Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

А отчего медленней всего пьянеешь?

Меньше всего пьянею как не странно от пива и водки. Пивом вообще не разу не удалось напиться, а водку пью понемногу и долгл, поэтому дольше остаюсь трезвой. а вот от шампанского и вина быстрее пьянею, наверное потому что вино не принято по 50 грам пить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю не смешивать. Если что-то начинаю пить в начале вечера, то и продолжаю до конца. Пью водку, мартини или коньяк. Вино не люблю no_1.gif

Да, пиво иногда в охотку с рыбкой солененькой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала всё подряд! Не потому что я алкоголик или неприличная, а потому что я вообще спиртные напитки очень люблю (особенно, мартини, шампанское и коньяк!). Но вот если на природу, да с шашлычком и зелёным лучком - то тут уж никак без водки не обойтись! А пивоbeer.gif - это так, посидеть вечерком с друзьями, рыбки покушать солёной. А с одним другом мы, если вместе гуляем, пьём исключительно шампанское с ананасами (он любитель и меня приучил). Вот, что не понимаю - так это ликёры. Хотя пробовала пару раз (может не такие попадались?).

Самое главное меру знать (а то веселье перерастёт в жестокое похмелье или ещё хуже). stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю легонький джин-тоник от 7 до 9 градусов. Но в серьезных компаниях, дабы прослыть порядочной, пью красное полусладкое винцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балон 3-х литровый!

А мы как то приострастились коньяк брать канистрами по 5 литров. Пишла тут подркга в гости и естественно встречу обмыть надо. Она хотела в магазин уже бежать, а я возьми и достань пятилитровую канистру коньяка - подруга чуть в обморок не упала shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю себя порядочной девушкой!Ачто!У меня в квартире порядок,в личной жизни тоже! laugh.gif И как порядочная девушка я пью коньяк: с сахаром и лимончиком, без запивки!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк не пью. Просто на дух не переношу. hmm.gif Водку.... могу но в коктейле (пусть даже и отверткой), а так бе......

Пиво - это сила! thumb_yello.gif Ямми! Особенно под хорошую рыбку. Могу и в одиночку перед компом/телеком усосать бутылочек несколько.

Вино и шампанское - не очень, слабая эмаль на зубах, разъедает так, что зубы чищу со слезами.

Лимонад. Ну это на утро от сушняка хорошо...... холодненький!

Мартини. Люблю. В любом количестве, со льдом, без - по фиг! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло множеством соседних веток.

Мой ответ пункт 4.

Пью в основном пиво или вино, немного, но частенько.

Стараюсь с этим бороться, тем более мой МЧ вообще не пьет.

Сейчас получается где-то раз в неделю 2-3 бутылки пива за вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black lady

Я,видимо,первая проголосовала. Из-за этого п.5 самый популярный-пока 100 % голосов. laugh.gif

Хотя если серьезно,получается каждые выходные по банке пива.

Это мы с мужем после баньки так балуемся wink.gif

Хорошо! А в обычное время и не вспоминается. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил - вообще не пью.. Хотя это не совсем верно: за год выпиваю грамм 100 коньяка - только очень хорошего, пару бокалов Гиннеса и грамм 200 чего то типа Хванчкары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала п.4, но это не совсем верно. Иногда могу выпить раз в месяц, иногда бывает, что праздники-дни рождения-корпоративы выпадают кучкой, и выпиваю несколько раз в неделю.

Но бывает, под настроение, и вовсе без повода, при встрече с друзьями, или в кафе, после тяжелого трудового дня, с коллегами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 4. Пиво летом в жару - хоть стаканчик, но обязательно.

После работы - традиционная отвертка, иначе заснуть не получается.

Ну и между этим - как придется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за третий пункт. Пью редко и при наличии повода. Напивалась в последний раз несколько лет назад и то траванулась. Даже на Новый год пьяной не была, а порой так хочется немного расслабиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью так редко, что забываю, когда это было в последний раз. Вот позавчера с друзьями отметились, а так в основном на работе за именинника рюмашку поднимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как...

Иногда раз в две недели, иногда вечером по пивку с собачниками.

С мужем любим вечером коньячку выпить...

Когда Крымские вина привожу, так каждый вечер бутылочку.

Если хреново совсем то Мартини в одно лицо music_whistling.gif

Короче, люблю я это дело cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ужином могу позволить бокальчик сухого красного.

По выходным на природе и бутылочку осилю.

Пиво пью редко - люблю черное, лучше чешское, а его не везде купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал третий пункт. По настроению. Могу месяцами ничего не пить, но иногда вдруг приходит момент, когда хочется попробовать чего-нибудь для релаксации. Обычно это 50 грамм коняка. Иногда - красное вино. На Новый год - обязательно шампанское!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Причем желательно экстрадрай

Объясните, КАК люди могут это пить huh.gif Я "Мартини" люблю, но только красное и розовое. Без сока: лучше меньше, но лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Libertine

Объясните, КАК люди могут это пить

Глотками небольшими. biggrin.gif

Я вот красного мартини не понимаю. confused_1.gif Еще бьянку можна, но она уже для меня сладковата - если только с соком грейпфрутовым и джином смешать.

Я вообще в винах предпочитаю сухачок, ну и в вермутах соответственно.

И пиво люблю горькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А я сладкое спиртное люблю. Вспомнила, какие мы с подружкой коктейли пили однажды. В том заведении подавался коктейль "Российский флаг": "Гренадин", "Кюрасао" (наш любимый ликёр), водка и взбитые сливки - получался триколор. Так мы заказали этот триколор и попросили водку туда не наливать, а вместо неё добавить ещё взбитых сливок (такой же объём). Надо было видеть лицо бармена. lol.gif Он долго удивлялся, как можно пить "такой сладкий сироп" shiz.gif , но заказ выполнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металась между 1 и 2 пунктами.

Кстати, раньше я к спиртному более благосклонно относилась. Сейчас - не хочется. То есть вообще, даже в праздники. Даже запах крепкого спиртного вызывает, пардон, рвотный рефлекс.

Хотя... пару месяцев назад на кафедре мартини усидели с большим удовольствием. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень редко, я ж постоянно за рулем, а если расслабляюсь на природе, то вполне хватает 0,5 пива или 100 г водки с хорошей закуской. Ну не было в роду алкашей, нет и не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда как и по настроению и если есть повод. Но не надираюсь до потери пульса, а культурно и чтобы петь особо не хотелось! wink.gif Если и дегустирую то мартини, коньяк, красное вино. Пиво не употребляем-с... не хочу портить фигуру wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую неделю на выходные. Чаще всего баночка пива. Но иногда и бутылочка водки в хорошей компании кстати весьма biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за 3 пункт, потому что могу и 2-3 раза в неделю, а могу и по полгода не пить, пью только водку т.к. другое не позволяет здоровье.

Хотя очень люблю (любила sad.gif ) белое винцо, теперь низзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×