Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Тесла

А у меня с возрастом другая проблема - похмелье, на утро жуть. эх а в былые времена могла плясать до утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая

У меня оно всегда. Не голова болит, а по желудку и печени долбит. Но у меня в принципе плохой желудок. А вот в последнее время как то так получается. что ни опьянения, ни похмелья. Вообще ничего. Толи пить научилась, то ли сбылись мои мечты не пьянеть, но вкус спиртного чувствовать. Правда, я совсем немного сейчас пью. Редко и в небольшом количестве. И с хорошей закусью, которая больше похожа на банальное обжиралово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как забеременела перестала пить. И уже 2,5 года не пью. Помолодела, посвежела, похудела laugh.gif

А вот друзья, постоянно недоумевают как можно не пить censored.gif

В компании мне и так весело, если хочется солёную рыбку беру себе бутылочку безалкогольного пива.

Если сейчас идём куда-то в клуб или кафе, смотрю на пьяных девушек, их не очень красивое поведение, и думаю, что лучше не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды перестала. Совсем. Не было какого-то потрясительного потрясения - вот-де, напилась раз и с тех пор... Неа. Просто не стала.

Все уже - на работе, в семье - привыкли, что даже "писят грамм" не буду. Слова "отрываешься от коллектива" в мою сторону теперь не употребляются =) Вишнёвый сок, и всё. Как-то потеряла смысл, что ли. Разницы не вижу совершенно. Своей дури, видимо, много. Да и как вспомню, какой утром гадкий вкус во рту - даже если вдруг и захочется, то желание пропадает мгновенно! Фьюить, и нет его.

И появилось какое-то неприятие - алкоголь зло в чистейшем виде. Можно, конечно, потыкать носиком - красное вино, мол, полбокальчика, бутылочка пива после баньки, стопка-корка-огурец, коктейль в шезлонг, коньяк в кофе и иже с ними. Я не против, но для меня лично теперь почему-то такой вот затык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между пить или не пить, вот уже который год, наша семья выбрала "не пить". Сначала было трудно, задалбывали все.

Начиная от друзей, заканчивая родителями. Вызывало недоумение и неприятие такая наша позиция.

Из плюсов- отвалились все бухальные посиделки. Оказалось, что кучу времени в жизни занимает вот это все- приготовить, собраться, выпить, обожраться, посплетничать, проболеть с похмелья и от обжорства...

Мы вышли из этой матрицы.

Попутно отвалилось много поводов для таких встреч. Пятничные "попить пивка", алковстречи выходного дня (шашлыки, бесконечные дни рождения всех на свете и т.п.)

Боже мой, какое счастье не пить, не устраивать все эти ритуалы с выпить-посидеть, не болеть похмельем, не быть рабом этой привычки.

А самый офигенный плюс- ты показываешь отличный пример своим детям. Потому что иначе, бесполезно говорить о вреде пьянства. Если в доме не пьют и всячески отвергают этот образ жизни, то шансов на неприятие выпивки у подростка- больше.

Сейчас, кстати, замечаю прослойку молодой поросли, которые не приемлют выпивку. Есть часть сознательной молодежи, которая отвергает алкоголь изначально. И это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробку наступила - и уже пьяная. Это про меня.

Совершенно не могу пить. Даже от мизерного количества могу чувствовать себя плохо.

Даже настойки лекарственные на спирту не могу пить. Противно.

Летом иногда, особенно в жару могу маленький стакан пива выпить. Грамм 200. Больше не лезет. Кажется горьким.

От вина у меня почему-то нос закладывает. Так что вина не больше ста грамм.

Водку и крепкие алкогольные напитки не люблю.

Страшно лицо кривится и передергивает всю, когда пью.

На меня смотрят и говорят:

Чем так мучиться, лучше вообще не пить. И когда ты так кривишься, у нас вся радость

пропадает.

Я вообще к алкоголю равнодушная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкие напитки я тоже не люблю, а из слабых предпочитаю хорошее вино и шампанское. Но с ними тоже не всё однозначно: первый бокал пью с удовольствием , как стакан холодной воды в летнюю жару, второй уже так себе, а на третий решаюсь очень редко, потому что если и выпью, то уже через силу sad.gif Да и голова потом будет болеть.

Муж любит коньяк, по праздникам позволяет себе немного. На Новый Год сын из командировки (был в Амстердаме) привёз кальвадос очень недешёвый, мужу не понравился, я пригубила - мне тоже не очень, стояла очень долго бутылка 0,7. Кое-как гости прикончили smile.gif

А по теме, употребляем нечасто, только по праздникам, которые посчастливится провести совместно, а такое выпадает нечасто, так как у мужа характер работы - частые командировки.

PS. Что-то на фоне других я выгляжу drinks_wine.gifbiggrin.gif А на самом деле у меня такая безупречная репутация по этой теме, что давно уже было пора меня скомпрометировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пьем biggrin.gif . Любим выпить, не до зеленых соплей естественно, но несколько раз в неделю можем с мужем по бокальчику виски с зеленым чаем пропустить.

Пиво я люблю, только свежеразливное, одной пивоварни, была на производстве - впечатлила. У них же есть свой паб, мы иногда ходим с подругой туда, попить пива и поесть вкуснющих колбасок.

Муж моряк, раньше тащил из рейса дорогой, качественный алкоголь - виски, ром, абсент, текилу, кальвадос, ликеры разные - понемногу дегустировали biggrin.gif .

Вино пью дорогое, немецкое, ягодное, если средства позволяют конечно, бывает это не часто.

Водку тоже пью, но пью ее очень редко и не много, ибо она опасная laugh.gif .

Что касается дешевых вин в тетрапаках, от которых язык и зубы синеют, коктейлей в бутылках и банках, пива в стеклотаре - никогда и ни за что. В юности баловались, непродолжительный период.

Пить или не пить это конечно дело каждого, понятно, что не пить совсем - это более грамотный и здоровый выбор человека. Но совсем отказываться от алкоголя я не хочу, а засим выбрала для себя более качественное спиртное в небольших количествах. И если у меня не будет средств на него, я вообще не буду пить, в ожидании более денежного периода smile.gif .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью в принципе уже давно, точнее пью, но оочень редко. Отдавала предпочтение двум напиткам - это пиво живое и коньяк. Раньше могла коньяка с удовольствием выпить, и даже напиться. А потом как отбило - не могу коньяк пить, вся кривлюсь и насильно его запихиваю.

И перестала его пить вообще. Теперь если куда в гости - беру себе полтора пива. Мне его за глаза. По началу тоже возмущались, какое нафиг пиво, все пьют крепкие напитки, а ты? Потом привыкли, теперь только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужно посоветоваться. Значит, приезжает ко мне скоро родственник, давно не виделись, и желает он "посидеть за бутылочкой" как положено - водочка, селедочка, грибочки и так далее. Вопрос в том, какую водку купить. Я в этом ничего не понимаю, последний раз покупала три года назад, для растираний, первую попавшуюся. Подруга всегда говорит "бери дешевую, ее не подделывают", но я опасаюсь. В общем, жажду советов, какой марки водку купить к столу helpsmilie.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж рекомендует водку "Мороша". Я то никакую не пью, а муж как раз водку предпочитает. Дешевую однозначно не советую, все таки у этого напитка тоже есть вкус. Свекор у нас любитель дешевизны, так муж такой водки только для приличия стопочку может проглотить, а дальше не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Дешевая даже пахнет противно, хотя я водку не пью, и для меня она вся пахнет невкусно, но дешевая часто просто смердит. И подделывают, видимо, еще как: муж с месяц назад купил дешевую чекушку мясо мариновать, так там широкий металлический "ошейник" снялся вместе с крышкой, ну и запах мерзкий, "Званая" называется, до сих пор остатки стоят. Не, я бы не стала так рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

какой марки водку купить к столу 

В любой водке смотрите состав, чтобы был спирт "Люкс", а не "Экстра", у меня муж всегда смотрит.

Спросила, какую он рекомендует, посоветовал "Зимнюю дорогу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemiroff хорошая водка. Только именно водка, а не настойки. На 9 мая попробовала в гостях Немиров особая, мне понравилась, под хорошую закуску легко пьётся и похмелья не было, но я и выпила не много.

У нас сейчас водку на разлив продают, у нас она "устькаманка" называется, дешевая и гадостная. Я ещё по осени в гостях её пила. Выпила грамм 200 под шашлык, потом чуть не сдохла от тошноты. А другие и больше выпили и ничего. Всё равно не водка, а суррогат какой-то.

У нас ещё продаётся водка Тайга, стоит примерно 160 руб за 0,5 л, тоже вроде ничего. Но я если водку и пью, то немного, терпеть не могу состояние опьянения и последующего похмелья. С малых доз и при хорошей закуске такого, как правило, не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Думаю, не совсем прям дешевую она имела ввиду, а средней ценовой категории, наверное. С совсем дешевой можно и кони двинуть. Только я даже не представляю, какая цена средняя, лет 10 точно не обращала внимания, сколько там водка стоит.

Экслибрис

Мой муж рекомендует водку "Мороша".

Спасибо, посмотрю в магазине. Хотелось бы, чтобы голова не болела на утро, мне ведь ее тоже пить smile.gif

Звезда по имени Солнце, надо же, какие тонкости g.gif. Обязательно посмотрю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Муж какую-то "Царскую" последнее время покупает. В гипере берет, кажется в окее g.gif , точно не помню. Хвалит её всем мужикам постоянно, говорит, что

голова не болИТ на утро
и вообще - утром настоящий джентльмен свеж© laugh.gif Мы с девчонками на ней зимой настойку делали - хорошо пошла rolleyes.gif

Только я даже не представляю, какая цена средняя, лет 10 точно не обращала внимания, сколько там водка стоит.

Я вообще, как цены на алкоголь вижу crazy.gif - всё желание пить пропадает! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Вопрос в том, какую водку купить.

Обратите внимание на водку "Зелёная марка", она бывает двух видов "Традиционная" и "Кедровая".

Муж с друзьями предпочитают "Кедровую", употребляют её уже года три и никакую другую.

Последнее время её стали продавать в Магните.

Спирт в ней Люкс))

Только я даже не представляю, какая цена средняя, лет 10 точно не обращала внимания, сколько там водка стоит.

Средняя цена более-менее приличной водки от 500 рублей литр. Зелёная марка 294 рубля 0,5л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GardenLady, точно, спасибо, что напомнили, она ведь уже давно в продаже и отзывы хорошие. Наверное, на ней и остановлюсь.

Средняя цена более-менее приличной водки от 500 рублей литр.

Ужас eek.gif И как ее люди пьют покупают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айшвария Рай

Ужас  И как ее люди покупают

Самое интересное, что подделывают водку, виски, коньяк именно дорогих марок. Именно ими люди и травятся, недавно случай был.

Брать надо водку со спиртом Люкс местного завода, и вот тогда есть шанс, и не малый проснуться в добром здравии.

У нас в Республике 2 ЛВЗ, ни разу не было проблем, на слуху по крайней мере. А от продукции из Дагестана знакомые соседей пострадали (с собой из отпуска привезли, с юга).

Как в анекдоте: "Пей быстрее, а то смеркается" . cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Все прозвучавшие тут названия смотрела, в большинстве спирт Альфа, не знаю, чем он отличается от Люкс, но купила, как посоветовали, из спирта Люкс, водку "Мягков". Стоит 350 рублей за 0,5, голова не болела, пьется хорошо, не противная. Всем спасибо за советы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли с данным вопросом.

Две подруги, очень близкие. У одной из них детей никогда не было, а у другой – взрослый семейный сын. Все семейные праздники подруги отмечают сообща, включая семью сына. Он женат на женщине-вегетарианке, та мужу мясное готовит, сыну от первого брака - нет, младший их сынок, который общий, соответственно, тоже вегетарианцем растет. Спиртное в молодой семье не потребляют совсем.

Теперь сама ситуация. Намечается общий сбор по случаю годика ребенка. Справлять будут у мамы (свекрови), так как у самих однокомнатная квартира, а у мамы - просторная двушка. Собственно, по этой причине на любые семейные праздники собираются именно у нее.

Сегодня звонит другая подруга, та, которая бездетная (это уже моя близкая подруга) и с недоумением рассказывает, что ее пригласили на годик сына, но Саша поставил условие, чтобы спиртного на столе не было совсем. Она удивилась, что ее, взрослую тетку на шестом десятке, построили непонятно на каком основании. Вот так категорично ставить условия чужому человеку… Ладно родной матери, а ей-то с какого перепуга. Тем более, что, когда та невестка у нее в гостях, женщина готовит с учетом ее вегетарианства.

Решила сказать, что, если ее в следующий раз ей будут ставить какие-то условия, то на их семейные торжества она больше не ходок.

Уточню еще. Маму свою Саша в принципе любитель построить, та ведется на такие дела, несмотря на то, что от сына не зависит от слова «совсем». До дряхлой старости ей тоже далеко – моложавая, стильная, ухоженная женщина. Но на сей раз указание должно распространиться на всех взрослых за праздничным столом: маму жены, свою маму, маминого друга и на подругу.

И еще, предвосхищая вопросы, никто никогда не напивается до поросячьего визга, все абсолютно в рамках.

Посоветовала подруге не обостряться, а прийти со своим, например, шампанским, и попивать его в свое удовольствие, не привлекая к этому особого внимания.

Та в какой-то растерянности и недоумении…

Понимаю, что публиковать тут абсолютно нечего, но на всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та в какой-то растерянности и недоумении

смешливая

Вот честно, а действительно, без спиртного не провести вечер? smile.gif

Я бы не стала из-за этого ни себе, ни другим портить настроение, тем более вы говорите, что особенно никто не пьет...

Сын то, наверно не хочет, чтобы мама пила в его присутствии, ну вот такой у него таракан, а маме тоже смотреть грустно будет на подругу, пьющую шампанское из под полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Вот честно, а действительно, без спиртного не провести вечер?

Не страшно, однозначно. Посто, подругу возмутили рамки, которые ей, взрослому человеку, обозначили. Ну, вроде как, сладкое вредно, мы гостям его не выставляем, несмотря на то, что они это потребляют.

В этой компании и так смирились, что, если готовит невестка, то только с учетом своих вегетарианских принципов, а если взрослые готорвят, то невесткины предпочтения учитываются.

Ну, и из под полы подруга тоже пить не будет, ни от кого таиться не собирается, просто поставит на свой край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Если никто пить не будет, то Ваша подруга одна предпочтет? Я бы либо приняла условия приглашающей стороны, либо вообще не пошла. Мне одной бы точно спиртное в горло не полезло. А коли так важно именно со спиртным, то и решать исходя из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Там так: все, кроме молодежи - против отсутствия спиртного, все же люди традиций, но мама приняла условие, а подруга малость взбунтовалась, пока на словах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×