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Вам какой-то паленый виски подарили. Настоящий виски нельзя портить соками, колами, тониками и даже льдом. У меня муж ценитель и знаток хорошего алкоголя, и дома всегда есть запас виски разных фирм и выдержки. Так вот, для тех, кто тоже разбирается в виски, стоит Джек Дэниэлс, или виски 12-18летние. А для тех, кто пьет виски редко - Рэд Лейбл, Грантс и другие виды. Их можно пить с яблочным соком, колой и льдом. А например Чивас Регал - недешевый виски- муж не любит.

А Вы далеко от Казахстана живете? Обычно такой виски оттуда везут. Мужу как-то подарили , типа Блек Лейбл. Этикетка криво наклеена, и все такое.)))

МнениеСвоеИмеющая

А делали ли Вы хреновуху biggrin.gif ? Попробуйте, Ваша семья будет ее Вам заказывать

Фыва Йцукен

зато подобралась прикольная коллекция жестяных коробок из-под вискарей

Мы в них сахар храним или ребенку игрушки мелкие складываем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший покупал пиво на нас двоих. В итоге по бутылочке через день оказалось чревато. Не то чтобы желание выпить, но привычка ещё преследовала.

Я всё сделала очень просто biggrin.gif Купила бутылку дорогого сухого вина белого (терпеть не могу сухое вино, но оно полезное, если по чуть-чуть изредка). В итоге подхожу к бару, заглядываю в него и думаю: "Хочешь расслабиться - выпей бокал сухого вина. Не хочешь вина - не хочешь пить" laugh.gif Срабатывает.

У меня родители вообще только по праздникам пьют. Правда мой приезд для них всегда праздник, поэтому брали шампанское. Но родители не особые ценители алкоголя. Что такое виски - мы даже не подозреваем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет постоянства в приеме алкоголя, летом, например, могу выпивать по бокалу блана каждый день, жара закончилась - бутылка кьянти третью недель стоит нетронутая. После жуткого дня или при начинающейся мигрени могу принять рюмочку коньяка или арманьяка. В компании пью вискаря. Обожаю по праздникам брют из морозилки. Не пью: пиво, водку, мартини и всякую муть типа вина сомнительного качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на веточку и призадумалась g.gif Получается мы с мужем употребляем спиртное 5-6 раз в году - на дни рождения, Новый Год, годовщину свадьбы и знакомства, и когда моя сестра в гости приезжает. Изредка можем под настроения пивка на берегу попить, помечтать о будущем. Муж у меня алкоголь не шибко уважает. Но не потому что мусульманин, а потому что невкусно ему. Пиво горькое, водка противная, шампанское кислое, коньяк или виски - воняют, вино - вяжет. С удовольствием пьет только турецкую водку - раки (бррррр....), но и то в смешных количествах. Поэтому если и случается какое событие, приходится отдуваться за двоих - к примеру, пива покупаем 3 бутылки, из которых две с половиной - мне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никогда. Вместе с мужем осознанно пришли к этому три года назад. Сначала было тяжко. В первую очередь от близких. Столькоооо вопросов и подколок, столько обидок и непониманий... Что мама не горюй. Как прокаженные были.

Отвалилось много ненужного общения, обязаловок, компашек по интересам на почве выпить- время провести. Зато куча времени для другого осталось. Я этому так рада.

А самое хорошее, что наша 16 летняя дочь на нашем примере твердо и категорически даже никакого подростокового влечения не испытывает к этому. Никаких пивасиков и первого алкоопыта, никаких таких друзей с интересами выпить. Ей это не интересно, она это осуждает и формирует круг знакомых таких же. И мне это нравится.

Ведь трудно подростку объяснять смысл каких то запретов, типа выпивка курение, если сам подаешь обратный пример.

Мне теперь алкогольная дурь не нравится. А в тех компаниях, где пьют, к нам уже привыкли и отстали. Зовут реже, да.

Не на все праздники. Но мне это на руку. Бесконечные днюхи и " пьятницы" столько времени забирают.

Я лучше порукоделю дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не употребляем. Нам больше не нужны искусственные подниматели настроения, мы итак счастливы каждый день. И топить в вине нам тоже больше нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А мы никогда. Вместе с мужем осознанно пришли к этому три года назад.

Та же история))

Мне вот никогда и не нравился вкус алкоголя. А вокруг - сплошные "традиции", ну и как-то пересиливала себя. А мужу приходилось, чтобы на деловых встречах из общей благоприятной атмосферы не выпадать.

И вот перестали идти на поводу, оказалось - отлично.

Еще не только вкус алкоголя не нравился, но и воспоминания о своем собственном неадекватном поведении, когда все чересчур - и радость, и печаль, и разговоры. Нет, мне такое добровольное сумасшествие не по душе.

Стоят у нас в шкафчике несколько бутылок. Подарочные. Для угощения тех, кому захочется.

А вот захожу в наши магазины и, видя полки, уставленные батареями бутылок, озадачиваюсь - это же сколько денег люди выбрасывают на пойло? И кто-то на этом крепко зарабатывает.

Нет, никогда не уберут рекламу с выпивающими обалденно счастливыми людьми, не перестанут в каждом фильме пихать эпизоды с "...наливай!", пока кому-то это приносит деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем выпиваем в праздники и летом на природе, то есть получается где-то раз пять в год. Пьём умеренно и только лёгкий алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме один алкоголик - это я

Не, ещё я есть

И я...

В будни 0,5л пива - стандартно, с ужином. В выходные - как придётся, но 1-4 л употребляю. В сутки...

И я тоже. Вечером люблю баночку-другую пивка пропустить... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня в ряды алкашек запишите... На ужин каждый день - 100-150 мл. сухого вина. Мне с ним худеется лучше g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Мне теперь алкогольная дурь не нравится

Я за собой тоже заметила, что как только наступает опьянение - мне уже не нравится ohmy.gif то есть 50 грамм вина могут пройти незаметно, а после 100 уже мысли разбегаются, в голове шуметь начинает - мне это перестало нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе пьяная очень нравлюсь. Проявляются те черты, которых не хватает мне трезвой. Но я очень привередлива в выборе напитков, поэтому пью редко. Крепкие напитки могут стоять годами, не идут. К мужу приезжали коллеги молдаване, привезли коньяк и вино в презент. Теперь не знаю куда его деть. Пиво пьется только летом и только определённое, а оно дорогое зараза и много не купишь. Вино мне вообще разонравилось любое. Какая-то моя Галя балувана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы употребляем очень редко, я плохо переношу алкоголь, голова начинает сильно болеть дажк от маленькой порции. Поэтому пьем только по праздникам, я бокальчик шампанского, муж коньяк уважает. Иногда еще, пару раз в месяц пиво покупаем для мужа, я его не люблю (пиво в смысле не люблю laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже около двадцати лет каждый день пью красное грузинское вино. Просто очень люблю. Не пила его, когда мы жили в Хельсинки(тогда пила калифорнийское или испанское) и когда была беременна.

Муж любит пиво в те дни, когда он не за рулём. Но он почти каждый день за рулём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз пила что-то алкогольное года два назад. Когда еще с родителями жила. Они у меня не то чтобы любители алкоголя, но на праздники, события какие-то вино-водку покупали. Но больше бокала никогда не пила.

А замуж вышла - муж категорический трезвенник, семья его родственников, которая тоже живет в этом городе - тоже. Вот и алкоголь совсем пропал из моей жизни. Она на праздники свежевыжатый сок подают, ммм... так вкусно... гораздо лучше алкоголя. Тем более, что по настоящему качественный купить очень трудно, даже по высоким ценам можно нарваться на подделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плохо переношу алкоголь, голова начинает сильно болеть дажк от маленькой порции.

А ещё запах изо рта и кислятина во рту - очень не нравятся.

Муж по праздникам может позволить себе какого-нибудь вина.

Про мой трезвый образ жизни он говорит так:

"Если любит рюмочку, так пусть не будет пьяницей.

А не любит рюмочку, так больше мне достанется!"

Смирился, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×