Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

NEsiamskaya

А самое главное, то, как вы лично думаете по поводу того что такое детский, а что такое взрослый праздник - это ваше личное мнение, и оно ни чем не лучше и не хуже, чем мнение других, которые считают, что в присутствии детей не бухают и не матерятся на празднике.

Представляете, я так и сказала.

Наличие мата на празднике для меня лично удивительно. У нас его на праздниках не бывает.

Вы еще забыли про подарки.

Забыла сказать - у нас не бухают. У нас выпивают. Культурно. Кто как. Кто мало, кто много, из этого и исхожу и поэтому грехом не считаю. А считаю атрибутом праздника. Как торт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Забыла сказать - у нас не бухают. У нас выпивают. Культурно. Кто как. Кто мало, кто много, из этого и исхожу и поэтому грехом не считаю. А считаю атрибутом праздника. Как торт.

Если как торт, то вы наверное заметили, что тор бывает не на любом и каждом празнике, а иногда его вовсе нет.

Почему если иногда нет торта, то не может иногда не быть бутылки?

По поводу бухают-выпивают.. если вам кажется, что слово "выпивают" звучит чем-то лучше, то отнюдь не для всех. По мне это как раз так говорят в случае. когда нездоровая зависимость уже просматривается довольно чётко, но человеческое лицо пока не потеряно. Когда зависимости нет, то это называется как-то по-другому.

Я не считаю это грехом, т.к. грех религиозное понятие, а я атеистка.. но считаю это начинающейся зависимостью со всеми вытекающими.

Ещё раз повторю: я лично иногда пью алкоголь, могу мало, могу очень много, могу вообще нисколько.

Отец у меня алкоголик, но в себе я отслеживала не факт употребления спиртного, а именно наличие любых признаков зависимости, которую за уже довольно чётко научилась определять, т.к. именно она отталкивающа и она же опасна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцевать, тёща!

Я согласна с вами - праздник не детский если кроме годовалого ребенка собрались только взрослые. У меня у племянницы годик был месяц назад и праздник был посвящен приглашенным детям. Но как бы то нибыло - если заранее предупредили алкоголя не будет неужели не стыдно переться в гости с бутылкой.

Ни одна моя подруга в такой ситуации меня бы не поняла. Как вообще может прийти в голову мысль, что меня хотят прогнуть и звонить по этому поводу подруге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю атрибутом праздника. Как торт.

Во времена моего студенчества на семинаре по психологии нам дали творческое задание: изобразить символ праздника. Я, на своё счастье, нарисовала воздушный шарик.

Злой преподаватель зловещим тоном предрек нарисовавшим бутылки/бокалы алкогольную зависимость, а торты/конфеты/пирожные - зависимость пищевую! laugh.gif

Собирались недавно курсом - вроде никто не спился... smile.gif

Простите за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Принесла. И слова плохого не услышала в свой адрес.

Она - да. А мама наверняка наслушалась. Только я не понимаю такого.. Пример приведу, может не совсем верный, но мне кажется что похоже. Есть у меня подруга, муж у нее - козел. Но это ЕЕ муж. И как бы мне он ни не нравился - ее он устраивает. Я, когда прихожу к ней в гости и он возвращается с работы - сразу удочки сматываю. и ухожу.

Не хочу, что б она рвалась между нами, знаю, что если задержусь, она мне слова не скажет, а он ей потом весь мозг вынесет, что мы сидим, а он " в жопу нецелованный уже полчаса". Понимаете, к чему я? понимаете, люблю я подругу. Поэтому не создаю ей проблем. а надо было что ли сидеть с надписью на лбу "это не только твоя квартира и ваще я не к тебе пришла!!"?

Ну тут как-то похоже мне кажется.. Наверняка дети потом матери высказали все про ее подружку.. И получается, кому та подруга плохо сделала ?

NEsiamskaya

А по количеству выпитого в градусах они случайно не одинаково выпивают? Мне бы оба случая были неприемлемы.

Ну один - по выходным стопочку. А другой каждый день. Думаю, второй больше на пивного алкаша похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Она - да. А мама наверняка наслушалась.

Может быть. Этого мы не узнаем.

Но то, что молодые оказались гораздо воспитаннее немолодой женщины - знаем. Несмотря на то, что они приверженцы ЗОЖ

biggrin.gif

Не нудели, не мешали пить в одно лицо (во веселуха) шампанское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Если как торт, то вы наверное заметили, что тор бывает не на любом и каждом празнике, а иногда его вовсе нет.

Я уже выше писала, что торты у нас везде, даже у меня, я торты не люблю. Но всегда угощаю гостей. У нас много сладкоежек. И для них без торта - не праздник.

NEsiamskaya

По поводу бухают-выпивают.. если вам кажется, что слово "выпивают" звучит чем-то лучше, то отнюдь не для всех. По мне это как раз так говорят в случае. когда нездоровая зависимость уже просматривается довольно чётко, но человеческое лицо пока не потеряно.

Вы как-то очень агрессивно настроены. Неужели у вас мир делится на алкоголиков и трезвнников?

Я наоборот, к трезвенникам отношусь с опаской. На моем опыте многие со странностями.

Отец у меня алкоголик, но в себе я отслеживала не факт употребления спиртного, а именно наличие любых признаков зависимости, которую за уже довольно чётко научилась определять, т.к. именно она отталкивающа и она же опасна.

Я вам сочувствую.

Я тоже отслеживаю, потому что у меня нет похмелья.

Но не стоит к этому относиться агрессивно, все люди разные. Во многих странах есть культура пития.

И хочу сказать,что воспитывается она на таких вот застольях. Мы детьми присутствовали на таких, не спились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Во многих странах есть культура пития.

И хочу сказать,что воспитывается она на таких вот застольях. Мы детьми присутствовали на таких, не спились.

Согласна с Вами полностью. Полностью изолировать ребёнка от опасностей и соблазнов мира невозможно, а вот научить жить в этом мире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Поллитра коньяка в одно лицо употребите 

 - тоже отравитесь. Даже Мартелем.

Не буду, недолюбливаю коньяк в принципе. У меня однажды Хеннеси колом встал, граммов 50 всего. Ну его. Я лучше своей тяпну немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Про коньяк это вы верно. Либо самогон, либо просто дешевая водка.

Угу. А эти постоянно откуда-то возникающие "коньяк в канистре по цене завода"? Откуда-то их притаскивают и продают вечно. С каких таких заводов мифических? Коньячный спирт дешевый, походу, но очень популярный. Ой, помню, у нас один папаша притащил такую канистру на выпускной из детского сада и остальные папки тут же радостно нарекли его героем и тихонько бегали за угол отмечать начало школьной поры у детей. Пока мамки очнулись, что что-то нечисто и оторвали глазки от детских стишков, у нас половина мужиков была в ужасном состоянии. У моего так галлюцинации началась в прямом смысле слова. Еле в ванной отмочила. Пришел в себя через сутки - ничего не помнит. НИ-ЧЕ-ГО!!! Ни как отстреливался от врагов, ни как нас "спасал" от моджахедов. И мой такой был не один. Вот что это был за "коньяк с завода"? Что там за хрень намешана была? Зато принес вполне приличный папка, работающий чуть ли не в Газпроме, но радостный от того, что 5 литров коньяка за 500 рублей выгодно купил.

Мой после того случая на фразу "коньяк с завода" реагирует бледным видом и говорит, что лучше в дорогой алкомаркет сходит.

Изменено пользователем Ирго
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Да хватит вам! Пара литров самогона там булькала. Коньяк... Тоже придумали, самый напиток для алкашей!

Так сейчас народ дома сам делает этот коньяк. От него одно название и цвет:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Урия Гип

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Поминте, были такие в советские времена, газировку делать?

Сейчас таких сифонов нет, но есть газированная водка. Я в одной торговой точке долго рассматривала, что же это за поллитровая жестяная банка чёрного цвета? Пока стояла в очереди на кассу, спросила у консультанта. Оказалось, что это водка. Газированная, как лимонад. Бр-р-р, мурашки аж побежали.

 

П.С. Да простят меня граждане Казахстана, но и к вашей водке я отношусь с недоверием. Ну не может стоить водка 80 рублей за 0,5. Это в переводе на наши деньги. Мне предложили купить ящик водки на проводы сына. Я отказалась. Не могла рисковать здоровьем детей.

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

@Урия Гип

Сейчас таких сифонов нет, но есть газированная водка. Я в одной торговой точке долго рассматривала, что же это за поллитровая жестяная банка чёрного цвета? Пока стояла в очереди на кассу, спросила у консультанта. Оказалось, что это водка. Газированная, как лимонад. Бр-р-р, мурашки аж побежали.

Еще милая вещь, т.н коктейль "Северное сияние"- водка+шампанское. Я однажды наблюдала картину, как он вырубает вполне трезвых людей в рекордные сроки. У меня хватило ума не проводить подобные эксперименты. Того, что я увидела, мне хватило.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ночная сова сказал:

Еще милая вещь, т.н коктейль "Северное сияние"- водка+шампанское. Я однажды нвблюдала картину, как он вырубает вполне трезвых людей в рекордные сроки. У меня хватило ума не проводить подобные эксперименты. Того, что я увидела, мне хватило.

Лучше Белый медведь - спирт с шампанским. Это реально страшно. Или Бурый медведь - коньяк с шампанским. Не экспериментировала, побоялась. Последствия могут быть любыми.

Да какое шампанское у синяков, окститесь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Лучше Белый медведь - спирт с шампанским. Это реально страшно. Или Бурый медведь - коньяк с шампанским. Не экспериментировала, побоялась. Последствия могут быть любыми.

Это вообще ужОс.:eek: Полный крышеснос.

Цитата

Да какое шампанское у синяков, окститесь?

Да ладно, у синяков. Каждый второй по молодости пробовал, наверняка. Приличные люди вполне, а чудят так, что диву даешься. Да и потом, автор и ее семейство не обязательно обомжевавшиеся деграданты, которые не могут себе купить коньяк или шампанское. Просто безмозглые- это факт.

А жирануть у нас в России- матушке мало кто не любит. Как в песне:"И механик, и таксист, и морской артиллерист, токарь, пекарь и аптекарь и заслуженный артист. И девица, и вдова...", и так далее.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Овсянка сказал:

Да простят меня граждане Казахстана, но и к вашей водке я отношусь с недоверием. Ну не может стоить водка 80 рублей за 0,5. Это в переводе на наши деньги

Да простят меня граждане России, но это подпольщина какая-то, приезжай в Астану и попробуй купить по такой цене бутылку водки.:1eye: У нас водка не дешевле вашей. А в деревнях есть по такой цене, это да. Пьют её самые нетребовательные граждане Казахстана:ala: Что пьют городские нетребовательные - не знаю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да простят меня граждане России, но это подпольщина какая-то, приезжай в Астану и попробуй купить по такой цене бутылку водки.:1eye: У нас водка не дешевле вашей. А в деревнях есть по такой цене, это да. Пьют её самые нетребовательные граждане Казахстана:ala: Что пьют городские нетребовательные - не знаю.

Нормальная у вас водка, мне регулярно привозят. Просто не надо брать дешевое пойло. А экспортные варианты вполне даже ничего.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Овсянка сказал:

Сейчас таких сифонов нет

Есть, буквально пару дней назад в Интернет-магазине смотрела-приценивалась. Правда, муж сказал, что за эти деньги пару лет можно минералку покупную пить.

А что, если в сифоне прогнать водку, она становится убойная? Не слышала. Удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Просто не надо брать дешевое пойло.

И стоит же не 80 р? Так и я о том. А если мне предложат ящик водки за три копейки и не предоставят сертификата, то будь она хоть из Сингапура, не куплю. Может там отрава, да простят меня жители Сингапураf205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif

Изменено пользователем Ягодка опять
пропустила предлог
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эри сказал:

А что, если в сифоне прогнать водку, она становится убойная?

Да, углекислый газ резко повышает всасываемость алкоголя в кровь. Поэтому не рекомендуется запивать спиртное лимонадами и всякими газированными напитками.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ruslana сказал:

Так сейчас народ дома сам делает этот коньяк. От него одно название и цвет:laugh:

Мамина сестра двоюродная такую хрень бодяжит: обычный самогон, выгнанный из того, что под руки попалось, и настоянный или на скорлупе от грецких орехов, или на кедровых орешках. Но на кедрашках - это элитное пойло, для своих родных - градусов много, но съедобно, а на скорлупе, как раз из серии "ведро за тышшу".

3 часа назад, Сюсюмбер сказал:

Да какое шампанское у синяков, окститесь?

Оййййй, бутылка паленой водочки и какую-нибудь минералочку за 30 рублей, вот вам и "сияние". Но даже это еще не самая жуть, вот когда димедрол в самогон подмешивали, вот там уже на стадии изготовления адской смеси шерсть дыбом встала. Порассказывали мне про постэффекты от употребления сего коктейля, групповуха и там имела место быть.

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Да простят меня граждане России, но это подпольщина какая-то

Но шансов нарваться на подпольный "Парламент" все больше. Но я больше ностальгирую по коньяку "Туркестан", с него я хотя бы не морщилась при выпивании, и пах он шоколадкой, и хватало бутылки на почти год.

1 час назад, Овсянка сказал:

Что стоит тушёнка Кублей.

Не на-а-а-адо! Уже слюной исхожусь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Вот уж никогда бы не подумала, что водка с димедролом действует настолько возбуждающе, чтобы после нее тянуло на групповик

Так с демидролом наливали тем, кого имели. Они, поговаривают, после коктейльчика совсем безотказными становятся, правда, нифига не помнят.

Еще один треш-коктейль: пшикнуть в кружку дихлофос, а потом залить самогоном. По словам троюродной сестрицы, очень хорошо в голову било, но там тоже дамочка, "Крым и Рым" прошедшая, по пьяной лавочке с кем только не сношалась, и ребенок не помеха был, ибо бабушке спихнула. От ее рассказов о ее же похождениях еще в студенческие годы у меня рвотные позывы начинались, сейчас даже не знаю, где она и как живет. Чур меня, чур!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

что водка с димедролом действует настолько возбуждающе

Всего лишь спиртное со снотворным отшибает память. а что при этом будет делать человек, да что захочет.

Просто в моей безалкогольной жизни был случай - граммов 50 коньяку и таблетка донормила. Ага, хотела уснуть, проблемы со сном были. Наутро выяснилось, что я час по телефону говорила.

А ежели кому секса захочется - так алиби полнейшее - он это потом напрочь забудет)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, С чистого листа сказал:

шансов нарваться на подпольный "Парламент" все больше. Но я больше ностальгирую по коньяку "Туркестан

На подделку можно нарваться, купив что угодно, даже дорогой коньяк, "Туркестан", кстати, не дорогой. Так можно нарваться, что больше вообще секса в твоей жизни не случится, - это я чтобы по теме ветке хоть чуток:lookaround: Взять недавнюю историю, когда люди отравились дорогим виски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 15:19, Эри сказал:

А что, если в сифоне прогнать водку, она становится убойная? Не слышала. Удивлена.

Это вы молодая еще , видимо. Не застали тех времён, когда народ таким образом изощрялся. Наши мужики раз проэкспериментировали. Больше не стали.

В 24.06.2017 в 15:31, Урия Гип сказал:

Да, углекислый газ резко повышает всасываемость алкоголя в кровь. Поэтому не рекомендуется запивать спиртное лимонадами и всякими газированными напитками.

Девчонки на работе разбавляли коньяк колой. По мне даже на вкус ужасно. А им нравилось. Ну и хмелели быстро.

В 24.06.2017 в 19:20, Ягодка опять сказал:

Взять недавнюю историю, когда люди отравились дорогим виски.

Но купленный, если не ошибаюсь, через интернет- магазин. 

@С чистого листалиста

Из темы в тему возникает вопрос, тут уже не удержалась: у вас нормальные родственники есть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×