Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Пуфыстик

Моя мама, когда замуж выходила за папу, тоже все было еще не кончено. А потом, лет за 10-15...и все, ничего не осталось от нормальных людей. По-моему, если у кого-то есть предрасположенность или желание выпить, лучше не начинать, потому что дальше - больше зависимость. Говорят, чтобы люди ни чувствовали, но до конца не вылечиваются, все равно их тянет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь перепила всё. В каждый период жизни были разные предпочтения. Сейчас целомудренно попиваю шампанское сладкое. А ещё херес - любовь навсегда. А так же коньяк, каберне, мадера... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за коньяк. В гостях пью его, дома на праздниках тоже его. Коньяка я могу выпить довольно много и оставаться человеком. Со слабоалкогольных напитков я начинаю засыпать. А поскольку пьянки обычно допоздна, то лучше уж коньяк.

Водка - почти не пью, только когда коньяк не наливают

Пиво - в жару можно или когда с подружкой потрещать в кафе надо

Соки, Лимонад - это не напиток, это запивка biggrin.gif

Вино люблю только сладкие белые вина типа муската, остальные не приносят удовольствия, а мускат могу дома просто под телек попить немножко.

Шампанское - люблю, но для меня это снотворное

Мартини - так же, как и вино, просто бокальчик другой для удовольствия, без сока, но со льдом.

А вообще, конечно:

Порядочные должны дома сидеть! biggrin.gif

Собственно, я как-то о порядочности забыла написать. Ну, впрочем, это не мой конек biggrin.gif Напиваться приходилось, конечно. С кем не бывает wink.gif Вот недавеча как на свадьбе у подруги таким козлом скакала, танцы были, летала по танцполу белая туша и вытаскивала в зал всех, кто еще не успел дожевать свой кусок закуски. На утро не могла на пятки встать, чечетку била, блин blink.gif Я вообще очень люблю пьянки по-русски, чтоб не допиваться до зеленых человечков, а песни поорать, поплясать - это я оченно уважаю. Правда, это все редко случается. Пляски вот на свадьбе были. Песнопения по ужратости последний раз в январе по случаю отмечания нового года с Масей, МАУ, Паприкой. Громче всех по-моему, голосили в караоке я и муж МАУ, где-то она даже эотот кошмар в виде фото выкладывала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я по сравнению с вами алкоголик laugh.gif Пиво не люблю, вино тем более, так что пью тока водку! По праздникам. А если не по праздникам- то коктельчики. Короче, алкогольный я человек laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, пить можно что угодно, зависит от пристрастий - главное с дозой неперебирать.

По мне лучше выпить пару стопок водки, чем упиться красным сухим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не читала все варианты а сразу нашла свой Мартини-форевер drinks_nologo.gif

Могу выпить 0,33 пива, но редко, а от всего остального, включая шампанское мне не очень хорошо, голова болит или тошнит, да и вообще вкус не нравиться music_whistling.gif

Хотя работая на ведущей компании производства алкогольных напитков. это странно, вермуты мы не выпускаем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь употребляю крайне редко, с вина меня чего-то в сон клонит, от шампанского голова болит. Лучше по моему коньяк или водку. Для себя открыла новый напиток "Тверская горькая" thumb_yello.gif очень приятная вещь,

вот в Москве её почему-то нет в продаже, наши друзья и знакомые москвичи просят привозить как можно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по праздникам употребляю сухое вино - сладкое (даже сахар) терпеть не могу. Дома люблю пивком побаловаться. Водку не употребляю - невкусно, да и есть горький опыт со стороны родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непорядочные девушки сидят дома и пьют один чай (не все по порядку), и только порядочные пьют, что хотят и где хотят( везде по порядку и все по порядку). laugh.gif

Это как женщина:

одинокая - с мужем;

порядочная - муж, Вася, Петя, Гриша, муж, Вася, Петя, Гриша;

непорядочная - Петя, муж, Вася, Гриша, муж, Миша, Вася...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю лимонад.. А так - под настроение. Тем более мне тут не перед кем выпендриваться... Правда раз с мужем на корпоративной вечеринке побыла, но они сами все напились и я тоже... И так все общий язык быстро нашли! А с подругами я могу сея вести как не совсем порядошная, и упиться, если душа требует! А упиться я могу всем, что градус содержит. Даже помню в деревне по молодости самогон пила и Примой закуривала. Никто не верит из знакомых! tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в зависимости от компании и настроения пью следующее

1. пиво (с друзьями посидеть поговорить, или в кафешке в теплую погоду)

2. вино красное сухое, полусухое (всегда когда предложат)

3. мартини (на праздники)

4. виски (на работе в редко и в пятницу или на праздник)

5 коньяк (только дорогой и хороший в маленькой компании под монополию)

6. шампанское (на Новый Год в 12 часов и ВСЕ!)

7.текила (если есть она то ТОЛЬКО ЕЕ и в любых количествах, ВСЕГДА вне зависимости от времени года и суток, вне зависимости от праздников или будней)

Непорядочная я наверно=))))) Так как соки, воды, лимонад это обычно утром=)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью исключительно водку. Правда, в очень малом количестве. Могу одну-две рюмки цедить весь вечер. Но...бывали и исключения из правил. В смысле изменения количества, а не в смысле изменения напитка. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На праздниках (да и не только -чего греха таить) пью только водку и пью много, хотя пьянею медленно, успеваю добраться до дома

пиво пью часто,я его люблю и у меня после него голова не болит,даже если нажрусь до чертиков,утром как огурчик!

drinks_cheers.gif Вообще уважаю только водку и пиво. А когда сладенького захочется бегу в магазин за кагором (т.к. торты пироженное и т.д. и т.п. не люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зареклась пить ещё в прошлом году (кажецца blush.gif ). А то вечно как выпью, так чё-нить вытворяю))))))) После энергетического напитка к парню домогалась, пива выпила - петь вдруг посреди улицы начала blink.gif Жуть. Ну его нафик.

А зимой ДР у одногруппницы был. Не выпить за её здоровье и счастливую жизнь как-то неудобно было...Ну я и выпила на свою голову...Взяла и по собственной дурости смешала "Фанту" с шампанским blink.gif Получилось, кстати, вкусно очень. Но что со мной было...Рассказывают, что я схватила кота этой самой одногруппницы и заставила его танцевать со мной blink.gif Домой возвращалась, так это вообще вспомнить страшно...А я помню, как назло! На улице зима, мороз -20, стою минут 20 жду автобуса...Автобуса нет, зато маршрутка пришла. Ну я с водителем рядом и плюхнулась, только вздохнула с облегчением, как стёкла запотели biggrin.gif Блин, так неудобно было...Водитель сидел всю дорогу и лыбился, наверное, за алкоголичку меня принял ))))))))))

В общем, не знаю, почему на меня все эти алкогольные напитки так действуют sad.gif((((( Я бы и рада чё-нить выпить по праздникам ( например, красное вино мне очень нравится), дык не могу же...Глоток выпью и никакая уже hmm.gif Приходицца соки всякие там пить, коктейли молочные ещё очень люблю))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Домой возвращалась, так это вообще вспомнить страшно...А я помню, как назло! На улице зима, мороз -20, стою минут 20 жду автобуса...Автобуса нет, зато маршрутка пришла. Ну я с водителем рядом и плюхнулась, только вздохнула с облегчением, как стёкла запотели  Блин, так неудобно было...Водитель сидел всю дорогу и лыбился, наверное, за алкоголичку меня принял ))))))))))

Вот я после одного случая на работе, тоже стараюсь пить либо дома, либо чтобы группа поддержки в лице мужа была, либо пить в раз 10 меньше=)))

Подарил нам клиент бутылку виски Блэк лейбл. Литр. А пятница была. Неделя тяжелая. Начальство злющее приставало. Ну мы в лучших традициях жанра на троих и уговорили. Управляющий и мы два нач. отдела. Еду домой в метро и понимаю, что, нет, не доеду до своей станции. Вышла на улицу полегчало... Села в маршрутку, народ пялиться, вроде выглядит прилично, еще светло а она уже в хлам.... Доехала до поворота (маршрутка поворачивала, а мне прямо) Поймала машину и наконец доехав до дома упала. Автопилот все таки хорошая вещь+)))

Ну на порядочную я уже после этого даже не претендую=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за мартини голосовала. Нравится мне.

От красного вина у меня давление.

От белого я трезвая.

От водки очень не трезвая.

От шампанского веселая, но бестолковая.

От пива сама не своя.

От коньяка кайфу мне нет (мама говорит, что возраст у меня такой - неконьячный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью водку и пиво - не нравится вкус. А так пью все. Предпочтения на тот или иной случай зависят от праздника и компании. В кругу друзей не страшно и напиться до потери пульса - до дома донесут в целости и сохранности laugh.gifbb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пила пиво - часто и помногу, сейчас же предпочитаю его пить только на пляже. Вот это действительно кайф, лежать у моря/бассейна и похлёбывать холодное пивко rolleyes.gif .

Вино - терпеть его не могла, сейчас же предпочитаю другим напиткам thumb_yello.gif .

Водку не пью вообше hmm.gif .

Коньяк, виски и прочая высокоградусная ерунда меня тоже раньше никак не прельщала, но сейчас могу выпить пару-тройку бокалов и чтобы обязательно было со льдом и разбавленно колой.

Шампусик здесь очень дорогой, меньше 50$ за бутылку не найти, больше пожалуйста laugh.gif ) Выпиваю, но редко - слишком газированный, отрыжка от него нонстоп blush.gif .

Соки и всякую другую лабуду пью только с похмела.

Вот вроде и всё ))))

Непорядочная я девушка, хоть и пью немного lol.gif ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вино значит надо пить говорите , я его не очень люблю.unsure.gif

Если пью вино или шампанское ...как то скучно становиться, спать хочеться; если меня сразу не уложить спать могу стать даже злой придирчивой, ищу приключений, вспоминаю старых обидчиков, так и тянет меня на разборки.ranting.gif

Если пью коньяк, или водку я просто чудо. ОЧень весёлая , добрая, нежная, отзывчиваю. Очень дружелюбная rolleyes.gif

Сейчас я бросила пить вообще, с нетерпением жду следующий вечеринки, узнать какая я буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю всякие вкусные коктейльчики..причем оценила их прелесть только относительно недавно, когда по хорошим кафешкам начала шляться.

А если в домашней обстановке сидим и бармена знакомого нет под рукой-ну тогда мартини либо же виничишко. Винцо лучше, конечно, домашнего приготовления, ибо ничто так не расслабляет и не делает ноги ватными как домашнее, скажем, вишневое... rolleyes.gif

А еще люблю под каждый напиток соответствующий ему бокал. Ритуал пития стараюсь блюсти...так вкуснее, когда красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, веточку почитала и пришла к выводу, что пьют все. З начит порядочных не осталось laugh.gif .

Сама предпочитаю мартини со льдом, да чтоб оливочки имелись и сыыыыр! Потом еще люблю коньяк хороший или виски с пепси смешать, лимона туда и льда - зашибись коктейль rolleyes.gif , только вот разум от него порядком затуманенный и на подвиги тянет biggrin.gif .

Пиво предпочитаю с пиццой, форелькой соленой или горой кревточек крупных - мняммм, да под треп подружки - замечательно глотается. Это когда в кафешке какой или дома на кухне. А еще не плохо, если на природе в душевной компании под шашлык.

Водку? Водку могу, с соком если намешать ( водки грамм 30, не более) - это если пить нечего laugh.gif . А так, в первозданном виде - фуууу blink.gif , не могу, меня скрючивает аж...

А всякие там шампанские и вина я не переношу, не нравится мне, не вкусно совсем, да и потом голова бо-бо...

Еще люблю коктейли с ликерами различными - вкуснааа smile.gif . Вот в эту субботу пили коктейль "Оргазм" - не плохо.

Пьянь я, возьмите меня к себе drinks_cheers.gifbiggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подружкой пару лет пили строго коньяк. А потом стало мне казаться, что быстро я пьяная становлюсь. Народ все наливает и наливает, а в меня уже не лезет. И теперь я перешла на вино , пью редко и скучно. Пиво люблю, но как-то особо не с кем. О!!! Чуть про текилу не забыла- люблю ее нежно и при случае мы завсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво не особо люблю, могу выпить за компанию, или для веселья, но чаще всего после него очень-очень приспичит пи-пи и пить хочется...и есть хочется...

Вино...Этот напиток я представляю в своем бокале только на романтическом ужине с Бредом Питтом или (раз уж Бред женился на Джоли) с Колином Фарреллом, вино- любовное зелье в моих представлениях, в компании друзей я б его пить не стала.

Лимонад...Газики, пузырики... Брррр... А вы знаете что в стакане "Кока колы" растворяется зуб?... Так что лимонад пью очень редко. Другое дело- квас! Почему в списке нет кваса! ranting.gif

Сок...если свежевыжатый из свежих фруктов или овощей- я полностью "за"! Это и полезно и совсем порядочно выглядит. А пить консерванты- тоже себе дороже. Обожаю кафе, где на твоих глазах выжимают сочок. rolleyes.gif

И молочными коктейлями балуюсь, это ж вкуснянка такая, так что, если у нас парковые заседания- то чаще в руке у меня встретить молочный коктейль, который мне наскоро надоили в ближайшем супермаркете.

Желаю всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера с мужем поробовали на его ДР Кагорчик (т.к. водка надоела уже) Ничего так душевненько посидели. Выпили 4 бутылки. Да винцо накладненько получается. Да и голова с утра побаливала. А вот чего интересно коль компашка неприличная у нас, то кто чем с утра "лечится" я вот сегодня Редсом отходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

пьют все. З начит порядочных не осталось

Ну так уж прямо не надо =) Между прочим, красное вино помогает похудеть, а 50 грамм вина в день женщине (мужчине - нет) - так вообще на пользу здоровью! Это порядочно! biggrin.gif

А непорядочные те, кто нажираются в грязном подъезде, а потом едут в метро и блюют blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×