Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Это невозможно,  неизлечимо.

Все хронические заболевания не излечимы, Однако диабетики принимают инсулин, гипертоники препараты снижающие давление. Добиться длительного чистого периода можно и нужно. Причем когда человек сам осознает, что он имеет зависимость.  А уж нарколог который объясняет родителям больного, что с таким тихим алкоголизмом можно жить, не беспокоясь, то я сильно сомневаюсь в проф. пригодности этого врача или в его существовании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

что с таким тихим алкоголизмом можно жить, не беспокоясь, т

Так если можно. Разве Лысьва писала о неконтролируемых запоях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так если можно.

 Я у вас уже спрашивала сколько? До разложения печени, инфаркта или инсульта, отказа почек, аварии, падения с высоты и т.д. 

10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Разве Лысьва писала о неконтролируемых запоях? 

Зато говорила о контролируемых запоях, читайте внимательно ее комментарии. 

Если вы считаете, что частое употребление алкоголя в домашних условиях, наносит меньше вреда здоровью больного и психологическому состоянию близких чем запойный, то вы сильно ошибаетесь. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Луша сказал:

Если вы считаете, что частое употребление алкоголя в домашних условиях, наносит меньше вреда здоровью больного и психологическому состоянию близких чем запойный, то вы сильно ошибаетесь. 

Я считаю, что родители не должны вмешиваться в жизнь взрослых детей. С которыми живут давным-давно отдельно.  И, кроме того, масса народа употребляет примерно раз в неделю алкоголь в не очень маленьких количествах. Их реально отправить лечиться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Луша сказал:

 Я у вас уже спрашивала сколько? До разложения печени, инфаркта или инсульта, отказа почек, аварии, падения с высоты и т.д. 

Это у нас всю страну надо в больничку лОжить?! Вы серьезно или троллите?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Это у нас всю страну надо в больничку лОжить?! Вы серьезно или троллите?

Всех видимо, у кого проблемы с печенью, почками, сердцем, кровообращением. И в аварии попадают у нас только те, кто выпьет раз в неделю, а не тот, кто тупо не умеет водить и не внимателен на дороге. А уж падение с высоты это шЭдевр. 

Те, кто ни капли, от этого ну просто на 100% от этого застрахован, ога.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка, не троллю.  Далеко не всю страну надо лечить от алкоголизма. Не каждый пьет по нескольку дней или тихо каждый день пивком допингуется.  Хотя в мировой практике полно случаев, когда вводился сухой закон чтобы спасти нацию от вымирания. Самый яркий пример - Норвегия.  К получению независимости от Швеции в 1905 году норвежцы уже считались вымирающей нацией из-за алкоголизма. Дошло до того, что и без того голодающие крестьяне весь урожай перегоняли на самогон.  В 1914 в стране был принят сухой закон который был ослаблен, но не отменен через 10 лет и по сей день алкоголь в Норвегии по выходным и праздникам не продают.  В свое время шведам и финам угрожала та же участь и в этих странах и сейчас государственные программы работают на профилактику алкогольной зависимости. 

В России проблема алкогольной зависимости стоит очень остро и то, что вы так спокойно заявляете, что тогда надо лечить всю страну, это только подтверждает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Луша сказал:

В свое время шведам и финам угрожала та же участь и в этих странах и сейчас государственные программы работают

ИИ тогда, недолго думая, ушлые финны стали ездить бухаиь в город Ленинград. По пьяные финские туры до сих пор ходят легенды.

А сейчас и в туры не надо ездить - покупают избушку-разыалюшку где-нибудь под Выборгом под соусом "возвращение на историческую территорию" , или что-то в этом духе, даже специальная соцпрограмма такая есть, и спокойно в этой избушке отрываются.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип, да именно так.  Алкоголь это зло убивающие личность. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Луша, я думаю, что и как наносит не касается окружающих, пока не спросили их мнения. Меняйте свой микромир, чужой не нужно.

7 минут назад, Луша сказал:

 Алкоголь это зло убивающие личность. 

Вы ещё начните - водка яд, водка яд...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

Как можно кому-то, хоть бы и родителям, лечить совершеннолетнего человека? Он может только сам лечиться. Если захочет, конечно.

1 час назад, Чернышка сказал:

Это у нас всю страну надо в больничку лОжить?! Вы серьезно или троллите?

Это почему это всю страну? У нас что, вся страна алкоголизмом страдает? Уж не надо обобщать, пожалуйста. Полным-полно людей, не имеющих зависимости. И, кстати, в последние годы потребление алкоголя в России снижается.

 

13 минут назад, Сволочь сказал:

Вы ещё начните - водка яд, водка яд...

Ну уж что есть, то есть. Не эликсир здоровья отнюдь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Ну уж что есть, то есть. Не эликсир здоровья отнюдь.

"Алкоголь в малых дозах, полезен в неограниченных количествах")))

Только что, Санитар леса сказал:

Уж не надо обобщать, пожалуйста.

Конечно не надо, ибо те кто употребляют винцо с утра, а не водку, они не алкоголики)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса, можно мотивировать его к тому чтобы он осознал что является больным и ему требуется лечение. 

На самом деле, я удивилась не тому что кто-то кого-то не желает лечить, а тому что нарколог сказал родителям, что в тихом алкоголизме нет ничего страшного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сволочь сказал:

Конечно не надо, ибо те кто употребляют винцо с утра, а не водку, они не алкоголики)))

Алкоголизм наступает незаметно, вы и не заметите, как зависимость появится. Но алкоголики, как правило, себя больными не признают,  бьют в грудь, да я как только захочу не пить, так и не буду. Только  почему то желания НЕ пить у них не возникает. Постоянное потребление алкоголя рано или поздно приведет к зависимости.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сволочь сказал:

"Алкоголь в малых дозах, полезен в неограниченных количествах")))

Конечно не надо, ибо те кто употребляют винцо с утра, а не водку, они не алкоголики)))

Понимаю, что это шутки, но мне вот, глядя на моего папахена, шутить не хочется. Уж в какую он развалину себя превратил своим питием, сказать страшно. От природы красивый, умный и на редкость деятельный и работоспособный человек с железным здоровьем.

А ещё много тех, кто с утра ничего, кроме чаю и кофию, не употребляет. Нету потребности. Вот они точно не алкоголики. Может, правда, кофеинзависимые )).

7 минут назад, Луша сказал:

можно мотивировать его к тому чтобы он осознал что является больным и ему требуется лечение. 

Это очень трудно. Практика показывает, что человек к этому может прийти только сам, а если его мотивировать, то он скорее предпочтёт с близкими разорвать отношения, чтобы не слушать "капанья".

 

9 минут назад, Луша сказал:

На самом деле, я удивилась не тому что кто-то кого-то не желает лечить, а тому что нарколог сказал родителям, что в тихом алкоголизме нет ничего страшного. 

Не исключено, что это у него профессиональное выгорание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

"капанья".

Капать и мотивировать, это совершенно разные вещи. Нас сейчас отсюда погонят, поскольку тема о гостях и  алкоголе, а не о лечении алкоголизма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Луша сказал:

И ваших родителей это успокоило?  Нарколог который успокаивает родителей тем, что их ребенок тихий алкоголик это  что-то с чем -то.

Мои родители, спасибо, как полюбили меня в мои 32 года, так и стараются соблюдать правила общения со мной. Правила просты: я - давно взрослый, самостоятельный человек. Раньше они это не замечали, теперь поняли наконец. Они всегда меня любили, просто своеобразно. Теперь наконец научились по-настоящему.

И я не тихий алкоголик. Мне скрывать нечего. Мне,ёлки, 35 лет в обед. Не собираюсь я стыдливо, пока никто не видит, баночку пива лакать.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Алкоголизм неизлечим,  а Лысьва совершенно нормально живет

Вот именно. С топором не бегаю, в канаве не валяюсь, песни не горланю, даже не шатаюсь и на мебель не натыкаюсь. Блюду себя.

2 часа назад, Луша сказал:

лечить. 

Ага. Интересно, как? И зачем?

Я не пью, когда состояние здоровья не позволяет. Как сейчас, например. И совершенно спокойно, без страданий, вот уже длительное время я не употребляю вообще никакого алкоголя. И ломок нет.

Нарколог именно про это родителям и супругу моему поведал, что да, ваша Люся может хоть цистерну выпить, может пить продолжительное время, но она останавливается, когда понимает, что алкоголь ей вредит. И пьёт Люся не всё, что горит, а избирательно, то, что ей вкусно.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

К тому же, когда Лысьва находилась на грани помутнения рассудка, что-то родителей с ней рядом не было. Спохватились. Иногда поезд уходит, и уходит навсегда.

Родители тогда впервые и осознали, что Люся не вечная, и что что-то страшное и непоправимое происходит. Они очень испугались и растерялись. Ибо до этого я справлялась со всем, и эту программу насилия заложили именно родители, а дальше забитая и вечная жертва Люся так и покатилась по жизни, пинаемая всеми.

Спасибо, муж мой вовремя появился, спас меня. Да, впоследствии он сам стал порой садиться мне на шею, покрикивать и проч. и проч., но я всегда помню, что если бы не он, от меня уже и косточек не осталось бы. Хватаюсь за эту мысль, глубоко вздыхаю и налаживаю мир в нашей семье. И всё вновь хорошо.

С родителями я одно время не общалась полтора что ли года. Потом вновь перешли к формальному общению. Нормальные, любящие родители у меня 3 года как. Теперь другая крайность - они пытаются возместить мне все годы нелюбви ко мне. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лысьва сказал:

Нарколог именно про это родителям и супругу моему поведал, что да, ваша Люся может хоть цистерну выпить, может пить продолжительное время, но она останавливается, когда понимает, что алкоголь ей вредит. И пьёт Люся не всё, что горит, а избирательно, то, что ей вкусно.

Это ж скольким Люсям этот нарколог жизнь загубил?  Представлю что он говорит курильщикам.

" Что?  Курить не можете бросить? Так, не морочьте мне голову, идите отсюда! Мне еще нужно подумать как уговорить алкоголиков, что принятие спиртных напитков, если они не напиваются до белой горячки, совершенно не вредит их здоровью"

Лично вам мне сказать нечего. Это ваша жизнь и вы не мой клиент, чтобы я тут мотивацией занималась. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

Это ж скольким Люсям этот нарколог жизнь загубил? 

Бедные Люси... :cry_1:

Кстати, мы с ним подумали, и я как-то курс Эсперали пропила. Ну пропила, при ней пить нельзя, помереть можно запросто. Во время лечения и после, отчитывалась ему. Срывов не было, да и дура я что ли из-за глотка пива корчиться потом?

И вот именно из-за того, что я не дура и приучена с детства следить за своим хилым здоровьем, мы с ним и порешили, что следующего курса Эсперали не будет. Зачем она мне, если я сама в состоянии контролировать алкоголь в моей жизни? А побочные эффекты от этих таблеток нехилые, я и так много чего курсами пью, не нужно мне лишних медикаментов. А душеспасительные беседы, а уж тем более "Анонимные алкоголики" в моём конкретном случае не помогут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

А душеспасительные беседы, а уж тем более "Анонимные алкоголики" в моём конкретном случае не помогут.

Да, я вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Луша сказал:

 А уж нарколог который объясняет родителям больного, что с таким тихим алкоголизмом можно жить, не беспокоясь, то я сильно сомневаюсь в проф. пригодности этого врача или в его существовании. 

Ой, Луша, ты думаешь, что наркологи не пьют? Пьют, а некоторые - больше своих пациентов. Есть у меня знакомец, молодой врач, работает в психиатрической больнице областного центра. Подрабатывает "на выезде", откапывает капельницами пьянчуг. А так, как большие города очень тесные, рассказывает мне приятельница, которая замужем за адвокатом, что муж ее аккурат перед важным судом ушел в запой. Пришлось вызывать медбригаду, чтобы вывести его из такого состояния. - Ах, говорит, - а докторишка то какой приехал, красавчик, умничка... Мой баран мычит, что счас после капельниц накатит грамм триста и завтра в суде будет, как Плевако! А докторишка его спрашивает, - а что не как Кони, если пьете, как лошадь? Ха-ха, такой остроумный, мы с ним, когда мой орангутан уснул, на кухне коньячка выпили хорошего... :lol:

Я ее спрашиваю, - а паренька не Володя зовут?
- Володя, - отвечает, - ты его знаешь? Твой вроде бы не бухает.
Эх, если б знала приятельница, сколько мы с Володей коньячка распили. 

Алкоголь не всегда зло. Бояться его не нужно, если употребление не жрет время, не мешает работе, не вносит в жизнь ссор и скандалов, если алкоголь не самоцель, то не требуется бить в набат и всех поголовно спасать.
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа, мы говорим об алкоголизме, а не о паре рюмок коньячка в хорошей компании для поднятия тонуса и настроения. Так что 

38 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Бояться его не нужно, если употребление не жрет время, не мешает работе, не вносит в жизнь ссор и скандалов, если алкоголь не самоцель, то не требуется бить в набат и всех поголовно спасать.
 

А если сегодня накатил так, что завтра нужно опохмелиться, а послезавтра похмеляешься потому, что вчерашней похмелье переросло снова в пьянку, то алкоголь нужно исключить из своей жизни насовсем. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Луша сказал:

Сагиттариус Альфа, мы говорим об алкоголизме, а не о паре рюмок коньячка в хорошей компании для поднятия тонуса и настроения. Так что 

А если сегодня накатил так, что завтра нужно опохмелиться, а послезавтра похмеляешься потому, что вчерашней похмелье переросло в бурную пьянку, то алкоголь нужно исключить из своей жизни насовсем. 

Где ты увидела это в постах Лысьвы?

И кому нужно?

Никто из нас совсем не идеален.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Где ты увидела это в постах Лысьвы?

Оль, увидела. когда человек пишет, что в гости компания приглашалась пить на все выходные с ночевкой, так что напился проспался опохмелился и снова пьет. А то что родителей и мужа нужно было к наркологу вести который подтвердил, что она такой алкоголик, что это не опасно.  Причем именно эта фраза  нарколога вызвала у меня удивление, а не образ жизни Лысьвы. 

Я ее не осуждаю и не пытаюсь учить уму разуму. Ее жизнь  - ее дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×