Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Алкоголь очень редко, пока третий месяц совсем в завязке, так как принимаю курс успокоительных препаратов.

Но поняла, что коньяк совсем чуть чуть. Виски даже если хороший мне с него плохо если в небольшом количестве тот же Джек Дениэлс. Вплоть до того, что утром я ничего не помню. Вино много не выпьешь. Пиво не фильтрованное, но как правило хорошее пиво дорогое.

На праздниках шампанское обожаю, еще очень хорошая водка (покупаю в основном в дьюти фри, поскольку граница с Эстонией рядом). И еще летом мне подарили очень хороший джин. Мне понравилось. Да, про текилу забыла. Как вы к ней относитесь? На отдыхе в отеле где ультра все включено очень хорошо идет, с солью и лимончиком....

И вывод на праздниках все проходит хорошо если не смешивать крепкие и слабые напитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего должна быть культура алкоголя, мы можем с мужем иногда выпить вина вечером, посмотреть фильм или просто поболтать, он может купить себе пива, но это будет хорошее и дорогое, не балтика biggrin.gif А вообще почти весь алкоголь дома привезен из Европы, в России очень редко что-то покупаем, так как качество нашего алкоголя и европейского это неба и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с моими беременность и родами совсем трезвенниками стали. biggrin.gif Раньше примерно раз в две недели выбрались в гости, утраивали посиделки с друзьями (пиво, красное вино), а когда я забеременела - в гости мы ходили, но пить уже не пили, я - понятно почему, муж - за компанию. Потом кормление грудью, такая же картина. А теперь уже вроде бы и можно пить, но не хочется.

Иногда по субботам можем выпить с мужем по маленькой бутылочке пива, на семейные праздники покупаем вино или бутылочку шампанского. Недавно в честь 10-ти летия нашего знакомства муж коньяка выпил, а я коньяк вообще не могу, хотя раньше мне его вкус нравился, особенно с лимончиком. rolleyes.gif

Девочка с Земли

Прежде всего должна быть культура алкоголя

Я с этим очень даже согласна. Можно хоть каждый день употреблять по 50 гр., как в Европе, и будет счастье. По мне так лучше маленькими дозами пить каждый день, чем раз в неделю, но до свиного визга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно хоть каждый день употреблять по 50 гр., как в Европе, и будет счастье.

Это где это в Европе по 50 гр употребляют? smile.gif В Германии пиво хлещут литрами, после семи вечера в "пивнушках" не протолкнуться. В Италии и Франции вино глушат бутылками, ну и т.д. Только во всем этом есть одно отличие - пьяные и выпившие (а их реально много по вечерам) не превращаются в скотов, не пристают к посторонним, не ссут в подъездах (пардон), не орут на всю улицу. Нет у них агрессии в пьяном виде. Вот и все отличие. А пьют везде будь здоров! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Это где это в Европе по 50 гр употребляют?

Это я, конечно, насмотревшись фильмов заграничных пишу. smile.gif Знаете, когда сидит такой весь из себя аристократ и потихоньку смакует какой-нибудь элитный алкоголь. Или вот ещё: гости зашли, а им тут же предлагают выпить чего-нибудь из бара, пол стакана льда или тоника, и капля алкоголя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

В Германии пиво хлещут литрами, после семи вечера в "пивнушках" не протолкнуться

Тюю, Вы нашу бодягу, под названием "пиво" с европейским не сравнивайте. Разница - земля и небо! Там от 10 бутылок еле хмелеешь, а у нас вдрызг, да ещё и с противным запашком, если только это не разливное.

В семье родителей алкоголь строго по праздникам. Да не то чтобы строго. Просто отец - с утра всех развозит: кого на работу, кого на учёбу, кого в дет.сад - привык за руль трезвым и внимательным! Это главное правило в семье! Поэтому и не тянет по вечерам на алкоголь.

Я когда уехала учиться, тоже придерживалась данного правила и к алкоголю не тянуло. С первым молодым человеком (мне было 22) стала позволять себе несколько бокалов сухого вина в выходные с ним за семейным ужином.

Теперь, после расставания и по прошествии 5 лет, я по-другому смотрю на эту ситуацию. В домашнем баре всегда стоит мартини и вино. Когда настроение паршивое или хочется выть на луну, позволяю себе пару бокалов. Но не злоупотребляю, потому что чаще всего на утро нужно выглядеть свежо, а алкоголь всё-таки портит немного вид tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда сидит такой весь из себя аристократ и потихоньку смакует какой-нибудь элитный алкоголь.

Аристократы, может, и смакуют по 50 гр, про них ничего не скажу, ибо не знакома с образом жизни аристократов. smile.gif А вот простолюдины надираются не хуже наших во всяких пабах, ботегах, пивоварнях и коктейль-барах. Но, в отличие от наших, даже в пьяном виде не покушаются на права окружающих. Безобразные сцены очень редки в общественных питейных заведениях. Напились, и тихо-мирно разошлись по домам, качаясь и поддерживая друг друга. laugh.gif

Что касается нашей семьи, то алкоголь мы употребляем все реже и все в меньших количествах. Я лично свою "ванну спиртного" выпила в юности. smile.gif Сейчас неинтересно и не хочется. Раз-два раза в месяц могу выпить пару бокалов вина или 150 гр коньяка. И то наутро страдаю головной болью. Всему свое время. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пьем. Только очень редко по праздникам, да и то не по всем. На Новый год куплю, конечно, и вино и шампанское, но мы никогда его не допиваем, приходится выбрасывать. Опять-таки изредка, раз в год, можем пива выпить, 0,5 литра на двоих.

В гостях крайне редко и очень выборочно. На корпоративах никогда.

Почему так? Я просто не люблю, а за мужа боюсь. У него отец очень рано от пьянки умер, наследстенность аховая получается. Вот и держу в ежовых руковицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Тюю, Вы нашу бодягу, под названием "пиво" с европейским не сравнивайте. Разница - земля и небо! Там от 10 бутылок еле хмелеешь, а у нас вдрызг, да ещё и с противным запашком, если только это не разливное.

Не знаюуууу, у нас местное пиво весьма достойное варят, мы правда помногу его не пьём, но не "бодяга" точно. "Балтику" и импортное не берём, там и правда кака.

Вавилонская рыбка

Но, в отличие от наших, даже в пьяном виде не покушаются на права окружающих. Безобразные сцены очень редки в общественных питейных заведениях. Напились, и тихо-мирно разошлись по домам, качаясь и поддерживая друг друга

Культура употребления алкоголя. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

у нас местное пиво весьма достойное варят

Ну оно разливное. Это весьма достойный вариант! У нас тоже местное вкусное, но я не люблю пиво в принципе, поэтому и не пью. Разливное продают лишь в паре точек города, в своём ресторанчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Тюю, Вы нашу бодягу, под названием "пиво" с европейским не сравнивайте. Разница - земля и небо! Там от 10 бутылок еле хмелеешь, а у нас вдрызг, да ещё и с противным запашком, если только это не разливное.

Это точно! У меня брат в Чехии живёт и когда в гости приезжает говорит: да у вас это вообще не пиво! А муж называет наше пиво "химопиво" и его не пьёт, а пьёт немецкое или чешское. Моё любимое пиво "Францисканер" разливное, выпиваем раз в неделю - две, я где-то по 2 бутылки 0,5 муж столько же или чуть побольше. На празднике могу выпить немножко текилы или стопочку хорошего коньяка. Водку не пьём.

А ещё свёкры делают очень вкусную вишнёвую или ажиновую наливку, тягучую такую, я могу стопочку полчаса смаковать.

Мужа за 10 лет знакомства и 7 лет совместной жизни пьяным не видела ни разу, пару раз за это время много выпивал, но вёл себя при этом как обычно. Один раз споил какую-то московскую комиссию, которую до этого споить никому не удавалось. Наверно особенность организма, да и рост 1,95 и вес 100кг. А я после двух бутылок пива уже пьянею.

Я у него в шутку иногда спрашиваю: "Когда я наконец увижу тебя пьяным?" На что получаю короткий ответ: "Не дождёшься!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

В Германии пиво хлещут литрами, после семи вечера в "пивнушках" не протолкнуться.

Я была в Великобритании и наблюдала картину: после окончания рабочего дня весь офис (и мужчины, и женщины) заходят в паб и выпивают по огромной кружке пива. Потом только идут по домам biggrin.gif

Кстати, наше пиво по сравнению с их (и еще в Праге пробовала) - ослиная моча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Тюю, Вы нашу бодягу, под названием "пиво" с европейским не сравнивайте. Разница - земля и небо! Там от 10 бутылок еле хмелеешь, а у нас вдрызг, да ещё и с противным запашком, если только это не разливное.

Да ну... Вот как раз нашу бодягу пьешь, пьешь и толку нет, только в туалет носишься, никакого расслабления, а опрокинешь хорошую кружку немецкого пива, и вкусное и хмельное оно.

Васюта

Кстати, наше пиво по сравнению с их (и еще в Праге пробовала) - ослиная моча

Ага! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Кстати, наше пиво по сравнению с их (и еще в Праге пробовала) - ослиная моча

laugh.giflaugh.gif Теперь буду знать, с чем его сравнивать) Спасибо. А-то долго не могла подобрать ему название biggrin.gif Поэтому у наших мужиков пивные животы и растут, что одна химия!

Звезда по имени Солнце

нашу бодягу пьешь, пьешь и толку нет

Я в Швеции тут попробовала ВН премиум и Ван-Вилли - оценила на 5+! После этого наверное к российскому даже не притронусь! Хотя я видела в магазина привозное пиво с Германии, правда бутылочка где-то 200 руб. Так что есть альтернатива бутылочке вина tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, выходит, алкаши! Мы с супругом с удовольствием можем выпить и водочки и коньячку и настоечки моей фирменной. А если под хорошую закуску да в приятной компании - так и хорошо накатить можем. Правда сейчас реже, а в молодости - ого-го! Видно, заканчивается уже наша цистерна, но немного на донышке еще осталось.

А вот пива я совсем не пью и вино очень редко, разве что летом по жаре сухарика ледяного... ( аж мурашки по спине побежали - на улице около нуля, мерзко и сыро - бр-р-р!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пару месяцев назад я отписывалась в этой ветке и говорила, что я не дура выпить.

Всё. Надоело. Ничего не хочу. Крепкие напитки - горечь и гадость, вермуты - липкая дрянь, пиво - ослиная моча.

Не думала, что я выпью свою цистерну в 22 года. Вдобавок я стала сейчас заниматься спортом и любое принятие алкоголя ухудшает результат тренировок.

Муж ещё немного балуется, но летом он почти всегда за рулём, а зимой - пусть погреется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая-Богатая

А мы, выходит, алкаши!

Мы, выходит тоже. С удовольствием рюмочку-другую можем тяпнуть за ужином. Не каждый день, конечно. Но раз-два в неделю позволяем себе.

И пивка по выходным с рыбкой тоже уважаем.

у нас местное пиво весьма достойное варят

И у нас. Разливное, разумеется. Мы вообще, пиво только живое пьем. Я темное уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вообще не употребляет, папа сейчас стал гораздо реже и немного (в молодости больше это дело любил). Я тоже сейчас редко пью, где-то раз в несколько месяцев, по праздникам (старею, наверное laugh.gif )

Помню, ездила к подруге в Тирасполь - у них там было своё вино, домашнее. На ужин (а иногда и на обед) собиралось большое количество гостей, стол ставили прямо во дворе. Пускали по кругу стакан, и каждый по очереди выпивал. За один неспешный присест получалось где-то по 0,5 на нос. И голова не болела, в такую-то жару biggrin.gif Но это уже давно было, лет 10 назад. Хотя южное вино и сейчас нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед глазами с детства был пример некоторых родственников и их друзей, который говорил о том, что пить не надо вообще. В 6 лет я себе поклялась, что пить алкоголь не буду никогда. Все смеялись над моей решимостью и не зря. Раз 10 за всю жизнь я выпила по стакану пива. Последний раз в Боварии 4 года тому, чтобы попробовать, что там хвалят. Да, хорошее пиво. Но больше не буду, даже если туда приеду.

Я не в праве осуждать того, кто принимает порой. Никакие они не алкоголики. А алкоголиков, в т.ч. пивных, я вычисляю на раз.

Во вторую беременность был чудовищный токсикоз, при слове "водка" желудок подползал к горлу. А ведь я её ни разу не пила!

Муж по праздникам часто пьёт вместе со мной компот, хотя я не заставляю. Дочь со мной полностью солидарна. Сыну 16, не просит.

Когда кто-то ласково говорит "водочка", меня немного коробит- это издержки ярких детских воспоминаний.

Когда в канун нового года толпы покупателей набирают в супермаркетах полные телеги водки, мне в знак протеста хочется влезть в эту тележку и уснуть посреди торгового зала.

Я понимаю, что от того, что не пью алкоголь, я ничем не лучше себе подобных. Я, видимо, чем- то другим "беру". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозировка, что ни для кого не секрет, от человека зависит. Я, к примеру никогда за все 43 года не напивался до такого состояния. Рекорд был 300 грамм коньяка почти без закуски (только мандарины).

Были ли я пьяный? был. Но не до потери сопротивления. Еще лет в 25 определил свою норму, чтобы ничего не происходило - 150 грамм для меня - неопасная доза. Ну а дальше - есть вероятность отключиться. Все просто. Многим кажется, что можно еще 100 грамм, или еще чуть, но действует все это не сразу. Ну а потом - теряешь контроль. Если не совсем - то значительную часть.

Я один раз наблюдал, как наклюкался мой старший брат. Это было не единственный раз. Потом в конце-концов он понял, что не может контролировать себя. И перестал употреблять совсем. Сейчас - трезвенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу опрокинуть бутылку шампанского, люблю его rolleyes.gif Пива только 0,5, люблю красное вино, терпкое такое.Вчера с подругой на двоих бутылку перцовки выпили, но правда и пили долго, так что никаких последствий для организма не было.

Но употребляю редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто но мало. Я вино красное сухое люблю. Иногда каждый день, иногда перерыв неделю, месяц. Но моя норма 1/8 бокала, 1/4 если разойдусь в хорошей компании. Любимый может пиво выпить после работы 1 бутылку / баночку, не каждый день. Чаще на праздники или нa выходные у нас алкоголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии пиво хлещут литрами, после семи вечера в "пивнушках" не протолкнуться

Тюю, Вы нашу бодягу, под названием "пиво" с европейским не сравнивайте. Разница - земля и небо! Там от 10 бутылок еле хмелеешь

Про Германию. Пиво тут, конечно, национальный напиток. В каждой земле - свои особенности пивоварения. Вкусное, ничего сказать не могу. Я только здесь полюбила тёмное бочковое баварское пиво. И сейчас оно мне гораздо больше светлого нравится. А у нас ещё делают красное. Его только в одном месте попить можно, есть даже копчёное. Но это сильно на любителя. По крепости - разное. Но мне лично нравится около 5% vol.

А на пивных фестивалях пиво продают намного более крепкое. Вот там на пьяненьких немцев и гостей посмотреть можно во всей красе. Есть такие, кто приходит с утра и к обеду уже падает под лавку. И до туалетов дойти уже некоторые не в состоянии. Так что, на пивные фестивали советую наведываться утречком, дабы не портить впечатление. wink.gif

Сейчас на рождественских ярмарках ближе к вечеру тоже все ходили под парами глинтвейна. drinks_drunk.gif Но, надо отметить, все спокойные, доброжелательные, хотя временами и пьяненькие. laugh.gif

Сами мы любим в выходной взять с мужем бутылочку сухого красного вина, запечь крылышек и поставить хороший фильм. rolleyes.gif Ну или гости, праздники... А так - не люблю я особенно алкоголь. Пиво слишком калорийно, коктейли и глинтвейн на меня действуют резко усыпляюще, крепкие напитки я вообще не употребляю. Вино люблю, потому что вкусно, особенно с крылышками. А чувство опьянения - не люблю и стараюсь избегать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чего не понимаю - как можно наслаждаться ВКУСОМ алкоголя? По мне, так любой алкоголь, это алкоголь, он сам по-себе противный. Хоть ликер, хоть коньяк, хоть пиво, хоть... У меня употребление любого алкоголя вызывает рвотные спазмы. Ну вот реально, не чувствую я никакого там вкусового букета, аромата, и от чего там еще положено кайфовать. Я чувствую только спиртовую вонищу и горечь. Хоть ты ликер сладкущий пей, все-равно воняет и горько. Или я действительно ничего не смыслю просто?

Муж как-то надыбал где-то какое-то пойло алкогольное, дорогущее. То ли текила это была, то ли что, не помню. Помню, что он меня заставлял эту бяку посоленным лимоном закусывать blink.gif Вобщем, он пол-года меня доставал с этой бутылкой. "Давай выпьем, давай выпьем. И ты сразу изменишь своё мнение об алкоголе. Мол, то, что ты пила раньше- это просто было гуано. Вот он, напиток истинных ценителей алкоголя" А тут летом пятилетие свадьбы, ну я и сдалась.

- Тащи, - говорю, - свой божественный нЭктар. Выпьем, так и быть уж.

Выпили wacko.gif Вернее, почти все он один и выпил. Я не оценила. Переплевалась вся, потом еще от лимона несколько дней зубы болели. Благоверный обиделся смертельно, будто я его в лучших чувствах оскорбила. Наверное, мне и правда не дано.

А чувство опьянения... В юности нравилось. Не тогда, когда напиваешься в сосиску. А когда употребишь совсем чуть-чуть, и вдруг резко все краски как-то ярче становятся, легко делается и весело. И обязательно рядом должна быть веселая компания. А сейчас... По компаниям мы с мужем не ходим почти, а если вдвоём с ним выпьем, мне ни разу чего-то не весело с ним lol.gif Только в сон сразу клонить начинает. Старею наверно. Так и смысла пить вобще в таком случае не вижу. Мне без градуса веселее) Я как в начале беременности от алкоголя отказалась , потом кормила дочку долго, даже пробовать боялась, так за эти несколько лет и отвыкла совсем.

Да и дочка практически всегда рядом со мной. Я почему- то считаю, что если ребенок видит не вполне трезвую маму, это очень ужасно. Даже если мама выпила только вина рюмку. От мамы всё-равно воняет lol.gif Когда дочке было три года, случился у меня день рождения) На работе корпоратив. Выпила там бокал красного вина, отказаться совсем уж неудобно было. Прихожу домой. А когда я прихожу домой с работы, дочка сразу летит ко мне обниматься-целоваться. И еще нюхает меня усиленно biggrin.gif Говорит, что от меня очень вкусно пахнет МАМОЙ. Вот и тут пришла, она целоваться лезет. И вдруг как шарахнется от меня : "Фуу! От тебя всегда так вкусно пахнет мамой, а сегодня не вкусно. Чужим кем-то". Как мне стало стыдно, словами не передать. С тех пор, если дочка рядом, я стараюсь вобще не употреблять.

И мужу на нервы капаю, да. Он не алкаш, но вот пиво уважает. Я если вижу в холодильнике очередную бутылку пива, всенепременно начинаю брюзжать. И что повода вобще нет, и что лучше бы ребенку фруктов на эти деньги купил, и что такими темпами алконавтом станешь... Брюзжу-брюзжу, в итоге испорчу ему настроение, и лежит эта бутылка потом сиротливо несколько месяцев в холодильнике) Вот вроде понимаю, что нет ничего страшного в бутылке пива раз в неделю. Он с нее трезвый абсолютно. А все-равно ничего поделать с собой не могу, поворчать надо обязательно. Он со мной сам уже почти трезвенником стал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неслучайная Случайность

А я наоборот, акс спиртного люблю, хорошего коньяка, текилу, а вот опьянение, даже чуточное - вообще не нравится. Если б был безалколголный коньяк - я была б счастлива. И еще мне нравится сам процесс. Чокаться, беседу вести, нравится рассуждать, что я скоро выпью Но в итоге чокаться могу и компотом, и пока настраиваюсь на выпить - запал проходит. А еще... Вот на Новый год пробовала выпить. Ни фига не получается. Не пьянею, даже не расслабляюсь - хотя раньше получалось. Просто сон более крепкий потом. Но морда отекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×